escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
22-12-2019 10:30 SOCIAL TORREVIEJA 65 KM / Circuito CC Torrevieja Carrera de la Purisima Torrevieja / Cafeteria Escudero - -
22-12-2019 09:00 CICLOCROSS CAMP DE MIRRA SC KM / Circuito CC Camp de Mirra XVII Ciclocross Almirra CHALLENGE CV CX / Camp de Mirra Circuit - -
21-12-2019 15:00 SOCIAL BENFERRI 65 KM / Carretera CC Benferri VIII Trofeo San Jeronimo / Ajuntament de Benferri - -
15-12-2019 10:30 SOCIAL PETRER 65 KM / Semiurbano CC Paco Lopez VI VUELTA CICLISTA ALICANTE Memorial Paco Lopez- Petrer - -
14-12-2019 15:00 SOCIAL SALINAS 69 KM / Carretera CC Salinas VI VUELTA CICLISTA ALICANTE Trofeo Moros y Cristianos Salinas - Salinas - -
06-12-2019 09:00 CICLOCROSS LA XARA SC KM / Circuito CCLa Xara III Ciclocross de La Xara CHALLENGE CV CX / Res. La Xara SUSPESA - -
24-11-2019 10:00 BMX EL CAMPELLO SC KM / Circuito CC El Campello Copa BMX 9ª Prueba Challenge CV / Cirtcuito El Campello - -
10-11-2019 10:00 BMX LA NUCIA SC KM / Circuito CC BMX La Nucia Copa BMX 8ª Prueba Challenge CV / Cirtcuito La Nucia - -
h L PELOTO
SOCIAL - Trofeo Virgen del Pilar 19-10-2019 LA CAMPANETA CICLOCROSS - II CX Villa de Agost Diputacion Alicante 27-10-2019 AGOST

Clasificacion f
 
 
 1 HJORTH,Jonas      ELITE  PEMOY-GUILLEN MOTOR-
 2 ESPINOS,Moises    MA-30  VELOSOL CYCLING TEAM
 3 CASTILLO,Pedro luiELITE  BIKING LA MANGA C.C.
 4 CZAPLA,Michal     ELITE  PEMOY-GUILLEN MOTOR-
 5 ARENAS,Alvaro     ELITE  ENCACON SLU CONSTRUC
 6 GUTIERREZ,Diego feMA-30  CC MTB NEUMATICOS TO
 7 LOPEZ,Pedro jose  ELITE  UNIFORMES MURCIA   
 8 BARAJAS,Juan antonMA-40  BICIFRAN C.C.      
 9 SLOOTJES,Jordi    ELITE  NEX CYCLING TEAM   
10 PAREJO,Francisco  MA-40  BIK BIKES CARLET   
11 ALARCON,Juan jose MA-30  ENCACON SLU CONSTRUC
12 JIMENEZ,Teofilo   ELITE  CICLOS TEO C.C.    
13 MARTINEZ,Roberto  MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-
14 PINEDA,Jose manuelMA-40  CICLOS TEO C.C.    
15 MARTINEZ,FranciscoMA-30  CICLOS VICEA- SANTOM
16 MILAN,Pedro luis  MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPUTA
17 GIL,Miguel angel  MA-30  CT PASICO A PASICO 
18 GARCIA,Mario      ELITE  UN GURU EN MISTER MO
19 PEREZ,Francisco joELITE  PEMOY-GUILLEN MOTOR-
20 DIAZ,Jose david   MA-30  UN GURU EN MISTER MO
21 CASTILLO,Javier   SUB23  PEMOY-GUILLEN MOTOR-
22 MIÑAN,Pedro antoniMA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPUTA
23 MUÑOZ,Diego javierMA-40  33 BIKE PRO TEAM   
24 RUIZ,Alejandro    MA-40  CC MUNDO BIKE      
25 MOYA,Enrique      MA-40  CICLOS VICEA- SANTOM
26 TRIGUEROS,Adrian  MA-40  CT PASICO A PASICO 
27 BOTELLA,Oscar     MA-30  FASTER WEAR TEAM CD
28 CABEZOS,Miguel    MA-40  LOS DOLORES C.C.   
29 ALVAREZ,Javier    MA-50  ELITE BIKES ALBIR TE
30 COBO,Miguel angel MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIPUTA
31 LARROSA,Miguel    MA-40  BICICOSTA CC       
32 GIL,Jose javier   MA-30  ENCACON SLU CONSTRUC
33 JUHASZ,Jozsef     MA-50  BICICOSTA CC       
34 JIMENEZ,Francisco MA-40  CICLOS TEO C.C.    
35 SANCHEZ,Jonathan  MA-40  CT PASICO A PASICO 
36 NORTES,Francisco  MA-40  BICICOSTA CC       
37 PASTOR,Jose carlosMA-40  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-
38 SAEZ,Daniel       ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIPUTA
39 LOZANO,Jose tomas MA-40  CICLOS VICEA- SANTOM
40 CARTAGENA,Jose antMA-30  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-
Clasificación por equipos
  1  PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA      05:35:22   
  2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:38:40  a
  3  CICLOS TEO C.C.                05:38:50  a
Clasificación de : Metas Volantes
 1 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONST
 2 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
 3 DIAZ,Jose david      MA-30  UN GURU EN MISTER

Sandra Alonso se impone en Agost.
Clasificacion f
 
Clasificación : Elites
1 MARTINEZ,Juan        ELITE  CICLOS VALENCI
2 LLACER,Eduardo       ELITE  GRUPETA DE LA
3 REÑE,Jordi           ELITE  BIG BIKES CARL
Clasificación : Sub23
1 LLACER,Joan          SUB23  CASTILLO DE ON
2 ROBERTO,Alejandro    SUB23  GINESTAR-ULB S
3 SAMPER,Alberto       SUB23  ALDAYA       
Clasificación : JUNIORS
1 BOU,Alex             JUN-1  HYUNDAI KORYO
2 VILAR,Luis           JUN-1  OFERTBIKES.ES-
3 SANCHEZ,Daniel       JUN-1  BESAYA CLUB CI
Clasificación : FEMINES ELIT-SUB23
1 ALONSO,Sandra        F-S23  BIZKAIA DURANG
2 JUAREZ,Carolina      F-ELI  BIG BIKES CARL
3 PEREZ,Susana         F-S23  HYUNDAI KORYO
Clasificación : FEMINES CADET
1 QUINTERO,Anna        F-CAD  SYA MOTOR-FORD
2 GRAUENKAMP,Pascalle  F-CAD  HYUNDAI KORYO
3 TOMAS,Lucia          F-CAD  BICI CLUB PICA
Clasificación : CADETS
1 GOMAR,Ivan           CAD-1  RESTAURANTE ZA
2 MESTRE,Marc          CAD-2  JUAN GINER- GS
3 ALBERO,Alejandro     CAD-1  EQUIP CICLISTA
Clasificación : FEMINES CADET-JUNIOR
1 QUINTERO,Anna        F-CAD  SYA MOTOR-FORD
2 GRAUENKAMP,Pascalle  F-CAD  HYUNDAI KORYO
3 TOMAS,Lucia          F-CAD  BICI CLUB
Clasificación : MASTER 50
1 AVELLANEDA,Javier    MA-50  FERRER BIKES C
2 BONAFE,Vicent        MA-50  VELO CLUB CARL
3 BALLESTER,Jose vicen MA-50  CC HEGOPLAC-G4
Clasificación : MASTER 60
1 ESCOBAR,Mariano      MA-60  BICICLETAS RUM
2 MEZQUITA,Jose        MA-60  CICLOS FAUSTIN
3 GAMBAIANI,Jean paul  MA-60  CC GUIJARRO TO
Clasificación Master 30
1 PERALES,Oscar        MA-30  AL TRAN TRAN C
2 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLIN
3 CANDEL,Jacobo        MA-30  3HCYCLES G.C.
Clasificación master40
1 BALLESTER,Raul       MA-40  MISTER BIKER-G
2 GALLARDO,David       MA-40  CC BICI STORE
3 ASENSI,Gustavo       MA-40  CC CONNECT   
CICLOCROSS - I Trofeo Felipe Orts de CX 12-10-2019 LA VILA JOIOSA SOCIAL - XXIX Trofeo Virgen del Pilar 20-10-2019 PILAR DE LA HORADADA

Victoria de Felipe Orts en el I GP que lleva su nombre. 320 bikers se dieron cita en la Playa del Torres de La Vilajoiosa.
 
Clasificacion f
 
Resum Video 4K SAX

1 ORTS,Felipe       ELITE  TEIKA TEAM    
2 DEL RINCON,Franci ELITE  CC BICI STORE V
3 MARTINEZ,Juan     ELITE  CICLOS VALENCIA
1 ARANDA,Adrian     SUB23  CE TRIASPORT  
2 CARRETERO,Francis SUB23  CC ON BIKE    
3 TENO,Edgar        SUB23  TEIKA TEAM 
   
1 BOU,Alex          JUN-1  HYUNDAI KORYO C
2 HERNANDEZ,Joan    JUN-1  TEIKA TEAM    
3 CABEDO,Marc       JUN-1  TEIKA TEAM    
1 ALBERT,Ainara     F-JUN  RIO MIERA - MER
2 PEREZ,Susana      F-S23  HYUNDAI KORYO C
3 JUAREZ,Carolina   F-ELI  BIG BIKES CARLE

1 MIRA,Raul         CAD-2  CC AM SONIDO-EN
2 GOMAR,Ivan        CAD-2  RESTAURANTE ZAF
3 MARTI,Pau         CAD-2  EQUIPO CICLISTA
1 PUENTE,Alejandra  F-CAD  CE TRIASPORT  
2 PEREZ,Claudia     F-CAD  CC AM SONIDO-EN
3 GRAUENKAMP,Pascal F-CAD  HYUNDAI KORYO C

1 ORTEGA,Joaquin    MA-30  GRUPETA DE LA S
2 SANCHIS,Carlos    MA-30  PC LA FORCA   
3 PERALES,Oscar     MA-30  AL TRAN TRAN CC
1 BALLESTER,Raul    MA-40  MISTER BIKER-GO
2 SOLER,Enrique     MA-40  VITO-MORTESBIKE
3 GALLARDO,David    MA-40  CC BICI STORE V

1 AVELLANEDA,Javier MA-50  FERRER BIKES CC
2 MARTINEZ,Abelardo MA-60  VELO CLUB CARLE
3 CALATAYUD,Roberto MA-50  CE TRIASPORT  
1 MORTE,Mauro       PRIN2  CC GRUP DOS ROD
2 OLASO,Oriol       PRIN2  CC LA VALLDIGNA
3 BELTRAN,Alex      PRIN2  CC GRUP DOS ROD

1 CALATRAVA,Sara    FPRI2  CD STEFANO GARZ
2 ALMENA,Valeria    FPRI1  CCGUTI-VINALESA
3 CALVO,Sandra      FPRI2  CCGUTI-VINALESA
1 ANDRES,Vicent     ALE-1  BICICLETAS SANC
2 FORTEA,Asier      ALE-2  BICI CLUB PICAS
3 PUIG,Marcos       ALE-2  XABIA´S BIKE -

1 GUERRERO,Miriam   FAL-2  BICICLETAS SANC
2 BAÑULS,Carla      FAL-1  CE TRIASPORT  
3 CAZORLA,Candela   FAL-2  CC SAN VICENTE
1 BARRERES,Hugo     INF-2  CC DENIA      
2 GARCIA,Nicolas    INF-2  LA VILA JOIOSA
3 IVARS,David       INF-2  XABIA´S BIKE -

1 ALMENA,Leyre      FIN-1  CCGUTI-VINALESA
2 MOMPARLER,Noah    FIN-2  CE TRIASPORT  
3 CALABUIG,Aitana   FIN-1  CE TRIASPORT  

El Campeon de España M50 Juan Carlos Delicado vence en Pilar de la Horadada
Clasificacion f
 
16 DELICADO,Juan carlos MA-50 UNIFORMES MURCIA
52 SEGURA,Fco.antonio MA-40 ULB EXPRESS CAR C
49 MARTINEZ,Roberto MA-30 DM-HYC-COSTAFIT-
31 VERDU,Sergio ELITE AUT.GOMIS - NUTRI
26 ALARCON,Juan jose MA-30 ENCACON SLU CONS
10 LOPEZ,Pedro jose MA-30 UNIFORMES MURCIA
30 GALLEGO,Moises ELITE VELOSOL CYCLING T
50 SANTACRUZ,Juan man MA-40 DM-HYC-COSTAFIT-U
40 PEREZ,Francisco jose ELITE PEMOY-GUILLEN MOT
32 LOPEZ,Jose manuel ELITE AUT.GOMIS - NUTRI
19 PALAZON,Alberto MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
7 NUÑEZ,Enrique MA-30 UNIFORMES MURCIA
1 GIMENEZ,Joaquin ELITE HORADADA
53 SEGURA,Salvador MA-50 ULB EXPRESS CAR C
51 PEÑA,Alejandro MA-30 AUT.GOMIS - NUTR
42 TORRES,Carlos enriqu ELITE CC OCA ALICANTE
38 CZAPLA,Michal ELITE PEMOY-GUILLEN MOT
23 PATIÑO,Raul MA-40 ENCACON SLU CONS
29 FRUTOS,Jose manuel MA-30 CICLOS VICEA- SAN
62 PERIS,Agustin ELITE PEMOY-GUILLEN MO
48 JUHASZ,Jozsef MA-50 BICICOSTA CC
39 ECHAIDE,Axel SUB23 PEMOY S.D.
21 MOYA,Enrique MA-40 CICLOS VICEA- SANT
55 MAS,Vicent MA-30 VELOSOL CYCLING TE
54 FERNANDEZ,Jesus SUB23 BROCOLI MECANICO-
11 QUESADA,Fco. antonio MA-50 UNIFORMES MURCIA
3 MITKOU,Devan MA-40 HORADADA
4 MARTINEZ,Juan jose MA-50 CC SAN VICENTE
57 GUTIERREZ,Diego fern MA-30 CC MTB NEUMATICO
46 HJORTH,Jonas ELITE PEMOY-GUILLEN MO
9 DIAZ,Jose manuel MA-30 UNIFORMES MURCIA
45 LOPEZ,Andres MA-50 CICLOS TEO C.C.
24 SERNA,Raul MA-40 ENCACON SLU CONSTR
43 CULIAÑEZ,Ignacio jos ELITE CC OCA ALICANTE
58 GARCIA,Francisco MA-30 GOBIK C.C.
61 LOPEZ,Oscar MA-30 ALLTRICKS - FIRA DE T
28 GIL,Jose javier MA-30 ENCACON SLU CONSTR
20 ORTEGA,Antonio MA-30 RUBEN FERNANDEZ C
35 GARCIA,Miguel angel MA-40 AUT.GOMIS - NUT
36 GARCIA,Ramon MA-40 CC JOSE SABATER
CADETES - XXVII Trofeo Barrio Fernoveta IBI 28-9-2019 IBI II Trofeo CADETES Almizdrano San Bartolome 6-10-2019 SAN BARTOLOME

Guardeño vencedor en solitario en la 24º edicion del Trofeo Barrio Fernoveta de IBI. 63 cadetes se dieron cita en la jornada del sabado.
 
Clasificacion f
Imagenes f
 
 1 GUARDEÑO,Jaume     CAD-2  PORT HOTELS - GRU
2 ROSADO,Abel odon   CAD-1  PORT HOTELS - GRU
3 GARCIA,Pedro       CAD-1  GIMENEZ GANGA - P
4 GARCIA,Ximo        CAD-2  STEFANO GARZELLI
5 CATALAN,Daniel     CAD-2  PORT HOTELS - GRU
6 RODRIGUEZ,Pablo    CAD-1  LLOPIS GD       
7 GOMEZ,Hugo         CAD-1  STEFANO GARZELLI
8 ALBIR,Gonzalo      CAD-2  ESET - CLUB CICLI
9 ZARAGOZA,Vicent    CAD-1  LA VILA JOIOSA  
10 HERNANDEZ,Sergio   CAD-1  LLOPIS GD       
11 MORANTE,Javier     CAD-2  LLOPIS GD       
12 HERNANDEZ,Adrian   CAD-2  PORT HOTELS - GRU
13 MERENCIANO,AlejandrCAD-1  PORT HOTELS - GRU
14 LLACER,Raul        CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPET
15 ZOMEÑO,Victor      CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPET
16 LOPEZ,Hilario      CAD-1  STEFANO GARZELLI
17 SEGURA,Jose        CAD-1  LLOPIS GD       
18 MIRA,Raul          CAD-1  CC AM SONIDO-ENER
19 ALIAGA,Cristian    CAD-2  ESET - CLUB CICLI
20 SERRANO,Mario      CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPET
21 SELVA,Cristian     CAD-2  ESET - CLUB CICLI
22 OLIVARES,Abel      CAD-2  LLOPIS GD       
23 HERVAS,Jorge       CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPET
24 SANCHEZ,Sofia      F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
25 REQUENA,Francisco  CAD-2  LLOPIS GD       
26 GUZMAN,Miguel      CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
27 NICOLAS,Guillen wieCAD-2  STEFANO GARZELLI
28 MURCIA,Jaime       CAD-1  LLOPIS GD       
29 ORTEGA,Alex        CAD-2  STEFANO GARZELLI
30 LLIDO,Raul         CAD-2  STEFANO GARZELLI
31 TORRELLA,Roman     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
32 SAMPER,Izan        CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
33 CERDA,Unai         CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
34 SAMBLAS,Mario      CAD-1  PORT HOTELS - GRU
35 SOLER,Antonio luis CAD-1  PORT HOTELS - GRU
36 SAEZ,Guillermo     CAD-2  ESET - CLUB CICLI
37 VILLAVERDE,Lucas   CAD-1  LLOPIS GD       
38 MERENCIANO,Aaron   CAD-1  PORT HOTELS - GRU
39 DONAT,Jose manuel  CAD-1  ESET - CLUB CICLI
40 POVEDA,Oscar       CAD-2  LLOPIS GD       
Clasificación de : FEMINAS CADETE FEMINAS JUNI
1     282 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  CRONOBI
Clasificación por equipos
1  PORT HOTELS - GRUPO SIME       04:17:19 
2  STEFANO GARZELLI TEAM          04:19:47 
3  LLOPIS GD                      04:19:53 
4  AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME      04:20:27 
5  ESET - CLUB CICLISTA ONTI      04:20:41 
6  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      04:26:56 
Clasificación de : Metas Volantes
1 GUARDEÑO,Jaume       CAD-2  PORT HOTELS - G
2 OLIVARES,Abel        CAD-2  LLOPIS GD     
3 RODRIGUEZ,Pablo      CAD-1  LLOPIS GD   

Unai Cerdá se impone en la ultima cita de la temporada cadete en San Bartolome. Foto CiclismoLevante
 
Clasificacion f
 
  1 CERDA,Unai           CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
2 RODRIGUEZ,Pablo      CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
3 CAMARA,Pedro         CAD-1  GIMENEZ GANGA - P
4 MERENCIANO,Alejandro CAD-1  PORT HOTELS - GRU
5 MERENCIANO,Aaron     CAD-1  PORT HOTELS - GRU
6 HERNANDEZ,Sergio     CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
7 MURCIA,Jaime         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
8 SANCHEZ,Diego        CAD-1  TEAM BILOX-EL CA
9 MORANTE,Javier       CAD-2  GRUPO DEPORTIVO L
10 ALONSO,Jesus         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
11 ESCAMEZ,Juan fco.    CAD-1  GIMENEZ GANGA - P
12 SAMPER,Izan          CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
13 VILLAVERDE,Lucas     CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
14 ROSADO,Abel odon     CAD-1  PORT HOTELS - GR
15 OLIVARES,Abel        CAD-2  GRUPO DEPORTIVO L
16 ALONSO,Juan          CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
17 EGIDO,Jorge          CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
18 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
19 LOZANO,Mario         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
20 MAYOR,Rodrigo        CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
 FEMINAS CADETE FEMINAS JUNIORS
1 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
 Clasificación por equipos
1  GRUPO DEPORTIVO LLOPIS         03:29:01   
2  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      03:29:52  a 
3  PORT HOTELS GRUPO SIME         03:29:52  a 
 Clasificación de : Metas Volantes
1 CAMARA,Pedro         CAD-1  GIMENEZ GANGA - P
2 SANCHEZ,Diego        CAD-1  TEAM BILOX-EL CAC
3 HERNANDEZ,Sergio     CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
4 ALONSO,Jesus         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
5 RODRIGUEZ,Pablo      CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
ESCUELAS FINAL TROFEO DIPUTACCION 22-9-2019 ALICANTE I Trofeo SOCIAL Almizdrano San Bartolome 6-10-2019 SAN BARTOLOME

Alicante y el Palacio de la Diputacion ha cerrado una ves mas la temporada de Escuelas de Ciclismo en carretera.
 
Clasificacion f
 
Libro Memoria 2019 f
Clasificación de Infantiles de 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX         
2 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE 
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA       
2 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XALO
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERGY
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE 
3 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
4 OLIVARES,Karen       FIN-1  CC SAX         
Clasificación de Alevines de
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI    
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT 
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC 
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX         
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA       
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA       
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE 
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE 
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI    
4 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA     
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT  
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERGY
2 IVARS,Maria          FPRI2  XABIA´S BIKE - F
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT 
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC      
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX         
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
2 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENERGY
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGY
2 RIPOLL,Fernando      PROM1  ALFAZ DEL PI CC
4 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
3 PALOMARES,Aina       FPRO1  UC NOVELDA     
4 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT 
5 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERGY

En la I edicion del Trofeo Social Almizdrano en San Bartolome victoria para Pedro Jose Lopez.
 
Clasificacion f
 
 
 1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  UNIFORMES MURCIA
2 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
3 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONST
4 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONST
5 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING T
6 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA
7 CASTILLO,Pedro luis  ELITE  BIKING LA MANGA C
8 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-U
9 CORDOBA,Alejandro    MA-30  CICLOS VICEA C.C.
10 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-U
11 MINGUEZ,Alberto carl MA-30  VELOSOL CYCLING T
12 VERDU,Sergio         ELITE  AUT.GOMIS - NUTRI
13 SOTO,Braulio jose    MA-30  GPM ALCANTARILLA
14 CALABUIG,David       ELITE  VITO-MORTESBIKES-
15 PEREZ,Maximiliano ez MA-30  CC CONNECT      
16 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
17 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONST
18 CASAS,Claudio        ELITE  BIKING LA MANGA C
19 JUHASZ,Jozsef        MA-50  BICICOSTA CC    
20 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
21 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKES-
22 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  UNIFORMES MURCIA
23 LUCAS,Manuel         MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-U
24 MUÑOZ,Diego javier   MA-40  33 BIKE PRO TEAM
25 MUÑOZ,Javier         JUN-1  CARTAGENA-PATATAS
Clasificación por equipos
1  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      04:17:36   
2  UNIFORMES MURCIA               04:19:24  a
3  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO      04:21:12  a
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  UNIFORMES MURCIA
2 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
3 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONST
ESCUELAS IV GP Escoles de Ciclisme de la Vila Joiosa 14-9-2019 VILA JOIOSA Vuelta Ciclista Alicante Promesas 21/22-9-2019 CASTALLA Y SAX

Clasificacion f
 
general Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantil de 2º
1 CALVO,Pablo          INF-2  CCGUTI-VINALESA
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
3 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 PUENTE,Alejandra     FIN-2  CE TRIASPORT  
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SANSALONI,Neus       FIN-2  CE TRIASPORT  
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 RODRIGUEZ,Andrea     F-CAD  UC  NOVELDA   
Clasificación de Infantil de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
3 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERG
2 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
3 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación Alevines de 2º
1 MORTES,Iker          ALE-2  MORTES BIKES  
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Principantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERG
4 SANCHEZ,Jose         PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2
1 BAÑULS,Carla         FPRI2  CE TRIASPORT  
2 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Principiantes de 1º
1 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
2 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
3 CERDA,Vicent         PRIN1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Promesas de 2
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX        
4 DE VERA,Fran         PROM2  LA VILA JOIOSA
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
2 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENERG
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 CONTERO,Andrea       FPRO1  CE TRIASPORT  
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 CONTERO,Andrea       FPRO1  CE TRIASPORT  
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERG
4 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación por equipos               Punto
1   ALFAZ DEL PI CC                     71,0
2   CC SAX                              48,0
3   CC SAN VICENTE                      45,0
Clasificación de : gymkhana PROMESAS
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de : GYMKHANA  PRINCIPIANTES
1 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de : GYMKHANA ALEVINES
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
3 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : GYMKHANA INFANTILES
1  GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
2  GALVAÑ,Jordi         INF-2  AITANA CC    
3  BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE 

Pablo Garcia (Port Hotels) por delante de Dani Martinez (Valverde) y Abel Olivares (llopis)
CRI SAX f
Castalla f
Generales f
Resum Video 4K SAX
 1 GARCIA,Pablo       CAD-2  PORT HOTELS - GRUPO
2 MARTINEZ,Daniel    CAD-2  VALVERDE TEAM-TERRA
3 OLIVARES,Abel      CAD-2  GRUPO DEPORTIVO LLO
4 ROSADO,Abel odon   CAD-1  PORT HOTELS - GRUPO
5 SEGURA,Jose        CAD-1  GRUPO DEPORTIVO LLO
6 MIRA,Raul          CAD-1  CC AM SONIDO-ENERGI
7 GUARDEÑO,Jaume     CAD-2  PORT HOTELS - GRUPO
8 CATALAN,Daniel     CAD-2  PORT HOTELS - GRUPO
9 REQUENA,Francisco  CAD-2  GRUPO DEPORTIVO LLO
10 MARTI,Pau          CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS-U
11 LOZANO,Adrian      CAD-2  VALVERDE TEAM-TERRA
12 GARCIA,Oscar       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
13 CALABUIG,Estanisla CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS-U
14 PALAO,Marc         CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPETAD
15 MESTRE,Marc        CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS-U
16 ZOMEÑO,Victor      CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPETAD
17 ALBIR,Gonzalo      CAD-2  ESET - CLUB CICLIST
18 HERVAS,Jorge       CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPETAD
19 ZARAGOZA,Vicent    CAD-1  LA VILA JOIOSA    
20 LLACER,Raul        CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPETAD
21 RODRIGUEZ,Pablo    CAD-1  GRUPO DEPORTIVO LLO
22 HERNANDEZ,Sergio   CAD-1  GRUPO DEPORTIVO LLO
23 GARCIA,Pedro       CAD-1  GIMENEZ GANGA - PRI
24 FAJARDO,Adrian     CAD-2  TEAM BILOX-EL CACHO
25 GOMEZ,Hugo         CAD-1  STEFANO GARZELLI TE
26 LLOPIS,Emilio      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
27 MILLAN,Jose javier CAD-2  GIMENEZ GANGA - PRI
28 MORANTE,Javier     CAD-2  GRUPO DEPORTIVO LLO
29 ALBERT,Ainara      F-CAD  RIO MIERA - MERUELO
30 LOZANO,Juan pedro  CAD-2  VALVERDE TEAM-TERRA
31 SANCHEZ,Jose anton CAD-2  VALVERDE TEAM-TERRA
32 CAMARA,Pedro       CAD-1  GIMENEZ GANGA - PRI
33 PEREZ,Cesar        CAD-1  VALVERDE TEAM-TERRA
34 CERDA,Unai         CAD-2  GIMENEZ GANGA - PRI
35 AIBAR,Andreu       CAD-1  XABIA´S BIKE - FAST
36 GONZALEZ,Yeray     CAD-1  GIMENEZ GANGA - PRI
37 DIAZ,Dario         CAD-1  VALVERDE TEAM-TERRA
38 MURCIA,Jaime       CAD-1  GRUPO DEPORTIVO LLO
39 SORIANO,Iker       CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS-U
40 SERRANO,Mario      CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPETAD
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 ALBERT,Ainara          F-CAD  RIO MIERA - MER
2 GALVAÑ,Marta           F-CAD  CRONOBIKE - GRU
3 GRAUENKAMP,Pascalle    F-CAD  CRONOBIKE - GRU
4 GALVAÑ,Sara            F-CAD  CRONOBIKE - GRU
5 ROSSATO,Deva           F-CAD  CRONOBIKE - GRU
FEMINAS JUNIOR
1 SANCHEZ,Sofia          F-JUN  CRONOBIKE - GRU
Clasificación por equipos
1 CRONOBIKE - GRUPO SIME         04:12:58      
2 GRUPO DEPORTIVO LLOPIS         04:13:02  a   
3 HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS       04:13:10  a   
4 VALVERDE TEAM-TERRAFECUND      04:13:14  a   
5 AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME      04:13:21  a   
Clasificación de : Montaña
1 GUARDEÑO,Jaume         CAD-2    12 Pts
2 CALABUIG,Estanislao    CAD-1     8 Pts
3 REQUENA,Francisco      CAD-2     4 Pts
Clasificación de : Metas Volantes VERDE     
1 GUARDEÑO,Jaume         CAD-2     3 Pts
2 CALABUIG,Estanislao    CAD-1     2 Pts
3 MORANTE,Javier         CAD-2     1 Pts
ESCUELAS IV Trofeo Moros y Cristianos de VILLENA 1-9-2019 VILLENA ESCUELAS I GP Escoles Vila de Crevillent PISTA 7-9-2019 CREVILLENT

Clasificacion f
 
general Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX           
2 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE   
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 RODRIGUEZ,Andrea     F-CAD  UC  NOVELDA      
Clasificación de Infantiles de 1º
1 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - FAS
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA         
3 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI      
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE   
2 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC  
3 OLIVARES,Karen       FIN-1  CC SAX            
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT   
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI      
3 JIMENEZ,Guillermo    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC  
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC   
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX            
Clasificación de Alevines de 1º
1 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA         
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA         
3 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI      
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE   
2 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE   
3 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA        
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT    
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERGYM
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERGYM
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT   
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC        
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI       
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC  
2 SANROMA,Alonso       PROM2  ALMAGREÑO CICLISTA
3 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT    
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERGYM
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGYM
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA        
3 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE REY
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA       
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE REY
3 PALOMARES,Aina       FPRO1  UC NOVELDA       
Clasificación por equipos    Puntos para General
1   CC ALMORADI                         59,0
2   CC SAX                              55,0
3   ALFAZ DEL PI CC                     54,0
Clasificación de : INFANTILES GYMKHANA
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC  
2 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - FAS
3 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XALO 

Magnifica tarde de ciclismo en pista en el velodromo de Crevillente. 125 alumnos se dieron cita en una nueva reunion, donde las mangas de Alevines e Infantiles se disputaron bajo la modalidad de eliminacion.
Clasificacion f
 
 
 
Clasificación de : Infantiles de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX       
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE-GRUP
2 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GR
3 RODRIGUEZ,Andrea     F-CAD  UC  NOVELDA  
4 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GR
Clasificación de Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA     
3 MATEEV,Mateo matey   INF-1  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
3 OLIVARES,Karen       FIN-1  CC SAX       
Clasificación de Alevines de 2º
1 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 CABOT,Maria          FAL-2  PADRONES C.C.
3 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX       
Clasificación de Alevines de 1º
1 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI C
2 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA     
3 BUIGUES,Joan         ALE-1  CC JAVEA     
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA   
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENER
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 CABOT,Carmen         FPRI2  PADRONES C.C.
2 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de Promesas de 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 MARTINEZ,Sergio      PROM2  CC CREVILLENT
3 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENER
3 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Promesas de 1º
1 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI  
2 RIPOLL,Fernando      PROM1  ALFAZ DEL PI C
3 MONTOYA,Pedro        PROM1  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
3 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENER
4 PALOMARES,Aina       FPRO1  UC NOVELDA   
Clasificación de : PROMESAS GYMKHANA
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX       
Clasificación de : PRINCIPIANTES GYMKHANA
1 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENER
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
4 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de : ALEVINES GYMKHANA
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
3 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA     
4 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
5 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI  
Clasificación de : INFANTILES GYMKHANA
1 BENKYRAN,Yassine     INF-2  CC JAVEA     
2 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XAL
3 GALVAÑ,Jordi         INF-2  AITANA CC    
4 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE  B
ESCUELAS I Trofeo San Roque de Escuelas NOVELDA 18-8-2019 NOVELDA XCM Marathon JUGUETE BIKE EXTREM Campto CV XCM IBI 1-9-2019

Clasificacion f
 
general Diputacion f
 
 
Clasificación  Infantil de 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX         
2 GARCIA,Hector        INF-2  ESCUELA CICLISMO
3 ALVAREZ,Cesar        INF-2  CICLISMO BASE YE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 HERNANDEZ,Violeta    FIN-2  CICLISMO BASE YE
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
2 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GRUP
3 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GRUP
Clasificación  Infantil de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA       
2 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - F
3 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE 
Clasificación  Alevin de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
2 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TEAM-TE
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT 
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC 
Clasificación  Alevin de 1º
1 MONREAL,Javier       ALE-1  PESCADERIA OLAVE
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA       
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE 
2 ALVAREZ,Rocio        FAL-1  CICLISMO BASE YE
3 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE 
4 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI    
5 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA     
Clasificación  Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT  
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERGY
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
Clasificación  Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT 
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC      
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
2 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-TE
Clasificación de Promesas de 2º
1 TOMAS,Jose miguel    PROM2  ESCUELA CICLISMO
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
Clasificación de Promesas de 1º
1 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-TE
2 CALVO,Manuel         PROM1  CICLISMO BASE YE
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT 
Clasificación de : GYMKHANA DE  PRINCIPIANTES
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    

Ibi repartio los nuevos titulos de la XCM en la Comunidad Valenciana.
Clasificacion f
 
 
 
 1 DIAZ,Ivan          ELITE  CULTBIKES-SPECIALIZE
2 MOLL,Adelino       ELITE  XABIA´S BIKE - FASTE
3 CALAF,Xavi         ELITE  CD ULBSPORTS       
4 FAUS,Miquel        SUB23  GINESTAR           
5 SELLES,Victor      ELITE  LA VILA JOIOSA     
6 JIMENEZ,Yeray      SUB23  LEMON TEAM         
7 SEMPERE,Alex       ELITE  CC ON BIKE         
8 SANCHEZ,Manuel     ELITE  CC MUNDO BIKE      
9 MOLL,Salvador      ELITE  XABIA´S BIKE - FASTE
10 GARCIA,Antonio     ELITE  GONVIBIKE´S RIDERS C
11 MARTIN,Jorge       ELITE  FUNDACION JOSE SABAT
12 GARRIDO,Pablo      MA-30  CC ON BIKE         
13 CEBOLLA,Jesus      ELITE  VELO CLUB PEDALIER X
14 PLA,Vicente        ELITE  ALLTRICKS - FIRA DE
15 FAURA,Jose luis    SUB23  33 BIKE PRO TEAM   
16 GANDIA,Jordi       SUB23  INACATALOG         
17 AMOROS,Jorge       SUB23  CARTAGENA-PATATAS PI
18 RUBIO,Jose francis ELITE  LEMON TEAM         
19 GIL,Jose javier    MA-30  ENCACON SLU CONSTRUC
20 MARTINEZ,David     ELITE  GOBIK FACTORY TEAM 
21 FEMENIA,Juanjo     MA-30  CC BERNIA- XALO    
22 CABELLO,Jose       MA-40  TEAM MANRUBIA      
23 GIL,David          MA-40  SEPELACO           
24 GARCIA,Alvaro      MA-30  BIG BIKES CARLET CD
25 CHILLARON,Jose     SUB23  THE BIKE RUN       
26 LOPEZ,Gines        MA-30  33 BIKE PRO TEAM   
27 ANTOLINOS,Pedro fr MA-30  33 BIKE CC         
28 BAREA,Felipe       MA-30  ALBAIDENSE CC      
29 LUCAS,Arturo juan  ELITE  UN GURU EN MISTER MO
30 SANCHEZ,Raul       MA-40  EUROLOSA CC        
31 PLA,Ramon          MA-30  INACATALOG         
32 FRASQUET,Javier    MA-40  THE BIKE RUN       
33 MARTINEZ,Juan      MA-30  CC ELDA            
34 HUERTAS,Roberto    MA-30  FASTER WEAR TEAM CD
35 AHICART,Marc       SUB23  CC DOMINGO VALL D´AL
36 SANTONJA,Jose fran MA-40  CC CASTILLO DE AYORA
37 MOLLA,Hector       ELITE  CC BICICLETES GURUGU
38 MORALES,Manel      ELITE  CC DENIA           
39 MOYA,Alejo         MA-40  CULTBIKES-SPECIALIZE
40 NUÑEZ,Jose Carlos  ELITE  GUERCIOTTI KIWI ATLA
41 GOMEZ,Roberto      ELITE  UC MONTGO DENIA    
42 SEGUI,Alejandro jo MA-40  UC MONTGO DENIA    
43 CUTILLAS,Jose      SUB23  UNIFORMES MURCIA   
44 HERRERO,Jose migue MA-40  FASTER WEAR TEAM CD
45 GRAS,Juan jose     SUB23  TOCOBIKE           
46 SANTATERESA,Alejan MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-
47 LLORCA,Jorge       MA-30  CC PUIG CAMPANA DE F
48 QUIRANT,Salvador   MA-30  GENUINS FACTORY TEAM
49 BOTELLA,Oscar      MA-30  FASTER WEAR TEAM CD
50 PALAZON,Juan ignac MA-30  CC MASTER BIKE ALICA
51 MIRA,Abel          ELITE  GEO-FASTER TEAM    
52 ALONSO,Oscar       ELITE  AS BIKE TEAM CD    
53 MOLTO,Luis         SUB23  CC CONNECT         
54 ALBERTOS,Juna Carl MA-30  WOLFBIKE TEAM      
55 PALOMAR,Eloy       SUB23  KROSS QÜER FLOWER  
56 DOMENECH,Miguel    MA-30  CC SPEED BIKE TORREN
57 ANTOLINOS,Jose ant ELITE  33 BIKE CC         
58 REVERT,Jordi       SUB23  INACATALOG         
59 GARCIA,Luis        MA-40  GOBIK C.C.          60 UREÑA,Hector       MA-30  INACATALOG         
ESCUELAS I Trofeo San Roque de Escuelas NOVELDA 18-8-2019 NOVELDA ESCUELAS XXXIV Trofeo Penya La Bufa 24-8-2019 JAVEA

Clasificacion f
 
general Diputacion f
 
 
Clasificación  Infantil de 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX         
2 GARCIA,Hector        INF-2  ESCUELA CICLISMO
3 ALVAREZ,Cesar        INF-2  CICLISMO BASE YE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 HERNANDEZ,Violeta    FIN-2  CICLISMO BASE YE
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
2 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GRUP
3 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GRUP
Clasificación  Infantil de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA       
2 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - F
3 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE 
Clasificación  Alevin de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
2 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TEAM-TE
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT 
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC 
Clasificación  Alevin de 1º
1 MONREAL,Javier       ALE-1  PESCADERIA OLAVE
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA       
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE 
2 ALVAREZ,Rocio        FAL-1  CICLISMO BASE YE
3 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE 
4 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI    
5 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA     
Clasificación  Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT  
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERGY
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
Clasificación  Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT 
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC      
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
2 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-TE
Clasificación de Promesas de 2º
1 TOMAS,Jose miguel    PROM2  ESCUELA CICLISMO
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
Clasificación de Promesas de 1º
1 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-TE
2 CALVO,Manuel         PROM1  CICLISMO BASE YE
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT 
Clasificación de : GYMKHANA DE  PRINCIPIANTES
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    

Javea albergo una nueva cita del calendario de Escuelas que entra en la recta final de temporada
Clasificacion f
General f
 
Imagenes Vico f
Clasificación de Infantiles de 2º
1 GUTIERREZ,Diego      INF-2  CCGUTI-VINALESA-
2 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE 
3 RUIZ,Alejandro       INF-2  PICANYA CC     
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 TOMAS,Lucia          FIN-2  BICI CLUB PICASS
2 RODRIGUEZ,Laia       FIN-2  BICI CLUB PICASS
3 ANDRES,Lucia         FIN-2  CC LA VALLDIGNA
Clasificación  : FEMINAS CADETE
1 RODRIGUEZ,Andrea     F-CAD  UC  NOVELDA    
Clasificación de Infantiles de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA       
2 ARANGO,Mateo         INF-1  CD STEFANO GARZE
3 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - F
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE 
Clasificación de Alevines de 2º
1 ARENAS,Emma          FAL-2  CC CASTILLO DE A
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
3 IGUAL,Eric           ALE-2  BICICLETAS SANCH
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 ARENAS,Emma          FAL-2  CC CASTILLO DE A
2 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC 
3 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX         
Clasificación de Alevines de 1º
1 BUIGUES,Joan         ALE-1  CC JAVEA       
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA       
3 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE 
2 TARIN,Llum           FAL-1  PROMESAS DE ALFA
3 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE 
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERGY
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT  
3 CARBONELL,Alonso     PRIN2  ALMAGREÑO CICLIS
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT 
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC      
3 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
Clasificación de Promesas de 2º
1 SANROMA,Alonso       PROM2  ALMAGREÑO CICLIS
2 SANSALONI,Andreu     PROM2  CE TRIASPORT   
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGY
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
3 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT 
4 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERGY
5 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación por equipos LINEA              P
1   ALFAZ DEL PI CC                     61,0
2   AM SONIDO-ENERGYM                   40,0
3*  AITANA CC                           37,0
Clasificación  : JAVEA Gymkhana ALEVINES 24-8-
1 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT 
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
3 MINGUET,Ferran       ALE-2  BICI CLUB PICASS
ESCUELAS IV Trofeo de Escuelas de ALICANTE 9-8-2019 ALICANTE ESCUELAS LXVI Trofeo San Roque 15-8-2019 CALLOSA

Clasificacion f
 
general Diputacion f
 
 
Clasificación  Infantil de 2º
1 RADULESCU,Ruben gabr INF-2  AITANA CC    
2 MULET,Pol            INF-2  CC JAVEA     
3 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GR
2 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GR
3 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GR
4 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE-GRUP
Clasificación  Infantil de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA     
2 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI  
3 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación  Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
Clasificacion de Alevines de 1º
1 LOPEZ,Julen          ALE-1  AITANA CC    
2 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI  
3 BUIGUES,Joan         ALE-1  CC JAVEA     
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENER
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI  
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XAL
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
2 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI  
3 CASTELLANO,Jorge     PROM1  UC NOVELDA   
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENER
Clasificación  : ALICANTE Gymkhana Alevines
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
3 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI  
Escuelas ALMORADI

135 escolares se dieron cita en Callosa.
Clasificacion f
 
Clasificación de Infantil de 2º
1 GARCIA,Hector        INF-2  ESCUELA CICLIS
2 ALVAREZ,Mario        INF-2  ALFAZ DEL PI C
3 RODRIGUEZ,Enric      INF-2  BICI CLUB PICA
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RODRIGUEZ,Laia       FIN-2  BICI CLUB PICA
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GR
2 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE - GR
3 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GR
4 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KORYO
5 GINESTAR,Anna        F-CAD  CRONOBIKE - GR
Clasificación de Infantil de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA     
3 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XAL
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Alevin de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
3 FERNANDEZ,David      ALE-2  AITANA CC    
Clasificación de Alevin de 1º
1 BUIGUES,Joan         ALE-1  CC JAVEA     
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA     
3 LOPEZ,Julen          ALE-1  AITANA CC    
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
3 MARTINEZ,Samuel      PRIN2  VALVERDE TEAM-
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 GIL,Lucia            FPRI2  VALVERDE TEAM-
2 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XAL
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de Promesas de 2
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Promesas de 1º
1 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-
2 CALVO,Manuel         PROM1  CICLISMO BASE
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
4 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENER
5 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENER
Clasificación de gymkhana : PROMESAS
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
3 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-
Clasificación por equipos    linea         
1   CC ALMORADI                         60,0
1   ALFAZ DEL PI CC                     59,0
1   CC MAR ALACANT                      47,0
ESCUELAS V Trofeo de Escuelas de Ciclismo Villa de ONIL 3-8-2019 ONIL ESCUELAS XLVI Trofeo Fiestas Moros y Cristianos 11-8-2019 CASTALLA

Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE 
2 ALVAREZ,Mario        INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 ALVAREZ,Cesar        INF-2  CICLISMO BASE YE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 HERNANDEZ,Violeta    FIN-2  CICLISMO BASE YE
2 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-TE
3 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA       
3 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XALO
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE 
3 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT 
2 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TEAM-TE
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC 
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX         
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA       
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA       
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE 
2 ALVAREZ,Rocio        FAL-1  CICLISMO BASE YE
3 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE 
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI    
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT  
3 MARTINEZ,Samuel      PRIN2  VALVERDE TEAM-TE
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT 
2 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI    
Clasificación de Promesas de 2º
1 TOMAS,Jose miguel    PROM2  ESCUELA CICLISMO
2 GUARDIOLA,Carlos     PROM2  ONTUR E.C.     
3 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT  
2 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENERGY
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de Promesas de 1º
1 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-TE
2 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC      
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE R
2 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERGY
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERGY
Clasificación por equipos  linea          Punt
1   ALFAZ DEL PI CC                     87,0
2   CC ALMORADI                         50,0
3   AM SONIDO-ENERGYM                   41,0
4   CC MAR ALACANT                      34,0

 
Clasificacion f
 
Clasificación  Infantil de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 REGIL,Mikel          INF-2  KATEALDE/LA TA
3 CANO,Cristian        INF-2  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GR
2 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GR
3 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GR
4 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE-GRUP
Clasificación  Infantil de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 GOMEZ LOPEZ,Iker     INF-1  KATEALDE/LA TA
3 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA     
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación  Alevin de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
Clasificación  Alevines de 1º
1 BUIGUES,Joan         ALE-1  CC JAVEA     
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA     
3 LOPEZ,Julen          ALE-1  AITANA CC    
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 PALOMARES,Angels     FAL-1  UC NOVELDA   
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENER
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
3 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
3 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XAL
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
2 PEREZ,Enara          FPRI1  KATEALDE/LA TA
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX       
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de Promesas de 1º
1 RAMIREZ DE ALDA,Javi PROM1  KATEALDE/LA TA
2 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
3 RIPOLL,Fernando      PROM1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
2 PALOMARES,Aina       FPRO1  UC NOVELDA   
3 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENER
4 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENER
Clasificación  : CASTALLA Gymkhana infantil
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC    
2 REGIL,Mikel          INF-2  KATEALDE/LA TASCA
3 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE - FAS
1º Alfaz del Pi 2º Katealde  3º Mar Alacant  
ESCUELAS II Trofeo de Escuelas de AGOST 27-7-2019 AGOST SOCIAL II Trofeo Fiestas Patronales CALLOSA 25º Interclub Vega Baja 4-8-2019

Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT 
3 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantil de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
2 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE -
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
3 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 JIMENEZ,Guillermo    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
Clasificación de Alevines de 1º
1 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
2 LAIGLESIA,Erik       ALE-1  PORTIMAYOR CLUB
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERG
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Principiantes de 1º
1 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
2 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de Promesas de 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX        
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
2 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENERG
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI   
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 LAIGLESIA,Ane        FPRO1  PORTIMAYOR CLUB
3 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
Clasificación  Gymkhana de Promesas
1 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX        
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
Clasificación por equipos linea             
1   ALFAZ DEL PI CC                    
2   CC ALMORADI                         
3   CC SAX                             
4   CC CREVILLENT                      
5   AM SONIDO-ENERGYM                

Teofilo Jimenez vencedor final de la 25 Interclub Vega Baja. Victoria de etapa para Santateresa.
Clasificacion f
 
 
  1 SANTATERESA,Alejandr MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
2 HERNANDEZ,Ismael     MA-30  FASTER WEAR TEAM
3 HONORES,Jean Pool    SUB23  PEMOY-GUILLEN MO
4 MAS,Jose             ELITE  ENCACON SLU CONS
5 MUÑOZ,Arturo         MA-40  AC HOTEL BY MARR
6 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTE
7 MIRA,Rafael          ELITE  CC POLOP       
8 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
9 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
10 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
11 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONS
12 PEREZ,Francisco jose ELITE  PEMOY-GUILLEN MO
13 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONS
14 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONS
15 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
16 MARTINEZ,Manuel      ELITE  PEMOY-GUILLEN MO
17 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
18 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONS
19 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURCIA
20 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
21 FERNANDEZ,Jose migue ELITE  RUBEN FERNANDEZ
22 LOZANO,Salvador      MA-50  CC CONNECT     
23 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA
24 SLOOTJES,Jordi       ELITE  NEX CYCLING TEAM
25 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
26 ALFARO,Antonio       MA-40  YOUR BIKE-ULB-DI
27 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.     
28 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERT
29 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C.
30 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBI
31 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES
32 NAVARRO,Pedro jose   MA-40  CICLOS TEO C.C.
33 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONS
34 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-
35 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - NUTR
36 AZORIN,Juan carlos   MA-30  GOBIK C.C.     
37 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.     
38 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBI
39 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBI
 Clasificación de : CATEG D - MASTER 50
1 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
2 LOZANO,Salvador      MA-50  CC CONNECT     
3 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA
4 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
5 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBI
 Clasificación de : CATEG E - MASTER 60
1 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - NUTR
FEMINAS
1 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBI
2 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBI
Clasificacion por equipos
1  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:31:26  
2  PEMOY-GUILLEN MOTOR-PLAZA      05:31:28  a
3  UNIFORMES MURCIA               05:32:16  a
4  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO      05:32:37  a
5  ELITE BIKES ALBIR TEAM         05:34:46  a
Clasificación de : Montaña
1 PARDO,Jose           UN GURU EN MISTER MOON
2 MAS,Jose             ENCACON SLU CONSTRUCCIO
3 LOPEZ,Pedro jose     UNIFORMES MURCIA      
Clasificación de : Metas Volantes
1 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTE
2 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
3 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
Esprints Especiales
1 HERNANDEZ,Ismael     MA-30  FASTER WEAR TEAM
2 SANTATERESA,Alejandr MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
3 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONS
BTT XCO Campto CV ELDA 13 Y 14 Julio 2019 ELDA JUNIOR Y CADETES XLVIII Trofeo San Hipolito 28-7-2019 COCENTAINA

Elda a albergado un exitoso Campeonato Autonomico de BTT XC en las faldas de la Torreta. Podio Elite con Moll, Sanchez y Selles.
 
Clasificacion f
 
 
 
 
ELITES
1 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE -
2 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BIKE
3 SELLES,Victor        ELITE  LA VILA JOIOSA
SUB23
1 ORIENTE,Marcos       SUB23  FUNDACION JOSE
2 MIRALLES,Tomas       SUB23  XABIA´S BIKE -
3 GANDIA,Jordi         SUB23  INACATALOG   
JUNIOR
1 ESTEVAN,Juan         JUN-2  FUNDACION JOSE
2 ANTON GONZALEZ,Migue JUN-1  C E ELXENDURO
3 LLINARES,Toni        JUN-2  LA VILA JOIOSA
CADETE
1 GARCIA,Joaquin       CAD-2  FUNDACION JOSE
2 SEGUI,Jordi          CAD-2  KROSS RACING T
3 MIRA,Raul            CAD-1  CC AM SONIDO-E
FEMINAS CADETES
1 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KORYO
2 GARCIA,Estela        F-CAD  CC AM SONIDO-E
3 MAZA,Selena          F-CAD  C E ELXENDURO
FEMINAS JUNIOR
1 MARTINEZ,Marta       F-JUN  DILE-EMINTEL 
2 ZAMORA,Paula .       F-JUN  FUNDACION JOSE
3 MOLINA,ANA           F-JUN  HYUNDAI KORYO
FEMINAS ELITE
1 PEREZ,Elena          F-ELI  DILE-EMINTEL 
2 MARGALEJO,Alicia     F-ELI  XABIA´S BIKE -
3 LLORET,Elena         F-ELI  OLYMPIA CYCLES
4 SANCHEZ,Maria jesus  F-ELI  TRIATL.GARDEN
FEMINAS MASTER 30
1 MEDINA,Gloria        F-M30  UC MONTGO DENI
2 HERNANDEZ,Paz        F-M30  FUNDACION JOSE
3 ALBA,Rosa            F-M30  CC MUNDO BIKE
4 PERTUSA,Maria angele F-M30  DILE-EMINTEL 
MASTER 30
1 HERNANDEZ,Ismael     MA-30  FASTER WEAR TE
2 LOPEZ,Manuel         MA-30  MUNDO BIKE CC
3 FEMENIA,Juanjo       MA-30  CC BERNIA- XAL
MASTER 40
1 CEPA,Daniel          MA-40  XABIA´S BIKE -
2 PASTOR,Jose luis     MA-40  GEO-FASTER TEA
3 REÑE,Jordi           MA-40  BIG BIKES CARL
MASTER 50
1 LEAL,Miguel angel    MA-50  CC MTB ANIMALS
2 ZARAGOZA,Juan luis   MA-50  CC POLOP     
3 ARCHELOS,David       MA-50  CC CICLOS DOMI
MASTER 60
1 SEGURA,Jose antonio  MA-60  CC ALMORADI  
2 GALIANO,Jose isidro  MA-60  C MOUNTAINBIKE
3 PEREZ,Jose luis      MA-60  CC ELDA      
PROMESAS
1 MARTINEZ,Sergio      PROM2  CC CREVILLENT
2 MUÑOZ,Gonzalo        PROM2  FUNDACION JOSE
3 GUMBAU,Tiko          PROM2  IN BIKE - SMAR
FEMINAS PROMESAS
1 PEREZ,Erika mª (f)   FPRO2  CC CREVILLENT
2 CANO,Ainhoa (f)      FPRO2  CC AM SONIDO-E
3 GAS,Jimena (f)       FPRO2  CC AM SONIDO-E
PRINCIPIANTES
1 GARCIA,Alex          PRIN2  ESCOLA CICLISM
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  CC AM SONIDO-E
3 CANTOS,Marcos        PRIN2  BANYERES DE MA
FEMINAS PRINCIPIANTES
1 MIRAVET,Amanda (f)   FPRI2  ANGEL VICIOSO
2 IVARS,Maria (f)      FPRI2  XABIA´S BIKE -
3 MIRAVET,Debora (f)   FPRI2  ANGEL VICIOSO
ALEVINES
1 FERNANDEZ,Jordi      ALE-2  CC AM SONIDO-E
2 SANCHEZ,Jordi        ALE-1  BENICARLO    
3 PUIG,Marcos          ALE-1  XABIA´S BIKE -
FEMINAS ALEVINES
1 ALDERETE,Noa (f)     FAL-1  CC MUSSOLS XAB
2 MIRALLES,Mar (f)     FAL-1  CC MUSSOLS XAB
INFANTILES
1 VALLE,Adrian         INF-2  P BICICLETA BT
2 CALVO,Pablo          INF-2  CCGUTI-VINALES
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT
FEMINAS INFANTILES
1 PEREZ,Carla (f)      FIN-2  FUNDACION JOSE
2 JOVER,Sandra (f)     FIN-2  FUNDACION JOSE
3 PEREZ,Raquel (f)     FIN-1  CC AM SONIDO-E

Clasificacion f
Resum Video 4K SAX
 CADETES
1 SEGURA,Jose          CAD-1  LLOPIS GD    
2 ROSADO,Abel odon     CAD-1  PORT HOTELS -
3 GARCIA,Pablo         CAD-2  PORT HOTELS -
4 GUARDEÑO,Jaume       CAD-2  PORT HOTELS -
5 SALES,Marc           CAD-2  GIMENEZ GANGA
6 FAJARDO,Adrian       CAD-2  TEAM BILOX-EL
7 MESTRE,Marc          CAD-1  HOTEL TRES ANC
8 GONZALEZ,Yeray       CAD-1  GIMENEZ GANGA
9 MORANTE,Javier       CAD-2  LLOPIS GD     
10 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA
11 CALABUIG,Estanislao  CAD-1  HOTEL TRES ANC
12 RODRIGUEZ,Pablo      CAD-1  LLOPIS GD    
13 SANZ,Jose            CAD-2  HOTEL TRES ANC
14 MARTI,Pau            CAD-1  HOTEL TRES ANC
15 ZOMEÑO,Victor        CAD-1  AMIÑUR-ALE-RES
FEMINAS CADETE FEMINAS JUNIORS
1 MARTIN,Lucia         F-CAD  HYUNDAI KORYO
2 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  HYUNDAI KORYO
3 MAESTRE,Claudia      F-JUN  BIKERY- SPORTI
4 LLACER,Lidia         F-CAD  HYUNDAI KORYO
5 SANZ,Aitana          F-JUN  HYUNDAI KORYO
CLasificación por equipos
1  PORT HOTELS - GRUPO SIME       02:58:12
2  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      02:59:40
3  LLOPIS GD                      03:00:46
Clasificación de : Metas Volantes
1 SALES,Marc           CAD-2  GIMENEZ GANGA
2 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA
3 ROSADO,Abel odon     CAD-1  PORT HOTELS -
 JUNIOR
1 CHULVI,Carles        JUN-2  GIMENEZ GANGA
2 GIL,Martin           JUN-2  GIMENEZ GANGA
3 TOMAS,Josep          JUN-2  GIMENEZ GANGA
4 PALOMEQUE,Ivan       JUN-1  CASTILLO DE ON
5 GRANERO,Mario        JUN-1  GIMENEZ GANGA
6 ROMERO,Mario         JUN-2  OFERTBIKES.ES-
7 TORRELLA,Alvaro      JUN-1  CASTILLO DE ON
8 RAMADA,Miguel        JUN-2  CASTILLO DE ON
9 FAJARDO,Martin       JUN-2  GIMENEZ GANGA
10 MURLA,Andreu         JUN-1  CASTILLO DE ON
11 MONTORO,Gerard       JUN-1  CASTILLO DE ON
12 BENEIT,Pedro         JUN-1  KOMETA CYCLING
13 LLACER,Joan          JUN-2  CASTILLO DE ON
14 CAZORLA,Antonio davi JUN-1  AUTO GOMIS-SPO
15 MUÑOZ,Oscar          JUN-2  CASTILLO DE ON
Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      03:57:45
2  CASTILLO DE ONDA               04:00:16
3  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      04:11:09
Clasificación de : Metas Volantes
1 MURLA,Andreu         JUN-1  CASTILLO DE ON
2 CHULVI,Carles        JUN-2  GIMENEZ GANGA
3 TOMAS,Josep          JUN-2  GIMENEZ GANGA
ESCUELAS II Trofeo de Escuelas de Alfaz del Pi 14-7-2019 ALFAZ DEL PI SOCIAL IV Memorial Manuel Salinas INTERCLUB VEGA BAJA 21-7-2019 ALBATERA

130 escolares se dieron cita en Alfaz del Pi.
 
Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 SERRANO,Sergio       INF-2  CICLOS FAUSTIN
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX       
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de INFANTILES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE -
3 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA     
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de ALEVINES DE 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
Clasificación de ALEVINES DE 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA     
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI C
3 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2º
1 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENER
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 IVARS,Maria          FPRI2  XABIA´S BIKE -
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
3 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XAL
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de PROMESAS DE 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 ROMERO,Javier        PROM2  CC SAX        
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENER
3 CANO,Ainhoa          FPRO2  AM SONIDO-ENER
Clasificación de PROMESAS DE 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
2 MOLINA,Ignacio       PROM1  NOVELDENSE UCC
3 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENER
Gymkhana Alevines 
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI  
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación por equipos               Punt
1   ALFAZ DEL PI CC                     81,0
2   CC ALMORADI                         57,0
3   CC MAR ALACANT                      40,0
4   AM SONIDO-ENERGYM                   35,0

Victoria de Jose Manuel Diaz en el exigente recorrido de Albatera donde Alarcon continua de lider de la Interclub.
Clasificacion f
 
General f
 
Video 4KProximo Viernes
 1 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
3 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONS
4 TORRES,Sergio        ELITE  GINESTAR       
5 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURCIA
6 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
7 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE-ULB-DI
8 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RAC
9 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTE
10 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONS
11 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES
12 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGE
13 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE - F
14 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
15 HERNANDEZ,David      ELITE  VALVERDE TEAM-TE
16 LOPEZ,Miquel         SUB23  GINESTAR       
17 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
18 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGE
19 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  ULB EXPRESS CAR
20 LOPEZ,Jose ramon     MA-50  PUZOL          
21 FRUTOS,Jose manuel   MA-30  CICLOS VICEA- SA
22 LLORCA,Jorge         MA-30  CC PUIG CAMPANA
23 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
24 ALANDETE,Miquel      MA-50  GRUPETA DE LA RI
25 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING
26 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
27 MIRA,Rafael          ELITE  CC POLOP       
28 VICTORIO,Joaquin     ELITE  CC SAN VICENTE 
29 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NUTR
30 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONS
31 MARTINEZ,Pedro       ELITE  UN GURU EN MISTE
32 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERT
33 LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAGE
34 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGE
35 CREMADES,Pascual     MA-50  BICIFRAN C.C.  
36 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.     
37 MARTINEZ,David       MA-30  ELITE BIKES ALBI
38 GARCIA,Antonio       ELITE  GONVIBIKE´S RIDE
39 RIBES,Ruben          MA-40  VOLATAUTOPALMER-
40 GARCIA,Hugo          ELITE  VITO-MORTESBIKES
MASTER 50
1 LOPEZ,Jose ramon     MA-50  PUZOL          
2 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
3 ALANDETE,Miquel      MA-50  GRUPETA DE LA RI
 FEMINAS
1 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBI
2 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBI
 Clasificación por equipos
1  UNIFORMES MURCIA               04:56:47  
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      04:56:47  a
3  GINESTAR                       04:56:47  a
4  GSPORT ALMA WAGEN              04:57:06  a
5  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       04:57:06  a
 Clasificación de : Montaña
1 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONS
3 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
 Clasificación de : Metas Volantes
1 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
2 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTE
3 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
 Clasificación de : Esprints Especiales
1 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
3 GARCIA,Antonio       ELITE  GONVIBIKE´S RIDE
 Clasificación de : VEGA BAJA
1 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONS
2 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURCIA
3 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RAC
ESCUELAS II Trofeo de Escuelas Virgen del Carmen 7-7-2019 COX SOCIAL LXVII Trofeo Virgen del Carmen de COX 14-7-2019 COX

Oscar orts vencedor en Alevines de 2º.
 
Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLE
2 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICE
3 CANO,Cristian        INF-2  CC SAX    
Clasificación de Infantil de 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL P
2 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL P
3 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL P
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICE
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALAC
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI
3 JIMENEZ,Guillermo    ALE-2  ALFAZ DEL P
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX    
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA  
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL P
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA  
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI
Clasificación Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLE
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-E
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-E
Clasificación de Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALAC
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI
Clasificación de Promesas de 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLE
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL P
3 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX    
4 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLE
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-E
Clasificación de promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-E
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA
3 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINB
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALAC
Clasificación por escuelas              
1   ALFAZ DEL PI CC                     7
2   CC ALMORADI                         5
3   CC CREVILLENT                       4
Clasificación  Gymkhana de Promesas
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL P
2 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA
3 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-E

Angel lloret se hace con la victoria en el 67º Trofeo Virgen del Carmen de COX:
Clasificacion f
 
General f
 
Resum Video 4K SAX
  1 LLORET,Angel         MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING T
3 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
4 GANDIA,Juan carlos   MA-30  TERRA SPORT - FRA
5 ISMAEIL,Medjahed     SUB23  ULB - NATURALGREA
6 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA
7 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C. 
8 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA
9 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-U
10 JARA,Jose diego      MA-40  UN GURU EN MISTER
11 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
12 GARRIDO,Aurelio      ELITE  ULB-NATURAL GREAT
13 AZORIN,Juan carlos   MA-30  GOBIK C.C.      
14 MAS,Jose             ELITE  ENCACON SLU CONST
15 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONST
16 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
17 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURCIA
18 MIRA,Rafael          ELITE  CC POLOP        
19 NUÑEZ,Enrique        MA-30  UNIFORMES MURCIA
20 LLORET,Roque         SUB23  MUTUA LEVANTE - A
21 MARIN,Jesus          ELITE  CICLOS VICEA CC 
22 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
23 SERNA,Adrian         MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-U
24 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONST
25 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-
26 ALFARO,Antonio       MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIP
27 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACI
28 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
29 TRIGUEROS,Adrian     MA-40  CT PASICO A PASIC
30 LOZANO,Salvador      MA-50  CC CONNECT      
31 MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
32 FERNANDEZ,Jesus      SUB23  BROCOLI MECANICO-
33 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBIR
34 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE   
35 GARCIA,Alvaro        MA-30  CC AC-PREVENCION
36 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-U
37 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONST
38 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING T
39 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUT.GOMIS - NUTRI
40 VICTORIO,Joaquin     ELITE  CC SAN VICENTE  
 FEMINAS
1 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
2 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
 Clasificación por equipos
1  UNIFORMES MURCIA               05:48:02   
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:48:12  a
3  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO      05:51:56  a
Clasificación de : Montaña
1 ISMAEIL,Medjahed     SUB23  ULB - NATURALGREA
2 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURCIA
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING T
 Clasificación de : Metas Volantes
1 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
2 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA
3 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
 Clasificación de : Esprints Especiales
1 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
2 GARRIDO,Aurelio      ELITE  ULB-NATURAL GREAT
3 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
ESCUELAS III Memorial Ivan Rocamora 22-6-2019 SAX (Velodromo) BMX - Campto de España BMX SAN VICENTE 6 y 7 de Julio 2019 BMX SAN VICVENTE

Mario Alvarez en Infantil de 2º, prueba en Eliminacion.
 
Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 ALVAREZ,Mario        INF-2  ALFAZ DEL PI C
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX       
3 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE
3 NAVALON,Isaac        INF-1  CC SAX       
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENER
3 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
4 OLIVARES,Karen       FIN-1  CC SAX       
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 ARENAS,Joel          ALE-2  CC SAX       
3 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX       
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA     
2 TIMONER,Pere         ALE-1  ALFAZ DEL PI C
3 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI  
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
2 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI  
3 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
Clasificación de Principiantes de 1º
1 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
3 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI C
2 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA  
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENER
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
3 RIPOLL,Fernando      PROM1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENER
Clasificación  : SAX Gymkhana Infantiles
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI C
2 LLINARES,Quico       INF-2  LA VILA JOIOSA
3 SIFRE,Miguel         INF-1  CC BERNIA- XAL

 
Clasificacion sabado f
 
Clasificacion Domingo f

 
Clasificacion sabado f
 
Clasificacion Domingo f
ESCUELAS III Trofeo Ruben Fernandez 16-6-2019 CHURRA (Murcia) SOCIAL XXII Memorial Jose Vida Garcia IV Social 30-6-2019 CASTALLA

Cita compartida por Murcia/Alicante en las Escuelas de Ciclismo. Esta vez en Churra con cerca de 200 escolares que se han dado cita.
 
Clasificacion f
 
General Diputacion f
 
Imagenes Ruben Vico
Clasificación de Infantiles de 2º
1 ABRIL,Alejandro      INF-2  VALVERDE TEAM-
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX       
3 ALVAREZ,Mario        INF-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 SILVENTE,Tania*      FIN-2  CARTAGENA CIUD
2 VARGAS,Almudena      FIN-2  JUAN ZURANO C.
3 HERNANDEZ,Violeta    FIN-2  CICLISMO BASE
4 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-
Clasificación de Infantil de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI C
2 MARIN,Angel*         INF-1  CARTAGENA CIUD
3 PINA,Jose maria*     INF-1  VALVERDE TEAM-
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI C
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Alevin de 2º
1 TOMAS,Jose david     ALE-2  CARTAGENA CIUD
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
3 BAUTISTA,Samuel      ALE-2  CARTAGENA CIUD
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX       
Clasificación de Alevin de 1º
1 CAYUELA,Luis         ALE-1  JUAN ZURANO C.
2 SOTO,Alejandro       ALE-1  CARTAGENA CIUD
3 MARIN,Carlos         ALE-1  CARTAGENA CIUD
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 ALVAREZ,Rocio        FAL-1  CICLISMO BASE
3 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI  
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT
3 MARTINEZ,Samuel      PRIN2  VALVERDE TEAM-
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 GIL,Lucia            FPRI2  VALVERDE TEAM-
Clasificación de Principiantes de 1º
1 SANCHEZ,Ivan         PRIN1  VALVERDE TEAM-
2 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE
1 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI  
3 SANCHEZ,Aitana       FPRI1  CARTAGENA CIUD
4 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI  
Clasificación de Promesas de 2º
1 MILLAN,Jorge         PROM2  JUAN ZURANO C.
2 SILVENTE,Ramon       PROM2  CARTAGENA CIUD
3 TOMAS,Pablo          PROM2  CARTAGENA CIUD
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 MARTINEZ,Laura       FPRO2  CARTAGENA CIUD
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT
Clasificación de Promesas de 1º
1 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC    
2 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
3 SANCHEZ,Noelia       FPRO1  CLUB CICLISTA
Clasificación por equipos             
1   ALFAZ DEL PI CC                   
2   CC ALMORADI                       
3   CC SAX                            
4   CC MAR ALACANT                    

Triunfo de Carlos Martin en la Social de Castalla.
Clasificacion f
 
 
 1 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
3 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCI
4 TORRES,Sergio        ELITE  GINESTAR      
5 MARTI,Vicente        ELITE  VITO-MORTESBIKE
6 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FL
7 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR      
8 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER-VALS
9 ALBERT,Pablo         ELITE  MISTER BIKER-GO
10 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  ULB EXPRESS CAR
11 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUER
12 MAS,Jose             ELITE  ENCACON SLU CON
13 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUER
14 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKE
15 NAVARRO,Juan vicente MA-40  JUAN GINER-VALS
16 LLORET,Angel         MA-30  UNIFORMES MURCI
17 LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAG
18 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.    
19 VAQUERIZO,Aymon      ELITE  MISTER BIKER-GO
20 ROBLES,Jesus a.      MA-30  ULB EXPRESS CAR
21 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT
22 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKE
23 CHACON,Joaquin       ELITE  CARTAGENA-PATAT
24 FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBIKE
25 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT
26 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKE
27 MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT PLATAFOR
28 FAJARDO,Martin       JUN-2  GIMENEZ GANGA -
29 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
30 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
31 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE-ULB-D
32 MARTINEZ,Antoni      ELITE  VITO-MORTESBIKE
33 MARQUEZ,Xavier       MA-30  GRANJA RINYA-FL
34 MEDINA,Roberto       ELITE  PEMOY-GUILLEN M
35 MATEO,Victor manuel  MA-40  CC HEGOPLAC-G4
36 SANTATERESA,Alejandr MA-30  DM-HYC-COSTAFIT
37 CASTELLA,Mikel       JUN-1  GINESTAR-ULB SP
38 GARCIA,Raul          JUN-2  AUTO GOMIS-SPOR
39 PALOMEQUE,Ivan       JUN-1  CASTILLO DE OND
40 IBORRA,Pere          JUN-1  GINESTAR-ULB SP
Clasificación por equipos
1  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL
2  UNIFORMES MURCIA         
3  VITO-MORTESBIKES-MONSALA 
4  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO
5  GINESTAR                 
6  ULB EXPRESS CAR CCC      
7  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -
8  GINESTAR-ULB SPORTS      
Clasificación de : Montaña
1 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR      
2 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
3 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.    
Clasificación de : Metas Volantes
1 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR      
2 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
 Clasificación de : CORREDORES LOCAL MASC.
1 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
2 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUER
3 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUER  
JUNIOR XXXV Trofeo Hogueras Campto Cv Junior 8-6-2019 JAVEA SOCIAL XXXVI Trofeo Hogueras de San Juan 22-6-2019 CATRAL

Mario Granero del Gimenez Ganga nuevo Campeon de la CV de fondo en Carretera tras el final en alto del Montgo.
 
Clasificacion f
 
 
 1 GRANERO,Mario        JUN-1  GIMENEZ GANGA - P
2 CAMARENA,Joel        JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
3 BENEIT,Pedro         JUN-1  KOMETA CYCLING TEA
4 PARRES,Alex jose     JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
5 POLO,Alvaro          JUN-2  CARTAGENA-PATATAS
6 LLACER,Joan          JUN-2  CASTILLO DE ONDA  
7 GOMEZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
8 CHULVI,Carles        JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
9 VALERA,David         JUN-2  CARTAGENA-PATATAS
10 DEL CASTILLO,Mateo   JUN-1  BATHCO            
11 CONESA,Joan          JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
12 FUENTES,Guillem      JUN-1  VALVERDE TEAM-TERR
13 GIL,Martin           JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
14 ORTEGA,Gorka         JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
15 LINARES,Izan         JUN-1  GIMENEZ GANGA - PR
16 GEERLINGS,Sergio     JUN-1  VALVERDE TEAM-TERR
17 ROBERTO,Alejandro    JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
18 CASTELLA,Mikel       JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
19 HERNANDEZ,Joan       JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
20 CAMPOY,Alfonso       JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
21 IBORRA,Pere          JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
22 TOMAS,Josep          JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
23 DUARTE,Fernando Vict JUN-1  CARTAGENA-PATATAS
24 TORRELLA,Alvaro      JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
25 CHIPOLINI,Francisco  JUN-1  VALVERDE TEAM-TERR
26 PALOMEQUE,Ivan       JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
27 GONZALEZ,Antonio     JUN-1  CARTAGENA-PATATAS
28 MUÑOZ,Javier         JUN-1  CARTAGENA-PATATAS
29 CAZORLA,Antonio davi JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
30 CABEDO,Marc          JUN-1  GIMENEZ GANGA - PR
31 REQUENA,Adrian       JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
32 LOZANO,Antonio       JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTIN
33 JIMENEZ,Pablo isidor JUN-2  CARTAGENA-PATATAS
34 MARTINEZ,Alejandro   JUN-1  CARTAGENA-PATATAS
35 GUILLEN,Jose maria   JUN-2  CARTAGENA-PATATAS
36 GINESTAR,Pepe        JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
37 ALANDETE,Josep       JUN-2  OFERTBIKES.ES-META
38 ESTEVAN,Juan         JUN-2  FUNDACION JOSE SAB
39 MUÑOZ,Oscar          JUN-2  CASTILLO DE ONDA  
40 MARTIN,Ivan          JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
41 SANCHEZ,Cristian     JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
42 GARCIA,Iker          JUN-1  PICAYO CC         
43 SOLER,Carlos         JUN-2  INFINOBRAS - PISSE
44 FAJARDO,Martin       JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
45 BENEYTO,David        JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTIN
46 CONSTANTINO,Jordi    JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
47 GALVAÑ,Pablo         JUN-1  INFINOBRAS - PISSE
48 GINER,Alejandro      JUN-2  AMIÑUR-ALE-RESPETA
49 MARTIN,Andres        JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
50 GARCIA,Raul          JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTIN

Victoria de Teofilo Jimenez en una fuga de 3 con Alarcon de lider.
Clasificacion f
 
General Interclub f
  1 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C..   
2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
3 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
4 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
5 BERENGUER,Jordi      MA-40  ROSKI TEAM CC    
6 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
7 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONST
8 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-
9 PAREJO,Francisco     MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIP
10 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-U
11 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACI
12 ALACIO,Victor manuel MA-50  CC IRONBIKES RACI
13 MARIN,Jesus          ELITE  CICLOS VICEA CC  
14 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
15 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA 
16 CALABUIG,David       MA-40  VITO-MORTESBIKES-
17 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
18 PEREZ,Xavi           MA-40  PENYA ROBERTO LOZ
19 TRIGUEROS,Adrian     MA-40  CT PASICO A PASIC
20 MARTINEZ,Juan Manuel MA-30  CT PASICO A PASIC
21 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-U
22 PERIS,Agustin        ELITE  PEMOY-GUILLEN MOT
23 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR C
24 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONST
25 MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
26 MARTINEZ,Pedro       ELITE  UN GURU EN MISTER
27 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE   
28 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING T
29 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBIR
30 NAVARRO,Carlos       MA-40  UN GURU EN MISTER
31 COLLADO,Miguel       MA-50  GSPORT ALMA WAGEN
32 PRATS,Hector         MA-30  BICICLETAS SANCHI
33 BARAJAS,Juan antonio MA-40  BICIFRAN C.C.    
34 TORRALBA,Jose mª     MA-40  CICLOS TEO C.C.  
35 ESPIN,Diego          ELITE  CICLOS TEO C.C.  
36 SOTO,Braulio jose    MA-30  GPM ALCANTARILLA
37 MARCOS,Jose felipe   MA-40  FASTER WEAR TEAM
38 CHAYKOVSKIY,Konstant MA-30  SAMARA TEAM      
39 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONST
40 BOIX,Jeronimo        MA-40  ULB EXPRESS CAR C
 Clasificación de MASTER 50
1 ALACIO,Victor manuel MA-50  CC IRONBIKES RACI
2 DELICADO,Juan carlos MA-50  UNIFORMES MURCIA 
3 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR C
 Clasificación de : MASTER 60
1 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - NUTRI
2 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE    
3 RUTHERFORD,Martin jo MA-60  BIKING LA MANGA C
 Clasificación de : FEMINAS
1 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
2 GARRIDO,Ana maria    F-M30  MORTES BIKES CC  
3 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
4 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
Clasificación por equipos
1  UNIFORMES MURCIA               04:32:29    
2  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      04:32:40  a 
3  GSPORT ALMA WAGEN              04:33:50  a 
4  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      04:34:06  a 
5  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO      04:34:06  a 
6  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       04:34:06  a 
7  ELITE BIKES ALBIR TEAM         04:34:06 
ESCUELAS III Escoles Tour del Juguete 1-6-2019 IBI SOCIAL III Subida la Pilarica La Campanera 9-6-2019 BENEJUZAR

130 Escolares se han dado cita en el Trofeo Tour del Juguete de IBI.
 
Clasificacion f
General Diputacion f
 
Infantiles de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT 
FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
3 IVARS,David          INF-1  XABIA´S BIKE -
FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERG
Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
3 JIMENEZ,Guillermo    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
Alevines de 1º
1 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
3 TIMONER,Pere         ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI   
Principiantes de 2º
1 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONIDO-ENERG
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERG
Principiantes de 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI   
Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
3 CANO,Ainhoa          FPRO2  CC AM SONIDO-EN
Promesas de 1
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
3 MOLINA,Ignacio       PROM1  NOVELDENSE UCC
FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 COLOMA,Valeria       FPRO1  C MOUNTAINBIKE
3 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
equipos              
1   ALFAZ DEL PI CC                     77,0
2   CC ALMORADI                         53,0
3   AM SONIDO-ENERGYM                   48,0
4   CC MAR ALACANT                      44,0
Gymkhana PRINCIPIANTES
1    4108 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMO
2    3008 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMO
3    4111 GALINDO,Andreu       PRIN2  AM SONI

Victoria de Gomiz en la tercera edicion de la Subida a La Pilarica, donde Alarcon se coloca como nuevo lider de la Vega Baja.
Clasificacion f
General Interclub f
 1 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE - A 
2 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONSTR
3 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONSTR
4 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C        
5 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.   
6 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
7 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACIN
8 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
9 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI  
10 LLORCA,Jorge         MA-30  CC PUIG CAMPANA DE
11 MIRA,Rafael          ELITE  CC POLOP         
12 MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
13 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-UL
14 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING TE
15 MORCILLO,Vicente     MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
16 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NUTRIF
17 GONZALVEZ,Senen      ELITE  GONVIBIKE´S RIDERS
18 MARIN,Jesus          ELITE  CICLOS VICEA CC   
19 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  ULB EXPRESS CAR CC
20 GIL,Jose javier      MA-30  ENCACON SLU CONSTR
21 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
22 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE    
23 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR CC
24 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONSTR
25 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBIR
26 SOTO,Braulio jose    MA-30  GPM ALCANTARILLA G
27 TRIGUEROS,Adrian     MA-40  CT PASICO A PASICO
28 PRIETO,Cristian      ELITE  ULB EXPRESS CAR CC
29 SEGURA,Salvador      MA-50  ULB EXPRESS CAR CC
30 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIPU
31 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-UL
32 LOZANO,Salvador      MA-50  CC CONNECT        
33 GARCIA,Francisco     SUB23  BICICOSTA CC      
34 FRUTOS,Miguel angel  MA-40  PROYECTO UNO C.C. 
35 MARTINEZ,Pedro       ELITE  UN GURU EN MISTER
36 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
37 CLEMENTE,Jorge       ELITE  UNIFORMES MURCIA  
38 NAVARRO,Pedro jose   MA-40  CICLOS TEO C.C.   
39 LOPEZ,Diego          MA-30  GOBIK C.C.        
40 GIMENO,Blas          MA-30  GRANJA RINYA-FLOW
Clasificación de : CATEG F - FEMINAS
1 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
2 GARCIA,Ana belen     F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
Clasificación por equipos
1  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:33:00   
2  ULB EXPRESS CAR CCC            05:33:00  a  
3  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       05:33:00  a  
4  UNIFORMES MURCIA               05:33:00  a  
5  GONVIBIKE´S RIDERS CC          05:33:00  a  
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA  
2 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.   
3 JARA,Jose diego      MA-40  UN GURU EN MISTER
4 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NUTRI
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA  
2 PAREJO,Francisco     MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIP
Clasificación de : VEGA BAJA
1 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE - AL
2 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONSTR
3 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACI
Clasificación de : VETERANO
1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE    
2 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR CC
3 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBIR
ESCUELAS XIX Cursa de Escoles 18-5-2019 LA VILA JOIOSA ESCUELAS VIII Trofeo de Escuelas de Guardamar 25-5-2019 GUARDAMAR

120 Escolares se dieron cita en la 5ta de la temporada.
 
Clasificacion f
General Diputacion f
 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
3 ALVAREZ,Mario        INF-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS CADETE
1 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GRU
2 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GRU
3 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GRU
4 GALVAÑ,Sara          F-CAD  CRONOBIKE - GRU
Clasificación de Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
3 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
Clasificación de Alevines de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 PENALVA,Alejandro    ALE-1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI   
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Principiantes de 1
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI   
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERG
3 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación por equipos               Punto
1   ALFAZ DEL PI CC                     74,0
2   CC ALMORADI                         70,0
3   CC SAN VICENTE                      40,0
Clasificación  Infantil Gymkhana
1 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE
2 BENKYRAN,Yassine     INF-2  CC JAVEA      
3 GALVAÑ,Jordi         INF-2  AITANA CC   

 
Clasificacion f
General Diputacion f
Clasificación de INFANTILES DE 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
2 SANROMA,Manuel       INF-2  ALMAGREÑO CICLI
3 BLANQUER,Pablo       INF-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de INFANTILES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
3 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
Clasificación de ALEVINES DE 2
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
3 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
Clasificación de ALEVINES DE 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
2 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 OLIVER,Iker          ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI   
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2
1 GIL,Lucia            FPRI2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 1º
1 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
3 RUANO,Juan jose      PRIN1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
2 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de PROMESAS DE 2º
1 SANROMA,Alonso       PROM2  ALMAGREÑO CICLI
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
Clasificación de PROMESAS DE 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC     
3 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERG
3 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación por equipos               Punto
1   ALFAZ DEL PI CC                     68,0
2   CC ALMORADI                         59,0
3*  CC SAX                              50,0
3*  CC MAR ALACANT                      50,0
Clasificación  : GUARDAMAR Gymkhana PROMESAS
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 BALAGUER,Iker        PROM2  CC SAX        
3 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI   
4 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
CADETES XXIV Trofeo Ciclista La Milagrosa 4-5-2019 EL BADEN ORIHUELA JUNIOR LVI Trofeo Joaquin Barcelo 11-5-2019 SAX

Jose Sanz acompañado de Iker Bonillo y Abel Olivares en el podio de El Baden de Orihuela.
 
Clasificacion f
 
Resum Video SAX
 1 SANZ,Jose            CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS-
2 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA - PR
3 OLIVARES,Abel        CAD-2  LLOPIS GD        
4 SOLERA,Miguel        CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS-
5 CABALLERO,Raul       CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
6 SOLBES,Xavier        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
7 ALONSO,Jesus         CAD-1  LLOPIS GD        
8 CATALAN,Daniel       CAD-2  PORT HOTELS - GRUP
9 MARTINEZ,Vicent      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
10 RODRIGUEZ,Pablo      CAD-1  LLOPIS GD        
11 GARCIA,Oscar         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
12 VAYA,Andreu          CAD-2  PORT HOTELS - GRUP
13 BALLESTER,Vicente jo CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
14 SELVA,Cristian       CAD-2  ESET - CLUB CICLIS
15 BURGOS,Fran          CAD-2  ESET - CLUB CICLIS
16 GOMEZ,Hugo           CAD-1  STEFANO GARZELLI T
17 DIAZ,Dario           CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
18 ZOMEÑO,Victor        CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPETA
19 RODRIGUEZ,Jorge      CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
20 PALAO,Marc           CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPETA
21 ALIAGA,Cristian      CAD-2  ESET - CLUB CICLIS
22 LOZANO,Adrian        CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
23 GARCIA,Ximo          CAD-2  STEFANO GARZELLI T
24 REQUENA,Francisco    CAD-2  LLOPIS GD        
25 SEGURA,Jose          CAD-1  LLOPIS GD        
26 LOZANO,Juan pedro    CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
27 LLOPIS,Emilio        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
28 MARTI,Pau            CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS-
29 RUIZ,Ivan            CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
30 AIBAR,Andreu         CAD-1  XABIA´S BIKE - FAS
31 NAVALON,Carlos       CAD-2  GIMENEZ GANGA - PR
32 LOPEZ,David          CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
33 MARTIN,Eric          CAD-2  LLOPIS GD        
34 MORANTE,Javier       CAD-2  LLOPIS GD         
35 SANCHEZ,Jose antonio CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
36 NIETO,Ivan           CAD-1  PORT HOTELS - GRUP
37 OLIVER,Borja         CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS-
38 ALONSO,Juan          CAD-1  LLOPIS GD        
39 GARCIA,Pablo         CAD-2  PORT HOTELS - GRUP
40 BORTOLAZZI,Adan      CAD-1  GIMENEZ GANGA - PR
Clasificación de : FEMINAS
1 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
2 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
3 GRAUENKAMP,Amber     F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
4 LOPEZ,Marta          F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
5 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
Clasificación por equipos
1  HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS       03:48:04    
2  LLOPIS GD                      03:48:06  a 
3  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM C      03:48:06  a 
4  VALVERDE TEAM-TERRAFECUND      03:48:06  a 
5  ESET - CLUB CICLISTA ONTI      03:48:06  a 
6  PORT HOTELS - GRUPO SIME       03:48:06  a 
7  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      03:48:06  a 
8  STEFANO GARZELLI TEAM          03:50:02  a 
9  AEL TXIRRINDULARI CC           03:50:02  a 
10  CRONOBIKE - GRUPO SIME         03:56:20  a 
Clasificación de : Metas Volantes
1 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA - PR
2 LOZANO,Juan pedro    CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
3 MARTIN,Eric          CAD-2  LLOPIS GD        
4 PALAO,Marc           CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPETA

Gil, Ruiz y Ayuso en el podio de Sax.
Clasificacion f
 
 1 GIL,Martin           JUN-2  GIMENEZ GANGA -
2 RUIZ DE ARCAUTE,Ibai JUN-2  FED VASCA      
3 AYUSO,Juan           JUN-1  FED VALENCIANA 
4 PEREZ,Alberto        JUN-2  FED MURCIANA   
5 MONTORO,Gerard       JUN-1  CASTILLO DE ONDA
6 MARTIN,Jose maria    JUN-2  VALVERDE TEAM-TE
7 PARRES,Alex jose     JUN-1  AUTO GOMIS-SPORT
8 GARCIA,Raul          JUN-2  FED MADRILEÑA  
9 SERRANO,Javier       JUN-2  FED MADRILEÑA  
10 CASTRO,Marlon Fernan JUN-2  GINESTAR-ULB SPO
11 GOMEZ,Alejandro      JUN-2  GINESTAR-ULB SPO
12 GUTIERREZ,Jorge      JUN-1  FED EXTREMEÑA  
13 MARIN,Juan           JUN-1  FED MURCIANA   
14 BLAZQUEZ,Ander       JUN-2  FED VASCA      
15 GRANERO,Mario        JUN-1  GIMENEZ GANGA -
16 JURIO,Ion            JUN-1  FED NAVARRA    
17 CHIPOLINI,Francisco* JUN-1  VALVERDE TEAM-TE
18 LOZANO,David         JUN-2  FED NAVARRA    
19 SOLER,Carlos         JUN-2  FED VALENCIANA 
20 MURLA,Andreu         JUN-1  CASTILLO DE ONDA
21 CAMPOY,Alfonso       JUN-2  FED MURCIANA   
22 LOZANO,Antonio       JUN-2  AUTO GOMIS-SPORT
23 LOPEZ,Raul           JUN-2  FUNDACION LINTXU
24 CARRASCOSA,Pablo     JUN-1  FED EXTREMEÑA  
25 MUÑOZ,Miguel angel   JUN-2  FED EXTREMEÑA  
26 RODAS,Gabriel        JUN-2  FED MADRILEÑA  
27 PIQUERO,Alejandro    JUN-2  FED C.LEONESA  
28 GARCIA,Pablo         JUN-2  FUNDACION LINTXU
29 CAMPOY,Carles        JUN-2  CARTAGENA-PATATA
30 SAMPEDRO,Manuel      JUN-2  FED GALLEGA    
31 CAVIA,Daniel         JUN-1  FED C.LEONESA  
32 DIAZ,Iñaki           JUN-2  FED VASCA      
33 GRAUENKAMP,Vincent   JUN-1  INFINOBRAS - PIS
34 ESQUERRA,Enrique     JUN-2  OFERTBIKES.ES-ME
35 PARRONDO,David       JUN-1  TERRASSA CICLISM
36 ROBERTO,Alejandro    JUN-2  GINESTAR-ULB SPO
37 GUILLEN,Jose maria   JUN-2  CARTAGENA-PATATA
38 MAJUELO,Ivan         JUN-2  SALCHI-IBERAUTO
39 ARRIOLA-BENGOA,Julen JUN-2  FED VASCA      
40 ESTELRICH,Mateu      JUN-2  AMIÑUR-ALE-RESPE
Clasificación por equipos
1  FED MURCIANA                   08:21:41  
2  FED MADRILEÑA                  08:21:45  a
3  FED VASCA                      08:21:56  a
4  GINESTAR-ULB SPORTS            08:21:58  a
5  FED EXTREMEÑA                  08:22:01  a
Clasificación de : Montaña
1 MAJUELO,Ivan         JUN-2  SALCHI-IBERAUTO
2 RUIZ DE ARCAUTE,Ibai JUN-2  FED VASCA      
3 ESTELRICH,Mateu      JUN-2  AMIÑUR-ALE-RESPE
4 GOMEZ,Brais          JUN-2  FED GALLEGA    
5 SERRANO,Javier       JUN-2  FED MADRILEÑA  
Clasificación de : Metas Volantes
1 GARCIA,Raul          JUN-2  FED MADRILEÑA  
2 RUIZ DE ARCAUTE,Ibai JUN-2  FED VASCA      
3 AYUSO,Juan           JUN-1  FED VALENCIANA 
4 CHULVI,Carles        JUN-2  GIMENEZ GANGA
ESCUELAS XIX Trofeo de Escuelas 27-4-2019 ALMORADI SOCIAL XXXV Trofeo Santisima Cruz 5-5-2019 GRANJA DE ROCAMORA

Mas de 200 escolares se dieron cita en Almoradi en una nueva puntuable que tambien servia para dar inicio a las escuelas de Murcia.
 
Clasificacion f
General Diputacion f
Fotos f
Clasificación de Infantiles
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE   
2 ABRIL,Alejandro      INF-2  VALVERDE TEAM-TERR
3 RODA,Pablo           INF-2  VALVERDE TEAM-TERR
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-TERR
2 RODRIGUEZ,Laia       FIN-2  BICI CLUB PICASSEN
3 VARGAS,Almudena      FIN-2  JUAN ZURANO C.C. 
Clasificación de  INFANTIL 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC  
2 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE   
3 MARIN,Angel*         INF-1  CARTAGENA CIUDAD D
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 SILVENTE,Tania*      FIN-1  CARTAGENA CIUDAD D
2 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERGYM
3 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE   
Clasificación de Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT   
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI      
3 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TEAM-TERR
Clasificación de Alevin de 1º
1 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA         
2 MANZANO,Juan pedro   ALE-1  VALVERDE TEAM-TERR
3 FERNANDEZ,Alberto    ALE-1  JUAN ZURANO C.C. 
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE   
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE   
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI      
Clasificación de Principiantes de 2º
1 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI      
2 FULLANA,Angel        PRIN2  CCGUTI-VINALESA-RU
3 VALVERDE,Adolfo      PRIN2  VALVERDE TEAM-TERR
Clasificación de Principiantes de 1º
1 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC        
2 SANCHEZ,Ivan         PRIN1  VALVERDE TEAM-TERR
3 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1
1 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-TERR
2 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI      
3 SANCHEZ,Aitana       FPRI1  CARTAGENA CIUDAD D
4 CALVO,Sandra         FPRI1  CCGUTI-VINALESA-RU
5 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI      
Clasificación de Promesas de 2º
1 MILLAN,Jorge         PROM2  JUAN ZURANO C.C. 
2 SANCHEZ,Pablo        PROM2  ONTUR E.C.       
3 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC  
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 MARTINEZ,Laura       FPRO2  CARTAGENA CIUDAD D
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT    
3 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERGYM
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERGYM
2 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC        
3 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-TERR
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA       
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT   
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERGYM
4 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERGYM

Victoria de Rescaglio en Granja, despues de conseguir llegar en fuga de 2 con Jose Miguel Fernandez. Primer lider de la Interclub Vega Baja.
Clasificacion f
 
 1 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C.  
2 FERNANDEZ,Jose migue ELITE  RUBEN FERNANDEZ C.
3 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONSTR
4 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
6 DIAZ,Jose manuel     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
7 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.  
8 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-UL
9 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING TE
10 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACIN
11 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
12 ALFARO,Antonio       MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIPU
13 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONSTR
14 BARAJAS,Juan antonio MA-40  BICIFRAN C.C.    
15 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NUTRIF
16 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTER
17 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  DM-HYC-COSTAFIT-UL
18 MARTINEZ,Juan manuel MA-50  PC BENIOPA       
19 MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
20 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
21 MIRA,Rafael          ELITE  CC POLOP         
22 MARTINEZ,David       MA-30  ELITE BIKES ALBIR
23 NUÑEZ,Enrique        MA-30  UNIFORMES MURCIA 
24 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUTRIF
25 PRIETO,Cristian      ELITE  ULB EXPRESS CAR CC
26 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
27 SOTO,Braulio jose    MA-30  GPM ALCANTARILLA G
28 JUHASZ,Jozsef        MA-50  BICICOSTA CC     
29 TRIGUEROS,Adrian     MA-40  CT PASICO A PASICO
30 LLORCA,Jorge         MA-30  CC PUIG CAMPANA DE
31 LOPEZ,Diego          MA-30  GOBIK C.C.       
32 OLAYA,Jose alberto   MA-30  UNIFORMES MURCIA 
33 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
34 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR CC
35 CREMADES,Pascual     MA-50  BICIFRAN C.C.    
36 SUAREZ,Ruben         MA-30  ELITE BIKES ALBIR
37 VERDU,Sergio         ELITE  AUT.GOMIS - NUTRIF
38 NAVARRO,Pedro jose   MA-40  CICLOS TEO C.C.  
39 MARTINEZ,Pedro       ELITE  UN GURU EN MISTER
40 SANTATERESA,Alejandr MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-UL
Clasificación por equipos
1  UNIFORMES MURCIA               05:24:51    
2  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       05:24:51  a 
3  DM-HYC-COSTAFIT-ULB-CALLO      05:24:51  a 
4  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:24:51  a 
5  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      05:24:51  a 
6  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       05:24:51  a 
7  ULB EXPRESS CAR CCC            05:24:51  a 
8  ELITE BIKES ALBIR TEAM         05:24:51  a 
9  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       05:25:14  a 
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NUTRIF
2 PARDO,Jose           MA-30  UN GURU EN MISTER
3 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONSTR
Clasificación de : Metas Volantes
1 JARA,Jose diego      MA-40  UN GURU EN MISTER
2 ALARCON,Juan jose    MA-30  ENCACON SLU CONSTR
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
Clasificación de : Esprints Especiales
1 MARTINEZ,Pedro       ELITE  UN GURU EN MISTER
2 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.  
3 GARCIA,Francisco     MA-30  GOBIK C.C.       
ESCUELAS IV Trofeo de Redovan Escuelas 13-4-2019 REDOVAN SOCIAL XLVII Trofeo Virgen del Remedio 27-4-2019 COCENTAINA

Redovan albergo la tercera cita de la temporada con casi 150 escolares en la linea de salida. Cobo vencedor en Infantil de 2º
 
Clasificacion f
 
General Diputacion f
Clasificación  Infantil 2º
1 COBO,Miguel          INF-2  CC SAN VICENTE
2 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT 
3 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación  Infantiles de 1º
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
3 ORTUÑO,Hugo          INF-1  CC ALMORADI   
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 OLIVARES,Karen       FIN-1  CC SAX        
3 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  Alevines de 2º
1 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
3 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
Clasificación  Alevines de 1º
1 MANZANO,Juan pedro   ALE-1  VALVERDE TEAM-T
2 SOTO,Alejandro       ALE-1  CARTAGENA CIUDA
3 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI   
Clasificación  Principiantes de 2º
1 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI   
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
3 MARTINEZ,Samuel      PRIN2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2
1 GIL,Lucia            FPRI2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de Principiantes de 1º
1 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
3 SANCHEZ,Ivan         PRIN1  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
2 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-T
3 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI   
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
3 TOMAS,Pablo          PROM2  CARTAGENA CIUDA
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
2 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC     
3 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALACANT
3 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERG
Clasificación  Gymkhana de Alevines
1 BAUTISTA,Samuel      ALE-2  CARTAGENA CIUDA
2 ORTS,Oscar           ALE-2  CC MAR ALACANT
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
Clasificación por equipos               
1   CC ALMORADI                        
2   CC ALFAZ DEL PI                     
3   CC MAR ALACANT                    
4   CC SAX                             
5*  CC CREVILLENT                     
5*  CC SAN VICENTE            

180 Corredores se dieron cita en Cocentaina, recorrido exigente donde la victoria fue a parar a mano de Eloy Teruel en fuga en solitario.
Clasificacion f
 
 
 
 
 1 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFO
2 FINKLER,Leonardo Hen SUB23  CARTAGENA-PATA
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT PLATAFO
4 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-F
5 GONZALES,Andre Alexa SUB23  CARTAGENA-PATA
6 GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD    
7 MARTI,Vicente        MA-30  VITO-MORTESBIK
8 CANOVAS,Antonio      ELITE  BROCOLI MECANI
9 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CO
10 MARCO,Vicente        MA-30  VOLATAUTOPALME
11 CASAÑ,Felix          MA-30  GRANJA RINYA-F
12 FIGUEROA,Jatniel Jos ELITE  BROCOLI MECANI
13 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANT
14 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIK
15 FORTEA,Salvador      MA-40  VITO-MORTESBIK
16 HERRANZ,Jose manuel  MA-40  CCHIDROPRESION
17 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR     
18 FERNANDEZ,Jose migue ELITE  RUBEN FERNANDE
19 MEDINA,Roberto       ELITE  PEMOY-GUILLEN
20 GARRIDO,Pablo        MA-30  CC ON BIKE   
21 GOR,David            MA-30  GSPORT ALMA WA
22 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
23 CHACON,Joaquin       ELITE  CARTAGENA-PATA
24 MULERO,Francisco dan ELITE  BROCOLI MECANI
25 GARCIA,Miguel angel  MA-40  AUT.GOMIS - NU
26 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.   
27 CHULVI,Jose          MA-50  CC HEGOPLAC-G4
28 CRESPO,Daniel        MA-40  UNIFORMES MURC
29 BENITEZ,Javier       MA-40  MISTER BIKER-G
30 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIK
31 MOLINERO,Enrique     MA-40  CICLOS FAUSTIN
32 CLEMENTE,Ivan        SUB23  ELECTRO HIPER
33 GIL,Noel             ELITE  IN-TERIORS ULB
34 MARTINEZ,Eduardo     SUB23  CICLISMO RIOJA
35 PEREZ,Angel Akivilet JUN-2  OFERTBIKES.ES-
36 SANZ,Ruben           MA-30  CICLOS FAUSTIN
37 SUAREZ,Ruben         MA-30  ELITE BIKES AL
38 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  AUT.GOMIS - NU
39 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURC
40 MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT ALMA WA
MASTER 50
1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
2 CHULVI,Jose          MA-50  CC HEGOPLAC-G4
3 QUESADA,Fco. antonio MA-50  UNIFORMES MURC
MASTER 60
1 MEZQUITA,Jose        MA-60  CICLOS FAUSTIN
 FEMINAS
1 LOPEZ,Ana Isabel     F-S23  CC TREK STORE
Clasificación por equipos
1  CARTAGENA-PATATAS PIJO-ES      05:59:28
2  GSPORT PLATAFORMA C. IBER      05:59:58
3  BROCOLI MECANICO-SAKATA C      06:01:01
4  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       06:01:03
5  GRANJA RINYA-FLOWER            06:02:11
 Clasificación de : Montaña
1 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFO
2 CANOVAS,Antonio      ELITE  BROCOLI MECANI
3 GARCIA,Victor        SUB23  GSPORT PLATAFO
4 FINKLER,Leonardo Hen SUB23  CARTAGENA-PATA
5 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-F
6 GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD    
Clasificación de : Metas Volantes
1 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFO
2 AMOROS,Jorge         SUB23  CARTAGENA-PATA
3 FINKLER,Leonardo Hen SUB23  CARTAGENA-PATA
4 GOMEZ,Jose david     MA-40  ORQUIN GD    
ESCUELAS BTT II Trofeo Ciutat de Benidorm 23-3-2019 BENIDORM OPEN BTT I Open XCO de Benejuzar 14-4-2019 BENEJUZAR

40 escolares se dieron cita en la II Edicion del BTT de escuelas de Ciclismo de Benidorm, a cargo del CC Sol Benidorm.
 
Clasificacion f
 Clasificación de : PROMESAS
1 ARROYO,Hugo      PROM2  CC LA NUCIA   
2 BAQUERO,Hugo     PROM2  LA VILA JOIOSA
3 CORTES,Adrian    PROM1  CC CREVILLENT 
4 SERVER,Hector    PROM2  CC LA NUCIA   
5 BALAGUER,Iker    PROM2  CC SAX        
6 RUIZ,Cristian    PROM2  CC MAR ALACANT
Clasificación de : PRINCIPIANTES
1 PASTOR,Pau       PRIN1  CC MAR ALACANT
2 CERDAN,Daniel    PRIN2  NOVELDENSE UCC
 Clasificación de : ALEVINES
1 PASTOR,Joel      ALE-2  CC MAR ALACANT
2 ESPINOSA,FranciscALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 ORTS,Oscar       ALE-2  CC MAR ALACANT
4 TIMONER,Pere     ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
5 MONCHO,Marc      ALE-1  CC JAVEA      
6 FERNANDEZ,David  ALE-2  AITANA        
7 SOLANA,Pau       ALE-1  LA VILA JOIOSA
8 BUIGUES,Joan     ALE-1  CC JAVEA      
9 TOLEDO,Leyre     FAL-2  NOVELDENSE UCC
10 SERRANO,Marcos   ALE-2  UNION CICLISTA
11 LOPEZ,Julen      ALE-1  AITANA        
12 MARTINEZ,Gines   ALE-1  UNION CICLISTA
13 OLIVER,Iker      ALE-1  CC JAVEA      
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES
1  TOLEDO,Leyre    FAL-2  NOVELDENSE UCC
Clasificación de : INFANTILES
1 SIGNES,Marc      INF-2  CC JAVEA      
2 MULET,Pol        INF-2  CC JAVEA      
3 ESPINOSA,Alfonso INF-2  ALFAZ DEL PI CC
4 BLANQUER,Pablo   INF-2  ALFAZ DEL PI CC
5 GALVAÑ,Jordi     INF-2  AITANA        
6 PEREZ,Daniel     INF-1  AITANA        
7 MULET,Andres     INF-2  CC JAVEA      
8 MARTINEZ,Jaime   INF-1  UNION CICLISTA
9 PASTOR,Alex      INF-2  CC MAR ALACANT
10 BALAGUER,ChristiaINF-1  CC SAX        
11 BENKYRAN,Yassine INF-2  CC JAVEA      
12 FENOLL,Sofia     INF-1  CC EL CAMPELLO
13 JACOBO,Jorge     INF-2  UNION CICLISTA

Elena LLoret guanya a Benejuzar en la categoria Feminas Open. Adelino Moll guanya en Elite i es coloca com a lider.
Clasificacion f
 
 
 
 
Clasificación de : ELITE SUB23
1 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE - FAST
2 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BIKE     
3 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE - FAST
1 MIRALLES,Tomas       SUB23  XABIA´S BIKE - FAST
2 ORIENTE,Marcos       SUB23  FUNDACION JOSE SABA
3 GANDIA,Jordi         SUB23  INACATALOG        
Clasificación de : JUNIOR
1 ESTEVAN,Juan         JUN-2  FUNDACION JOSE SABA
2 LLINARES,Toni        JUN-2  LA VILA JOIOSA    
3 ANTON GONZALEZ,Migue JUN-1  C E ELXENDURO     
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 LLORET,Elena         F-ELI  OLYMPIA CYCLES CLUB
2 PEREZ,Elena          F-ELI  DILE-EMINTEL      
3 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA    
4 MARGALEJO,Alicia     F-ELI  XABIA´S BIKE - FAST
5 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO     
Clasificación de : CADETE/ FEMINAS CADETE
1 GARCIA,Joaquin       CAD-2  FUNDACION JOSE SABA
2 ZARAGOZA,Vicent      CAD-1  LA VILA JOIOSA    
3 BURGOS,Fran          CAD-2  ESET-CLUB CICLISTA
Clasificación de : MASTER 30
1 JULVE,Manuel jose    MA-30  BENICARLO         
2 HUERTA,Gonzalo       MA-30  CC SPEED BIKE TORRE
3 LOPEZ,Manuel         MA-30  MUNDO BIKE CC     
Clasificación de : MASTER 40
1 CEPA,Daniel          MA-40  XABIA´S BIKE - FAST
2 JUAREZ,Oscar         MA-40  SEPELACO          
3 ABELLAN,Tomas        MA-40  CC CONNECT        
Clasificación de : MASTER 50-60
1 LEAL,Miguel angel    MA-50  CC MTB ANIMALS DE M
2 COVES,Jaime          MA-50  C E ELXENDURO     
3 ZARAGOZA,Juan luis   MA-50  CC POLOP          
6 SEGURA,Jose antonio  MA-60  CC ALMORADI       
Clasificación de : PROMESAS
1 MUÑOZ,Gonzalo        PROM2  FUNDACION JOSE SABA
2 MARTINEZ,Sergio      PROM2  CC CREVILLENT     
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT     
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT     
2 GAS,Jimena           FPRO2  CC AM SONIDO-ENERGI
3 MAS,Sofia            FPRO1  CC CREVILLENT     
Clasificación de : PRINCIPIANTES
1 GARCIA,Alex          PRIN2  ESCOLA CICLISME VIC
2 CANTOS,Marcos        PRIN2  BANYERES DE MARIOLA
3 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 MIRAVET,Amanda       FPRI2  ANGEL VICIOSO CC  
2 IVARS,Maria          FPRI2  XABIA´S BIKE - FAST
3 PEREZ,Leyre          FPRI2  FUNDACION JOSE SABA
Clasificación de : ALEVINES
1 FERNANDEZ,Jordi      ALE-2  CC AM SONIDO-ENERGI
2 PUIG,Marcos          ALE-1  XABIA´S BIKE - FAST
3 JIMENEZ,Guillermo    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES
1 ALDERETE,Noa         FAL-1  CC MUSSOLS XABIA BI
2 MIRALLES,Mar         FAL-1  CC MUSSOLS XABIA BI
3 POVEDA,Lucia         FAL-2  CC CREVILLENT     
Clasificación de : INFANTILES
1 CALVO,Pablo          INF-2  CCGUTI-VINALESA-RUB
2 VALLE,Adrian         INF-2  P BICICLETA BTT REQ
3 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT     
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES
1 PEREZ,Carla          FIN-2  FUNDACION JOSE SABA
2 JOVER,Sandra         FIN-2  FUNDACION JOSE SABA
3 PEREZ,Claudia (f)    FIN-2  CC AM SONIDO-ENERGI
4 PEREZ,Raquel         FIN-1  CC AM SONIDO-ENERGI
CADETES y FEMINAS Trofeo San Jose de Beneixama 19-3-2019 CADETES ESCUELAS I Trofeo AMSonido Energym de Tibi 6-4-2019 TIBI

Paula Soler y Juan Pedro Lozano vencedores en Beneixama.
 
Clasificacion f
 Feminas cadetes Junior
1 SOLER,Paula          F-JUN  DELIKIA - GINESTAR
2 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
3 GRAUENKAMP,Pascalle  F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
4 PEREZ,Susana         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
5 MARTIN,Lucia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
6 MARTINEZ,Sofia       F-JUN  DELIKIA - GINESTAR
7 LIZON,Mar            F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
8 MARTINEZ,Samara      F-CAD  AMIÑUR-ALE-RESPETA
9 SANCHEZ,Sofia        F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
10 CASTEJON,Andrea      F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
11 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
12 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
13 GRAUENKAMP,Amber     F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
14 ROSSATO,Deva         F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
15 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
16 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
17 LLACER,Lidia         F-CAD  DSTREL CYCLING TEA
18 MOLINA,Elena         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
19 NAVARRO,Lucia        F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
20 PONS,Alicia          F-JUN  LLOPIS GD        
Cadetes
1 LOZANO,Juan pedro    CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
2 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA - PR
3 SOLBES,Xavier        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
4 OLIVARES,Abel        CAD-2  LLOPIS GD        
5 GARCIA,Oscar         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
6 GOMAR,Ivan           CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
7 SOLERA,Miguel        CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS-
8 GUARDEÑO,Jaume       CAD-2  PORT HOTELS - GRUP
9 MEMBRIVE,Jose        CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
10 CAMACHO,Juan manuel  CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
11 RODRIGUEZ,Jorge      CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
12 GARCIA,Pedro         CAD-1  GIMENEZ GANGA - PR
13 LOZANO,Adrian        CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
14 SEGURA,Jose          CAD-1  LLOPIS GD        
15 GARCIA,Pablo         CAD-2  PORT HOTELS - GRUP
16 MARTINEZ,Daniel      CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
17 BURGOS,Fran          CAD-2  ESET - CLUB CICLIS
18 DIAZ,Dario           CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
19 PALAO,Marc           CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPETA
20 SERRANO,Mario        CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPETA
Clasificación por equipos
1  VALVERDE TEAM-TERRAFECUND      03:50:36    
2  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM C      03:50:45  a 
3  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -      03:50:45  a 
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOZANO,Juan pedro    CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
2 SOLBES,Xavier        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
3 MEMBRIVE,Jose        CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
4 LOZANO,Adrian        CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR  5 SANCHEZ,Hector       CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR

Estreno en el calendario del I trofeo AM Sonido Energym. Victoria en Infantil de 2º de Victor Vaño.
Clasificacion f
General Diputacion f
 
Imagenes CiclismoLevante
 
  GYMKHANA PROMESAS
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
GYMKHANA PRINCIPIANTES
1 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI   
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI   
3 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
PROMESAS 1er Año
1 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM-T
2 SALA,Lucas           PROM1  AM SONIDO-ENERG
3 MARTINEZ,Javier      PROM1  BENIEL CC     
FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
2 SALA,Vera            FPRO1  AM SONIDO-ENERG
3 GALINDO,Elia         FPRO1  AM SONIDO-ENERG
PROMESAS 2o Año
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM2  ALFAZ DEL PI CC
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
3 ARROYO,Hugo          PROM2  CC LA NUCIA   
FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLENT 
2 GAS,Jimena           FPRO2  AM SONIDO-ENERG
PRINCIPIANTES 1er Año
1 FULLANA,Pere         PRIN1  CC BERNIA- XALO
2 LLORCA,Ferran        PRIN1  AITANA CC     
3 PASTOR,Pau           PRIN1  CC MAR ALACANT
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI   
2 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TEAM-T
3 CARCELES,Zoe arianna FPRI1  CC ALMORADI   
PRINCIPIANTES 2o Año
1 VALVERDE,Adolfo      PRIN2  VALVERDE TEAM-T
2 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLENT 
3 LIDON,Mariano        PRIN2  CC ALMORADI   
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GAS,Abril            FPRI2  AM SONIDO-ENERG
ALEVINES 1er Año
1 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA      
3 MANZANO,Juan pedro   ALE-1  VALVERDE TEAM-T
FEMINAS ALEVIN DE 1º
1  CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICENTE
2  GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICENTE
ALEVINES 2o Año
1 PASTOR,Joel          ALE-2  CC MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI   
3 FERNANDEZ,Jordi      ALE-2  AM SONIDO-ENERG
FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-2  NOVELDENSE UCC
2 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX        
INFANTILES 1er Año
1 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 BONET,Dario          INF-1  CC SAN VICENTE
3 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA      
FEMINAS INFANTIL 1º
1 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICENTE
2 PEREZ,Raquel         FIN-1  AM SONIDO-ENERG
3 ROSSATO,Aida         FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
INFANTILES 2o Año
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX        
2 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLENT 
3 VERDU,Gorka          INF-2  AM SONIDO-ENERG
FEMINAS INFANTIL 2º
1 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TEAM-T
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL PI CC  
XXXVI Trofeo Villa de Calpe CADETES Y FEMINAS 9-3-2019 CALPE ELITE SUB23 LXV Trofeo San Jorge Santiago Blanquer ALCOY 31-3-2019 alcoy

Ivan Romeo en Cadetes, Marina Garau en feminas Junior y Cristina Succi en Feminas Cadetes, primeros lideres tras la crono en Calpe. Alfaz del Pi segunda jornada.
 
Clasificacion f
 
 
 
 1 ROMEO,Ivan           CAD-2  EQUIPO CADETE NOR
2 BONILLO,Iker         CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
3 MURPHY,Joshua        CAD-2  AMIÑUR-ALE-RESPET
4 SANZ,Jose            CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS
5 GARCIA,Oscar         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
6 GARCIA,Pablo         CAD-2  PORT HOTELS - GRU
7 MARTINEZ,Vicent      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
8 OLIVARES,Abel        CAD-2  GRUPO DEPORTIVO L
9 CALABUIG,Estanislao  CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS
10 SEGURA,Jose          CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
11 SOLBES,Xavier        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
12 SAN JOSE,Mario       CAD-2  EQUIPO CADETE NOR
13 LOZANO,Juan pedro    CAD-2  VALVERDE TEAM-TER
14 RODRIGUEZ,Jorge      CAD-2  VALVERDE TEAM-TER
15 SOLERA,Miguel        CAD-2  HOTEL TRES ANCLAS
16 MURCIA,Jaime         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
17 CAMARA,Pedro         CAD-1  GIMENEZ GANGA - P
18 GUARDEÑO,Jaume       CAD-2  PORT HOTELS - GRU
19 BALLESTER,Vicente jo CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
20 SERRANO,Mario        CAD-1  AMIÑUR-ALE-RESPET
21 MARTI,Pau            CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS
22 CALVO,Miquel         CAD-2  AGUAMAR         
23 MATEO,Daniel         CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS
24 SALES,Marc           CAD-2  GIMENEZ GANGA - P
25 CABALLERO,Raul       CAD-2  VALVERDE TEAM-TER
26 ALONSO,Jesus         CAD-1  GRUPO DEPORTIVO L
27 MARTIN,Eric          CAD-2  GRUPO DEPORTIVO L
28 VIDAL,Iker           CAD-1  HOTEL TRES ANCLAS
29 MERENCIANO,Alejandro CAD-1  PORT HOTELS - GRU
30 BESER,Hugo           CAD-2  HIPER EUROPA INFI
Clasificación de : FEMINAS
1 GARAU,Marina         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
2 SUCCI,Cristina       F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
3 JIMENEZ,Maria del pi F-JUN  AMIÑUR-ALE-RESPET
4 MARTINEZ,Samara      F-CAD  AMIÑUR-ALE-RESPET
5 GALVAÑ,Marta         F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
6 GRAUENKAMP,Pascalle  F-CAD  CRONOBIKE - GRUPO
7 LIZON,Mar            F-JUN  CRONOBIKE - GRUPO
8 RUIZ,Nerea           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
9 PRUÑONOSA,Carla      F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
10 MARTIN,Lucia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
Clasificación por equipos
1  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM C      00:14:11   
2  HOTEL TRES ANCLAS-ULB-MS             4
3  GRUPO DEPORTIVO LLOPIS               9
4  EQUIPO CADETE NORINVER               9
5  GIMENEZ GANGA - PRIMOTI -           12
6  AMIÑUR-ALE-RESPETAD 15 ME           18
7  CRONOBIKE - GRUPO SIME              19
8  VALVERDE TEAM-TERRAFECUND           23
9  AGUAMAR                             45

Ivan Martinez consigue la victoria tras una larga fuga en solitario. La lluvia intensa y el frio protagonistas de una jornada epica de ciclismo bajo el agua.
Clasificacion f
 
Video SAX
 
 
 1 MARTINEZ,Ivan     ELITE  GRUPO DEPORTIVO
2 GIL,Javier        ELITE  BAQUE         
3 MARTIN,Carlos     ELITE  IJES SOLAR-PUER
4 TERUEL,Eloy       ELITE  GSPORT PLATAFOR
5 AMORES,Julio alberELITE  ELECTRO HIPER E
6 GONZALEZ,Ruben    SUB23  BAQUE         
7 HJORTH,Jonas      ELITE  PEMOY-GUILLEN M
8 BADIMON,Ferran    ELITE  GSPORT PLATAFOR
9 YUSTE,Victor      SUB23  MVK*12        
10 PERALES,Vicent    ELITE  GINESTAR      
11 LEGAZA,Alvaro     SUB23  BAQUE         
12 TOMAS,Gabriel     ELITE  CONTROLPACK BAD
13 SAEZ,Roman        ELITE  IJES SOLAR-PUER
14 ESCOBAR,Aitor     ELITE  GSPORT PLATAFOR
15 CABANAS,Oscar     ELITE  MVK*12        
16 SANCHO,Jonas      ELITE  CONTROLPACK BAD
17 MARTIN,Sergi      SUB23  MVK*12        
18 MASANA,Albert     ELITE  CONTROLPACK BAD
19 SORO,Alejandro    ELITE  GINESTAR      
20 GONZALEZ,Natxo    SUB23  CICLISMO RIOJAN
21 RINCON,Juan jose  ELITE  BIKE PHILOSOPHY
22 ESTEBAN,Fernando  ELITE  VITO-MORTESBIKE
23 CHACON,Joaquin    ELITE  CARTAGENA-PATAT
24 MARTI,Aniol       ELITE  CICLOS OLEKA CL
25 PRUNERA,Jofre     ELITE  CICLOS OLEKA CL
26 SENDROS,Llibert   ELITE  EL REPETXO CLUB
27 MARZA,Alvaro      ELITE  ELECTRO HIPER E
28 CATALA,Zeus       SUB23  ULB-NATURAL GRE
29 RODRIGUEZ,Pedro anSUB23  VALVERDE TEAM-T
30 CARRASCO,Oscar    ELITE  GSPORT PLATAFOR
31 ALCAINA,Jose      ELITE  ELECTRO HIPER E
32 PEREZ-ABELA,VictorELITE  BIKE PHILOSOPHY
33 MIRA,Carlos       SUB23  MUTUA LEVANTE -
34 CURTO,Edgar       SUB23  TEAM COMPAK   
35 CLEMENTE,Ivan     SUB23  ELECTRO HIPER E
36 VIGIL,Andres      ELITE  IJES SOLAR-PUER
37 KUKHAR,Vitali     SUB23  ULB-NATURAL GRE
Clasificación por equipos
1  BAQUE                          03:53:5
2  GSPORT PLATAFORMA C. IBER      03:54:3
3  MVK*12                         03:55:2
4  CONTROLPACK BADIA              03:55:2
5  ELECTRO HIPER EUROPA RIST      03:56:3
6  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      03:56:4
Clasificación de : Montaña
1 MARTINEZ,Ivan        ELITE  GRUPO DEPORT
2 HJORTH,Jonas         ELITE  PEMOY-GUILLE
3 GIL,Javier           ELITE  BAQUE      
4 AMORES,Julio alberto ELITE  ELECTRO HIPE
Clasificación de : Metas Volantes
1 MARTINEZ,Ivan        ELITE  GRUPO DEPORT
2 HJORTH,Jonas         ELITE  PEMOY-GUILLE
3 AMORES,Julio alberto ELITE  ELECTRO HIPE
XXXIII Volta a La Marina PARCENT 3-3-2019 PARCENT ESCUELAS Trofeo de Escuelas de BENISSA 17-3-2019 BENISSA

Segunda victoria en esta Volta a La Marina para Jurgen Van Goolen, esta vez con las subidas a Coll de Rates y La Bixauca. Pedro Jose Lopez vencedor final de la XXXIII Volta a La Marina 2019.
 
Clasificacion f
 
General Final Oficiosa f
 
 1 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA C
2 PLA,Vicente          ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
3 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO OR
4 CHERRO,Javier        MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA  
6 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
7 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING TE
8 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER VALSUHE
9 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
10 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION      
11 RINO,Fernando        MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
12 AMOROS,Javier        ELITE  BICICLETAS SANCHIS
13 ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
14 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONSTR
15 GINESTAR,Pepe        JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
16 SCHEFFER,Thomas      MA-30  VUELTA TURISTICA C
17 NAVARRO,Eixart       MA-30  CICLOCLINIC       
18 LOPEZ,Oscar          MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
19 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GOBIK
20 VERDEJO,Alejandro    MA-30  JUAN GINER VALSUHE
21 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
22 CLIMENT,Alvaro       MA-30  TRIASPORT         
23 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.        
24 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.        
25 NAVARRO,Juan Vicente MA-40  JUAN GINER VALSUHE
26 MARCO,Vicente        MA-30  VOLATAUTOPALMER-CA
27 AZNAR,Jose francisco MA-30  ALBAL PC          
28 JORDA,Jose Luis      ELITE  AL TRAN TRAN CC   
29 MUNDIÑANO,Jack Javie SUB23  DONOSTI GAIN SCD  
30 CHULVI,Carles        JUN-2  GIMENEZ GANGA - PR
31 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA  
32 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA  
33 CUENCA,Ruben         MA-40  POWER ZONE TEAM CC
34 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
35 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
36 BOSCA,Francesc       MA-50  VITO-MORTESBIKES-M
37 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKES-M
38 MELIA,Salvador       MA-40  JUAN GINER-VALSUHE
39 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
40 PONS,Antonio         MA-30  VELOSOL CYCLING TE
Clasificación de : CATEG F - FEMINAS
1 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
2 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALBIR
Clasificación por equipos
1  ALLTRICKS - FIRA DE TOTS      
2  VELOSOL CYCLING TEAM          
3  JUAN GINER VALSUHE OBREX      
Clasificación de : Montaña
1 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA C
2 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO OR
3 PLA,Vicente          ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
4 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
5 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONSTR
 Clasificación de : Metas Volantes
1 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
2 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
3 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA  
 Clasificación de : ALICANTINO
1 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA C
2 PLA,Vicente          ELITE  ALLTRICKS - FIRA D
3 CHERRO,Javier        MA-30  ALLTRICKS - FIRA  

Benissa a dado el pistoletazo de salida a las reuniones de Escuelas de Ciclismo en Alicante. 150 escolares han hecho acto de presencia en Benissa. Foto: Victor Vaño vencedor en Infantil de 2º. La mejor escuela a manos del CC Almoradi.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
 
Infantiles de 2º
1 VAÑO,Victor          INF-2  CC SAX    
2 PEREZ,Daniel         INF-2  CC CREVILLE
3 DIAZ,Ricardo         INF-2  BICI CLUB P
FEMINAS INFANTIL 2º
1 HERVAS,Lluna         FIN-2  AL TRAN TRA
2 PUENTE,Alejandra     FIN-2  CE TRIASPOR
3 VALVERDE,Paula       FIN-2  VALVERDE TE
4 GUARDEÑO,Laura       FIN-2  ALFAZ DEL P
Infantil de 1º
1 BARRERES,Hugo        INF-1  CC DENIA  
2 ALVAREZ,Hector       INF-1  ALFAZ DEL P
3 LLORET,Jaume         INF-1  ALFAZ DEL P
FEMINAS INFANTIL 1º
1 PEREZ,Raquel         FIN-1  CC AM SONID
2 GALIANO,Claudia xian FIN-1  CC SAN VICE
Alevin 2º
1 IGUAL,Eric           ALE-2  BICICLETAS
2 GINER,Ricardo        ALE-2  VALVERDE TE
3 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-2  CC ALMORADI
FEMINAS ALEVIN DE 2º
1 ALMENA,Leyre         FAL-2  CCGUTI-VINA
2 CALABUIG,Aitana      FAL-2  CE TRIASPOR
3 CANET,Laia           FAL-2  CE TRIASPOR
4 BERNABEU,Angela      FAL-2  CC SAX    
Alevin de 1º
1 MANZANO,Juan pedro   ALE-1  VALVERDE TE
2 MONCHO,Marc          ALE-1  CC JAVEA  
3 ESPINOSA,Francisco   ALE-1  ALFAZ DEL P
FEMINAS ALEVIN DE 1º
1 CAZORLA,Candela      FAL-1  CC SAN VICE
2 GALIANO,Paola        FAL-1  CC SAN VICE
3 MATEEVA,Maria matey  FAL-1  CC ALMORADI
4 ESTEBAN,Paula        FAL-1  CE TRIASPOR
Principiantes de 2º
1 GIMENEZ,Borja        PRIN2  CC CREVILLE
2 GALINDO,Andreu       PRIN2  CC AM SONID
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN2  CC ALMORADI
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 2º
1 GIL,Lucia            FPRI2  VALVERDE TE
Principiantes de 1º
1 MARGARIT,Sergi       PRIN1  CE TRIASPOR
2 GREUS,Marc           PRIN1  AL TRAN TRA
3 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI
FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 SEGURA,Adriana       FPRI1  CC ALMORADI
2 MANZANO,Maria        FPRI1  VALVERDE TE
Promesas de 2º
1 ALMENA,Valeria       FPRO2  CCGUTI-VINA
2 FERRUSES,Enrique san PROM2  PROMESAS DE
3 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLE
FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 ALMENA,Valeria       FPRO2  CCGUTI-VINA
2 PEREZ,Erika mª       FPRO2  CC CREVILLE
3 GAS,Jimena           FPRO2  CC AM SONID
Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC AM SONID
2 HEREDIA,Adriel       PROM1  CD STEFANO
3 GARCIA,Paul          PROM1  CC ALMORADI
FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA
2 TORREGROSA,Alma      FPRO1  CC MAR ALAC
3 SALA,Vera            FPRO1  CC AM SONID
4 GALINDO,Elia         FPRO1  CC AM SONID
Clasificación por equipos general
1   ALFAZ DEL PI CC                     7
2   CC ALMORADI                         6
3   CC AM SONIDO-ENERGIM                4
4   CC CREVILLENT                       4
5   CC SAX                              4
6   CC MAR ALACANT                   
XXXIII Volta a La Marina PEDREGUER 17-2-2019 PEDREGUER XI INTERCLUB VINALOPO EN VILLENA 2-3-2019 VILLENA

Tras un final de etapa montañoso, llegada de un grupo numeroso a la meta de Pedreguer donde en el sprint del grupo consigue llevarse la victoria Fraser Turgoose.
 
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
 1 TURGOOSE,Fraser jay  ELITE  VELOSOL CYCLING
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
3 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  AC HOTEL BY MAR
4 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
5 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
6 VERDEJO,Alejandro    MA-30  JUAN GINER VALS
7 BUGAR,Marek          JUN-2  TJ SLAVIA SG TR
8 FERNANDEZ,Juan carlo MA-30  GRUPO DEPORTIVO
9 MIRA,Rafael          ELITE  POLOP CC      
10 LOPEZ,Oscar          MA-30  ALLTRICKS - FIR
11 MORENO,Javier        MA-40  ORQUIN G.D.   
12 AMOROS,Javier        ELITE  BICICLETAS SANC
13 CLIMENT,Alvaro       MA-30  TRIASPORT     
14 RINO,Fernando        MA-40  VITO-MORTESBIKE
15 VAN BOXEM,Thieme     ELITE  VUELTA TURISTIC
16 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO
17 ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKE
18 SCHEFFER,Thomas      MA-30  VUELTA TURISTIC
19 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKE
20 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTIC
21 ARQUERO,Juan jose    MA-30  AC HOTEL BY MAR
22 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
23 GRAUENKAMP,Vincent   JUN-1  INFINOBRAS - PI
24 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUT.GOMIS - NUT
25 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.    
26 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
27 MARTINEZ,David       MA-30  ELITE BIKES ALB
28 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER VALS
29 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GO
30 ALANDETE,Miquel      MA-50  GRUPETA DE LA R
31 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKE
32 MUÑOZ,Arturo         MA-40  AC HOTEL BY MAR
33 CASTILLO,Ivan        ELITE  IJES SOLAR-PUER
34 NAVARRO,Juan Vicente MA-40  JUAN GINER VALS
35 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKE
36 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE -
37 FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBIKE
38 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCI
39 SOLER,Carlos         JUN-2  INFINOBRAS - PI
40 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION  
Clasificación de : CATEG E - MASTER 60
1 ROMEO,Modesto        MA-60  ELITE BIKES ALB
2 RUBIO,Jose           MA-60  BIG BIKES CARLE
Clasificación de : CATEG F - FEMINAS
1 VAN DEN,Inge         F-M40  VUELTA TURISTIC
2 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES ALB
3 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALB
4 LYUBENOVA,Ventsislav F-ELI  PC BENIOPA    
Clasificación por equipos
1  VELOSOL CYCLING TEAM          
2  VITO-MORTESBIKES-MONSALA      
3  VUELTA TURISTICA CYCLING      
Clasificación de : Montaña
1 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE -
2 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCI
3 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GO
Clasificación de : Metas Volantes
1 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
2 MOLL,Salvador        ELITE  XABIA´S BIKE -
3 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GO

Victoria de Eloy Teruel en IBI, tras una larga persecucion entre peloton y el duo del lider Aitor Escobar, que termina llevandose esta 11º edicion de la Interclub.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
Video este Miercoles SAX
 1 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFORM
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
4 SERRANO,David        ELITE  CC TRIBOX      
5 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FLO
6 CARRASCO,Oscar       ELITE  GSPORT PLATAFORM
7 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
8 MARTI,Vicente        MA-30  VITO-MORTESBIKES
9 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONS
10 HERNANDEZ,David      ELITE  AUT.GOMIS - NUTR
11 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONS
12 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
13 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.     
14 GOR,David            MA-30  GSPORT ALMA WAGE
15 PERALES,Vicent       ELITE  GINESTAR       
16 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
17 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUTR
18 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKES
19 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER-VALSU
20 VIGIL,Andres         ELITE  IJES SOLAR-PUERT
21 CHACON,Joaquin       ELITE  CARTAGENA-PATATA
22 LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAGE
23 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.     
24 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGE
25 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES
26 MARCO,Vicente        MA-30  VOLATAUTOPALMER-
27 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGE
28 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA
29 MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-DI
30 GARCIA,Miguel angel  MA-40  AUT.GOMIS - NUTR
31 MARQUEZ,Xavier       ELITE  GRANJA RINYA-FLO
32 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO
33 CRESPO,Daniel        ELITE  UNIFORMES MURCIA
34 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA
35 NAVARRO,Juan vicente MA-40  JUAN GINER-VALSU
36 CLEMENTE,Ivan        SUB23  ELECTRO HIPER EU
37 JIMENEZ,Jacinto      MA-40  PINATAR TEAM   
38 ALBIACH,Adrian       SUB23  ELECTRO HIPER EU
39 GISBERT,Raquel       F-ELI  ALEATA- CC FARTO
40 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKES
Clasificación de : CATEG E - MASTER 60
1 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE  
2 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - NUTR
3 BOIX,Eliseo          MA-60  YOUR BIKE-ULB-DI
Clasificación de : CATEG F - FEMINAS
1 GISBERT,Raquel       F-ELI  ALEATA- CC FARTO
Clasificación por equipo
1  GSPORT ALMA WAGEN              05:49:29  
2  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       05:49:39  a
3  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       05:49:39  a
4  UNIFORMES MURCIA               05:49:52  a
5  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:56:47  a
Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFORM
3 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FLO
Clasificación de : Metas Volantes
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERT
3 TERUEL,Eloy          ELITE  GSPORT PLATAFORM
4 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
OPEN BTT XC DE LA VILAJOIOSA 10-2-2019 VILA JOIOSA XI INTERCLUB VINALOPO EN VILLENA 2-3-2019 VILLENA

 
 
Clasificacion f
 
 
 
ELITE SUB23
1 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES-S
2 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIK
3 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BI
1 ORIENTE,Marcos       SUB23  FUNDACION J
2 PEREZ,Arnau          SUB23  CC ON BIKE
3 MIRALLES,Tomas       SUB23  XABIA´S BIK
Clasificación de : JUNIOR
1 GOMEZ,Antonio        JUN-2  WOLFBIKE TE
2 ESTEVAN,Juan         JUN-2  FUNDACION J
3 ANTON GONZALEZ,Migue JUN-1  C E ELXENDU
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 PEREZ,Elena          F-ELI  DILE-EMINTE
2 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOI
3 MARGALEJO,Alicia     F-ELI  XABIA´S BIK
4 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDU
5 PARRA,Ayda           F-ELI  UC MONTGO D
Clasificación de : CADETE/ FEMINAS CADETE
1 ZARAGOZA,Vicent      CAD-1  LA VILA JOI
2 GARCIA,Joaquin       CAD-2  FUNDACION J
3 SEGUI,Jordi          CAD-2  KROSS RACIN
1 RICO,Vania           F-CAD  HYUNDAI KOR
2 GARCIA,Estela        F-CAD  CC AM SONID
3 GONZALEZ,Eva         F-CAD  CULTBIKES-S
Clasificación de : MASTER 30
1 GARRIDO,Pablo        MA-30  CC ON BIKE
2 LOPEZ,Manuel         MA-30  C E ELXENDU
3 JULVE,Manuel jose    MA-30  BENICARLO 
Clasificación de : MASTER 40
1 JUAREZ,Oscar         MA-40  SEPELACO  
2 CEPA,Daniel          MA-40  XABIA´S BIK
3 FRASQUET,Javier      MA-40  THE BIKE RU
Clasificación de : MASTER 50-60
1 COVES,Jaime          MA-50  C E ELXENDU
2 TORRES,Juan ramon    MA-50  CC LA PAJAR
3 GOMIS,Vicente angel  MA-50  MOSKITO BIK
4 GARCIA,Ezequiel      MA-50  33 BIKE PRO

Yacine vence al sprint de un grupo de lantero en Villena. Aitor nuevo lider de la Interclub con el mismo tiempo que Pedro Jose Lopez. IBI decidira la Interclub Vinalopo em las rampas de la Carrasqueta.
Clasificacion OFICIOSA f
 
General Oficiosa f
 
Video SAX
  1 YACINE,Hanza       SUB23  ULB-NATURAL GREAT
2 ESCOBAR,Aitor      ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
3 MCKIBBIN,Nic       SUB23  ZAPPI RACING TEAM
4 CASAÑ,Felix        MA-30  GRANJA RINYA-FLOW
5 DIAZ,Jose manuel   ELITE  UNIFORMES MURCIA
6 GOMEZ,Jose david   MA-40  GRUPO DEPORTIVO O
7 IVARS,Frederic     MA-40  VITO-MORTESBIKES-
8 GALLEGO,Moises     ELITE  VELOSOL CYCLING T
9 SIMAIL,Medjahed    SUB23  ULB-NATURAL GREAT
10 ARCE,Jose francisc MA-30  GRANJA RINYA-FLOW
11 GANDIA,Enrique     SUB23  ULB-NATURAL GREAT
12 LLORET,Roque       SUB23  TENERIFE BIKE POI
13 ALCAINA,Jose       ELITE  ELECTRO HIPER EUR
14 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  UNIFORMES MURCIA
15 CAMPOS,Mario       MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
16 ARENAS,Alvaro      MA-30  ENCACON SLU CONST
17 PARRY,Michael      SUB23  NO CLUB         
18 GARCIA,Miguel ange MA-40  AUT.GOMIS - NUTRI
19 HERNANDEZ,David    ELITE  AUT.GOMIS - NUTRI
20 MARTINEZ,Javier    MA-30  GOBIK C.C.      
21 MARTINEZ,Juan jose MA-50  CC SAN VICENTE  
22 MARQUEZ,Xavier     ELITE  GRANJA RINYA-FLOW
23 SOTOS,Jesus        MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
24 FERNANDEZ,Juan car MA-30  GRUPO DEPORTIVO O
25 GARCIA,Antonio     ELITE  GONVIBIKE´S RIDER
26 GARCIA,Victor      SUB23  GSPORT PLATAFORMA
27 MUÑOZ,Juan luis    MA-60  AUT.GOMIS - NUTRI
28 FERNANDEZ,Jose Mig MA-30  RUBEN FERNANDEZ 
29 MARZA,Alvaro       ELITE  ELECTRO HIPER EUR
30 JAMES,Tim          SUB23  ZAPPI RACING TEAM
31 AMORES,Julio alber ELITE  ELECTRO HIPER EUR
32 GANGA,Francisco    MA-60  UCMC ALICANTE   
33 RICART,Francisco   MA-30  GRANJA RINYA-FLOW
34 BENEIT,Pedro       JUN-1  KOMETA CYCLING TE
35 SALTZMAN,Jason     SUB23  ZAPPI RACING TEAM
36 FOMBUENA,Fabricio  SUB23  GSPORT PLATAFORMA
37 ROBINSON,Fergus    SUB23  ZAPPI RACING TEAM
38 SERRANO,David      ELITE  CC TRIBOX       
39 DAVIES,Clay        ELITE  GPN BUILDERS    
40 FORTEA,Salvador    MA-40  VITO-MORTESBIKES-
 Clasificación por equipos
1  ULB-NATURAL GREATNESS          06:30:00 
2  GRANJA RINYA-FLOWER            06:30:00 
3  GRUPO DEPORTIVO ORQUIN         06:30:00 
4  GSPORT ALMA WAGEN              06:30:17 
5  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       06:30:20 
6  ELECTRO HIPER EUROPA RIST      06:31:20 
7  ZAPPI RACING TEAM              06:31:32 
8  UNIFORMES MURCIA               06:32:28 
9  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       06:34:56 
10  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       06:40:26 
  Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
2 AMORES,Julio alberto ELITE  ELECTRO HIPER E
3 SIMAIL,Medjahed      SUB23  ULB-NATURAL GRE
  Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
2 AMORES,Julio alberto ELITE  ELECTRO HIPER E
3 FERNANDEZ,Juan carlo MA-30  GRUPO DEPORTIVO
4 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUT.GOMIS - NUT
XI INTERCLUB VINALOPO EN YECLA 2-2-2019 YECLA XI INTERCLUB VINALOPO EN NOVELDA 16-2-2019 NOVELDA

Fergus Robinson pone la ginda en las rampas del Santuario a una jornada ventosa y fria, donde la lucha contra las rachas fuertes se ha convertido en la protagonista.
 
Clasificacion f
General Oficiosa f
Video 4K SAX
 
 1 ROBINSON,Fergus      SUB23  ZAPPI RACING TEAM
2 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
4 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
5 KIMBER,George        SUB23  ZAPPI RACING TEAM
6 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING T
7 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
8 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES-
9 CHANDLER,Conor       SUB23  ZAPPI RACING TEAM
10 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA
11 HOLLYNMAN,Mason      SUB23  ZAPPI RACING TEAM
12 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
13 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING T
14 MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT ALMA WAGEN
15 CUTILLAS,Jose        SUB23  UNIFORMES MURCIA
16 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKES-
17 FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBIKES-
18 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA
19 PEREZ,Fco Javier     MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
20 SAEZ,Roman           ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
21 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
22 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUTRI
23 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  AC HOTEL BY MARRI
24 POLO,Alvaro          JUN-2  CARTAGENA-PATATAS
25 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
26 PARRA,Jose esteban   MA-30  AUT.GOMIS - NUTRI
27 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONST
28 VILCHEZ,Enrique      MA-40  FUNDACION JOSE SA
29 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.      
30 CRESPO,Daniel        ELITE  UNIFORMES MURCIA
31 LORCA,Ruben          MA-30  PONTE OTRA CC   
32 VERDU,Sergio         ELITE  AUT.GOMIS - NUTRI
33 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING T
34 TORRES,Fco javier    MA-30  GETAFE C.C.     
35 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUT.GOMIS - NUTRI
36 SCHEFFER,Thomas      MA-30  VUELTA TURISTICA
37 AZORIN,Juan carlos   MA-30  GOBIK C.C.      
38 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKES-
39 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONST
40 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
Clasificación por equipos
1  ZAPPI RACING TEAM              06:45:35   
2  UNIFORMES MURCIA               06:49:06  a
3  GSPORT ALMA WAGEN              06:50:52  a
4  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       06:51:05  a
5  VELOSOL CYCLING TEAM           06:52:43  a
6  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      06:54:02  a
7  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       06:55:29  a
8  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      06:56:05  a
Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
2 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
4 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
5 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTA
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING T
4 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
5 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA

Domene logra la victoria en la llegada en Alto del Castillo de La Mola en Novelda.
Clasificacion OFICIOSA f
 
General Oficiosa f
 
Video 4K SAX
  1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERT
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
3 JAMES,Tim            SUB23  ZAPPI RACING TEA
4 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA
5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
6 BENEIT,Pedro         JUN-1  KOMETA CYCLING T
7 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES
8 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  AC HOTEL BY MARR
9 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
10 LLORET,Roque         SUB23  TENERIFE BIKE PO
11 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
12 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  ULB EXPRESS CAR
13 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUERT
14 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKES
15 MARTIN,Jorge         ELITE  FUNDACION JOSE S
16 FERNANDEZ,Juan carlo MA-30  GRUPO DEPORTIVO
17 MORENO,Javier        MA-40  GRUPO DEPORTIVO
18 GARCIA,Sergio        SUB23  TENERIFE BIKE PO
19 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONS
20 MUÑOZ,Arturo         MA-40  AC HOTEL BY MARR
21 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUTR
22 VIGIL,Andres         ELITE  IJES SOLAR-PUERT
23 LOZANO,Antonio       JUN-2  AUTO GOMIS-SPORT
24 MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT ALMA WAGE
25 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.     
26 MARTINEZ,Roberto     MA-30  DM-HYC-COSTAFIT-
27 DIAZ,Elias           MA-30  AC HOTEL BY MARR
28 LORCA,Ruben          MA-30  PONTE OTRA CC   
29 GRANERO,Mario        JUN-1  GIMENEZ GANGA -
30 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE-ULB-DI
31 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.     
32 MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-DI
33 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGE
34 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANTE
35 SANCHEZ,Juan         MA-30  ENERGYA VITAL SP
36 TOMAS,Gabriel        ELITE  CONTROLPACK BADI
37 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES
38 ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKES
39 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGE
40 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGE
 Clasificación por equipos
1  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      05:30:14  
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:30:14  a
3  UNIFORMES MURCIA               05:30:24  a
 Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 VERDU,Sergio         ELITE  AUT.GOMIS - NUTR
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA
 Clasificación de : Metas Volantes
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERT
2 QUARTERMAN,Charlie   SUB23  ZAPPI RACING TEA
3 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUT.GOMIS - NUTR
 Clasificación de : ALICANTINO
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERT
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
3 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCIA
XXXIII Volta La Marina VILA JOIOSA 27-1-2019 VILAJOIOSA XXXIII Volta a La Marina BENIDORM 10-2-2019 BENIDORM

Victoria de Van Goolen a un sprint de 3, con Lopez y Fernandez completando el podio en uan dura jornada por las faldas de Tudons.
 
Clasificacion f
General Oficiosa f
Video 4K SAX
 
 1 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTIC
2 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUT.GOMIS - NUT
3 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCI
4 TURGOOSE,Fraser jay  ELITE  VELOSOL CYCLING
5 CHERRO,Javier        MA-30  ALLTRICKS - FIR
6 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
7 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
8 SAEZ,Roman           ELITE  IJES SOLAR-PUER
9 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
10 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKE
11 NUÑEZ,Mikel          MA-30  MASTER DA LOURI
12 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
13 FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBIKE
14 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION  
15 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER VALS
16 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKE
17 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUT
18 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUER
19 NIETO,Daniel         ELITE  TBW23         
20 GARRIDO,Pablo        ELITE  CC ON BIKE    
21 SEGURA,Fco.antonio   MA-40  ULB EXPRESS CAR
22 AMOROS,Javier        ELITE  BICICLETAS SANC
23 RICART,Francisco     MA-30  GRANJA RINYA-FL
24 MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-D
25 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GO
26 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUT.GOMIS - NUT
27 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CON
28 RINO,Fernando        MA-40  VITO-MORTESBIKE
29 MIRA,Rafael          ELITE  POLOP CC      
30 LOPEZ,Oscar          MA-30  ALLTRICKS - FIR
31 JORDA,Jose Luis      ELITE  AL TRAN TRAN CC
32 SCHMOHL,Josep        MA-30  AL TRAN TRAN CC
33 MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.    
34 MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE -
35 FERRIO,Jorge         MA-40  AQUAM-CM ASESOR
36 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKE
37 DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCI
38 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  VELOSOL CYCLING
39 PASCUAL,Francisco ja MA-30  CC PUIG CAMPANA
40 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKE
Clasificación de : FEMINAS
1 VAN DEN,Inge         F-M40  VUELTA TURISTIC
2 HUESO,Cristina       F-ELI  DILE-EMINTEL  
3 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES ALB
4 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES ALB
5 LYUBENOVA,Ventsislav F-ELI  PC BENIOPA    
6 VARELA,Rosa          F-ELI  DILE-EMINTEL  
Clasificación por equipos
1  VELOSOL CYCLING TEAM          
2  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL     
3  VITO-MORTESBIKES-MONSALA      
4  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS      
5  UNIFORMES MURCIA              
 Clasificación de : Montaña
1  MOLL,Adelino         ELITE  XABIA´S BIKE -
2  VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTI
3  LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIK
4  GARRIDO,Pablo        ELITE  CC ON BIKE   
5  ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CO
6  TURGOOSE,Fraser jay  ELITE  VELOSOL CYCLIN
7  MARQUEZ,Xavier       ELITE  GRANJA RINYA-F
 Clasificación de : Metas Volantes
1 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING
2 MARQUEZ,Xavier       ELITE  GRANJA RINYA-FL
3 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKE
4 IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKE
5 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING

Alvaro Arenas vence en Benidorm en una accidentada llegada.
Clasificacion OFICIOSA f
 
General Oficiosa f
 1 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON SLU CONSTR
2 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.        
3 SCHEFFER,Thomas      MA-30  VUELTA TURISTICA C
4 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCIA  
5 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION      
6 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE    
7 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
8 MARTINEZ,David       MA-30  ELITE BIKES ALBIR
9 SCHMOHL,Josep        MA-30  AL TRAN TRAN CC   
10 RICO,Nacho           MA-30  IJES SOLAR-PUERTAS
11 ALACREU,Alvaro       ELITE  JUAN GINER VALSUHE
12 PONS,Antonio         MA-30  VELOSOL CYCLING TE
13 DESCALS,Antonio      MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
14 TORRAS,Jorge         MA-40  BICICLETAS SANCHIS
15 AZORIN,Juan carlos   MA-30  GOBIK C.C.        
16 FELIU,Ignacio        MA-30  MISTER BIKER-GOBIK
17 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  VELOSOL CYCLING TE
18 MARTINEZ,Javier      MA-30  VELOSOL CYCLING TE
19 ALVAREZ,Javier       MA-50  ELITE BIKES ALBIR
20 SOLER,Andres jose    MA-30  ALTEA             
21 PERIS,Agustin        ELITE  PEMOY-GUILLEN MOTO
22 BOSCA,Francesc       MA-50  VITO-MORTESBIKES-M
23 FORTEA,Salvador      MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
24 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE     
25 MARTINEZ,Ricardo     MA-30  UCMC ALICANTE     
26 FERRANDO,Antoni      MA-30  CC SARRIA         
27 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
27 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING TE
27 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
27 TURGOOSE,Fraser jay  ELITE  VELOSOL CYCLING TE
27 VAN GOOLEN,Jurgen    MA-30  VUELTA TURISTICA C
27 VAN BOXEM,Thieme     ELITE  VUELTA TURISTICA C
27 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
27 ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
27 MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
27 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
27 RINO,Fernando        MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
27 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBIKES-M
27 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA  
27 PENALVA,Manuel       MA-40  MISTER BIKER-GOBIK
27 NAVARRO,Juan Vicente MA-40  JUAN GINER VALSUHE
27 GIMENO,Fernando      MA-40  JUAN GINER VALSUHE
27 VERDEJO,Alejandro    MA-30  JUAN GINER VALSUHE
27 ALANDETE,Miquel      MA-50  GRUPETA DE LA RIBE
27 AMOROS,Javier        ELITE  BICICLETAS SANCHIS
27 CHERRO,Javier        MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
27 SAEZ,Roman           ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
27 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
27 CASTILLO,Ivan        ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
27 CARRERA,Ivan         MA-30  FUNDACION JOSE SAB
27 SERRANO,Joseandres  MA-40  FUNDACION JOSE SABA
27 GOMEZ,Jose david     MA-40  GRUPO DEPORTIVO OR
27 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
Clasificación por equipos
1  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL     
2  VELOSOL CYCLING TEAM          
3  VUELTA TURISTICA CYCLING      
Clasificación de : Montaña
1 LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA  
3 ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
Clasificación de : Metas Volantes
1 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
2 RINO,Fernando        MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
3 PEREZ,David          ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
XI INTERCLUB VINALOPO San Vicente 19-1-2019 SAN VICENTE I CLASICA DE BENEIXAMA SOCIAL 3-2-2019

Victoria al sprint de Pedro Jose Lopez que se coloca como primer lider de la INterclub.
 
Clasificacion f
General Oficiosa f
Video 4K SAX
Imagenes Ruben Vico
1  LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
2  GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING
3  ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAG
4  SERRANO,David        ELITE  CC TRIBOX     
5  GIL,Sergio           SUB23  ESCRIBANO SPORT
6  MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER
7  PETIT,Tomas          ELITE  CC CHEVIGNY   
8  HOLLYNMAN,Mason      SUB23  ZAPPI RACING TE
9  JOHNSTON,Calum       SUB23  ZAPPI RACING TE
10  FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR      
11  FERRIO,Jorge         MA-40  AQUAM-CM ASESOR
12  GARRIDO,Aurelio      ELITE  ULB-NATURAL GRE
13  RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CON
14  MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUT
15  ROMERO,Francisco de  SUB23  CONTROLPACK BAD
16  LLORET,Angel         MA-30  VITO-MORTESBIKE
17  FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBIKE
18  MORTES,German        MA-40  VITO-MORTESBIKE
19  DIAZ,Jose manuel     ELITE  UNIFORMES MURCI
20  MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT ALMA WAG
21  GARCIA,Alvaro        SUB23  AIARABIKE TREK
22  NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAG
23  PIÑAN,David          SUB23  ELECTRO HIPER E
24  SANCHEZ,Raul         MA-40  EUROLOSA CC   
25  SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAG
26  FERNANDEZ,Francisco  MA-30  UNIFORMES MURCI
27  DOMENE,Ramon         ELITE  VILLENA BIKE TE
28  MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-D
29  IVARS,Frederic       MA-40  VITO-MORTESBIKE
30  ALMELA,Javier        MA-30  VITO-MORTESBIKE
31  LORCA,Ruben          MA-30  PONTE OTRA CC 
32  TOMAS,Gabriel        ELITE  CONTROLPACK BAD
33  ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.    
34  MARTINEZ,Javier      MA-30  GOBIK C.C.    
35  LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAG
36  MUÑOZ,Arturo         MA-40  AC HOTEL BY MAR
37  ACEVEDO,Aitor        SUB23  ULB-NATURAL GRE
38  JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
39  CRESPO,Daniel        ELITE  UNIFORMES MURCI
40  FERNANDEZ,Jose Migue MA-30  NO CLUB        
Clasificación de : VETERANS-60
1 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - NUTR
2 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE  
3 GIL,Jose maria       MA-60  BICICOSTA CC   
4 BOIX,Eliseo          MA-60  YOUR BIKE-ULB-DI
Clasificación por equipos
1  UNIFORMES MURCIA               05:51:20  
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:51:21  a
3  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       05:51:21  a
Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA WAGE
2 QUARTERMAN,Charlie   SUB23  ZAPPI RACING TEA
3 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU CONS
Clasificación de : Metas Volantes
1  DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUER
2  QUARTERMAN,Charlie   SUB23  ZAPPI RACING TE
3  LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCI
4  MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PUER

Antonio Domene y Miquel Faus protagonistas en la I edicion de la Clasica DE Beneixama, el frio y el viento protagonistas una jornada mas,
Clasificacion f
 
 
 1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
2 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR         
3 GANDIA,Enrique       SUB23  ULB-NATURAL GREATN
4 GOMEZ,Josue          SUB23  GINESTAR         
5 REQUENA,Adrian       JUN-1  GINESTAR-ULB SPORT
6 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
7 MORA,Josep           SUB23  GINESTAR         
8 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MURCIA 
9 GALLEGO,Moises       ELITE  VELOSOL CYCLING TE
10 PARRA,Jose esteban   MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
11 CANET,Josep miquel   SUB23  GINESTAR         
12 PAREJO,Francisco     MA-40  YOUR BIKE-ULB-DIPU
13 RUIZ,Francisco       MA-40  VITO-MORTESBIKES-M
14 ROBERTO,Alejandro    JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
15 GOMEZ,Alejandro      JUN-2  GINESTAR-ULB SPORT
16 MEDRANO,Antonio m.   MA-40  ULB EXPRESS CAR CC
17 LOZANO,Antonio       JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTIN
18 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUT.GOMIS - NUTRIF
19 LESLIE,Christopher   MA-50  ULB EXPRESS CAR CC
20 ALEMANY,Alejandro    SUB23  GINESTAR         
21 BENEYTO,David        JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTIN
22 FUENTES,Javier       SUB23  GINESTAR         
23 MARTINEZ,Israel      MA-40  AUT.GOMIS - NUTRIF
24 PARRES,Alex jose     JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
25 MARCO,Marco          SUB23  ULB-NATURAL GREATN
26 GARCIA,Martin        ELITE  GINESTAR         
27 GARCIA,Ramon         MA-40  CC JOSE SABATER  
28 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE   
29 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  VELOSOL CYCLING TE
30 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
31 DESCALS,Antonio      MA-30  ALLTRICKS - FIRA D
32 PONS,Antonio         MA-30  VELOSOL CYCLING TE
33 GRAU,Oscar           ELITE  GRUPETA DE LA SAFO
34 MARTINEZ,Ricardo     MA-30  UCMC ALICANTE    
35 GANGA,Francisco      MA-60  UCMC ALICANTE    
36 MIRAVALLES,Joan      MA-30  VITO-MORTESBIKES-M
37 GOROSTIZA,Aroa       F-ELI  BIZKAIA DURANGO  
38 ORENGO,Mireia        F-ELI  GINESTAR-ULB-ALMEN
39 GISBERT,Raquel       F-ELI  ALEATA- CC FARTO 
40 MARTI,Ana            F-ELI  MORTESBIKES CYCLIN
41 HUESO,Cristina       F-ELI  DILE-EMINTEL     
42 GARRIDO,Ana maria    F-M30  MORTES BIKES CC  
Clasificación por equipos
1  GINESTAR                       04:24:10    
2  VELOSOL CYCLING TEAM           04:28:33  a 
3  GINESTAR-ULB SPORTS            04:30:31  a 
4  AUT.GOMIS - NUTRIFITNESS       04:31:06  a 
5  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      04:33:39  a 
 Clasificación de : Metas Volantes
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
2 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR         
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
 Clasificación de : Esprints Especiales
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
2 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR         
3 GOMEZ,Josue          SUB23  GINESTAR         
 Clasificación de : Inter Vuelta
1 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PUERTAS
2 FAUS,Miquel          SUB23  GINESTAR         
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
XI INTERCLUB VINALOPO Elda 12-1-2019 ELDA XXXIII Volta La Marina XABIA 20-1-2019 XABIA

Victoria al sprint de Pedro Jose Lopez que se coloca como primer lider de la INterclub.
 
Clasificacion f
 
Video 4K SAX
Imagenes Ruben Vico
1 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 JIMENEZ,Teofilo   ELITE  CICLOS TEO C.C.
3 DOMENE,Antonio    ELITE  IJES SOLAR-PUERT
4 SERRANO,David     ELITE  CC TRIBOX      
5 ESCOBAR,Aitor     ELITE  GSPORT ALMA WAGE
6 MARTIN,Carlos     ELITE  IJES SOLAR-PUERT
7 SAEZ,Roman        ELITE  IJES SOLAR-PUERT
8 SERNA,Raul        MA-40  ENCACON SLU CONS
9 GALLEGO,Moises    ELITE  VELOSOL CYCLING
10 GOMEZ,Josue       SUB23  GINESTAR       
11 GOMIZ,Alejandro   SUB23  MUTUA LEVANTE -
12 DIAZ,Jose manuel  ELITE  UNIFORMES MURCIA
13 MARTINEZ,Israel   MA-40  AUT.GOMIS - NUTR
14 SEGURA,Fco.antonioMA-40  ULB EXPRESS CAR
15 AZORIN,Vicente    MA-30  GSPORT ALMA WAGE
16 MARTINEZ,Samuel   SUB23  GSPORT ALMA WAGE
17 TORRES,Carlos enriELITE  CC OCA ALICANTE
18 SANCHEZ,Marc      ELITE  MUTUA LEVANTE -
19 RUIZ,Sergio       MA-30  ENCACON SLU CONS
20 IVARS,Frederic    MA-40  VITO-MORTESBIKES
21 SANCHEZ,Kevin FranELITE  PEMOY-GUILLEN MO
22 YAGO,Juan ramon   MA-30  FUNDACION JOSE S
23 FERRIO,Jorje      MA-40  AQUAM-CM ASESORE
24 ALMELA,Javier     MA-30  VITO-MORTESBIKES
25 SERRANO,Jose andreMA-40  FUNDACION JOSE S
26 KIMBER,George     SUB23  ZAPPI RACING TEA
27 LOPEZ,Jose manuel MA-30  AUT.GOMIS - NUTR
28 MARTI,Vicente     MA-30  VITO-MORTESBIKES
29 LLORET,Angel      MA-30  VITO-MORTESBIKES
30 MIÑAN,Pedro antoniMA-30  YOUR BIKE-ULB-DI
31 TOMAS,Gabriel     ELITE  CONTROLPACK BADI
32 MAS,Jose          ELITE  ENCACON SLU CONS
33 MARTINEZ,Javier   MA-30  GOBIK C.C.     
34 LOPEZ,Vicente     MA-40  GSPORT ALMA WAGE
35 VERDU,Sergio      ELITE  AUT.GOMIS - NUTR
36 FAJARDO,David     ELITE  VITO-MORTESBIKES
37 MARTINEZ,Antoni   ELITE  VITO-MORTESBIKES
38 CLEMENTE,Jorge    ELITE  UNIFORMES MURCIA
39 GARRIDO,Aurelio   ELITE  ULB-NATURAL GREA
40 ARENAS,Alvaro     MA-30  ENCACON SLU CONS
Clasificación de : JUNIORS
1 TOMAS,Josep          JUN-2  GIMENEZ GANGA
2 GRANERO,Mario        JUN-1  GIMENEZ GANGA
3 CAMPOY,Alfonso       JUN-2  GIMENEZ GANGA
Clasificación de : VETERANOS
1 MUÑOZ,Juan luis      MA-60  AUT.GOMIS - N
2 GIL,Jose maria       MA-60  BICICOSTA CC
3 MARTINEZ,Juan manuel MA-50  PC BENIOPA  
4 QUESADA,Francisco    MA-50  PEMOY-GUILLEN
5 SEGURA,Salvador      MA-50  ULB EXPRESS C
Clasificación por equipos
1  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL      05:06:30
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:06:30
3  UNIFORMES MURCIA               05:06:30
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MUR
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT ALMA W
3 RUIZ,Sergio          MA-30  ENCACON SLU C
Clasificación de : Metas Volantes
1 GOMEZ,Josue          SUB23  GINESTAR    
2 DOMENE,Antonio       ELITE  IJES SOLAR-PU
3 ROBINSON,Fergus      SUB23  ZAPPI RACING
4 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MUR  

Pedro Jose Lopez logra la victoria y el liderato en el Alto del Montgo. Lara Pons consigue la victoria en Feminas.
Clasificacion f
General Oficosa f
 
 1 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  UNIFORMES MURCIA
2 MARTIN,Carlos     ELITE  IJES SOLAR-PUERT
3 ESPINOS,Moises    MA-30  VELOSOL CYCLING
4 DIAZ,Jose manuel  ELITE  UNIFORMES MURCIA
5 PLA,Vicente       ELITE  ALLTRICKS - FIRA
6 LLORET,Angel      MA-30  VITO-MORTESBIKES
7 MORTES,German     MA-40  VITO-MORTESBIKES
8 BUCKINGHAM,Mark   MA-30  NO CLUB        
9 AMOROS,Javier     ELITE  BICICLETAS SANCH
10 NUÑEZ,Mikel       MA-30  MASTER DA LOURIÑ
11 RINO,Fernando     MA-40  VITO-MORTESBIKES
12 GARRIDO,Pablo     ELITE  CC ON BIKE     
13 VAN BOXEM,Thieme  ELITE  VUELTA TURISTICA
14 SCHEFFER,Thomas   MA-30  VUELTA TURISTICA
15 MUÑOZ,Juan ramon  MA-40  CCHIDROPRESION 2
16 BURGUERA,Carlos   ELITE  PC SUECA       
17 ESTEBAN,Jaime     MA-30  HIDROPRESION   
18 GALLEGO,Moises    ELITE  VELOSOL CYCLING
19 DOMENE,Antonio    ELITE  IJES SOLAR-PUERT
20 BENITEZ,Javier    MA-40  MISTER BIKER-GOB
21 ALMELA,Javier     MA-30  VITO-MORTESBIKES
22 PENALVA,Manuel    MA-40  MISTER BIKER-GOB
23 JORDA,Jose Luis   ELITE  AL TRAN TRAN CC
24 DIAZ,Elias        MA-30  AC HOTELES     
25 MOLL,Salvador     ELITE  XABIA´S BIKE - F
26 RUIZ,Francisco    MA-40  VITO-MORTESBIKES
27 ESTEBAN,Fernando  ELITE  VITO-MORTESBIKES
28 CLIMENT,Alvaro    MA-30  TRIASPORT      
29 MAS,Vicent        MA-30  VELOSOL CYCLING
30 VERDEJO,Alejandro MA-30  JUAN GINER VALSU
31 GARCIA,Sergio     MA-30  VITO-MORTESBIKES
32 CEBOLLA,Joan      ELITE  VITO-MORTESBIKES
33 LOPEZ,Jose manuel MA-30  VOLATAUTOPALMER-
34 NAVARRO,Juan VicenMA-40  JUAN GINER VALSU
35 SAEZ,Roman        ELITE  IJES SOLAR-PUERT
36 MUÑOZ,Arturo      MA-40  AC HOTELES     
37 MARTINEZ,David    MA-30  ELITE BIKES ALBI
38 FELIU,Ignacio     MA-30  MISTER BIKER-GOB
39 ROBLES,Jesus a.   MA-30  ULB EXPRESS CAR
40 CARO,Angel        MA-30  CE TRIASPORT    
Clasificación de : FEMINAS
1 PONS,Lara            F-ELI  VELOSOL CYCLI
2 SANCHO,Maria Cintia  F-ELI  MORTESBIKES C
3 RUSEI,Raluca         F-ELI  MORTESBIKE CY
4 MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES A
5 LYUBENOVA,Ventsislav F-ELI  PC BENIOPA  
6 MARGINEANU,Alexandra F-ELI  ELITE BIKES A
7 GARRIDO,Nan Maria    F-M30  MORTESBIKE CC
Clasificación por equipos
1  VITO-MORTESBIKES-MONSALA      
2  VELOSOL CYCLING TEAM          
3  IJES SOLAR-PUERTAS CASTAL     
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  UNIFORMES MUR
2 MARTIN,Carlos        ELITE  IJES SOLAR-PU
3 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLI
Clasificación de : Metas Volantes
1 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLI
2 FAJARDO,David        ELITE  VITO-MORTESBI
3 ESTEBAN,Fernando     ELITE  VITO-MORTESBI
XI INTERCLUBS VINALOPO 2019 XXXIII Volta La Marina XALO 13-1-2019 XALO

 
 
General 2018 f

Victoria de Brownlee, dandop colofón a una larga fuga junto con Angel Lloret, que se coloca como primer lider de la Volta a La Marina.
Clasificacion f
General f
Video Resumen SAX
 1 BROWNLEE,Alistair  ELITE  YORKSHIRE      
2 LLORET,Angel       MA-30  VITO-MORTESBIKES
3 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  UNIFORMES MURCIA
4 ESPINOS,Moises     MA-30  VELOSOL CYCLING
5 MOLL,Adelino       ELITE  XABIA´S BIKE - F
6 PLA,Vicente        ELITE  ALLTRICKS - FIRA
7 MOLL,Salvador      ELITE  XABIA´S BIKE - F
8 AMOROS,Javier      ELITE  BICICLETAS SANCH
9 GALLEGO,Moises     ELITE  VELOSOL CYCLING
10 MARTIN,Carlos      ELITE  IJES SOLAR-PUERT
11 MORTES,German      MA-40  VITO-MORTESBIKES
12 GARRIDO,Pablo      ELITE  CC ON BIKE      
13 ARENAS,Alvaro      MA-30  ENCACON SLU CONS
14 ALMELA,Javier      MA-30  VITO-MORTESBIKES
15 VAN GOOLEN,Jurgen  MA-30  VUELTA TURISTICA
16 PENALVA,Manuel     MA-40  MISTER BIKER-GOB
17 MAS,Vicent         MA-30  VELOSOL CYCLING
18 MIRA,Rafael        ELITE  POLOP CC       
19 TURGOOSE,Fraser jayELITE  VELOSOL CYCLING
20 NUÑEZ,Mikel        MA-30  MASTER DA LOURIÑ
21 ESTEBAN,Jaime      MA-30  HIDROPRESION   
22 SCHEFFER,Thomas    MA-30  VUELTA TURISTICA
23 RINO,Fernando      MA-40  VITO-MORTESBIKES
24 LLORCA,Jorge       MA-30  CC PUIG CAMPANA
25 CHERRO,Javier      MA-30  ALLTRICKS - FIRA
26 DIAZ,Jose manuel   ELITE  UNIFORMES MURCIA
27 BURGUERA,Carlos    ELITE  PC SUECA       
28 GIMENO,Fernando    MA-40  JUAN GINER VALSU
29 VERDEJO,Alejandro  MA-30  JUAN GINER VALSU
30 MIRALLES,Tomas     SUB23  XABIA´S BIKE - F
31 ESTEBAN,Fernando   ELITE  VITO-MORTESBIKES
32 MARTINEZ,David     MA-30  ELITE BIKES ALBI
33 SCHMOHL,Josep      MA-30  AL TRAN TRAN CC
34 SAEZ,Roman         ELITE  IJES SOLAR-PUERT
35 VAN BOXEM,Thieme   ELITE  VUELTA TURISTICA
36 GARCIA,Sergio      MA-30  VITO-MORTESBIKES
37 JORDA,Jose Luis    MA-40  AL TRAN TRAN CC
38 FAJARDO,David      ELITE  VITO-MORTESBIKES
39 UBEDA,Moises       ELITE  VITO-MORTESBIKES
40 PASCUAL,Francisco jMA-30  CC PUIG CAMPANA
Clasificación de : CATEG F - FEMINAS
1  VAN DEN,Inge         F-M40  VUELTA TURIST
2  MATARREDONA,Maria de F-ELI  ELITE BIKES A
3  LYUBENOVA,Ventsislav F-ELI  PC BENIOPA  
Clasificación por equipos
1  VITO-MORTESBIKES-MONSALA       04:49:04
2  VELOSOL CYCLING TEAM           04:50:36
3  XABIA´S BIKE - FASTER WEA      04:51:04
4  VUELTA TURISTICA CYCLING       04:52:27
5  ALLTRICKS - FIRA DE TOTS       04:53:29
Clasificación de : Montaña
1  BROWNLEE,Alistair YORKSHIRE             
2  LLORET,Angel      VITO-MORTESBIKES-MONSAL
3  MOLL,Adelino      XABIA´S BIKE - FASTER W
Clasificación de : Metas Volantes
1 LLORET,Angel       VITO-MORTESBIKES-MONSAL
2 BROWNLEE,Alistair  YORKSHIRE             
3 ESPINOS,Moises     VELOSOL CYCLING TEAM  
    XXXIII Volta a La Marina 2019
   
Etapa Fecha
Xaló 13 enero
Xàbia 20 enero
La Vila 27 enero
Benidorm 10 febrero
Pedreguer 17 febrero
Parcent 3 marzo
General 2018 f
 
 
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.