escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
01-11-2019 09:00 CICLOCROSS SAN VICENTE SC KM / Circuito CC San Vicente I Trofeo CX de San Vicente / Por ver - -
27-10-2019 09:00 CICLOCROSS AGOST SC KM / Circuito CC Agost II Ciclocross Villa de Agost CHALLENGE CV CX / Restaurant Els Futbolins - -
27-10-2019 10:00 BMX LA NUCIA SC KM / Circuito BMX Racing la Nucia Copa CV BMX 7º prueba / Circuito La Nucia de BMX - -
20-10-2019 10:00 SOCIAL PILAR DE LA HORADADA 80 KM / Carretera CC Horadada 39º Trofeo Virgen del Pilar /Calle Mayor de Pilar de la Horadada - -
19-10-2019 16:30 SOCIAL LA CAMPANETA 78 KM / Carretera CC Callosino Trofeo Virgen del Pilar / La Campaneta - -
12-10-2019 09:00 CICLOCROSS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC La Vilajoiosa I Trofeo CX FELIPE ORTS Challenge CX CV / Playa del Torres - -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2014

Con fin de elaborar la guía de la temporada 2014 rogamos a las escuelas envien la foto de la escuela al correo: arbitrosciclismo@gmail.com

Hoja de Inscripcion 2014 f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 16 de Marzo 190 CC Benissa - NO HAY - BENISSA   f
2 23 de Marzo 170 CC Mar Alacant - Promesas - Nº 1   ALICANTE f f
3 6 de Abril 215 UC Alcoy - Principiantes - Nº 2 f ALCOY f f
4 12 de Abril 155 CC Aitana - Alevines - Nº 3 - VILA JOIOSA   f
5 27 de Abril 162 CC Almoradi - Infantil Nº 4 - ALMORADI   f
6 1 de Mayo 145 CC Oriolano - Promesas Nº 7 - ORIHUELA   f
7 4 de Mayo 159 CC Noveldense - Principiantes - Nº 6 - NOVELDA f f
8 10 de Mayo 150 CC Sol Benidorm - Alevines - Nº 7 - BENIDORM   f
9 17 de Mayo 142 CC Guardamar - Infantiles - Nº8 f GUARDAMAR f f
10 24 de Mayo 157 CC Crevillente - Promesas - Nº 1 - CREVILLENTE   f
11 7 de Junio 149 CC Ibense - Principiantes - Nº 7 - IBI   f
12 14 de Junio 152 CC San Vicente - Alevin e Infantil - Nº 7 f SAN VICENTE f f
- 29 de Junio Autonom CC Aldaya 5 primeros de cada Cat la Gymkhana Nº 7. - ALDAYA    
13 5 de Julio 146 UC Ilicitana Promesas Nº 10 - ELCHE   f
14 9 de Julio 224 CC Denia Principiantes Nº 9   DENIA   f
15 13 de Julio 139 CC Altea Alevines Nº 9   ALTEA   f
16 26 de Julio 126 CC Segaria Infantiles Nº 9   ONDARA   f
17 2 de Agosto 130 CC Alfaz del Pi - Promesas Nº 3   ALFAZ DEL PI   f
18 10 de Agosto 120 CC Callosino Principiantes Nº 4 f CALLOSA DEL SEGURA f f
19 17 de Agosto 127 CC Oriolano Alevines Nº 2   ORIHUELA   f
20 24 de Agosto 132 CC Javea Infantiles Nº 1 f JAVEA   f
21 30 de Agosto 145 CC Castalla Promesas Nº 1 No Punt --- CASTALLA f f
22 6 de Septiemb CADETES CC Sax Principiantes Nº1 No Pun --- SAX   f
- 14 Septiemb   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay   ALICANTE    
 

 

 

 

 

   

 

   

Elec Bernabeu Castalla

s

Club Ciclista Sax

l

Union Ciclista Ilicitana

a

Club Ciclista Altea

mar

Club Ciclista Mar Alacant

j

Club Ciclista Javea

almo

Club Ciclista Almoradi

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.