escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
2004 2005 2006 2007
NOTICIAS 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
    2006 2007
ESCUELAS 2020
2016 2017 2018 2019
2015 2014 2013 2012
2008 2009 2010 2011
- 2005 2006 2007
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COM.
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2020
15-02-2020 15:30 SOCIAL NOVELDA 79 KM / Carretera UC Novelda XXII Interclub Vinalopo NOVELDA / A Polideportivo Municipal. - -
9-2-2020 10:00 SOCIAL DENIA 4 KM / C R Individual CC Denia XXXIV Volta La Marina DENIA / A Carrer Marques de Campo - -
8-9-02-2020 09:00 BMX EL CAMPELLO SC KM / BMX Copa España CC El Campello COPA DE ESPAÑA DE BMX EL CAMPELLO / Circuito BMX El Campello - -
02-02-2020 10:00 SOCIAL BARXETA (Val) 75 KM / Carretera CC La Marina XXXIV Volta La Marina BARXETA / Avenida Jaume I - -
30-2-02-2020 09:00 XCM BTT ALTEA POLOP BENIDORM SC KM / Open btt xcm AD Festrijum COSTA BLANCA BIKE RACE / ALTEA - -
01-02-2020 09:00 PISTA SAN VICENTE SC KM / Pista Vel CC San Vicente Liga de Pista de la CV SAN VICENTE / A velodromo San Vicente - -
01-02-2020 15:00 SOCIAL YECLA 78 KM / Carretera CC Yecla XXII Interclub Vinalopo YECLA / Av Calle Jose Sola - Meta Santuario. - -
26-01-2020 10:00 SOCIAL XABIA 73 KM / Carretera CC Xabia XXXIV Volta La Marina XABIA / A Plaza Constitucion Meta Montgo - -
25-01-2020 15:00 SOCIAL ELDA 78 KM / Carretera CC Elda XXII Interclub Vinalopo ELDA / Avenida de Ronda - -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2017 Calendario 2017

LIBRO DE ESCUELAS 2017

Hoja de Inscripcion de escuelas 2017

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 26-3-17   CC BENISSA NO BENISSA
2 2-4-17   CC ORIOLANO 1 Pro ORIHUELA
3 8-4-17   CC ORIOLANO 2 Pri REDOVAN
4 29-4-17   CC GRANJA COX 3 Ale GRANJA ROCAMORA
5 7-5-17   CC PORTELL FINESTRAT 4 Inf FINESTRAT
6 20-5-17   CC AITANA 7 Prom VILAJOIOSA
7 27-5-17 16:00 h PC GUARDAMAR 4 Princ GUARDAMAR
8 3-6-17   CC IBENSE 2 Alev IBI
9 17-6-17   CC SAX 6 Inf SAX
- 24-6-17   CAMPTO AUTONOMICO nº 7 BETERA VALENCIA  
10 2-7-17   CC ONIL 1 Pro ONIL
11 8-7-17 CAD CC SAN VICENTE 4 Prin SAN VICENTE
12 12-7-17 CAD Premios CC DENIA 2 Ale DENIA
13 15-7-17   UC ILICITANA 6 Inf ELCHE
14 22-7-17 CAD UCC NOVELDENSE 7 Pro NOVELDA
15 29-7-17   CC ALMORADI 1 Prin ALMORADI
16 06-8-17   CC MAR ALCANT 3 Alev ALICANTE
17 12-8-17 CAD CC ALFAZ DEL PI 4 Infan ALFAZ DEL PI
18 15-8-17   CC CALLOSINO 7 prom CALLOSA
19 19-8-17   CC CASTALLA 3 Prin CASTALLA
20 23-8-17   CC ORIOLANO 4 Alev SAN BARTOLOME
21 26-8-17   CC JAVEA 10 Infa JAVEA
22 3-9-17   CC VILLENA BIKIE 11 Pro y Prin VILLENA
23 9-9-17 NOCT 19:00 CC LA VILAJOIOSA 11 Ale y Infan VILAJOIOSA
- 17-9-17 FINAL FCCV   ALICANTE ---
 

 

 

 

 

 

 

   

CLUB CICLISTA ALMORADI

AITANA CC

DILE BROCAR CASTALLA

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

 

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

UNION CLUB CICLISTA NOVELDENSE

UNION CICLISTA ILICITANA

CRONO BIKE ALTEA

CLUB CICLISTA BMX SAN VICENTE

CLUB CICLISTA MAS ALACANT

CLUB CICLISTA VILAJOIOSA

CLUB CICLISTA JAVEA

 

CLUB CICLISTA TIBI

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.