escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
20-10-2019 10:00 SOCIAL PILAR DE LA HORADADA 80 KM / Carretera CC Horadada 39º Trofeo Virgen del Pilar /Calle Mayor de Pilar de la Horadada - -
19-10-2019 16:30 SOCIAL LA CAMPANETA 78 KM / Carretera CC Callosino Trofeo Virgen del Pilar / La Campaneta - -
12-10-2019 09:00 CICLOCROSS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC La Vilajoiosa I Trofeo CX de la Vila Joiosa Challenge CX CV / Por ver - -
06-10-2019 11:00 SOCIAL SAN BARTOLOME 70 KM / Circuito CC Oriolano I Trofeo Social Almizdrano San Bartolome / San Bartolome - -
06-10-2019 09:30 CADETES SAN BARTOLOME 40 KM / Circuito CC Oriolano I Trofeo Cadetes Almizdrano San Bartolome / San Bartolome - -
28-09-2019 17:00 CADETES IBI 45 KM / Circuito CC Ibense XXVII Trofeo Barrio Fernoveta de IBI / Bar Miguel - -
22-09-2019 10:00 ESCUELAS ALICANTE SC KM / Circuito CC FCCV XVIII Trofeo Diputacion de Alicante / Palacio Diputacion de Alicante - -
22-06-2019 10:00 CADETES SAX 2 KM / CRINDIVIDUAL CC Sax VUELTA CICLISTA ALICANTE CADETES Memorial IVAN ROCAMORA- S Gimenez Ganga - -
21-06-2019 16:30 CADETES CASTALLA 55 KM / Carretera CC Castalla VUELTA CICLISTA ALICANTE CADETES Memorial Roman Saez - Salida El Trinquet - -
h L PELOTO

Libro Memoria Trofeo Diputacion 2019

Fin de semana CLUB ORG Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 17-3-19 CC BENISSA - BENISSA
2 6-4-19 CC TIBI PROM Y PRIN TIBI
3 13-4-19 CC ORIOLANO ALEVIN Nº2 REDOVAN
4 27-4-19 CC ALMORADI ----- ALMORADI  
5 18-5-19 CC AITANA INFAN VILAJOIOSA
6 25-5-19 PC GUARDAMAR PROMESAS 7 GUARDAMAR
7 1-6-19 CC REYES MAGOS PRINCIPIANTE IBI
8 8-6-19 CC SAN VICENTE ALEVINES SAN VICENTE
9 16-6-19 Churra en MURCIA No hay MURCIA
10 22-6-19 CC SAX INFANTILES SAX
- 30-6-19 AUTONOMICO   CASTELLON no puntua
11 7-7-19 CC GRANJA COX PROMESAS COX
12 10-7-19 CC DENIA PRINCIPIANTES DENIA
13 14-7-19 CC ALFAZ DEL PI ALEVINES ALFAZ DEL PI
14 20-7-19 UC ILICITANA INFANTILES ELCHE
15 27-7-19 CC SAN VICENTE PROMESAS AGOST
16 3-8-19 CC ONIL PRINCIPIANTES ONIL
17 9-8-19 CC MAR ALACANT ALEVINES ALICANTE
18 11-8-19 CC CASTALLA INFANTILES CASTALLA
19 15-8-19 CC CALLOSINO PROMESAS CALLOSA
20 18-8-19 UC NOVELDA PRINCIPIANTES NOVELDA
21 24-8-19 CC JAVEA ALEVINES JAVEA
22 1-9-19 CC VILLENA BIKIE INFANTILES VILLENA
23 7-9-19 CC CREVILLENT 5 PRIMERS CREVILLENTE

24

14-9-19 CC VILAJOIOSA 5 PRIMERS VILAJOIOSA
- 22-9-19 FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

   
ESCUELAS DE CICLISMO 2019
CC SAN VICENTE
CC AITANA
CC BERNIA XALO
CC MAR ALACANT
UC ILICITANA
CC CREVILLENT
CC SAX
 
 
 
 
 
 

 

 

 

Hoja de Inscripcion 2019 en word

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.