escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
      2006
ESCUELAS 2019
2015 2016 2017 2018
2014 2013 2012 2011
2007 2008 2009 2010
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2019
10-03-2019 10:00 BMX SAN VICENTE sc KM / Circuito BMX San Vicente Copa CV de BMX San Vicente / Pista BMX de San Vicente Parque Lo Torrent - -
10-03-2019 10:30 CADETES Y FEMINAS ALFAZ DEL PI 80 KM / Carretera CC Alfaz del Pi VI Trofeo CADETES ALFAZ DEL PI /Alfaz del Pi - -
09-03-2019 15:30 CADETES Y FEMINAS CALPE 4 KM / Contrarej Ind CC Calpe XXXVI Trofeo Villa de Calpe CADETES FEMINAS /Avenida Juan Carlos Primero -
09-03-2019 15:30 SOCIAL IBI 80 KM / Carretera CC Ibense XI Interclub Vinalopo IBI FINAL / Bar Tuareg Carrer Les Eres -
03-03-2019 10:00 SOCIAL PARCENT 80 KM / Carretera CC La Safor XXXIII Volta a La Marina PARCENT - FINAL /Parcent -
02-03-2019 15:30 SOCIAL VILLENA 80 KM / Carretera Villena Bike Team XI Interclub Vinalopo VILLENA / Plaza de Toros de Villena -
23-02-2019 11:30 SEM.FEMIN LA NUCIA CHORRET CATI 110 KM / Carretera CC Escapada Semana Ciclista Internacional Feminas / Final en el Chorret de Cati. - -
17-02-2019 10:00 SOCIAL PEDREGUER 70 KM / Carretera CC Pedreguer XXXIII Volta a La Marina PEDREGUER /Plaza dels Porxens -
16-02-2019 15:30 SOCIAL NOVELDA 80 KM / Carretera UC Novelda XI Interclub Vinalopo NOVELDA / Polideportivo Municipal -
h L PELOTO

ESCUELAS DE CICLISMO 2014

Con fin de elaborar la guía de la temporada 2014 rogamos a las escuelas envien la foto de la escuela al correo: arbitrosciclismo@gmail.com

Hoja de Inscripcion 2014 f

Fin de semana Part CLUB ORGANIZADOR Gymkhana General Gymkhana LOCALIDAD General LINEA Clasificacion
1 16 de Marzo 190 CC Benissa - NO HAY - BENISSA   f
2 23 de Marzo 170 CC Mar Alacant - Promesas - Nº 1   ALICANTE f f
3 6 de Abril 215 UC Alcoy - Principiantes - Nº 2 f ALCOY f f
4 12 de Abril 155 CC Aitana - Alevines - Nº 3 - VILA JOIOSA   f
5 27 de Abril 162 CC Almoradi - Infantil Nº 4 - ALMORADI   f
6 1 de Mayo 145 CC Oriolano - Promesas Nº 7 - ORIHUELA   f
7 4 de Mayo 159 CC Noveldense - Principiantes - Nº 6 - NOVELDA f f
8 10 de Mayo 150 CC Sol Benidorm - Alevines - Nº 7 - BENIDORM   f
9 17 de Mayo 142 CC Guardamar - Infantiles - Nº8 f GUARDAMAR f f
10 24 de Mayo 157 CC Crevillente - Promesas - Nº 1 - CREVILLENTE   f
11 7 de Junio 149 CC Ibense - Principiantes - Nº 7 - IBI   f
12 14 de Junio 152 CC San Vicente - Alevin e Infantil - Nº 7 f SAN VICENTE f f
- 29 de Junio Autonom CC Aldaya 5 primeros de cada Cat la Gymkhana Nº 7. - ALDAYA    
13 5 de Julio 146 UC Ilicitana Promesas Nº 10 - ELCHE   f
14 9 de Julio 224 CC Denia Principiantes Nº 9   DENIA   f
15 13 de Julio 139 CC Altea Alevines Nº 9   ALTEA   f
16 26 de Julio 126 CC Segaria Infantiles Nº 9   ONDARA   f
17 2 de Agosto 130 CC Alfaz del Pi - Promesas Nº 3   ALFAZ DEL PI   f
18 10 de Agosto 120 CC Callosino Principiantes Nº 4 f CALLOSA DEL SEGURA f f
19 17 de Agosto 127 CC Oriolano Alevines Nº 2   ORIHUELA   f
20 24 de Agosto 132 CC Javea Infantiles Nº 1 f JAVEA   f
21 30 de Agosto 145 CC Castalla Promesas Nº 1 No Punt --- CASTALLA f f
22 6 de Septiemb CADETES CC Sax Principiantes Nº1 No Pun --- SAX   f
- 14 Septiemb   FINAL PROVINCIAL (FCCV) No hay   ALICANTE    
 

 

 

 

 

   

 

   

Elec Bernabeu Castalla

s

Club Ciclista Sax

l

Union Ciclista Ilicitana

a

Club Ciclista Altea

mar

Club Ciclista Mar Alacant

j

Club Ciclista Javea

almo

Club Ciclista Almoradi

 

 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.