escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
12-05-2019 10:00 ADAPTA LA APARECIDA SC KM / Carretera Fundacion Cicli de Castilla COPA DE ESPAÑA CICLISMO ADAPTADO /la Aparecida - -
12-04-2019 09:00 BTT XC TIBI SC KM / Circuito CC Tibi IV SUPERPRESTIGIO BTT XCM TIBI / Tibi - -
11-05-2019 16:00 JUNIOR SAX 110 KM / Carretera CC Sax COPA FEDERACION LVI Trofeo Joaquin Barcelo SAX 11-5-2019- Ayuntamiento de SAX - -
11-04-2019 16:45 ESCUELAS btt TIBI SC KM / Circuito CC TIBI IV GP BTT Escuelas Ciclismo / TIBI - -
05-05-2019 10:00 ESCUELAS ALICANTE SC KM / Circuito CC Mar Alacant IX Trofeo de Escuelas de Ciclismo /Alicante - -
05-05-2019 10:00 SOCIAL GRANJA ROCAMORA 78 KM / Carretera CC Granja Cox XXXV Trofeo Santisima Cruz INTERCLUB VEGA BAJA / Bar Granja de Rocamora - -
04-05-2019 17:00 CADETES El Baden ORIHUELA 55 KM / Carretera CC Oriolano XXIV Trofeo Ciclista La Milagrosa / Bar Viruta en El Baden de Orihuela. - -
4y5-05-2019 10:00 BMX CAMPELLO sc KM / Circuito BMX El Campello Copa España de BMX / Pista BMX de Campello - -
27-04-2019 16:30 ESCUELAS ALMORADI SC KM / Circuito CC Almoradi XIX Reunion de Escuelas de Ciclismo / Poligono las Maromas (Puntuable tambien para MURCIA) - -
27-04-2019 16:00 SOCIAL COCENTAINA 65 KM / Carretera CC Contestano XLVII Trofeo Virgen del Milagro COCENTAINA / Bar Avenida -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2013

LIBRO RESUMEN DEL 2013 f

Hoja de Inscripcion 2013 f Dorsales por categoria f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 17 Marzo 190 CC BENISSA - - BENISSA f f
2  7 Abril 171 CC CALPE Promesas Nº1   CALPE f f
3 14 Abril 156 CC ORIOLANO Principiantes Nº2   ORIHUELA f f
4 21 Abril 148 CC AITANA Alevines Nº3 f VILAJOIOSA f f
5 1 Mayo 138 CC ALFAZ DEL PI Promesas Nº3   ALFAZ DEL PI   f
6 4 Mayo 155 CC NOVELDENSE Princupiantes Nº6   NOVELDA   f f
7 11 Mayo 134 UC ILICITANA Alevines Nº7 f ELCHE f f
8 19 Mayo 170 CC SOL BENIDORM Infantiles Nº8   BENIDORM f f
9 25 Mayo 159 CC CREVILLENT Promesas Nº7 Infantil f CREVILLENT f f
- 1 Junio 96 CC IBENSE Infantil f IBI NO PUNTUA f
10 9 Junio 138 CC MAR ALACANT Principiante Nº1   ALICANTE   f
11  15 Junio 137 CC GUARDAMAR Alevines Nº 10 f GUARDAMAR   f
12 22 Junio 142 CC SAN VICENTE Infantiles Nº 11 f SAN VICENTE f f
- 30 Junio - AUTONOMICO (Castellon) -- - BENICARLO - f
13 7 Julio 121 CC ALTEA Infantiles Nº4 - ALTEA f f
14 10 Julio 154 CC DENIA Promesas Nº 3 f DENIA  f f
15 13 Julio 150 CC SAX Principiantes Nº 1 f SAX f f
16 28 Julio 160 CC ALMORADI Alevines Nº 4 f ALMORADI f f
17 11 Agosto 118 CC CALLOSINO Infantiles Nº 10 f CALLOSA DEL SEGURA f f
18 18 Agosto 148 SC SAN JUAN No puntua No Punt SAN JUAN - f
19 22 Agosto 123 CC ORIOLANO Promesas Nº 6 f SAN BARTOLOME   f
20  24 Agosto 131 CC CASTALLA Principiantes Nº 4 f CASTALLA  f f
21 1 Septiembre 149 CC JAVEA Alevines INFANTILES 10 f JAVEA f f
- 15 Septiembre   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay.   ALICANTE    
 

 

 

 

 

   

 

   
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.