escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - 2004 2005
NOTICIAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - - 2005
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2017
05-08-2018 10:00 SOCIAL CALLOSA 75 KM / Semiurbano CC Callosa Bike I Trofeo Fiestas Callosa del Segura Interclub Vega Baja / Cafeteria Niagaras -
04-08-2018 18:00 ELITESUB23 COCENTAINA 80 KM / Urbano CC Contestano XLVII Trofeo San Hipolito / Bar Avenida -
28-07-2018 17:30 ESCUELAS AGOST SC KM / Circuito CC San Vicente I Trofeo de escuelas de Ciclismo en Agost / Avenida Doctor Fleming -
25-07-2018 09:30 JUNIOR NOVELDA 102 KM / Carretera UC Novelda LXVI Trofeo Santa Maria Magdalena NOVELDA / Castillo de la Mola -
22-07-2018 09:30 ESCUELAS CADETES NOVELDA SC KM / Circuito UCC Noveldense Trofeo Santa Maria Magdalena / Bar Parada (Cadetes 9:30) (Escuelas 10:30) -
20-07-2018 17:00 SOCIAL ALBATERA 74 KM / Carretera CC Albatera II Memorial Manuel Salinas Interclub Vega Baja / Calle Lope de Vega -
14-07-2018 16:30 SOCIAL COX 77 KM / Semiurbano CC Granja Cox LXVI Trofeo Virgen del Carmen COX Interclub Vega Baja / Cafeteria Aida -
14-07-2018 17:00 ESCUELAS CADETES ALFAZ DEL PI SC KM / Circuito CC Alfaz del Pi I Trofeo Escuelas de Ciclismo Virgen del Carmen / Calle Federico Garcia Lorca (Cadetes 17:00)(Escuelas 18:00) -
11-07-2018 09:00 ESCUELAS CADETES DENIA SC KM / Circuito CC Denia XL Trofeo Santissima Sang de Denia CADETES- / Marques de Campo (Cadetes 9:00) (Escuelas 10:00) -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2017 Calendario 2017

LIBRO DE ESCUELAS 2017

Hoja de Inscripcion de escuelas 2017

LISTADO DE DORSALES ASIGNADOS

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana LOCALIDAD Clasificacion General
1 26-3-17   CC BENISSA NO BENISSA
2 2-4-17   CC ORIOLANO 1 Pro ORIHUELA
3 8-4-17   CC ORIOLANO 2 Pri REDOVAN
4 29-4-17   CC GRANJA COX 3 Ale GRANJA ROCAMORA
5 7-5-17   CC PORTELL FINESTRAT 4 Inf FINESTRAT
6 20-5-17   CC AITANA 7 Prom VILAJOIOSA
7 27-5-17 16:00 h PC GUARDAMAR 4 Princ GUARDAMAR
8 3-6-17   CC IBENSE 2 Alev IBI
9 17-6-17   CC SAX 6 Inf SAX
- 24-6-17   CAMPTO AUTONOMICO nº 7 BETERA VALENCIA  
10 2-7-17   CC ONIL 1 Pro ONIL
11 8-7-17 CAD CC SAN VICENTE 4 Prin SAN VICENTE
12 12-7-17 CAD Premios CC DENIA 2 Ale DENIA
13 15-7-17   UC ILICITANA 6 Inf ELCHE
14 22-7-17 CAD UCC NOVELDENSE 7 Pro NOVELDA
15 29-7-17   CC ALMORADI 1 Prin ALMORADI
16 06-8-17   CC MAR ALCANT 3 Alev ALICANTE
17 12-8-17 CAD CC ALFAZ DEL PI 4 Infan ALFAZ DEL PI
18 15-8-17   CC CALLOSINO 7 prom CALLOSA
19 19-8-17   CC CASTALLA 3 Prin CASTALLA
20 23-8-17   CC ORIOLANO 4 Alev SAN BARTOLOME
21 26-8-17   CC JAVEA 10 Infa JAVEA
22 3-9-17   CC VILLENA BIKIE 11 Pro y Prin VILLENA
23 9-9-17 NOCT 19:00 CC LA VILAJOIOSA 11 Ale y Infan VILAJOIOSA
- 17-9-17 FINAL FCCV   ALICANTE ---
 

 

 

 

 

 

 

   

CLUB CICLISTA ALMORADI

AITANA CC

DILE BROCAR CASTALLA

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

 

CLUB CICLISTA ALFAZ DEL PI

UNION CLUB CICLISTA NOVELDENSE

UNION CICLISTA ILICITANA

CRONO BIKE ALTEA

CLUB CICLISTA BMX SAN VICENTE

CLUB CICLISTA MAS ALACANT

CLUB CICLISTA VILAJOIOSA

CLUB CICLISTA JAVEA

 

CLUB CICLISTA TIBI

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.