escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
31-03-2019 10:00 ESCUELAS NOVELDA SC KM / Circuito UC Novelda XXXI Trofeu Barrio Maria Auxiliadora NOVELDA /Carrer Lope de Vega -
31-03-2019 10:00 ELITE SUB23 ALCOY 105 KM / Carretera UC Alcoy LXV Trofeo San Jorge Santiago Blanquer /Complejo Deportivo Eduardo latorre -
23-03-2019 16:00 ESCUELAS BTT BENIDORM SC KM / Circuito CC Sol Benidorm II Trofeu d'Escoles BTT Benidorm /Polisportiu Municipal -
19-03-2019 10:00 CADETES BENEIXAMA SC KM / Circuito CC Beneixama Trofeo san Josep de CADETES /Beneixama al carrer Cervantes -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2019 Calendario 2019

Hoja de Inscripcion 2019 en word

NÂș Fin de semana CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 17-3-19 CC BENISSA - BENISSA
- 23-3-19 CC SOL BENIDORM - BENIDORM BTT BTT
2 31-3-19 UC NOVELDA PROM NOVELDA - -
3 6-4-19 CC TIBI PRINCIP TIBI    
4 13-4-19 CC ORIOLANO ALEVIN REDOVAN    
5 27-4-19 CC ALMORADI ----- ALMORADI Con Murcia  
6 5-5-19 CC MAR ALACANT INFANTIL ALICANTE    
7 18-5-19 CC AITANA   VILAJOIOSA    
8 25-5-19 PC GUARDAMAR   GUARDAMAR    
9 1-6-19 CC IBENSE   IBI    
10 8-6-19 CC SAN VICENTE   SAN VICENTE    
11 16-6-19 MURCIA   MURCIA    
12 22-6-19 CC SAX   SAX    
- 30-6-19 AUTONOMICO   PROV CASTELLON    
13 7-7-19 CC GRANJA COX   COX    
14 10-7-19 CC DENIA   DENIA    
15 13-7-19 CC ALFAZ DEL PI   ALFAZ DEL PI    
16 20-7-19 UC ILICITANA   ELCHE    
17 22-7-19 UCC NOVELDENSE   NOVELDA    
18 27-7-19 CC SAN VICENTE   AGOST    
19 3-8-19 CC ONIL   ONIL    
20 11-8-19 CC CASTALLA   CASTALLA    
21 15-8-19 CC CALLOSINO   CALLOSA    
22 22-8-19 CC ORIOLANO   SAN BARTOLOME    
23 25-8-19 CC JAVEA   JAVEA    
24 1-9-19 CC VILLENA BIKIE   VILLENA    
25 7-9-19 CC CREVILLENT   CREVILLENTE    

26

14-9-19 CC LA VILAJOIOSA   VILAJOIOSA    
27 22-9-19 FCCV   ALICANTE    
 

 

 

 

 

 

   

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.