escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
01-11-2019 09:00 CICLOCROSS SAN VICENTE SC KM / Circuito CC San Vicente I Trofeo CX de San Vicente / Por ver - -
27-10-2019 09:00 CICLOCROSS AGOST SC KM / Circuito CC Agost II Ciclocross Villa de Agost CHALLENGE CV CX / Restaurant Els Futbolins - -
27-10-2019 10:00 BMX LA NUCIA SC KM / Circuito BMX Racing la Nucia Copa CV BMX 7º prueba / Circuito La Nucia de BMX - -
20-10-2019 10:00 SOCIAL PILAR DE LA HORADADA 80 KM / Carretera CC Horadada 39º Trofeo Virgen del Pilar /Calle Mayor de Pilar de la Horadada - -
19-10-2019 16:30 SOCIAL LA CAMPANETA 78 KM / Carretera CC Callosino Trofeo Virgen del Pilar / La Campaneta - -
12-10-2019 09:00 CICLOCROSS VILAJOIOSA SC KM / Circuito CC La Vilajoiosa I Trofeo CX FELIPE ORTS Challenge CX CV / Playa del Torres - -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2013

LIBRO RESUMEN DEL 2013 f

Hoja de Inscripcion 2013 f Dorsales por categoria f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 17 Marzo 190 CC BENISSA - - BENISSA f f
2  7 Abril 171 CC CALPE Promesas Nº1   CALPE f f
3 14 Abril 156 CC ORIOLANO Principiantes Nº2   ORIHUELA f f
4 21 Abril 148 CC AITANA Alevines Nº3 f VILAJOIOSA f f
5 1 Mayo 138 CC ALFAZ DEL PI Promesas Nº3   ALFAZ DEL PI   f
6 4 Mayo 155 CC NOVELDENSE Princupiantes Nº6   NOVELDA   f f
7 11 Mayo 134 UC ILICITANA Alevines Nº7 f ELCHE f f
8 19 Mayo 170 CC SOL BENIDORM Infantiles Nº8   BENIDORM f f
9 25 Mayo 159 CC CREVILLENT Promesas Nº7 Infantil f CREVILLENT f f
- 1 Junio 96 CC IBENSE Infantil f IBI NO PUNTUA f
10 9 Junio 138 CC MAR ALACANT Principiante Nº1   ALICANTE   f
11  15 Junio 137 CC GUARDAMAR Alevines Nº 10 f GUARDAMAR   f
12 22 Junio 142 CC SAN VICENTE Infantiles Nº 11 f SAN VICENTE f f
- 30 Junio - AUTONOMICO (Castellon) -- - BENICARLO - f
13 7 Julio 121 CC ALTEA Infantiles Nº4 - ALTEA f f
14 10 Julio 154 CC DENIA Promesas Nº 3 f DENIA  f f
15 13 Julio 150 CC SAX Principiantes Nº 1 f SAX f f
16 28 Julio 160 CC ALMORADI Alevines Nº 4 f ALMORADI f f
17 11 Agosto 118 CC CALLOSINO Infantiles Nº 10 f CALLOSA DEL SEGURA f f
18 18 Agosto 148 SC SAN JUAN No puntua No Punt SAN JUAN - f
19 22 Agosto 123 CC ORIOLANO Promesas Nº 6 f SAN BARTOLOME   f
20  24 Agosto 131 CC CASTALLA Principiantes Nº 4 f CASTALLA  f f
21 1 Septiembre 149 CC JAVEA Alevines INFANTILES 10 f JAVEA f f
- 15 Septiembre   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay.   ALICANTE    
 

 

 

 

 

   

 

   
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.