escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
2004 2005 2006 2007
NOTICIAS 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
    2006 2007
ESCUELAS 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
- 2005 2006 2007
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COM.
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2020
15-02-2020 15:30 SOCIAL NOVELDA 79 KM / Carretera UC Novelda XXII Interclub Vinalopo NOVELDA / A Polideportivo Municipal. - -
9-2-2020 10:00 SOCIAL DENIA 4 KM / C R Individual CC Denia XXXIV Volta La Marina DENIA / A Carrer Marques de Campo - -
8-9-02-2020 09:00 BMX EL CAMPELLO SC KM / BMX Copa España CC El Campello COPA DE ESPAÑA DE BMX EL CAMPELLO / Circuito BMX El Campello - -
02-02-2020 10:00 SOCIAL BARXETA (Val) 75 KM / Carretera CC La Marina XXXIV Volta La Marina BARXETA / Avenida Jaume I - -
30-2-02-2020 09:00 XCM BTT ALTEA POLOP BENIDORM SC KM / Open btt xcm AD Festrijum COSTA BLANCA BIKE RACE / ALTEA - -
01-02-2020 09:00 PISTA SAN VICENTE SC KM / Pista Vel CC San Vicente Liga de Pista de la CV SAN VICENTE / A velodromo San Vicente - -
01-02-2020 15:00 SOCIAL YECLA 78 KM / Carretera CC Yecla XXII Interclub Vinalopo YECLA / Av Calle Jose Sola - Meta Santuario. - -
26-01-2020 10:00 SOCIAL XABIA 73 KM / Carretera CC Xabia XXXIV Volta La Marina XABIA / A Plaza Constitucion Meta Montgo - -
25-01-2020 15:00 SOCIAL ELDA 78 KM / Carretera CC Elda XXII Interclub Vinalopo ELDA / Avenida de Ronda - -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2015 Calendario 2015

!! Libro de memoria de 2015 ya disponible!!

Hoja de Inscripcion 2015

Listado de Escolares 2015

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR General Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 15 de Marzo 192 CC BENISSA no hay BENISSA
2 29 de Marzo 141 UC ALCOY PROM ALCOY
3 19 de Abril   CC SAN VICENTE PRINCIP ALICANTE    
4 26 de Abril   CC ORIOLANO PRINCIP ORIHUELA
5 3 de Mayo 158 NOVELDA ALEVIN NOVELDA
6 9 de Mayo   CC GUARDAMAR INFANTIL GUARDAMAR  
7 16 de Mayo   CC AITANA PROM VILA JOIOSA
8 23 de Mayo   CC ALMORADI PRINCI ALMORADI  
9 31 de Mayo   CC MAR ALACANT ALEVIN ALICANTE
10 6 de Junio   CC IBENSE INFANT IBENSE  
11 13 de Junio   CC SAN VICENTE PROMESAS Y ALEVINES SAN VICENTE
12 21 de Junio   CC ALTEA PRINCIPIANTES E INFANTILES ALTEA
- 28 de Junio AUT CC SAX AUTONO SAX  
13 4 de Julio   UC ILICITANA   ELCHE  
14 8 de Julio CAD CC DENIA princip DENIA
15 19 de Julio CAD SC SAN JUAN Alevines SAN JUAN  
16 22 de Julio   CC NOVELDENSE Infantiles NOVELDA
17 8 de Agosto CAD CC ALFAZ DEL PI Promesas ALFAZ DEL PI
18 15 de Agosto   CC CALLOSINO Principiantes CALLOSA SEGURA  
19 22 de Agosto CAD CC CASTALLA Alevines CASTALLA
20 29 de Agosto   CC JAVEA Infantiles JAVEA
  APLAZADA   CC SEGARIA 5 Primeros de cada ONDARA NO PUNT NO PUNT
- 13 Septiemb   FINAL PROVINCIAL (FCCV)   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

 

   

CC CASTALLA

CC MAR ALACANT

CC La VilaJoiosa

CC Altea

UC Ilicitana

CC Aitana

CC Noveldense

CC San Vicente

CC Sax

 

HOJA DE PARTICIPANTES EN SAX CAMPTO CV 2015:

ORDEN POR ESCUELAS ALFABETICO

COMPRIMIDA POR ESCUELAS CAT DORSAL

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.