escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
11-08-2019 10:00 ESCUELAS CASTALLA SC KM / Circuito CC Castalla XLVI Trofeo Fiestas Moros y Cristianos l / Poligono la Carrasca - -
04-08-2019 10:00 SOCIAL CALLOSA 70 KM / Semiurbano CC Callosa Segura Bike II Trofeo Fiestas Patronales INTERCLUB VEGA BAJA / Cafeteria Las Rocas (ultima puntuable) - -
03-08-2019 17:00 ESCUELAS ONIL SC KM / Circuito CC Onil V Trofeo de Escuelas de Ciclismo Villa de Onil / Heladeria Chambit - -
28-07-2019 11:00 JUNIOR COCENTAINA SC KM / Circuito CC Contestano XLVIII Trofeo San Hipolito / Calle Passeig del Comtat - -
28-07-2019 9:30 CADETES COCENTAINA SC KM / Circuito CC Contestano XLVIII Trofeo San Hipolito / Calle Passeig del Comtat - -
27-07-2019 17:00 ESCUELAS AGOST SC KM / Circuito CC Agost II Torneo de Escuelas de Agost / Avenida del Carmen - -
22-07-2019 9:30 ESCUELAS NOVELDA SC KM / Circuito UCC Noveldense Trofeo Santa Maria Magdalena / Bar Parada SUSPENDIDA!!! - -
21-07-2019 10:00 SOCIAL ALBATERA 70 KM / Carretera CC Albatera IV Memorial Manuel Salinas INTERCLUB VEGA BAJA / Avenida Calvario de Catral - -
20-07-2019 16:30 CADETES y ESCUELAS ELCHE 50 KM / Circuito UC Ilicitana IV Trofeo Cadetes Ciudad de ELCHE / Cadetes a las 16:30 en el Paseo de La Estacion - -
h L PELOTO

Fin de semana CLUB ORG Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 17-3-19 CC BENISSA - BENISSA
2 6-4-19 CC TIBI PROM Y PRIN TIBI
3 13-4-19 CC ORIOLANO ALEVIN Nº2 REDOVAN
4 27-4-19 CC ALMORADI ----- ALMORADI  
5 18-5-19 CC AITANA INFAN VILAJOIOSA
6 25-5-19 PC GUARDAMAR PROMESAS 7 GUARDAMAR
7 1-6-19 CC REYES MAGOS PRINCIPIANTE IBI
8 8-6-19 CC SAN VICENTE ALEVINES SAN VICENTE
9 16-6-19 Churra en MURCIA No hay MURCIA
10 22-6-19 CC SAX INFANTILES SAX
- 30-6-19 AUTONOMICO   CASTELLON no puntua
11 7-7-19 CC GRANJA COX PROMESAS COX
12 10-7-19 CC DENIA PRINCIPIANTES DENIA
13 14-7-19 CC ALFAZ DEL PI ALEVINES ALFAZ DEL PI
14 20-7-19 UC ILICITANA INFANTILES ELCHE    
15 22-7-19 UCC NOVELDENSE PROMESAS NOVELDA SUSP  
17 27-7-19 CC SAN VICENTE   AGOST    
18 3-8-19 CC ONIL   ONIL    
19 11-8-19 CC CASTALLA   CASTALLA    
20 15-8-19 CC CALLOSINO   CALLOSA    
21 22-8-19 CC ORIOLANO   SAN BARTOLOME    
22 24-8-19 CC JAVEA   JAVEA    
23 1-9-19 CC VILLENA BIKIE   VILLENA    
24 7-9-19 CC CREVILLENT   CREVILLENTE    

25

14-9-19 CC VILAJOIOSA   VILAJOIOSA    
- 22-9-19 FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

   

Hoja de Inscripcion 2019 en word

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.