escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - 2004 2005
NOTICIAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
ESCUELAS 2018
2014 2015 2016 2017
2013 2012 2011 2010
2006 2007 2008 2009
- - - 2005
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2016
LEGISLACION NORM

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, REGLAMENTACION, IMAGENES, HORARIOS.
nnngng CICLISMO BASE ALICANTE
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2017
28-10-2018 09:30 BMX CAMPELLO SC KM / Circuito CC Campello

V Challenge CV de BMX y Camp CV / Pista BMX de Campello

- -
28-10-2018 10:00 SOCIAL PILAR HORADADA 78 KM / Carretera CC Horadada XXXVIII Trofeo Virgen del Pilar / Calle Mayor -
28-10-2018 09:00 CICLOCROSS AGOST SC KM / Circuito CC Agost I CX Vila de Agost COSTA BLANCA / Avinguda de Alcoi -
12-10-2018 09:00 CICLOCROSS SAN JUAN SC KM / Circuito SC San Juan I CX Vila de San Juan / Calle San Antonio Polideportivo de San Juan -
h L PELOTO
BTT XCM Volta BTT a La Marina 6/7 Octubre 2018 XALO/ORBA SOCIAL VI Trofeo San Jeronimo BENFERRI 6-10-2018 BENFERRI

Adelino Moll se impone en la I Volta BTT a La Marina 2018
 
Clasificaciones f
 
 

Mario Garcia se impone en solitario en la meta de Benferri, proveniente de una escapada de 6 que llego a la meta.
Clasificacion f
 
Video 4K SAX UHD
 1 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIF
 2 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES
 3 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATUR
 4 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIF
 5 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKE
 6 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANTE
 7 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
 8 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE DEL CI
 9 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIF
10 MARTINEZ,Manuel      ELITE  NOMAR  PEMOY PL
11 BARAJAS,Juan antonio MA-40  CICLOS SARABIA
12 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  CONSTRUCCIONES
13 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIF
14 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIF
15 NAVARRO,Pedro jose   MA-40  CICLOS TEO C.C.
16 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOM
17 TARRAGA,Antonio      ELITE  C.D.YOURBIKE AL
18 SERNA,Adrian         MA-30  HYC-BICICOSTA-C
19 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOM
20 NUÑEZ,Enrique        MA-30  EUROLOSA      
21 ROBLES,Jesus a.      MA-30  EXPRESS CAR-ULB
22 PALAZON,Alberto      MA-30  RUBEN FERNANDEZ
23 LORCA,Ruben          MA-30  PONTE OTRA C.C.
24 TRIGUERO,Jose enriqu MA-40  CC IRONBIKES RA
25 PERIS,Agustin        MA-30  CC ORIOLANO   
26 INIESTA,Enrique      SUB23  ROCABIKE       
27 SERNA,Raul           MA-40  CONSTRUCCIONES
28 QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR  PEMOY PL
29 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE
30 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES
31 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIF
32 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- S
33 MARTINEZ,Jose manuel MA-50  PC TORREVIEJA 
34 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  AUTOMOVILES GOM
35 TORRALBA,Jose mª     MA-40  CICLOS TEO C.C.
36 RUIZ,Sergio          MA-30  CICLOS VICEA- S
37 MARCOS,Jose felipe   MA-30  CC PASION BTT O
38 GUIRAO,Ismael        ELITE  CIUDAD DE OVIED
39 PEREZ,Maximiliano e. MA-30  MISTER BIKER  
40 JIMENEZ,Blas         MA-40  PISSEI - FIRA D
41 CULIAÑEZ,Ignacio jos ELITE  CC OCA ALICANTE
42 SANCHEZ,Juan antonio MA-40  CICLOS VICEA- S
43 CORRALES,Jose carlos MA-40  CICLOS SARABIA
44 SANCHEZ,Salvador     MA-30  ULB SPORTS-UNIF
45 MARIN,Jose antonio   MA-40  CICLOS VICEA- S
46 VALERA,Oscar zenon   ELITE  CONSTRUCCIONES
47 MUÑOZ,Diego javier   MA-40  TRIBIKERS TEAM
48 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PISSEI - FIRA D
49 MARTINEZ,Francisco m MA-30  CICLOS VICEA- S
50 PASTOR,Jose carlos   MA-40  HYC-BICICOSTA-C
51 GOMEZ,Jose david     MA-40  ULB SPORTS-UNIF
52 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CI
Clasificación por equipos
  1  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:10:16 
  2  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      05:11:01 
  3  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      05:11:36 
  4  CICLOS VICEA- SANTOMERA        05:11:36 
Clasificación de : Metas Volantes
 1 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIF
 2 QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR  PEMOY PL
 3 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIF
Clasificación de : Inter Vuelta
 1  DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATU
 2  GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIK
 3  PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES
CADETES XXIV Trofeo Barrio Fernoveta IBI 29-9-2018 IBI JUNIOR VI Vuelta Ciclista Alicante Junior PETRER Pi 23-9-2018 PETRER

Sergio Geerlings del Valverde Team vencedor en IBI en el 24º Trofeo del Barrio Fernoveta. Carrera dura y selectiva.
Clasificacion f
 
 
 
 1 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
 2 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS       
 3 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
 4 PARRES,Alex jose     CAD-2  G.D. LLOPIS       
 5 FUENTES,Guillem      CAD-2  G.D. LLOPIS       
 6 GRANENKAMP,Vicent    CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
 7 SANCHEZ,Jose         CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
 8 LINARES,Izan         CAD-2  SAX               
 9 GARCIA,Pablo         CAD-1  CASTILLO DE AYORA 
10 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
11 MARTINEZ,Daniel      CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
12 GARCIA,Oscar         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
13 OLIVARES,Abel        CAD-1  G.D. LLOPIS       
14 SILVESTRE,Damian     CAD-2  ESET-VALENCIA ESPO
15 GUZMAN,Miguel        CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
16 CAMACHO,Jose angel   CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
17 SALAS,Pedro jose     CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
18 GUARDEÑO,Jaume       CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
19 CABALLERO,Raul       CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
20 RIPOLL,Isaac         CAD-2  G.D. LLOPIS       
21 MUÑOZ,Javier         CAD-2  GUERRITA P.C.     
22 MORANTE,Javier       CAD-1  G.D. LLOPIS       
23 LOZANO,Juan pedro    CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
24 SANCHEZ,Jose antonio CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
25 LOZANO,Adrian        CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
26 IZQUIERDO,Pedro jose CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
27 MARTINEZ,Paloma      F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
28 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS       
29 CERDA,Unai           CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
30 CATALAN,Daniel       CAD-1  CASTILLO DE AYORA 
31 CUARTERO,Daniel      CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
32 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS       
33 PEREZ,Diego          CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
34 MILLAN,Jose javier   CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 ALBIR,Gonzalo        CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
36 BLANQUER,Jorge       CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
37 VAYA,Andreu          CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
38 MARTIN,Eric          CAD-1  G.D. LLOPIS       
39 JOVER,Jorge          CAD-2  G.D. LLOPIS       
40 SAMPER,Izan          CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
41 EGIDO,Jorge          CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
42 SEGUER,Pau           CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
43 LATORRE,Adrian       CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
44 UBRIC,Alvaro         CAD-1  G.D. LLOPIS       
45 ORTEGA,Ivan          CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
46 TENT,Antonio         CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
47 SELVA,Cristian       CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
48 SAEZ,Guillermo       CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
49 BURGOS,Fran          CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
50 ALIAGA,Cristian      CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
Clasificación de : FEMINAS
 1     211 MARTINEZ,Paloma      F-JUN  GUIJARRO-D
Clasificación por equipos
  1  G.D. LLOPIS                    04:14:07     
  2  VALVERDE TEAM-TERRA FECUN      04:18:13  a  
  3  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:18:13  a  
  4  PORT HOTELS-GRUPO SIME         04:23:11  a  
  5  CASTILLO DE AYORA              04:28:00  a  
  6  ESET-VALENCIA ESPORTS          04:28:00  a  
Clasificación de : Metas Volantes
 1 PARRES,Alex jose     CAD-2  G.D. LLOPIS       
 2 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
 3 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS       
 4 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
 5 GARCIA,Oscar         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO

Iñigo Indurain del Lizarte se impone en la durisima jornada final de la Vuelta Alicante Junior, una verdadera prueba mundialista por eliminacion. La General final para a manos de Retegi que consigue ser cuarto en la ultima jornada.
Clasificacion f
 
Podio Ganadores General SAX
Video 4K SAX
  1 INDURAIN,Iñigo       JUN-2  LIZARTE- ERMITAGA
  2 TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
  3 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
  4 RETEGI,Mikel         JUN-1  LIZARTE- ERMITAGA
  5 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA - ESETE
  6 SANCHEZ,Javier       JUN-2  VALVERDE TEAM-TER
  7 CANO,Juan diego      JUN-1  VALVERDE TEAM-TER
  8 NICOLAS,Raul         JUN-2  TRANSLUJAN-CC MOL
  9 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
 10 FERRER,Alvaro        JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
 11 ACERO,Marc josep     JUN-2  TRANSLUJAN-CC MOL
 12 GONZALEZ,Natxo       JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
 13 BRENDLER,Alejandro   JUN-2  SALCHI-IBERAUTO  
 14 VALERA,David         JUN-1  CARTAGENA - ESETE
 15 PEREZ,Alberto        JUN-1  VALVERDE TEAM-TER
 16 FERNANDES,Nicolas    JUN-2  TRANSLUJAN-CC MOL
 17 CAMPOS,David domingo JUN-2  PRIMAFLOR MONDRAK
 18 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
 19 GALBIS,Alvaro        JUN-1  ALE-RESPETAD 15 M
 20 FAJARDO,Martin       JUN-1  FENAVIN - TURISMO
 21 TUGORES,Ivan         JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
 22 POLO,Alvaro          JUN-1  CARTAGENA - ESETE
 23 OTERO,Sergio         JUN-2  SALCHI-IBERAUTO  
 24 MAJUELO,Ivan         JUN-1  SALCHI-IBERAUTO  
 Corredores clasificados : 24
 Clasificación por equipos
   1  VALVERDE TEAM-TERRA FECUN      07:07:23    
   2  TRANSLUJAN-CC MOLLET           07:08:23  a 
   3  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      07:10:04  a 
   4  CARTAGENA - ESETEC - AROC      07:10:40  a 
   5  SALCHI-IBERAUTO                07:14:29  a 
 Clasificación de : Montaña
  1     62  VALERA,David         JUN-1  CARTAGENA
  2    141  CAMPOS,David domingo JUN-2  PRIMAFLOR
  3    106  INDURAIN,Iñigo       JUN-2  LIZARTE-
  4    143  FAJARDO,Martin       JUN-1  FENAVIN -
  5     61  HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA
 Clasificación de : Metas Volantes
  1     11  TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ G
  2     63  POLO,Alvaro          JUN-1  CARTAGENA
  3     81  NICOLAS,Raul         JUN-2  TRANSLUJA
 Clasificación de : JOVEN
  1      11 TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ G
  2      73 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRA
  3     103 RETEGI,Mikel         JUN-1  LIZARTE-
  4      48 CANO,Juan diego      JUN-1  VALVERDE
  5      56 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMI
  6      62 VALERA,David         JUN-1  CARTAGENA
  7      46 PEREZ,Alberto        JUN-1  VALVERDE
  8      26 GALBIS,Alvaro        JUN-1  ALE-RESPE
  9     143 FAJARDO,Martin       JUN-1  FENAVIN -
 10      63 POLO,Alvaro          JUN-1  CARTAGENA  11      97 MAJUELO,Ivan         JUN-1  SALCHI-I
JUNIOR VI Vuelta Ciclista Alicante Junior CRI Alfaz del Pi 22-9-2018 Alfaz ESCUELAS XXX Trofeo Diputacion Final Escuelas Alicante 16-9-2018 ALICANTE

Victoria en la crono para Mikel Retegi del Lizarte, primer lider de la Vuelta Alicante.
Clasificacion f
 
 
 
 1 RETEGI,Mikel         JUN-1  LIZARTE- ERMITAG
2 CRAVIOTTO,Raul       JUN-1  CRIADO Y LOPEZ -
3 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA - ESET
4 URIARTE,Diego        JUN-1  LIZARTE- ERMITAG
5 OTERO,Sergio         JUN-2  SALCHI-IBERAUTO
6 CAMPOS,David domingo JUN-2  PRIMAFLOR MONDRA
7 POLO,Alvaro          JUN-1  CARTAGENA - ESET
8 GONZALEZ,Natxo       JUN-2  ALE-RESPETAD 15
9 FERRER,Alvaro        JUN-2  ALE-RESPETAD 15
10 SANCHEZ,Javier       JUN-2  VALVERDE TEAM-TE
11 ROMERO,Francisco de  JUN-2  INFINOBRAS-MERCK
12 AMOROS,Jorge         JUN-2  CARTAGENA - ESET
13 TUGORES,Ivan         JUN-2  ALE-RESPETAD 15
14 SANCHEZ,Diego        JUN-2  VALVERDE TEAM-TE
15 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCK
16 GOMEZ,Alejandro      JUN-1  ULBSPORTS-GINEST
17 PEREZ,Alberto        JUN-1  VALVERDE TEAM-TE
18 TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
18 NICOLAS,Raul         JUN-2  TRANSLUJAN-CC MO
20 VALERA,David         JUN-1  CARTAGENA - ESET
21 CANO,Juan diego      JUN-1  VALVERDE TEAM-TE
22 FERNANDES,Nicolas    JUN-2  TRANSLUJAN-CC MO
23 GIL,Martin           JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
24 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
25 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO DE ONDA
26 PLOMER,Sebastia      JUN-1  ALE-RESPETAD 15
27 LLACER,Joan          JUN-1  CASTILLO DE ONDA
28 MINGARRO,Jordi       JUN-2  CASTILLO DE ONDA
29 CARRION,Israel       JUN-1  INDEPENDIENTE  
30 ALEMANY,Alejandro    JUN-2  ULBSPORTS-GINEST
31 LOZANO,Antonio       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORT
32 MAJUELO,Ivan         JUN-1  SALCHI-IBERAUTO
33 MARTIN,Andres        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
34 ACERO,Marc josep     JUN-2  TRANSLUJAN-CC MO
35 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORT
36 GISBERT,Guillermo    JUN-2  AUTO GOMIS-SPORT
37 INDURAIN,Iñigo       JUN-2  LIZARTE- ERMITAG
38 ELCANO,Otilio        JUN-1  LIZARTE- ERMITAG
39 RICO,Alejandro       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORT
40 MORENO,Juan ismael   JUN-2  VALVERDE TEAM-TE
Clasificación por equipos
1  CARTAGENA - ESETEC - AROC      00:14:12  
2  LIZARTE- ERMITAGAÑA            00:14:14  a
3  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      00:14:16  a
4  VALVERDE TEAM-TERRA FECUN      00:14:19  a
5  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      00:14:29  a
6  TRANSLUJAN-CC MOLLET           00:14:31  a
7  INFINOBRAS-MERCKX              00:14:31  a
8  SALCHI-IBERAUTO                00:14:34  a
9  CASTILLO DE ONDA - ZANDRA      00:14:34  a
10  ULBSPORTS-GINESTAR             00:14:42  a
11  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      00:14:44  a
12  CRIADO Y LOPEZ - EL EJIDO      00:14:49  a
13  OFERTBIKES.ES-METAL LUBE       00:14:58  a
Clasificación de : JOVEN
1     103 RETEGI,Mikel         JUN-1  LIZARTE-
2     113 CRAVIOTTO,Raul       JUN-1  CRIADO Y
4     105 URIARTE,Diego        JUN-1  LIZARTE-
Clasificación de : Comunidad Valenciana
3      61 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGEN
8      23 GONZALEZ,Natxo       JUN-2  ALE-RESP  9      21 FERRER,Alvaro        JUN-2  ALE-RE

Alicante y el Palacio de la Diputacion dieron el pistoletazo final a las Escuelas de Ciclismo en Alicante.
Clasificacion f
 
Podio Ganadores General SAX
Fotos Promesas Princip SAX
Fotos Alevines SAX
Fotos Infantiles SAX
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO1  CC CREVILLENT 
2 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONID
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de Promesas de 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
3 GIMENEZ,Borja        PRIN1  CC CREVILLENT 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONID
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC      
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC       
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
3 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC   
4 NAVALON,Carolina     FPRI2  SAX           
Clasificación de Alevines de 1º
1 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
2 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX           
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE -
3 BARRERES,Hugo        ALE-2  BANKAL BIKE LA
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
3 LOZANO,Julia         FAL-2  ILICITANA UC  
Clasificación de Infantiles de 1º
1 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
2 VAÑO,Victor          INF-1  SAX           
3 CANO,Cristian        INF-1  SAX           
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC  
2 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC
3 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONID
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos               Punto
1   ALMORADI CC                         63,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     62,0
3   SAX                                 44,0
CADETES I Trofeo Cadetes y Feminas de San Vicente 15-9-2018 SAN VICENTE ESCUELAS III Trofeo Escuelas Fiestas Moros y Cristianos 2-9-2018 VILLENA

Victoria en Solitario de Pedro Beneit del GD Llopis que consigue dar final feliz a la fuga desde las primeras rampas del Maigmo.
Clasificacion f
 
Video 4K SAX
 
 1 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS      
2 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS      
3 GARCIA,Oscar         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
4 CAMACHO,Jose angel   CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
5 PARRES,Alex jose     CAD-2  G.D. LLOPIS      
6 FUENTES,Guillem      CAD-2  G.D. LLOPIS      
7 GRANENKAMP,Vicent    CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
8 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 JOVER,Jorge          CAD-2  G.D. LLOPIS      
10 MARTINEZ,Daniel      CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
11 LOZANO,Juan pedro    CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
12 SOLBES,Xavier        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
13 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
14 SANZ,Jose            CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
15 SILVESTRE,Damian     CAD-2  ESET-VALENCIA ESPO
16 CAMARENA,Joel        CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
17 GARCIA,Pablo         CAD-1  CASTILLO DE AYORA
18 MILLAN,Jose javier   CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
19 SALES,Marc           CAD-1  GIMENEZ GANGA PRIM
20 CATALAN,Daniel       CAD-1  CASTILLO DE AYORA
21 LINARES,Izan         CAD-2  SAX              
22 MOROTE,Juan manuel   CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
23 MARTINEZ,Alejandro   CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
24 TENT,Antonio         CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
25 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
26 GARCIA,Andres        CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
27 TOMAS,Ferran         CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
28 IZQUIERDO,Pedro jose CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
29 GREGORIO,Ivan        CAD-1  GINESTAR-ULBSPORTS
30 BALLESTER,Vicente jo CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
31 RODRIGUEZ,Jorge      CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
32 CASTELLO,Marc        CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
33 PEREZ,Diego          CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
34 VAYA,Andreu          CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
35 RIPOLL,Isaac         CAD-2  G.D. LLOPIS      
36 LOZANO,Adrian        CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
37 MORANTE,Javier       CAD-1  G.D. LLOPIS      
38 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS      
39 LATORRE,Adrian       CAD-1  VALVERDE TEAM-TERR
40 LIZON,Mar            F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
41 CASTEJON,Andrea      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
42 MARTINEZ,Sofia       F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
43 PEREZ,Andreina       F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
44 SUCCI,Cristina       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
45 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
46 SANCHEZ,Sofia        F-CAD  UC NOVELDA       
Clasificación por equipos
1  G.D. LLOPIS                    04:25:31    
2  VALVERDE TEAM-TERRA FECUN      04:25:51  a 
3  CLUB CICLISTA ROLDAN           04:29:22  a 
4  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C      04:30:20  a 
5  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:30:59  a 
6  PORT HOTELS-GRUPO SIME         04:31:45  a 
7  GINESTAR-ULBSPORTS             04:35:36  a 
8  GUIJARRO-DQAGRO.ES             04:45:00  a 
Clasificación de : Montaña
1 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS      
2 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
3 FUENTES,Guillem      CAD-2  G.D. LLOPIS      
4 PARRES,Alex jose     CAD-2  G.D. LLOPIS      
Clasificación de : Metas Volantes
1 CAMARENA,Joel        CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
2 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
3 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS      
4 MARTINEZ,Alejandro   CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD

 
Clasificacion f
General f
 
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de Promesas de 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
3 JIMENEZ,Oliver       PROM2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
3 GIMENEZ,Borja        PRIN1  CC CREVILLENT 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación  Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC      
2 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC   
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC   
3 NAVALON,Carolina     FPRI2  SAX           
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX           
Clasificación de Alevines de 2º
1 BARRERES,Hugo        ALE-2  BANKAL BIKE LA
2 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 ORTUÑO,Hugo          ALE-2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX           
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
3 RADULESCU,Ruben gabr INF-1  AITANA        
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  Infantil de 2º
1 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC   
3 RODRIGUEZ,Pablo      INF-2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
4 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  : GYMKHANA Alevines VILLENA  0
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 PASTOR,Joel         ALE-1  MAR ALACANT CC Clasificación por equipos               Puntos
1   ALMORADI CC                    
2   ALFAZ DEL PICC                         0
3   MAR ALACANT                        
ESCUELAS 3º GP de Escoles de Ciclisme de La Vila 8-9-2018 LA VILAJOIOSA ESCUELAS Trofeo Escuelas Fiestas San Bartolome 22-8-2018 SAN BARTOLOME

 
Clasificacion f
General f
 
Memoria Temporada 2018 f
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 PEREZ,Erika mª       FPRO1  CC CREVILLENT 
2 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONID
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de Promesas de 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
3 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
3 GIMENEZ,Borja        PRIN1  CC CREVILLENT 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONID
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC      
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
2 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX           
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GARCIA,Nicolas       ALE-2  LA VILA JOIOSA
3 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 PEREZ,Raquel         FAL-2  UC MONTGO DENIA
2 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX           
2 PEREZ,Daniel         INF-1  CC CREVILLENT 
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 PEREZ,Claudia        FIN-1  CC TIBI AMSONID
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC   
3 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONID
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
4 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
5 ROSSATO,Deva         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
6 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
7 MAZA,Selena          FIN-2  CC TIBI AMSONID
Clasificación  : GYMKHANA Infantiles LA VILA
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
2 LLINARES,Quico       INF-1  LA VILA JOIOSA
3 VILLAVERDE,Lucas     INF-2  SAN VICENTE CC

 
Clasificacion f
General f
 
IMAGENES EN ZIP SAX
 Clasificación de Promesas de 1º
 1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSON
 2 MARTINEZ,Dario       PROM1  VALVERDE TEAM
 3 BELMONTE,Daniel      PROM1  VALVERDE TEAM
 Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
 1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSON
 Clasificación de Promesas de 2º
 1 SANCHEZ,Ivan         PROM2  VALVERDE TEAM
 2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT C
 3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA      
 Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
 1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC 
 Clasificación de Principiantes de 1º
 1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSON
 2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC 
 3 VALVERDE,Adolfo      PRIN1  VALVERDE TEAM
 Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
 1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSON
 2 GIL,Lucia            FPRI1  VALVERDE TEAM
 3 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE C
 Clasificación de Principiantes de 2º
 1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC    
 2 MANZANO,Juan pedro   PRIN2  VALVERDE TEAM
 3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC    
 Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
 1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE C
 2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE C
 3 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC 
 Clasificación de Alevines de 1º
 1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC 
 2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT C
 3 GINER,Ricardo        ALE-1  VALVERDE TEAM
 Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
 1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENS
 Clasificación de Alevines de 2º
 1 CABALLERO,Elias      ALE-2  VALVERDE TEAM
 2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI
 3 BARRERES,Hugo        ALE-2  BANKAL BIKE L
 Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
 1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE C
 Clasificación de Infantiles de 1º
 1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX         
 2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE C
 3 CANO,Cristian        INF-1  SAX         
 Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
 1 VALVERDE,Paula       FIN-1  VALVERDE TEAM
 2 VARGAS,Almudena      FIN-1  JUAN ZURANO C
 Clasificación de Infantiles de 2º
 1 PEREZ,Daniel         INF-2  VALVERDE TEAM
 2 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC
 3 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC 
 Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
 1 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI
 2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI
 3 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSON
 4 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI
 5 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI
 6 MAZA,Selena          FIN-2  CC TIBI AMSON
 Clasificación por equipos               Pun
 1   ALMORADI CC                         67,
 2   ALFAZ DEL PI CC                     49,
 3   MAR ALACANT CC               
ESCUELAS 36º Trofeo Penya La Bufa 25-8-2018 XABIA SOCIAL XXIV Interclub Vega Baja I Trofeo Fiestas Callosa 5-8-2018

 
Clasificacion f
General f
 
Flash Video zip SAX
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONI
2 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX          
3 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONI
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONI
Clasificación de Promesas de 2º
1 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA       
2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONI
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONI
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC     
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI C
3 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XAB
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación  Alevin de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC  
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
Clasificación  Alevin de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI C
2 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE -
3 BARRERES,Hugo        ALE-2  BANKAL BIKE LA
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
2 PEREZ,Raquel         FAL-2  UC MONTGO DENI
Clasificación  Infantil 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX          
2 CALVO,Pablo          INF-1  CC GUTI VINALE
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 RODRIGUEZ,Laia       FIN-1  BICI CLUB PICA
Clasificación  Infantil de 2º
1 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA
2 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSONI
3 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONI
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI C
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI C
4 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI C
5 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación  : GYMKHANA Principiantes JAVE
1 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC  
2 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC     
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC 

Bonito sprint final en Callosa del Segura donde se imponia Moises Gallego. La General final de la Interclub vega Baja cae a manos del Pedro Jose Lopez.
Clasificacion Callosa f
General Final f
 
Video 4K UHD SAX
 1 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
 2 HERNANDEZ,David      ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
 3 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SAN
 4 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
 5 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
 6 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.   
 7 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
 8 SLOOTJES,Jordi       ELITE  CONTROLPACK BADIA
 9 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
10 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
11 MULERO,Francisco dan ELITE  BROCOLI MECANICO
12 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBIR
13 MARTINEZ,Manuel      ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
14 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
15 TORRES,Gabriel       SUB23  CC CRAZY BIKER  
16 PINEDA,Jose manuel   MA-40  CICLOS TEO C.C. 
17 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MON
18 ALVAREZ,Javier       MA-40  ELITE BIKES ALBIR
19 CAICEDO,George nikol SUB23  CONTROLPACK BADIA
20 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C. 
21 GARRIDO,Aurelio      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
22 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
23 SEGURA,Fco. antonio  MA-40  CONSTRUCCIONES EN
24 GONZALEZ,Mario       ELITE  BROCOLI MECANICO
25 LOPEZ,Francisco javi ELITE  UN GURU EN MISTER
26 FORTEA,Salvador      MA-40  MORTESBIKES - MON
27 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKES
28 BUENDIA,Angel        SUB23  GINESTAR        
29 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
30 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
31 SERNA,Adrian         MA-30  HYC-BICICOSTA-CAL
32 FERNANDEZ,Jesus      SUB23  BROCOLI MECANICO
33 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
34 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
35 PALAZON,Alberto      MA-30  RUBEN FERNANDEZ C
36 SERNA,Raul           MA-40  CONSTRUCCIONES EN
37 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACI
38 PRATS,Richard        ELITE  CC BICICLETES SAN
39 MORENO,Guillermo     SUB23  ANGLIRUBIKE     
40 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SAN
Clasificación de : MASTER 50 60
 1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
 2 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR-ULB C
 3 JUHASZ,Jozsef        MA-50  BICICOSTA CC    
 4 CREMADES,Pascual     MA-50  BICIFRAN C.C.   
Clasificación por equipos
  1  NOMAR  PEMOY PLAZA3 ESPRI      05:19:30   
  2  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:19:30  a
  3  BROCOLI MECANICO EQUIPO C      05:19:30  a
Clasificación de : Montaña
 1 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
 2 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
 3 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
Clasificación de : Metas Volantes
 1 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
 2 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
Clasificación de : Esprints Especiales
 1 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SAN
 2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.   
 3 LUCAS,Manuel         MA-30  HYC-BICICOSTA-CAL
Clasificación de : VEGA BAJA
 1 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
 2 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
 3 SLOOTJES,Jordi       ELITE  CONTROLPACK BADIA
ELITE SUB23 XLIII Trofeo San Hipolito 4-8-2018 COCENTAINA ESCUELAS I Trofeo Escuelas de Agost 28-7-2018 AGOST
Zeus Catala vence en el exigente circuito de Passeig del Comtat.
 
Clasificacion f
 
Video Flash SAX
 1 CATALA,Zeus          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
2 LUJAN,Enzo Nicolas   SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
3 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
4 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
5 ALVAREZ,Rodrigo      SUB23  AIARABIKE TREK EL
6 GANDIA,Enrique       SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
7 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
8 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EUR
9 BUDIAK,Anatoli       ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
10 SANCHEZ,Marc         ELITE  ALUMINIOS CORTIZO
11 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR        
12 HERNANDEZ,David      ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
13 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
14 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BIKE   
15 BADIMON,Ferran       ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
16 TERUEL,Eloy          ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
17 GONZALEZ,Ruben       SUB23  BAQUE/IDEUS BH TE
18 RODRIGUEZ,Pedro anto SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
19 NOVAKOVSKYI,Vitali   SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
20 LLUCH,Rafael         SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
21 MAS,Jose             SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
22 MEDJAHED,Ismail      SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
23 FUENTES,Javier       SUB23  CAJA RURAL - SEGU
24 CANOVAS,Antonio      ELITE  BENICASSIM ME GUS
25 CAICEDO,George nikol SUB23  CONTROLPACK BADIA
26 LOPEZ,Hugo           ELITE  C MTB TUEJAR    
27 SANCHEZ,Sergio       ELITE  ZARAGOZA ESCUELA
28 TORRENTE,Antonio     ELITE  BENICASSIM ME GUS
29 HERRERO,Enrique      ELITE  LA TOVA - ASESORI
30 PEIRATS,Javier       SUB23  BENICASSIM ME GUS
31 FOMBUENA,Fabricio    SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
32 ROMERO,Victor manuel SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
33 PLA,Alfonso          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
34 SORO,Alejandro       ELITE  GINESTAR        
35 MIRAVALLES,Rafael    ELITE  CC BICICLETES SAN
36 SOTO,Carlos          ELITE  DILE-BROCAR     
37 CALATAYUD,Miguel     SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
38 LOPEZ,David          ELITE  C.D.YOURBIKE ALMA
39 TARAZONA,Pere        SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
40 GANDIA,Alexis        ELITE  RADICAL BIKE ONTI
Clasificación por equipos
1  ULBSPORTS-NATURAL GREATNE      04:50:12   
2  GSPORT - WOLFBIKE              04:50:21  a
3  MUTUA LEVANTE-BIORACER         04:52:22  a
4  GINESTAR                       04:58:00  a
5  BENICASSIM ME GUSTA - LUK      05:01:34  a
Clasificación de : Metas Volantes
1 BUDIAK,Anatoli       ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
3 HERNANDEZ,David      ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
4 PLA,Alfonso          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
5 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL

Clasificacion Escuelas f
Generales f
 
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
2 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX           
3 TOMAS,Jose Miguel    PROM1  CLUB JUMILLA BT
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONID
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
Clasificación de Promesas de 2º
1 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC   
3 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONID
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
2 LAIGLESIA,Erik       PRIN2  ARGUEDANO CLUB
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
3 NAVALON,Carolina     FPRI2  SAX           
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
3 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 BONET,Dario          ALE-2  SAN VICENTE CC
3 SIFRE,Miguel         ALE-2  XABIA´S BIKE -
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 PEREZ,Raquel         FAL-2  UC MONTGO DENIA
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
2 SANROMA,Manuel       INF-1  ALMAGREÑO CICLI
3 GARCIA,Hector        INF-1  ESCUELA CICLIST
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC   
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC   
3 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONID
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  : GYMKHANA Principiantes AGOST
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos               Punto
1*  ALMORADI CC                         76,0
2*  ALFAZ DEL PI CC                     76,0
3   SAX                                 48,0
JUNIOR LXVI Trofeo Santa Maria Magdalena 25-7-2018 NOVELDA ESCUELAS LXVI Trofeo Santa Maria Magdalena 22-7-2018 NOVELDA
Josep Tomas vence en las rampas finales del Castillo de La Mola, culminando la fuga de 8 desde Barraques.
 
Clasificacion f
 
Video 4K UHD SAX
  1 TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
2 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
3 VALERA,David         JUN-1  CARTAGENA - ESETE
4 CLEMENTE,Ivan        SUB23  ELECTRO HIPER EUR
5 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
6 GARCIA,Ismael        JUN-2  CASTILLO DE ONDA
7 GALBIS,Alvaro        JUN-1  ALE-RESPETAD 15 M
8 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
9 GRANADOS,Raul        SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
10 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA - ESETE
11 POLO,Alvaro          JUN-1  CARTAGENA - ESETE
12 GINESTAR,Pepe        JUN-1  ULBSPORTS-GINESTA
13 ROMERO,Mario         JUN-1  OFERTBIKES.ES-MET
14 PLA,Alfonso          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
15 OLIVER,Ivan          JUN-2  POLARTEC KOMETA  
16 AMOROS,Jorge         JUN-2  CC IRONBIKES RACI
17 LOZANO,Antonio       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
18 LILLO,Diego          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
19 GOMEZ,Ismael         JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
20 FERRER,Alvaro        JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
21 SANCHEZ,Oscar        JUN-2  CARTAGENA - ESETE
22 ALEMANY,Alejandro    JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
23 GONZALEZ,Natxo       JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
24 GOMEZ,Asier          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
25 CHULVI,Carles        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
26 TERCERO,Fernando     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
27 LOPEZ,Miquel         JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
28 GUILLEN,Jose maria   JUN-1  CARTAGENA - ESETE
29 RAMADA,Miguel        JUN-1  CASTILLO DE ONDA
30 ROMERO,Francisco     JUN-1  CUL TBKES        
31 ACEVEDO,Aitor        JUN-2  CASTILLO DE ONDA
32 PIERA,Angel          SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
33 CAMPOY,Carles        JUN-1  VICENC REYNES C.C
34 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
35 NAHARRO,Jose antonio JUN-1  FENAVIN - TURISMO
36 MORENO,Javier        JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
37 APIO,Antonio david   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
38 GISBERT,Raquel       F-S23  ALEATA-C C FARTO 
39 MUÑOZ,Oscar          JUN-1  CASTILLO DE ONDA
40 VERA,Sergio          JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
41 FENOLL,Natalia       F-S23  GLAS-SMURFIT KAPP
42 TORRES,Marc          JUN-1  VICENC REYNES C.C
43 GISBERT,Guillermo    JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTI
44 SOLER,Paula          F-JUN  CAF TURNKEY ENGIN
45 BAUTISTA,Celia       F-JUN  MOREAGA TALDEA   
Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      06:21:03    
2  CARTAGENA - ESETEC - AROC      06:21:08  a 
3  ULBSPORTS-GINESTAR             06:21:59  a 
 Clasificación de : Montaña
1 OLIVER,Ivan          JUN-2  POLARTEC KOMETA  
2 LOPEZ,Miquel         JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
3 TERCERO,Fernando     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
Clasificación de : Metas Volantes
1 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
2 PLA,Alfonso          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
3 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI

Clasificacion Escuelas f
Generales f
 
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONI
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI C
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX          
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONI
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
Clasificación de Promesas de 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA       
3 SERRANO,Ferran       PROM2  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC  
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONI
3 GIMENEZ,Borja        PRIN1  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Preincipiantes 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC     
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI C
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC     
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Alevin de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC  
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
3 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI C
2 NAVALON,Isaac        ALE-2  SAX          
3 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
2 OLIVARES,Karen       FAL-2  SAX          
Clasificación de Infantil de 1º
1 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
2 MORALES,Pablo        INF-1  ALFAZ DEL PI C
3 CANO,Cristian        INF-1  SAX          
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de Infantil de 2º
1 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC  
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC  
3 RODRIGUEZ,Pablo      INF-2  ALMORADI CC  
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI C
2 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación por equipos               Punt
1 ALMORADI CC                         79,0
2 ALFAZ DEL PI CC                     72,0
3 SAX                                 51,0
Gymkhana de Promesas Novelda.
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI C
3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA       
SOCIAL III Memorial Manuel Salinas 20-7-2018 ALBATERA ESCUELAS 14-7-2018 I Trofeo de Escuelas Virgen del Carmen ALFAZ DEL PI
 
Jose Luis Ruiz del Granja Rinya al sprint en el durisimo recorrido de Albatera. La general se decidirá en la doble de Callosa.
Clasificacion f
General f
 
 
Foto Meta
 1 RUIZ,Jose luis       MA-30  GRANJA RINYA-FLOWE
2 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.     
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
4 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
5 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES ENC
6 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FLOWE
7 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
8 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFORM
9 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB CR
10 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EURO
11 FAJARDO,David        MA-40  VITO-GSPORT       
12 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MONS
13 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES - MONS
14 GANDIA,Juan carlos   MA-30  UN GURU EN MISTER
15 PERALES,Vicent       MA-30  ORQUIN G.D.       
16 GARCIA,Antonio       ELITE  BICICOSTA CC      
17 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKES  
18 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBIR
19 MORTES,German        MA-40  MORTESBIKES - MONS
20 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN 
21 ROBLES,Jesus a.      MA-30  EXPRESS CAR-ULB CR
22 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFORM
23 LOPEZ,Francisco javi ELITE  UN GURU EN MISTER
24 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE    
25 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFORM
26 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS T
27 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SANC
28 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
29 FORTEA,Salvador      MA-40  MORTESBIKES - MONS
30 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
31 QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
32 TUR,Paco             MA-40  GINESTAR-ULBSPORTS
33 MARTINEZ,Pedro       MA-30  UN GURU EN MISTER
34 VALERA,Oscar zenon   ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
35 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
36 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGEN 
37 SERRA,Inocencio      MA-30  CICLOSSABATER-META
38 SEGURA,Fco. antonio  MA-40  CONSTRUCCIONES ENC
39 ALVAREZ,Javier       MA-40  ELITE BIKES ALBIR
40 TRIGEROS,Jose Enriqu MA-40  IROMBIKES         
Clasificación de : MASTER 50 60
1 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES - MONS
2 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE    
3 CERVERA,Ismael       MA-50  TEAM MANRUBIA     
4 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  AUTOMOVILES GOMIS-
5 MARTINEZ,Josep anton MA-50  VELOSOL CYCLING TE
Clasificación por equipos
1  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      05:08:12     
2  MORTESBIKES - MONSALA          05:08:12  a  
3  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:08:12  a  
Clasificación de : Montaña
1 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS T
2 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN 
3 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EURO
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.     
2 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS T
3 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES ENC
Clasificación de : Esprints Especiales
1 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB CR
2 GANDIA,Juan carlos   MA-30  UN GURU EN MISTER
3 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKES  
Clasificación de : VEGA BAJA
1 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES ENC
2 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKES  
3 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES ENC

Clasificacion Escuelas f
Generales f
Clasificacion CADETES f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI
2 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSON
3 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSON
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSON
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA  
Clasificación de Promesas de 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT C
2 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC 
3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA      
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC 
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSON
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC 
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSON
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE C
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC    
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI
3 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE C
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC 
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE C
Clasificación de Alevines de  1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC 
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT C
3 JIMENEZ,Pedro guille ALE-1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENS
Clasificación de Alevines 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI
2 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE
3 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE C
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX         
2 RADULESCU,Ruben gabr INF-1  AITANA      
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE C
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de Infantiles 2º
1 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE C
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC 
3 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSON
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSON
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación por equipos               Pun
1 ALFAZ DEL PI CC                     73,0
2 ALMORADI CC                         68,0
3 AITANA                              46,0
Clasificación  : GYMKHANA Infantiles
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI
2 LLINARES,Quico       INF-1  LA VILA JOIOS
3 VILLAVERDE,Lucas     INF-2  SAN VICENTE C
SOCIAL LXVI Trofeo Virgen del Carmen 14-7-2018 COX ESCUELAS 14-7-2018 I Trofeo de Escuelas Virgen del Carmen ALFAZ DEL PI
Victoria de Jose Manuel Diaz en COX, en fuga con Patiño.
Clasificacion f
General f
Video 4K SAX
 
Foto Meta COX
 1 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
2 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
3 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C. 
4 VALERA,Oscar zenon   ELITE  CONSTRUCCIONES EN
5 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
6 FORTEA,Salvador      MA-40  MORTESBIKES - MON
7 LUGAN,EnZo           SUB23  RIOJANO         
8 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING T
9 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
10 SERNA,Raul           MA-40  CONSTRUCCIONES EN
11 MARTINEZ,Pedro       MA-30  UN GURU EN MISTER
12 TARRAGA,Antonio      ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIP
13 CALATAYUD,Miguel     SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
14 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.   
15 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
16 GANDIA,Juan carlos   MA-30  UN GURU EN MISTER
17 CAICEDO,George nikol SUB23  CONTROLPACK BADIA
18 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SAN
19 GARRIDO,Aurelio      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
20 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
21 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SAN
22 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  AUTOMOVILES GOMIS
23 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES EN
24 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
25 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB C
26 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MON
27 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES - MON
28 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBIR
29 SEGURA,Fco. antonio  MA-40  CONSTRUCCIONES EN
30 SERRA,Inocencio      MA-30  CICLOSSABATER-MET
31 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
32 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
33 RODRIGUEZ,Jose rafae MA-30  PISSEI - FIRA DE
34 MORTES,German        MA-40  MORTESBIKES - MON
35 PINEDA,Jose manuel   MA-40  CICLOS TEO C.C. 
36 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
37 LOPEZ,Francisco javi ELITE  UN GURU EN MISTER
38 PERIS,Agustin        MA-30  CC ORIOLANO     
39 CREMADES,Pascual     MA-50  BICIFRAN C.C.   
40 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING T
41 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACI
42 ROBLES,Jesus a.      MA-30  EXPRESS CAR-ULB C
Clasificación de : MASTER 50 60
1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE  
2 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES - MON
3 CREMADES,Pascual     MA-50  BICIFRAN C.C.   
Clasificación por equipos
1  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      05:37:45   
2  MORTESBIKES - MONSALA          05:38:48  a
3  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:39:00  a
4  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      05:39:50  a
Clasificación de : Montaña
1 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
2 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE C.C.   
Clasificación de : Metas Volantes
1 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
2 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SAN
Clasificación de : Esprints Especiales
1 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
2 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
3 FORTEA,Salvador      MA-40  MORTESBIKES - MON
Clasificación de : VEGA BAJA
1 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES EN
2 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
3 SERNA,Raul           MA-40  CONSTRUCCIONES EN

Clasificacion Escuelas f
Generales f
Clasificacion CADETES f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI
2 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSON
3 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSON
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSON
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA  
Clasificación de Promesas de 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT C
2 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC 
3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA      
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC 
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSON
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC 
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSON
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE C
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC    
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI
3 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC 
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE C
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC 
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE C
Clasificación de Alevines de  1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC 
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT C
3 JIMENEZ,Pedro guille ALE-1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENS
Clasificación de Alevines 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI
2 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE
3 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE C
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX         
2 RADULESCU,Ruben gabr INF-1  AITANA      
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE C
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI
Clasificación de Infantiles 2º
1 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE C
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC 
3 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSON
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSON
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación por equipos               Pun
1 ALFAZ DEL PI CC                     73,0
2 ALMORADI CC                         68,0
3 AITANA                              46,0
Clasificación  : GYMKHANA Infantiles
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI
2 LLINARES,Quico       INF-1  LA VILA JOIOS
3 VILLAVERDE,Lucas     INF-2  SAN VICENTE C
CADETES 11-7-2018 XL Trofeo Preciosissima Sang DENIA ESCUELAS 11-7-2018 XL Trofeo Preciosissima Sang DENIA
 
 
Clasificacion f
 
Pas de Peloto Cadetes SAX
 
Foto Salida Cadetes
 1 GRANENKAMP,Vicent    CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
2 MONTORO,Gerard       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
3 GRAU,Javier          CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
4 CONSTANTINO,Jordi    CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
5 DEL CASTILLO,Mateo   CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
6 ORTEGA,Gorka         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
7 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
8 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS       
9 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS       
10 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS       
11 FUENTES,Guillem      CAD-2  G.D. LLOPIS       
12 TORRELLA,Alvaro      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
13 REQUENA,Adrian       CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
14 SOLBES,Xavier        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
15 CASTELLA,Mikel       CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
16 MARTIN,Ivan          CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
17 GUARDEÑO,Jaume       CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
18 PALOMEQUE,Ivan       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
19 CAMARENA,Joel        CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
20 LLACER,Lidia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
21 SUCCI,Cristina       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
22 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
23 NAVARRO,Lucia        F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
24 MARTIN,Lucia         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
25 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
26 OLIVARES,Abel        CAD-1  G.D. LLOPIS      
27 GREGORIO,Ivan        CAD-1  GINESTAR-ULBSPORTS
28 GIL,Alejandro        CAD-2  HIPER EUROPA INFIN
29 MARTINEZ,Vicent      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
30 OLIVER,Borja         CAD-1  GINESTAR-ULBSPORTS
31 MORALES,Adria        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
32 CUARTERO,Daniel      CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
33 PEREZ,Diego          CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
34 CERDA,Unai           CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 LOPEZ,David          CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
36 GARCIA,Oscar         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
37 RUIZ,Ivan            CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
38 BALLESTER,Vicente jo CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
39 IBORRA,Pere          CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
40 MARTIN,Eric          CAD-1  G.D. LLOPIS       
Clasificación de : FEMINAS---
1 LLACER,Lidia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
2 SUCCI,Cristina       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
3 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
4 NAVARRO,Lucia        F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
5 MARTIN,Lucia         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
6 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
 Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      03:39:00     
2  GINESTAR-ULBSPORTS             03:39:00  a  
3  G.D. LLOPIS                    03:39:00  a  
4  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C      03:39:00  a  
5  PORT HOTELS-GRUPO SIME         03:43:00  a  
6  GUIJARRO-DQAGRO.ES             03:43:30  a  
 Clasificación de : Metas Volantes
1  CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS      
2  MONTORO,Gerard       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
3  SOLBES,Xavier        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
4 CONSTANTINO,Jordi    CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
5  GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
6  MARTIN,Ivan          CAD-2  GINESTAR-ULBSPORT

Clasificacion f
Generales f
 
Image Peloto Infantil
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC  
2 SANCHEZ,Alex         PROM1  CE TRIASPORT     
3 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO 
Clasificación de Promesas de 2º
1 OLASO,Oriol          PROM2  LA VALLDIGNA     
2 VIDAL,Ruben          PROM2  CC GUTI VINALESA-R
3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC      
2 PELLICER,Edurne      FPRO2  CE TRIASPORT      
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO 
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC      
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 ORTEGA,Paula         FPRI1  LA VALLDIGNA      
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC         
2 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC         
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC   
2 SORIA,Adriana        FPRI2  CC PROMESAS DE ALF
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC    
Clasificación de Alevin 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC      
2 MESTRE,Xavi          ALE-1  LA VALLDIGNA     
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC   
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 CANET,Laia           FAL-1  CE TRIASPORT     
Clasificación de Alevin 2º
1 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI CC  
2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC  
3 BARRERES,Hugo        ALE-2  BANKAL BIKE LA XAR
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 PEREZ,Raquel         FAL-2  UC MONTGO DENIA  
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC    
Clasificación de Infantil 1º
1 BRAVO,Marti          INF-1  SUECA             
2 VAÑO,Victor          INF-1  SAX              
3 GUTIERREZ,Diego      INF-1  CC GUTI VINALESA-R
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 RODRIGUEZ,Laia       FIN-1  BICI CLUB PICASSEN
2 PUENTE,Alejandra     FIN-1  CE TRIASPORT     
3 SOLER,Rebeca         FIN-1  CC BICICLETES SANC
Clasificación de Infantil de 2º
1 GOMAR,Ivan           INF-2  CE TRIASPORT     
2 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC     
3 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC      
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC  
2 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONIDO 
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC  
Clasificación por equipos               Puntos
1   ALFAZ DEL PI CC                     71,0
2   ALMORADI CC                         59,0
3   AITANA                              52,0
Clasificación  : GYMKHANA Alevines DENIA   11-7-
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC      
2 RAMIREZ,Antonio      ALE-2  PICANYA          
3 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC 
BTT XC 01-7-2018 VIII Trofeo Vall Laguar Fontilles Campto CV XC FONTILLES ESCUELAS 7-7-2018 XVIII Trofeo Escuela Ismael Calatayud ELCHE
Jornada festiva para celebrar el Campeonato de la Cv BTT XC en un gran escenario como es el paraje de Fontilles.
 
Clasificacion f
Video Vimeo SAX HighSpeed
 
Foto Podio
Clasificación de Elite Sub23
1 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES-SPECIA
2 MOLL,Adelino         ELITE  C.C. ELS TERRERE
3 MANTECON,Sergio      ELITE  TREK FACTORY RAC
1 GOMEZ,Jorge          SUB23  FLOWER - OLYMPIA
2 MIRALLES,Tomas       SUB23  C.C. ELS TERRERE
3 ZURRIAGA,Victor      SUB23  THE BIKE RUN   
Clasificación de Junior
1 AMOROS,Jorge         JUN-2  CC IRONBIKES RAC
2 HUERTAS,Fco miguel   JUN-2  CC BICICOSTA   
3 JOVER,Samuel         JUN-2  CICLOSSABATER-ME
Clasificación de : CADETES
1 GARCIA,Joaquin       CAD-1  CICLOSSABATER-ME
2 BOU,Alex             CAD-2  GINESTAR-ULBSPOR
3 SEGUI,Jordi          CAD-1  MULTIESPORT-UC M
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 GOULAO,RAIZA         F-ELI  PRIMAFLOR MONDRA
2 LLORET,Elena         F-ELI  DELIKIA SPORT-KR
3 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA 
1 BAQUEDANO,Mireia     F-S23  CULTBIKES-SPECIA
1 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO  
2 PARREÑO,ALICIA       F-M30  CC CRONO BIKE AL
3 HERNANDEZ,Paz        F-M30  ELDA           
1 MARTINEZ,Marta *     F-JUN  VILLAR         
2 BONILLO,SARA         F-JUN  HYUNDAI KORYO CA
3 JIMENEZ,Pilar *      F-JUN  CD SUELTA FRENO
Clasificación de Master 30
1 JULVE,Manuel jose    MA-30  BENICARLO      
2 SERRAT,Jose          MA-30  ALTEA          
3 JORDAN,RAFAEL        MA-30  CC BICI STORE VA
Clasificación de : MASTER 40
1 FERNNADEZ,Alejandro  MA-40  BUENOS AIRES   
2 FRASQUET,Javier      MA-40  CC BICI STORE VA
3 JUAREZ,Oscar         MA-40  SEPELACO       
Clasificación de : MASTER 50 60
1 PEREZ,Jaume          MA-50  CC POLOP       
2 COVES,Jaime          MA-50  C TRIATL.GARDEN
3 FIARNI,Paolo         MA-50  CULTBIKES-SPECIA
Clasificación de : PROMESAS
1 RICO,Erik            PROM2  CC TIBI AMSONIDO
2 MIRALLES,Alex        PROM2  CC MUSSOLS XABIA
3 FULLANA,Pere         PROM2  CC BERNIA XALO 
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS
1 PEREZ,Erika mª (f)   FPRO1  CC CREVILLENT  
2 CALVO,Sandra (f)     FPRO2  CC GUTI VINALESA
3 GAS,Jimena (f)       FPRO1  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de Principiantes de 2º
1 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XABIA
2 SANCHEZ,JORDI        PRIN2  BENICARLO      
3 CANTOS,Marcos        PRIN1  BANYERES DE MARI
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 ALDERETE,Noa (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XABIA
2 MIRALLES,Mar (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XABIA
3 IVARS,Maria (f)      FPRI1  C.C. ELS TERRERE
Clasificación de Alevines
1 GARCIA,Nicolas       ALE-2  LA VILA JOIOSA 
2 IVARS,David          ALE-2  C.C. ELS TERRERE
3 LLORET I,Jaume       ALE-2  CC ALFAZ DEL PI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES
1 PEREZ,Raquel (f)     FAL-2  UC MONTGO DENIA
2 ALMENA,LEYRE         FAL-1  CC GUTI VINALESA
Clasificación de Infantiles
1 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSONIDO
2 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA 
3 CALVO,Pablo          INF-1  CC GUTI VINALESA
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES
1 RICO,Vania (f)       FIN-2  CC TIBI AMSONIDO
2 PEREZ,Carla (f)      FIN-1  CC ELDA-CICLOS S
3 GONZALEZ,Eva (f)     FIN-2  CULTBIKES-SPECIA

Clasificacion f
Generales f
 
Video Resumen 4K SAX
Clasificación de Promesas de 1º
1 SANCHEZ,Pablo        PROM1  ONTURENSE CLUB
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONID
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de Promesas de 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
3 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC   
3 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONID
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
2 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC   
3 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC   
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 JIMENEZ,Pedro guille ALE-1  ALFAZ DEL PI CC
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
Clasificación de Alevines de 2º
1 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX           
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
3 RADULESCU,Ruben gabr INF-1  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC   
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC   
3 DIAZ,Dario           INF-2  VALVERDE TEAM-T
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
4 MAZA,Selena          FIN-2  CC TIBI AMSONID
Clasificación Gymkhana de Principantes
1 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC   
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
3 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación por equipos               Punto
1   ALMORADI CC                         80,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     79,0
3   SAX                                 48,0
4   AITANA                              41,0
SOCIAL 24-6-2018 II Subida la Campanera Pilarica 24-6-2018 BENEJUZAR ESCUELAS 1-7-2018 I Trofeo Escuelas de Cox COX

Jose Manuel Cayuela guanya a Benejuzar. Vulcan y Torres le acompanyen al podi. Pedro Jose Lopez nou lider.

Clasificacion f
 
General Interclub Vega Baja f
 
 1 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  CONSTRUCCIONES E
2 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANTE
3 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS
4 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  CD FASTER WEAR T
5 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
6 CLEMENTE,Ivan        SUB23  ELECTRO HIPER EU
7 MULERO,Francisco dan ELITE  BROCOLI MECANICO
8 MARIN,Jose           MA-30  GLOBEROS DE ELIT
9 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SA
10 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBI
11 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
12 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMI
13 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB
14 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RAC
15 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MO
16 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
17 VALERA,Oscar zenon   ELITE  CONSTRUCCIONES E
18 LOPEZ,Manuel         MA-30  C E ELXENDURO  
19 GANDIA,Juan carlos   MA-30  UN GURU EN MISTE
20 ALVAREZ,Javier       MA-40  ELITE BIKES ALBI
21 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFO
22 MARTINEZ,Pedro       MA-30  UN GURU EN MISTE
23 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR-ULB
24 GARRIDO,Aurelio      ELITE  CICLOS TEO C.C.
25 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
26 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
27 FERNANDEZ,Jesus      SUB23  BROCOLI MECANICO
28 CULIAÑEZ,Ignacio jos ELITE  CC OCA ALICANTE
29 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SA
30 ORTUÑO,Javier        MA-30  GOBIK C.C.     
31 GARCIA,Roberto       MA-30  VOLATAUTOPALMER-
32 BLAYA,Marcos         SUB23  GINESTAR       
33 CUTILLAS,Felix       MA-30  CICLOS VICEA- SA
34 NAVARRO,Pedro jose   MA-40  CICLOS TEO C.C.
35 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMI
36 ROSELLO,David        MA-30  MULTIESPORT-UC M
37 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING
38 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  AUTOMOVILES GOMI
39 SANCHEZ,Juan antonio MA-40  CICLOS VICEA- SA
40 GARCIA,Luis          MA-40  GOBIK FACTORY TE
Clasificación de : MASTER 50 60
1 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR-ULB
2 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
3 JUHASZ,Jozsef        MA-50  BICICOSTA CC   
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:39:37     
2  BROCOLI MECANICO EQUIPO C      05:39:53  a  
3  CICLOS VICEA- SANTOMERA        05:40:02  a  
4  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      05:40:02  a  
5  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      05:40:30  a  
6  ELITE BIKES ALBIR TEAM         05:43:56  a 
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
2 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANTE  
3 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS T
4 SANTACRUZ,Juan manue MA-40  AUTOMOVILES GOMIS-
Clasificación de : Metas Volantes
1 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
2 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  CD FASTER WEAR TEA
Clasificación de : Esprints Especiales
1 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB CR
2 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SANT
3 GARCIA,Francisco     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
Clasificación de : VEGA BAJA
1 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACIN
2 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR

 
Clasificacion f
 
Generales f
Clasificación de PROMESAS DE 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI A
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX     
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELD
Clasificación de PROMESAS DE 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI
2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACA
3 SERRANO,Ferran       PROM2  SAX     
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI
3 GIMENEZ,Borja        PRIN1  CC CREVIL
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC
2 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTE
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICEN
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICEN
Clasificación de ALEVINES DE 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACA
3 JIMENEZ,Pedro guille ALE-1  ALFAZ DEL
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVEL
Clasificación de ALEVINES DE 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL
2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL
3 MATEEV,Mateo matey   ALE-2  ALMORADI
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICEN
3 OLIVARES,Karen       FAL-2  SAX     
Clasificación de INFANTILES DE 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX     
2 RADULESCU,Ruben gabr INF-1  AITANA  
3 CANO,Cristian        INF-1  SAX     
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL
Clasificación de INFANTILES DE 2º
1 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI
3 RODRIGUEZ,Pablo      INF-2  ALMORADI
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL
GYMKHANA Promesas COX 
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL
2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACA

1   ALMORADI CC                         80,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     65,0
3   SAX                                 37,0
4   AITANA                              30,0

ELITESUB23 y FEMINAS 16-6-2018 GP Rincon de ADEMUZ ESCUELAS 24-6-2018 Campto CV de Escuelas de Ciclismo CASTALLA
EliteSub23 f
 
Feminas f
Video 4K SAX
Video 4K Femines SAX
 1 MORA,Sebastian       ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
2 FUENTES,Javier       SUB23  CAJA RURAL - SEGU
3 ORTS,Felipe          ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
4 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
5 GOMEZ,Josue          SUB23  GINESTAR        
6 MORA,Josep           SUB23  GINESTAR        
7 SANCHEZ,Marc         ELITE  ALUMINIOS CORTIZO
8 MARTINEZ,Victor      ELITE  ELECTRO HIPER EUR
9 CASANOVA,Sergio      ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
10 PARRA,Juan pedro     ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
11 CIVERA,David         ELITE  ELECTRO HIPER EUR
12 ORENGO,Alvaro        SUB23  GINESTAR        
13 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
14 SANTOS,Daniel        SUB23  BENICASSIM ME GUS
15 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EUR
16 CALATAYUD,Miguel     SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
17 SOTO,Antonio jesus   ELITE  LIZARTE         
18 PLA,Alfonso          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
19 GANDIA,Enrique       SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
20 GARCIA,Victor        SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
Clasificación de : sub23
1 FUENTES,Javier       SUB23  CAJA RURAL - SEGU
2 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
3 GOMEZ,Josue          SUB23  GINESTAR         
Clasificación de : elite
1 MORA,Sebastian       ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
2 ORTS,Felipe          ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
3 SANCHEZ,Marc         ELITE  ALUMINIOS CORTIZO
Clasificación de : FEMINAS CADETES
1 ALBERT,Ainara        F-CAD  MOREAGA TALDEA  
2 PRUÑONOSA,Carla      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
3 GARAU,Marina         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
4 CASTEJON,Andrea      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.E
5 SUCCI,Cristina       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.E
6 MONFERRER,Judit      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
7 LIZON,Mar            F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.E
8 LLACER,Lidia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR
 Clasificación de : FEMINAS JUNIORS
1 BONILLO,Sara         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
2 PEREZ,Susana         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
3 GOMIZ,Melisa         F-JUN  MOREAGA TALDEA  
4 SOLER,Paula          F-JUN  GLAS-SMURFIT KAPP
5 MARTINEZ,Sofia       F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.E
6 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
7 MOLINA,Elena         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR
8 RUIZ,Nerea           F-JUN  CATEMA.CAT      
 Clasificación de : FEMINAS SUB-23
1 RIPOLL,Teresa        F-S23  HYUNDAI KORYO CAR
2 FERRERES,Isabel      F-S23  HYUNDAI KORYO CAR
3 SOLER,Cristina       F-S23  GLAS-SMURFIT KAPP
4 FENOLL,Natalia       F-S23  GLAS-SMURFIT KAPP
5 SOLERA,Patricia      F-S23  PC BENIOPA      
 Clasificación de : FEMINAS ELITES
1 FRAILE,Andrea        F-ELI  MISTER BIKER - GO
2 ROMEU,Marta          F-ELI  AS BIKE TEAM CD 
3 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA  
4 GISBERT,Raquel       F-ELI  FARTO C.C.      
5 SANCHO,Cinta         F-ELI  RETELEC ATHENEA T
6 HUESO,Cristina       F-ELI  EMINTEL           

 
Clasificacion f
GYMKHANA PROMESAS
1 BLANCO,Izan          PROM2  CC VEL
2 SANCHO,Joel          PROM1  DEPORT
3 JORQUES,Albert       PROM1  E.C. O
GYMKHANA PRINCIPIANTES
1 CRUCETA,Carlos       PRIN2  CC GRU
2 FOLCH,Joan           PRIN2  DEPORT
3 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORA
GYMKHANA ALEVINES
1 IGUAL,Eric           ALE-1  CC BIC
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMOR
3 AGUILELLA,Miguel ang ALE-1  CICLOS
GYMKHANA INFANTILEs
1 COZAR,Miguel         INF-1  E.C. O
2 SANZ,Alex            INF-1  CC GRU
3 RUIZ,Alejandro       INF-1  PICARM
PROMESA 1º
1 JORQUES,Albert   PROM1  E.C. ORBEL     
2 SANCHO,Joel      PROM1  DEPORTES BALAGUE
3 VIZCAINO,David   PROM1  CC ANGEL VICIOSO
PROMESAS 2º
1 OLASO,Oriol      PROM2  LA VALLDIGNA-PAC
2 GREUS,Marc       PROM2  AL TRAN TRAN CC
3 SANCHO,Javier    PROM2  BICI CLUB PICASS
PRICIPIANTES 1º
1 ANDRES,Vicent    PRIN1  CC BICICLETES SA
2 GALINDO,Andreu   PRIN1  TIBI AMSONIDO CC
3 LIDON,Mariano    PRIN1  ALMORADI CC    
PRINCIPIANTES 2º
1 MONCHO,Marc      PRIN2  JAVEA CC       
2 FORTEA,Asier     PRIN2  BICI CLUB PICASSN 
3 PERIS,Jordi      PRIN2  CICLOS FAUSTIN
ALEVINES 1º
1 GUIJARRO,Jose ramALE-1  ALMORADI CC    
2 MESTRE,Xavi      ALE-1  LA VALLDIGNA-PAC
3 CALATRAVA,David  ALE-1  CD STEFANO GARZE
ALEVINES 2º
1 ALVAREZ,Hector   ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 ORTEGA,Adrian    ALE-2  CC BONILLO TEAM
3 RAMIREZ,Antonio  ALE-2  PICANYA        
INFANTILES 1º
1 VAÑO,Victor      INF-1  SAX            
2 SERRANO,Sergio   INF-1  CICLOS FAUSTIN 
3 BRAVO,Marti      INF-1  SUECA          
INFANTILES 2º
1 ROSADO,Abel odon INF-2  BICI CLUB PICASS
2 ZARAGOZA,Vicent  INF-2  LA VILA JOIOSA 
3 GOMAR,Ivan       INF-2  CE TRIASPORT   
FEMINAS PROMESAS 1º
1 ORTEGA,Rocio (f) FPRO1  CC BONILLO TEAM
2 ALMENA,Valeria (fFPRO1  CC GUTI VINALESA
3 GAS,Jimena       FPRO1  TIBI AMSONIDO CC
FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana (fFPRO2  ALMORADI CC    
2 CALATRAVA,Sara (fFPRO2  CD STEFANO GARZE
3 GHIDOUCHE,YanelleFPRO2  CC PROMESAS DE A
FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 BAÑULS,Carla (f) FPRI1  CE TRIASPORT   
2 IZQUIERDO,Vega (fFPRI1  IN BIKE-SMART BI
3 MARTIN,Carla (f) FPRI1  CC BICICLETES SA
FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 JIMENEZ,Noa (f)  FPRI2  ESCOLA SENGLARS-
2 GRAU,Lucia (f)   FPRI2  CC BICICLETES SA
3 CAZORLA,Candela  FPRI2  SAN VICENTE CC 
FEMINAS ALEVINES 1º
1 ALMENA,Leyre (f) FAL-1  CC GUTI VINALESA
2 TOLEDO,Leyre     FAL-1  UCC NOVELDENSE 
3 CABRERA,Mar      FAL-1  BENICARLO      
FEMINAS ALEVINES 2º
1 GRAÑANA,Daniela (FAL-2  BENICARLO      
2 GRAÑANA,Andrea (fFAL-2  BENICARLO      
3 ROSSATO,Aida     FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
FEMINAS INFANTIL 1º
1 RODRIGUEZ,Laia (fFIN-1  BICI CLUB PICASS
2 PUENTE,Alejandra FIN-1  CE TRIASPORT   
3 HERVAS,Lluna (f) FIN-1  BICI CLUB PICASS
FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania (f)   FIN-2  TIBI AMSONIDO CC
2 GALVAÑ,Marta     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 CUBILLAS,Ana (f) FIN-2  VALL D´UXO     
SOCIAL 9-6-2018 XXXV Trofeo Fiestas de San Juan CATRAL 9-6-2018 ESCUELAS 16-6-2018 II Memorial Ivan Rocamora SAX
Victoria al sprint de Pedro Jose Lopez, donde Roberto Martinez sigue de lider en la Interclub Vega Baja.
Clasificacion f
 
General Interclub Vega Baja f
Video 4K SAX
 1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
2 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SANT
3 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
4 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RACIN
5 GANDIA,Juan carlos   MA-30  UN GURU EN MISTER
6 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
7 CLIMENT,Diego        MA-40  PC LA FORCA      
8 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
9 DELICADO,Juan carlos MA-40  MONFORTE DEL CID 
10 GIL,Jose javier      MA-30  CC SANTOYO BIKES 
11 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MONS
12 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
13 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBIR
14 PAREJO,Francisco     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
15 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
16 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES ENC
17 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  VOLATAUTOPALMER-CA
18 GARCIA,Francisco     ELITE  ULB SPORTS-UNIFORM
19 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES ENC
20 TARRAGA,Antonio      ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIPU
21 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
22 LOPEZ,Francisco javi ELITE  UN GURU EN MISTER
23 CORRALES,Jose carlos MA-40  CICLOS SARABIA C.C
24 MARTINEZ,Pedro       MA-30  UN GURU EN MISTER
25 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFORM
26 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C.  
27 LLORCA,Jorge         MA-30  CC PUIG CAMPANA DE
28 ALVAREZ,Javier       MA-40  ELITE BIKES ALBIR
29 SERNA,Adrian         MA-30  HYC-BICICOSTA-CALL
30 PINEDA,Jose manuel   MA-40  CICLOS TEO C.C.  
31 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
32 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SANC
33 GARCIA,Sergio        MA-30  MULTIESPORT-UC MON
34 PONS,Antonio         MA-30  VELOSOL CYCLING TE
35 MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
36 CUTILLAS,Felix       MA-30  CICLOS VICEA- SANT
37 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
38 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
39 BLAYA,Marcos         SUB23  GINESTAR         
40 QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
Clasificación de : MASTER 50 60
1 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE   
2 MARTINEZ,Josep anton MA-50  VELOSOL CYCLING TE
3 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR-ULB CR
4 MUÑOZ,Juan luis      MA-50  AUTOMOVILES GOMIS-
5 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  ULB SPORTS-UNIFORM
6 TORRES,Antonio       MA-50  AUTOMOVILES GOMIS-
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      04:27:00    
2  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      04:27:00  a 
3  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      04:27:00  a 
 Clasificación de : Metas Volantes
1     93  QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR  PEM
2     59  ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VIC
3     41  PAREJO,Francisco     MA-30  YOUR BIKE-
 Clasificación de : Esprints Especiales
1    267  GARRIDO,Aurelio      ELITE  CICLOS TEO
2    195  ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CY
3     59  ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VIC

 
Clasificacion f
 
 
Generales f
Clasificación de PROMESAS DE 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI C
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONI
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX          
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONI
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA   
Clasificación de PROMESAS DE 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
2 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
3 SERRANO,Ferran       PROM2  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC  
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC  
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONI
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC  
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONI
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC     
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI C
3 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC
3 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC  
Clasificación de ALEVINES DE 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC  
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
3 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE
Clasificación de ALEVINES DE 2º
1 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI C
2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI C
3 BONET,Dario          ALE-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI C
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 1º
1 CANO,Cristian        INF-1  SAX          
2 VAÑO,Victor          INF-1  SAX          
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI C
2 IBAÑEZ,Angela        FIN-1  SAX          
Clasificación de Infantiles de 2º
1 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC 
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC  
3 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONI
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI C
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de GYMKHANA DE ALEVINES
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC  
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
3 FERNANDEZ,David      ALE-1  AITANA       
Clasificación de INFANTILES DE 1º Y 2º
1 VILLAVERDE,Lucas     INF-2  SAN VICENTE CC
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI C
3 LLINARES,Quico       INF-1  LA VILA JOIOSA
Clasificación por
1   ALMORADI CC                         73,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     70,0
ESCUELAS 2-6-2018 Trofeo Tour del Juguete IBI ESCUELAS 9-6-2018 Trofeo Escuelas de Ciclismo SAN VICENTE

130 Escolares se dieron cita en la 9ª Puntuable de la Temporada.
Clasificacion f
 
Video Ibi Tour del Juguete SAX
 
Clasificación de PROMESAS DE 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO
2 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX            
3 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONIDO
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
 Clasificación de Promesas de 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA         
3 RICO,Erik            PROM2  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
2 SIMARRO,Sandra       FPRO2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC    
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO
3 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONIDO
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC       
2 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XABIA
3 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC 
2 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC    
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC 
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC 
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE 
2 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX            
Clasificación de Alevines de 2º
1 LLORET,Jaume         ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SERNA,Raul           ALE-2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC 
3 DEL PUERTO,Irene     FAL-2  ALBERTO CONTADOR
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX             
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC 
3 CANO,Cristian        INF-1  SAX            
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 PEREZ,Claudia        FIN-1  CC TIBI AMSONIDO
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de  2º
1 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC   
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC    
3 RODRIGUEZ,Pablo      INF-2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONIDO
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos               Puntos
1   ALMORADI CC                         83,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     61,0
3*  CC TIBI AMSONIDO                    50,0
3*  SAX                                 50,0

 
Clasificacion f
 
 
Generales f
Clasificación Promesas
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX            
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONIDO
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
Clasificación de Promesas de 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
2 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC 
3 RICO,Erik            PROM2  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
Clasificación Principiantes de 1º
1 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC    
2 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC    
3 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONIDO
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC       
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC       
4 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC 
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC    
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC 
4 NAVALON,Carolina     FPRI2  SAX            
Clasificación Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC    
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC 
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC 
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE 
Clasificación de ALEVINES DE 2º
1 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SERNA,Raul           ALE-2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC 
2 LOZANO,Julia         FAL-2  ILICITANA UC   
Clasificación de INFANTILES DE 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX            
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC 
3 GALVAÑ,Jordi         INF-1  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de infantil 2
1 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC   
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC    
3 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONIDO
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
4 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
5 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
6 MAZA,Selena          FIN-2  CC TIBI AMSONIDO
ESCUELAS 26-5-2018 Trofeo Escuelas de Ciclismo de GUARDAMAR JUNIOR 03-6-2018 XXXIV Trofeo Fogueres de San Joan JAVEA

 
Clasificacion f
 
Generales f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO
3 TOMAS,Pablo          PROM1  CARTAGENA CIUDAD
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 MARTINEZ,Laura       FPRO1  CARTAGENA CIUDAD
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
Clasificación de Promesas de 2º
1 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC 
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA         
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
2 SANCHEZ,Aitana       FPRO2  CARTAGENA CIUDAD
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC    
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC    
3 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC       
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC       
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC 
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC    
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Alevines de 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC    
2 TOMAS,Jose david     ALE-1  CARTAGENA CIUDAD
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC 
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE 
2 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX            
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 RODRIGUEZ,Manuel     ALE-2  PEÑA CICLISTA TR
3 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX            
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC 
3 GALVAÑ,Jordi         INF-1  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC    
2 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC   
3 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos LINEA           Punt
1   ALMORADI CC                         82,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     70,0
3   SAX                                 45,0
Clasificación de Infantiles GYMKHANA
1 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC 
2 VILLAVERDE,Lucas     INF-2  SAN VICENTE CC 
3 BENKYRAN,Yassine     INF-1  JAVEA CC      

Nicolar Gabarron del Team Valverde vencedor en la cima del Montgo. Un grupo de 26 unidades inicia el ascenso final en Javea.
Clasificacion f
 
Marcos Hinojosa continua de lider de la Challenge. La general de las MV para Oscar Sanchez y la Montaña para Acevedo.
 
 1 GABARRON,Nicolas   JUN-1  VALVERDE TEAM-TERRA
2 NAVARRO,Alejandro  JUN-2  VALVERDE TEAM-TERRA
3 VALERA,David       JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
4 VERA,Sergio        JUN-2  OFERTBIKES.ES-METAL
5 GINESTAR,Pepe      JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
6 TOMAS,Josep        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
7 LLACER,Joan        JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
8 ROBERTO,Alejandro  JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
9 GOMEZ,Alejandro    JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
10 MORENO,Javier      JUN-2  OFERTBIKES.ES-METAL
11 GREGORIO,Alejandro JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
12 GOMEZ,Ismael       JUN-2  OFERTBIKES.ES-METAL
13 MARTINEZ,Javier    JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX 
14 SANCHEZ,Javier     JUN-2  VALVERDE TEAM-TERRA
15 FERNANDEZ,Unai     JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
16 GARCIA,Raul        JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTING
17 MIRA,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMO
18 HERNANDEZ,Asier    JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX 
19 ROMAGUERA,Noe      JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
20 CAMPOY,Alfonso     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
21 SOLER,Carlos       JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX 
22 AMAT,Mario         JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMO
23 ACEVEDO,Aitor      JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
24 TERCERO,Fernando   JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
25 PEREZ,Alberto      JUN-1  VALVERDE TEAM-TERRA
26 SANCHEZ,Diego      JUN-2  VALVERDE TEAM-TERRA
27 MURCIA,Emilio      JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX 
28 LOPEZ,Miquel       JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
29 CANO,Juan diego    JUN-1  VALVERDE TEAM-TERRA
30 ROLON,Freddy herna JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
31 LOZANO,Antonio     JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTING
32 APIO,Antonio david JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
33 HINOJOSA,Marcos    JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
34 SANCHEZ,Oscar      JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
35 POLO,Alvaro        JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
36 LILLO,Diego        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
37 ALEMANY,Alejandro  JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
38 BIGORRA,Gabriel    JUN-1  ALE-RESPETAD 15 MET
39 CANET,Josep miquel JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
40 GARCIA,Yosu        JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTING
Clasificación de : Montaña
1 GABARRON,Nicolas     JUN-1  VALVERDE TEAM-TER
2 NAVARRO,Alejandro    JUN-2  VALVERDE TEAM-TER
3 ACEVEDO,Aitor        JUN-2  CASTILLO DE ONDA
Clasificación de : Metas Volantes
1 PEREZ,Alberto        JUN-1  VALVERDE TEAM-TER
2 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
3 MARTINEZ,Javier      JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
FEMINAS 27-5-2018 Trofeo Fogueres de San Juan SAN JUAN JUNIOR 27-5-2018 Trofeo Fogueres de San Juan SAN JUAN

La noveldense Natalia Fenoll del equipo Glas-Smurfit Kappa ganadora en la prueba reservada para las feminas en San JUan, Victoria al Sprint por delante de Paula Soler y de Melisa Gomiz.
Clasificacion f
 
 
 
 1  FENOLL,Natalia    F-S23  GLAS-SMURFIT KAPPA
2  SOLER,Paula       F-JUN  CAF TURNKEY ENGINE
3  GOMIZ,Melisa      F-JUN  MOREAGA TALDEA   
4  SOLER,Cristina    F-S23  GLAS-SMURFIT KAPPA
5  GISBERT,Raquel    F-ELI  ALEATA-C C FARTO 
6  MARTINEZ,Sofia    F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
7  BELTRAN,Esther    F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
8  SUCCI,Cristina    F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
9  SOLERA,Patricia   F-S23  PC BENIOPA        
10  CASTEJON,Andrea   F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
11  BALAGUER,Isabel   F-JUN  FRIGORIFICOS COSTA
12  MARTI,Ana         F-ELI  SEDAVI           
13  TORREÑO,Lorena    F-ELI  FERRER BIKES     
14  MARTIN,Lucia      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
15  NAVARRO,Lucia     F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
16  PONS,Alicia       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
17  MARTINEZ,Maria an F-M40  CC CRONO BIKE ALTE
18  VAZQUEZ,Neus      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
19  GARRIDO,Ana       F-M30  MISTER BIKER     
Clasificación de : FEMINAS CADETES
1 BELTRAN,Esther     F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
2 SUCCI,Cristina     F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
3 CASTEJON,Andrea    F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
4 MARTIN,Lucia       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
5 NAVARRO,Lucia      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
6 PONS,Alicia        F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
7 VAZQUEZ,Neus       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
Clasificación de : FEMINAS JUNIORS
1 SOLER,Paula        F-JUN  CAF TURNKEY ENGINE
2 GOMIZ,Melisa       F-JUN  MOREAGA TALDEA   
3 MARTINEZ,Sofia     F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
4 BALAGUER,Isabel    F-JUN  FRIGORIFICOS COSTA
Clasificación de : FEMINAS ELITESUB23
1 FENOLL,Natalia     F-S23  GLAS-SMURFIT KAPPA
2 SOLER,Cristina     F-S23  GLAS-SMURFIT KAPPA
3 GISBERT,Raquel     F-ELI  ALEATA-C C FARTO 
4 SOLERA,Patricia    F-S23  PC BENIOPA       
5 MARTI,Ana          F-ELI  SEDAVI           
6 TORREÑO,Lorena     F-ELI  FERRER BIKES     
7 MARTINEZ,Maria ang F-M40  CC CRONO BIKE ALTE
8 GARRIDO,Ana        F-M30  MISTER BIKER     
 Clasificación por equipos
1  GLAS-SMURFIT KAPPA             03:10:15  
2  GUIJARRO-DQAGRO.ES             03:10:15  a

Victoria al sprint de Carlos Soler, donde Hinojosa continua de lider de la Challenge, a pesar de pinchar faltando 6 km para la meta
 
Clasificacion f
 
 
 1 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
2 MUÑOZ,Jaime          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
3 LOZANO,Antonio       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
4 NAVARRO,Samuel       JUN-2  CARTAGENA - ESETE
5 APIO,Antonio david   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
6 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA - ESETE
7 GOMEZ,Asier          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
8 ROMAGUERA,Noe        JUN-1  CASTILLO DE ONDA
9 GARCIA,Raul          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
10 ROBERTO,Alejandro    JUN-1  ULBSPORTS-GINESTA
11 MUÑOZ,Fco. javier    JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
12 GISBERT,Guillermo    JUN-2  AUTO GOMIS-SPORTI
13 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
14 VERA,Sergio          JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
15 SANCHEZ,Jose         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
16 MURCIA,Emilio        JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
17 FAGHERAZZI,Alan      JUN-1  ULBSPORTS-GINESTA
18 LLOPIS,Alejandro     JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
19 BENEYTO,David        JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
20 MARTINEZ,Javier      JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
21 GONZALEZ,Alejandro   JUN-1  CARTAGENA - ESETE
22 MARTINEZ,Pedro anton JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
23 MIRA,Carlos          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
24 ALVAREZ,Jose luis    JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
25 NIETO,Ignacio        JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
26 GREGORIO,Alejandro   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
27 ROBLES,Angel David   JUN-1  CARTAGENA - ESETE
28 CERDA,Jose           JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
29 JUAREZ,Cristian      JUN-1  CASTILLO DE ONDA
30 GARCIA,Abrahan       JUN-2  CARTAGENA - ESETE
31 MORENO,Javier        JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
32 ROLON,Freddy hernan  JUN-2  CARTAGENA - ESETE
33 ALANDETE,Josep       JUN-1  GRUPETA DE LA RIB
34 FERNANDEZ,Unai       JUN-2  CASTILLO DE ONDA
35 ROMERO,Mario         JUN-1  OFERTBIKES.ES-MET
Clasificación por equipos
1  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      04:06:39   
2  CARTAGENA - ESETEC - AROC      04:06:53  a
3  INFINOBRAS-MERCKX              04:06:55  a
4  ULBSPORTS-GINESTAR             04:06:57  a
5  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:07:04  a
6  OFERTBIKES.ES-METAL LUBE       04:09:44  a
7  CASTILLO DE ONDA - ZANDRA      04:12:01  a
Clasificación de : Metas Volantes
1  MUÑOZ,Jaime        GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC
2  ROBERTO,Alejandro  ULBSPORTS-GINESTAR      
3  GARCIA,Abrahan     CARTAGENA - ESETEC - AROC
4  NIETO,Ignacio      INFINOBRAS-MERCKX         
VUELTA CICLISTA ALICANTE Elite Sub23 3 Etapas 18-19-20-Mayo 2018 Open BTT XC de la CV en el V Open de AGOST 20-5-2018

Victor Manuel Romero vence en una emocionantisima Vuelta Alicante. Sureda y Mukhomediarov le acompañan en el podio.
1ra Etapa Alicante Orihuela f
2da Etapa San B La Nucia f
3ra Etapa Pilar Elchef

Adelino Moll vence en el Open BTT Xc de Agsot.
 
Clasificacion f
 
 
Clasificación de : ELITE SUB23
1 MOLL,Adelino         ELITE  C.C. ELS TERRE
2 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  CD FASTER WEAR
3 SELLES,Victor        ELITE  LA VILA JOIOSA
4 GOMEZ,Jorge          SUB23  FLOWER - OLYMP
7 ORIENTE,Marcos       SUB23  CICLOSSABATER-
9 ZURRIAGA,Victor      SUB23  THE BIKE RUN 
Clasificación de : JUNIOR
1 AMOROS,Jorge         JUN-2  CC IRONBIKES R
2 HUERTAS,Fco miguel   JUN-2  CC BICICOSTA 
3 GANDIA,Jordi         JUN-2  INACATALOG   
CADETES, FEMINAS OPEN 
1 BOU,Alex             CAD-2  GINESTAR-ULBSP
2 GARCIA,Joaquin       CAD-1  CICLOSSABATER-
3 ESCRIG,Cristian      CAD-2  CC VETENBIKE 
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 QUIROS,Paula Gimena  F-ELI  GILIBIKE     
2 PARRA,Ayda           F-ELI  MULTIESPORT-UC
3 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA
4 PEREZ,Elena          F-ELI  EMINTEL      
5 MEDINA,Gloria        F-M30  MULTIESPORT-UC
 MASTER 30
1 SERRAT,Jose          MA-30  ALTEA        
2 ALBERTOS,Juan carlos MA-30  PEÑA MTB CAUDE
3 JULVE,Manuel jose    MA-30  BENICARLO    
MASTER 40-50-60
1 FRASQUET,Javier      MA-40  CC BICI STORE
2 JUAREZ,Oscar         MA-40  SEPELACO     
3 HERRERO,Jose miguel  MA-40  CD FASTER WEAR
CLASIF PROMESAS
1 RICO,Erik            PROM2  CC TIBI AMSONI
2 MIRALLES,Alex        PROM2  CC MUSSOLS XAB
3 MARTINEZ,Sergio      PROM1  CC CREVILLENT
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS
1 PEREZ,Erika mª (f)   FPRO1  CC CREVILLENT
2 GAS,Jimena (f)       FPRO1  CC TIBI AMSONI
3 MAS,Alejandra (f)    FPRO2  CC CREVILLENT
 CLASIF PRINCIPIANTES
1 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XAB
2 CAMPISI,Rocco        PRIN2  CC MUSSOLS XAB
3 MACHANCOSES,Pablo    PRIN2  CC GUTI VINALE
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 ALDERETE,Noa (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XAB
2 MIRALLES,Mar (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XAB
3 GAS,Abril (f)        FPRI1  CC TIBI AMSONI
CLASIF ALEVINES
1 GARCIA,Nicolas       ALE-2  LA VILA JOIOSA
2 LLORET I,Jaume       ALE-2  CC ALFAZ DEL P
3 IVARS,David          ALE-2  C.C. ELS TERRE
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES
1 PEREZ,Raquel (f)     FAL-2  UC MONTGO DENI
Clasificación de : INFANTILES
1 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSONI
2 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA
3 CALVO,Pablo          INF-1  CC GUTI VINALE
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES
1 RICO,Vania (f)       FIN-2  CC TIBI AMSONI
2 GONZALEZ,Eva (f)     FIN-2  CULTBIKES-SPEC
3 PEREZ,Carla (f)      FIN-1  CC ELDA-CICLOS
4 PEREZ,Claudia (f)    FIN-1  CC TIBI AMSONI 
CADETES 19-5-2018 II Memorial Ivan Rocamora VUELTA PROM SAX CADETES 20-5-2018 XIII Memorial Roman Saez VUELTA PROM CASTALLA

Primer lider de la Vuelta Promesas en manos de Vicent Granenkamp, mientras la primera femina cae a manos de Ainara Albert.
Clasificacion f
 
 
 
 1 GRANENKAMP,Vicent    CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
2 BENNASSAR,Francesc   CAD-2  ALE-RESPETAD 15 ME
3 MEDINA,Jose luis     CAD-2  LA PESQUERA-C.D.CI
4 CABEDO,Marc          CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
5 GILABERT,Arnau       CAD-2  VILANOVA UNIO CICL
6 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
7 PALOMEQUE,Ivan       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
8 MURLA,Andreu         CAD-2  ALE-RESPETAD 15 ME
9 MONTORO,Gerard       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
10 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS      
11 MOYA,Albert          CAD-2  ALE-RESPETAD 15 ME
12 FUENTES,Guillem      CAD-2  G.D. LLOPIS      
13 ORTEGA,Gorka         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
14 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
15 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS      
16 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
17 SANZ,Jose            CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
18 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS      
19 MURPHY,Joshua        CAD-1  ALE-RESPETAD 15 ME
20 PLA,Juan             CAD-2  TOCOBIKE         
21 ESCRIBANO,SAMUEL     CAD-2  TALLERES VICTOR AS
22 SOLBES,Xavier        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
23 PAZOS,Joan           CAD-1  VILANOVA UNIO CICL
24 GALVAÑ,Pablo         CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
25 MADRID,Pedro javier  CAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
Clasificación de : FEMINAS
1 ALBERT,Ainara        F-CAD  MOREAGA TALDEA   
2 MARTINEZ,Sofia       F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
3 GARAU,Marina         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
4 BONILLO,Sara         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
5 SOLER,Paula          F-JUN  CAF TURNKEY ENGINE
6 PRUÑONOSA,Carla      F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
7 PEREZ,Susana         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
8 SUCCI,Cristina       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
9 BELTRAN,Esther       F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
10 TOMAS,Marta          F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
11 HURTADO,Andrea       F-JUN  PC EL CACHO      
12 LIZON,Mar            F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
13 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
14 HURTADO,Elizabeth    F-CAD  UC FUENLABRADA   
15 MOLINA,Elena         F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
16 CASTEJON,Andrea      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
17 LLACER,Lidia         F-CAD  HYUNDAI KORYO CAR-
18 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
19 MARTIN,Lucia         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
20 NAVARRO,Lucia        F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
21 ROCA,Maria           F-CAD  MOREAGA TALDEA   
22 RODRIGUEZ,Isabel     F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
23 PONS,Alicia          F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.ES
24 MOHAMMADIAN,Marina   F-CAD  C DSTREL CYCLING T
25 MARTINEZ,Paloma      F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.ES
26 SANZ,Aitana          F-JUN  HYUNDAI KORYO CAR-
Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      00:13:45    
2  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      00:13:46  a 
3  PORT HOTELS-GRUPO SIME         00:14:02  a 
4  G.D. LLOPIS                    00:14:03  a    5  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C      00:14:03  a 

Victoria de Marc Terrasa del Aguamar, donde la General Final fue a parar a manos de Bennassar del Respetad.
 
Clasificacion f
 
GENERAL f
 1 TERRASA,Marc      CAD-1  AGUAMAR        
2 MONTORO,Gerard    CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
3 CAZORLA,Antonio d CAD-2  G.D. LLOPIS    
4 CABEDO,Marc       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PR
5 BENNASSAR,Frances CAD-2  ALE-RESPETAD 15
6 PALOMEQUE,Ivan    CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
7 IBORRA,Pere       CAD-2  GINESTAR-ULBSPOR
8 ORTEGA,Gorka      CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
9 MOYA,Albert       CAD-2  ALE-RESPETAD 15
10 MURLA,Andreu      CAD-2  ALE-RESPETAD 15
11 MARIN,Juan        CAD-2  VALVERDE TEAM-TE
12 DEL CASTILLO,Mate CAD-2  GINESTAR-ULBSPOR
13 VILLAVERDE,Joel   CAD-2  G.D. LLOPIS    
14 BENEIT,Pedro      CAD-2  G.D. LLOPIS    
15 BONILLO,Iker      CAD-1  GIMENEZ GANGA-PR
16 CAMACHO,Jose ange CAD-2  VALVERDE TEAM-TE
17 JOVER,Jorge       CAD-2  G.D. LLOPIS    
18 ESCRIBANO,SAMUEL  CAD-2  TALLERES VICTOR
19 CONESA,Joan       CAD-2  HIPER EUROPA INF
20 SANZ,Jose         CAD-1  ESET-VALENCIA ES
Clasificación de : FEMINAS
1 GARAU,Marina      F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
2 PRUÑONOSA,Carla   F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
3 PEREZ,Susana      F-JUN  HYUNDAI KORYO CA
4 SOLER,Paula       F-JUN  CAF TURNKEY ENGI
5 BONILLO,Sara      F-JUN  HYUNDAI KORYO CA
6 ALBERT,Ainara     F-CAD  MOREAGA TALDEA 
7 TOMAS,Marta       F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
8 MARTINEZ,Sofia    F-JUN  GUIJARRO-DQAGRO.
9 LLACER,Lidia      F-CAD  HYUNDAI KORYO CA
10 LIZON,Mar         F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
11 HURTADO,Elizabeth F-CAD  UC FUENLABRADA 
12 SUCCI,Cristina    F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
13 MOLINA,Elena      F-JUN  HYUNDAI KORYO CA
14 MOLINA,Ana        F-JUN  HYUNDAI KORYO CA
15 VAZQUEZ,Neus      F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
16 ROCA,Maria        F-CAD  MOREAGA TALDEA 
17 NAVARRO,Lucia     F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
18 CASTEJON,Andrea   F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
19 RODRIGUEZ,Isabel  F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
20 BELTRAN,Esther    F-CAD  GUIJARRO-DQAGRO.
Clasificación por equipos
1  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      04:08:11
2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:08:36
3  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C      04:08:36
Clasificación de : Montaña
1 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM
2 GILABERT,Arnau       CAD-2  VILANOVA UNIO
3 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM
Clasificación de : Metas Volantes
1 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS 
2 MONTORO,Gerard       CAD-2  GIMENEZ GANGA
3 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM
JUNIOR XXI Memorial Samuel Llorca DENIA 13-5-2018 DENIA CADETES Campto CV de Fondo Carretera 13-5-2018 CALPE

Carlos Soler vence al sprint en Denia, Teresa Ripoll la primera feminas delante de Patricia Solera.
Clasificacion f
 
 
Video Vimeo SAX
 1 SOLER,Carlos         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
2 LOPEZ,Miquel         JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
3 NAVARRO,Samuel       JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
4 SANCHEZ,Oscar        JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
5 GONZALEZ,Natxo       JUN-2  ALE-RESPETAD 15 ME
6 FERRER,Alvaro        JUN-2  ALE-RESPETAD 15 ME
7 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
8 LILLO,Diego          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 MORENO,Javier        JUN-2  OFERTBIKES.ES-META
10 AMORES,Carlos        JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
11 GOMEZ,Ismael         JUN-2  OFERTBIKES.ES-META
12 GINESTAR,Pepe        JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
13 HINOJOSA,Marcos      JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
14 CAMPOY,Alfonso       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
15 GARCIA,Ismael        JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
16 NIETO,Ignacio        JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
17 GARCIA,Yosu          JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
18 ALVAREZ,Jose luis    JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
19 LOZANO,Jorge         JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
20 RICO,Alejandro       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
21 JIMENEZ,Pablo isidor JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
22 ROBERTO,Alejandro    JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
23 FAGHERAZZI,Alan      JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
24 SANCHEZ,Jose         JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
25 SANCHEZ,Cristian     JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
26 ESCARTIN,Pablo       JUN-1  ALE-RESPETAD 15 ME
27 BENITO,Alejandro     JUN-2  ALE-RESPETAD 15 ME
28 GIL,Martin           JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
29 TOMAS,Josep          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
30 BENEYTO,David        JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTIN
31 GARCIA,Abrahan       JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
32 ROLON,Freddy hernan  JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
33 RIPOLL,Teresa        F-S23  HYUNDAI KORYO CAR-
34 HERNANDEZ,Asier      JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
35 CHULVI,Carles        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
36 VERA,Sergio          JUN-2  OFERTBIKES.ES-META
37 ALANDETE,Josep       JUN-1  GRUPETA DE LA RIBE
38 ROBLES,Angel David   JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
39 MARTINEZ,Pedro anton JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
40 LOPEZ,Pablo          JUN-1  ALE-RESPETAD 15 ME
Clasificación de : FEMINAS
1 RIPOLL,Teresa        F-S23  HYUNDAI KORYO CAR-
2 SOLERA,Patricia      F-S23  PC BENIOPA       
Clasificación por equipos
1  CARTAGENA - ESETEC - AROC      05:21:02    
2  ULBSPORTS-GINESTAR             05:21:02  a 
3  INFINOBRAS-MERCKX              05:21:04  a 
4  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      05:21:06  a 
5  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      05:21:09  a 
Clasificación de : Metas Volantes
1 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
2 ROBERTO,Alejandro    JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
3 LOPEZ,Miquel         JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
4 GINESTAR,Pepe        JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR

Ayuso, Fuentes y Beneit nuevo podio del Campeonato de la CV de Fondo en Carretera para Cadetes.
 
Clasificacion f
 1 AYUSO,Juan        CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
2 FUENTES,Guillem   CAD-2  G.D. LLOPIS      
3 BENEIT,Pedro      CAD-2  G.D. LLOPIS      
4 GRANENKAMP,Vicent CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
5 GRANERO,Mario     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
6 PARRES,Alex jose  CAD-2  G.D. LLOPIS      
7 CONESA,Joan       CAD-2  HIPER EUROPA INFIN
8 MONTORO,Gerard    CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 GRAU,Javier       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
10 GARCIA,Oscar      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
11 CONSTANTINO,Jordi CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
12 MURLA,Andreu      CAD-2  ALE-RESPETAD 15 ME
13 VILLAVERDE,Joel   CAD-2  G.D. LLOPIS      
14 CAMARENA,Joel     CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
15 BONILLO,Iker      CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
16 ORTEGA,Gorka      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
17 SANZ,Jose         CAD-1  ESET-VALENCIA ESPO
18 IBORRA,Pere       CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
19 CASTELLA,Mikel    CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
20 MADRID,Pedro javieCAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
21 SOLERA,Miguel     CAD-1  GINESTAR-ULBSPORTS
22 GUARDEÑO,Jaume    CAD-1  PORT HOTELS-GRUPO
23 BLANCO,Christian  CAD-1  HIPER EUROPA INFIN
24 RUIZ,Ivan         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
25 MARTINEZ,Vicent   CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
26 REQUENA,Adrian    CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
27 PALOMEQUE,Ivan    CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
28 GIL,Alejandro     CAD-2  HIPER EUROPA INFIN
29 DEL CASTILLO,MateoCAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
30 BALLESTER,Vicente CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
31 OLIVARES,Abel     CAD-1  G.D. LLOPIS      
32 MAÑO,Daniel       CAD-2  ESET-VALENCIA ESPO
33 BESER,Hugo        CAD-1  HIPER EUROPA INFIN
34 GREGORIO,Ivan     CAD-1  GINESTAR-ULBSPORTS
35 RIPOLL,Isaac      CAD-2  G.D. LLOPIS      
36 BOU,Alex          CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
37 CABEDO,Marc       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
38 IZQUIERDO,Pedro joCAD-2  VALVERDE TEAM-TERR
39 MARTIN,Eric       CAD-1  G.D. LLOPIS      
40 PALAO,Marc        CAD-1  ALE-RESPETAD 15 ME
41 GARCIA,David      CAD-2  HIPER EUROPA INFIN
42 MORANTE,Javier    CAD-1  G.D. LLOPIS      
43 SERRANO,Javier    CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO
44 SOLBES,Xavier     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
45 CAZORLA,Antonio daCAD-2  G.D. LLOPIS      
46 JOVER,Jorge       CAD-2  G.D. LLOPIS      
47 MARTIN,Ivan       CAD-2  GINESTAR-ULBSPORTS
48 GALVAÑ,Pablo      CAD-2  PORT HOTELS-GRUPO  
ESCUELAS VIII Carrera de Escuelas Gran Alacant 13-5-2018 ALICANTE MARATHON BTT Open BTT Marathon en IBI 6-5-2018 IBI

Nueva Jornada de Escuelas en Alicante con 130 alumnos en la linea de salida.
Clasificacion f
 
Fotos Ruben Vico
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SANCHEZ,Pablo        PROM1  ONTURENSE CLUB
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX           
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONID
2 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA    
Clasificación de Promesas de 2º
1 SANCHEZ,Ivan         PROM2  VALVERDE TEAM-T
2 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC   
3 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC
Clasificación de Principiantes de 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC   
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC   
3 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONID
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC      
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 BUIGUES,Joan         PRIN2  JAVEA CC      
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC   
3 ALVAREZ,Rocio        FPRI2  ESCUELA CICLIST
Clasificación de Alevines de 1º
1 GINER,Ricardo        ALE-1  VALVERDE TEAM-T
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
3 ABAD,David           ALE-1  UCC NOVELDENSE
Clasificación de Alevines de 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 NAVALON,Isaac        ALE-2  SAX            
3 ORTUÑO,Hugo          ALE-2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC
3 LOZANO,Julia         FAL-2  ILICITANA UC  
Clasificación de Infantiles de 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX           
2 ALVAREZ,Cesar        INF-1  ESCUELA CICLIST
3 GARCIA,Hector        INF-1  ESCUELA CICLIST
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 VALVERDE,Paula       FIN-1  VALVERDE TEAM-T
2 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 MEMBRIVE,Jose        INF-2  VALVERDE TEAM-T
2 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC   
3 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC   
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Amber     FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos  linea            
1   ALMORADI CC                         83,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     78,0
3   SAX                                 69,0
Clasificación de Gymkhana de Alevines
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC   
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC
3 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
4 FERNANDEZ,David      ALE-1  AITANA        

 
 
Clasificacion Marathon f
Clasificación : ELITE
1 BORRAS,Xavier        ELITE  OLYMPIA FACTOR
2 HERNANDEZ,Ismael     ELITE  CD FASTER WEAR
3 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES-SPEC
Clasificación : SUB23
1 SEMPERE,Alex         SUB23  CC ON BIKE   
2 PEREZ,Arnau          SUB23  CC ON BIKE   
3 ESTEVE,Ivan          SUB23  GUIJARRO TOT E
Clasificación : MASTER - 30
1 PLA,Ramon            MA-30  INACATALOG   
2 LOPEZ,Manuel         MA-30  C E ELXENDURO
3 HERNANDEZ,Victor     MA-30  THE BIKE RUN 
Clasificación : MASTER - 40
1 GODOY,Victor         MA-40  GOBIK C.C.   
2 MOYA,Alejo           MA-40  CULTBIKES-SPEC
3 HERRERO,Jose miguel  MA-40  CD FASTER WEAR
Clasificación : MASTER - 50
1 GARCIA,Miguel angel  MA-50  GOBIK C.C.   
2 COPOVI,Carlos        MA-50  MULTIESPORT-UC
3 LEAL,Miguel angel    MA-50  ALCORA       
Clasificación : MASTER - 60
1 PASCUAL,Joan josep   MA-60  CC CRONO BIKE
2 ERADES,Jose          MA-60  CC LA PAJARA D
Clasificación : FEMINAS ELITE - SUB23
1 MENDEZ,Irene         F-ELI  BIKING LA MANG
2 ARANDA,Ana           F-ELI  C CHELVA BIKE
3 LUIS,Arantxa         F-ELI  KROSS QUER FLO
Clasificación : FEMINAS ELITE
1 MENDEZ,Irene         F-ELI  BIKING LA MANG
2 ARANDA,Ana           F-ELI  C CHELVA BIKE
3 LUIS,Arantxa         F-ELI  KROSS QUER FLO
Clasificación : FEMINAS MASTER - 30
1 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO
2 MAKARITCHEVA,Julia   F-M30  CC MUNDO BIKE
3 GALLART,Maria carmen F-M30  CULTBIKES-SPEC
Clasificación : FEMINAS MASTER 40
1 LACRUZ,Cristina      F-M40  CD ROPE      
2 MARTINEZ,Patricia    F-M40  TEAM U-CUB CC
Clasificación : FEMINAS MASTER
1 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO
2 MAKARITCHEVA,Julia   F-M30  CC MUNDO BIKE
3 GALLART,Maria carmen F-M30  CULTBIKES-SPEC
Clasificación : FEMINAS GENERAL
1 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO
2 MENDEZ,Irene         F-ELI  BIKING LA MANG
3 ARANDA,Ana           F-ELI  C CHELVA BIKE
ELITE SUB23 LXV Trofeo San Jorge Santiago Blanquer 6-5-2018 ALCOY ESCUELAS XXXVII Trofeo San Jordiet 5-5-2018 ALCOY

Victoria de Marc Cabedo en el Alto del Montgo, donde Gerard Montoro consigue la victoria final en los Juegos Deporitvos.
Clasificacion f
 
 
Video 4K SAX
 1 GARCIA,Francisco  ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
2 ESCOBAR,Aitor     ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
3 SARTOR,Leandro    ELITE  BIKE55 - SEMAR ELI
4 MARQUEZ,Rosendo   ELITE  BROCOLI MECANICO E
5 LOPEZ,Antonio     ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
6 MORA,Sebastian    ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
7 TERUEL,Eloy       ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
8 PONCE,Samuel      ELITE  MVK25-ACA        
9 GARCIA,Mario      ELITE  ULB SPORTS-UNIFORM
10 NUÑEZ,Jose carlos ELITE  ELECTRO HIPER EURO
11 GANDIA,Enrique    SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
12 GINES,Sergio      SUB23  CAJA RURAL - SEGUR
13 GOZALBEZ,Iñaki    ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
14 PERALES,Vicent    ELITE  ORQUIN G.D.      
15 MOLL,Adelino      ELITE  XABIA´S BIKE - FAS
16 CONTRERAS,Joaquin ELITE  ELECTRO HIPER EURO
17 PARDO,Alvaro      SUB23  BROCOLI MECANICO E
18 GRAVALOS,Arturo   SUB23  CAJA RURAL - SEGUR
19 VALERO,Javier     ELITE  GINESTAR         
20 ALBERT,Pablo      ELITE  MISTER BIKER - GOB
21 HERNANDEZ,David   ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
22 PEREZ,Juan jose   SUB23  MUTUA LEVANTE-BIOR
23 COMINO,David      SUB23  BROCOLI MECANICO E
24 LLUCH,Rafael      SUB23  MUTUA LEVANTE-BIOR
25 CHACON,Joaquin    ELITE  BIKE55 - SEMAR ELI
26 ALONSO,Rodrigo    SUB23  PIZZERIA ESPAÑOLA-
27 PEREZ,Francisco joELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
28 DIAZ,Jose manuel  ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
29 MARTINEZ,Victor   ELITE  ELECTRO HIPER EURO
30 TORRES,Carlos enriELITE  CC OCA ALICANTE  
31 MAS,Jose          SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
32 GIL,Sergio        SUB23  ESCRIBANO SPORTS T
33 MARCO,Vicente     ELITE  ELECTRO HIPER EURO
34 MARTINEZ,Manuel   ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZA
35 FOMBUENA,Fabricio SUB23  GSPORT - WOLFBIKE
36 LOPEZ,Ivan        SUB23  BIKE PHILOSOPHY C.
37 GARCIA,Llorenc    ELITE  CD TRIBOX        
38 CANOVAS,Antonio   ELITE  BENICASSIM ME GUST
39 PINTADO,Julio     ELITE  MVK25-ACA        
40 MAZA,Alexis       ELITE  BIKE55 - SEMAR ELI
Clasificación por equipos
1   MUTUA LEVANTE-BIORACER         07:37
2   GSPORT - WOLFBIKE              07:41
3   BROCOLI MECANICO EQUIPO C      07:42
4   ELECTRO HIPER EUROPA-RIST      07:44
5   NOMAR  PEMOY PLAZA3 ESPRI      07:45
6   BIKE55 - SEMAR ELITE           07:46
Clasificación de : Montaña
1     27  GARCIA,Francisco     ELITE  GSPORT
2    129  ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA L
3     72  MARQUEZ,Rosendo      ELITE  BROCOLI
Clasificación de : Metas Volantes
1     29  MORA,Sebastian       ELITE  GSPORT
2    135  TERUEL,Eloy          ELITE  MUTUA L
3    125  GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPO
4    150  PERALES,Vicent       ELITE  ORQUIN
5    121  PONCE,Samuel         ELITE  MVK25-A

 
 
Alcoi Escuelas Clasif f
CADETES Trofeo Jesus Nazareno Challenge CV Cadetes 5-5-2018 JAVEA ESCUELAS XIX Cursa de Escoles de la Vila y VII Reunion de Orihuela 29-4 y 1-5

Victoria de Marc Cabedo en el Alto del Montgo, donde Gerard Montoro consigue la victoria final en los Juegos Deporitvos.
Clasificacion f
 
 
 

1 CABEDO,Marc          CAD-2  GIMENEZ GANGA-
2 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS  
3 CAMARENA,Joel        CAD-2  GINESTAR-ULBSP
4 GRANERO,Mario        CAD-2  GIMENEZ GANGA-
5 PARRES,Alex jose     CAD-2  G.D. LLOPIS  
6 PALOMEQUE,Ivan       CAD-2  RESTAURANTE ZA
7 MONTORO,Gerard       CAD-2  GIMENEZ GANGA-
8 CAZORLA,Antonio davi CAD-2  G.D. LLOPIS  
9 MARIN,Juan           CAD-2  VALVERDE TEAM-
10 GEERLINGS,Sergio     CAD-2  VALVERDE TEAM-
11 SOLERA,Miguel        CAD-1  GINESTAR-ULBSP
12 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS  
13 ORTEGA,Gorka         CAD-2  RESTAURANTE ZA
14 BLANCO,Christian     CAD-1  HIPER EUROPA I
15 SANCHEZ,Jose antonio CAD-1  VALVERDE TEAM-
16 BONILLO,Iker         CAD-1  GIMENEZ GANGA-
17 CONSTANTINO,Jordi    CAD-2  GINESTAR-ULBSP
18 SANZ,Jose            CAD-1  ESET-VALENCIA
19 CAMACHO,Jose angel   CAD-2  VALVERDE TEAM-
20 FAJARDO,Adrian       CAD-1  EQUIPO CICLIST
21 MAÑO,Daniel          CAD-2  ESET-VALENCIA
22 SALES,Marc           CAD-1  RESTAURANTE ZA
23 TENT,Antonio         CAD-1  PORT HOTELS-GR
24 GUARDEÑO,Jaume       CAD-1  PORT HOTELS-GR
25 BALLESTER,Vicente jo CAD-1  RESTAURANTE ZA
26 DEL CASTILLO,Mateo   CAD-2  GINESTAR-ULBSP
27 BLASCO,David         CAD-1  ESET-VALENCIA
28 LLACER,Raul          CAD-1  SAX          
29 CANO,Jose            CAD-2  EQUIPO CICLIST
30 LOZANO,Juan pedro    CAD-1  VALVERDE TEAM-
31 MARTINEZ,Vicent      CAD-1  RESTAURANTE ZA
32 BASSI,Marc           CAD-1  HIPER EUROPA I
33 JOVER,Jorge          CAD-2  G.D. LLOPIS  
34 REQUENA,Adrian       CAD-2  GINESTAR-ULBSP
35 GREGORIO,Ivan        CAD-1  GINESTAR-ULBSP
36 MARTIN,Eric          CAD-1  G.D. LLOPIS  
37 SERRANO,Javier       CAD-2  PORT HOTELS-GR
38 GARCIA,David         CAD-2  HIPER EUROPA I
39 MARTINEZ,Alejandro   CAD-2  CLUB CICLISTA
40 OLIVARES,Abel        CAD-1  G.D. LLOPIS  
Clasificación de : FEMINAS
1     210 CASTEJON,Andrea      F-CAD  GUIJAR
2     204 VAZQUEZ,Neus         F-CAD  GUIJAR
3     221 MOLINA,Ana           F-JUN  HYUNDA
Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      03:54:14
2  G.D. LLOPIS                    03:54:35
3  GINESTAR-ULBSPORTS             03:55:00
Clasificación de : Montaña
1 CABEDO,Marc          CAD-2  GIMENEZ GANGA-
2 BENEIT,Pedro         CAD-2  G.D. LLOPIS  
3 CAMARENA,Joel        CAD-2  GINESTAR-ULBSP
Clasificación de : Metas Volantes
1 VILLAVERDE,Joel      CAD-2  G.D. LLOPIS  
2 SALAS,Pedro jose     CAD-2  VALVERDE TEAM- 3 GARCIA,Andres        CAD-2  CLUB CICLISTA

 
Orihuela Clasificacion f
 
La Vila Clasificacion f
 
General Escuelas f
SOCIAL Granja de Rocamora INTERCLUB VEGA BAJA 28-4-2018 Granja JUNIOR 45º Trofeo IBI Centro Español del Juguete 29-4-2018 IBI

 
Clasificacion f
 
 
 
 1 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMI
2 MORA,Josep           SUB23  GINESTAR       
3 MEDJAHED,Ismail      SUB23  ULBSPORTS-NATURA
4 PATIÑO,Raul          MA-40  CONSTRUCCIONES E
5 PARDO,Jose           MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
6 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - MO
7 CASAÑS,Felix         MA-30  GRANJA RINYA-FLO
8 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFO
9 TORRES,Carlos enriqu ELITE  CC OCA ALICANTE
10 MARTINEZ,David       ELITE  ELITE BIKES ALBI
11 PIERNA,Carlos eloy   ELITE  NOMAR  PEMOY PLA
12 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
13 PICAZO,Raul          MA-30  CC IRONBIKES RAC
14 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGE
15 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  CONSTRUCCIONES E
16 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFO
17 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB
18 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SA
19 TARRAGA,Antonio      ELITE  YOUR BIKE-ULB-DI
20 PINEDA,Jose manuel   MA-40  CICLOS TEO C.C.
21 MORCILLO,Vicente     MA-40  MISTER BIKER - G
22 CORRALES,Jose carlos MA-40  CICLOS SARABIA C
23 BARAJAS,Juan antonio MA-40  CICLOS SARABIA C
24 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTE
25 RESCAGLIO,Andrea     MA-30  CICLOS TEO C.C.
26 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFO
27 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  CC SAN VICENTE 
28 PLAZA,Francisco l.   MA-30  CC OCA ALICANTE
29 SAEZ,Roman           ELITE  GINESTAR       
30 MARTINEZ,Pedro       MA-30  UN GURU EN MISTE
31 GIMENO,Blas          MA-30  GRANJA RINYA-FLO
32 FORTEA,Salvador      MA-40  MORTESBIKES - MO
33 MOYA,Enrique         MA-40  CICLOS VICEA- SA
34 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  VOLATAUTOPALMER-
35 DASI,German          MA-30  GRANJA RINYA-FLO
36 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMI
37 PRIETO,Cristian      ELITE  EXPRESS CAR-ULB
38 SOTO,Braulio jose    MA-30  CICLOS SARABIA C
39 LLUECA,David         MA-40  VOLATAUTOPALMER-
40 TORRES,Gabriel       SUB23  CC CRAZY BIKER 
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFORMES MURC      05:24:09  
2  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      05:24:19  a
3  GINESTAR                       05:24:19  a
4  GRANJA RINYA-FLOWER            05:24:56  a
5  CICLOS VICEA- SANTOMERA        05:25:06  a
Clasificación de : Montaña
1 MEDJAHED,Ismail      SUB23  ULBSPORTS-NATURA
2 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFO
Clasificación de : Metas Volantes
1 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMI
2 MARIN,Jose           MA-30  GLOBEROS DE ELIT
3 PAREJO,Francisco     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DI
Clasificación de : Esprints Especiales
1 MEDJAHED,Ismail      SUB23  ULBSPORTS-NATURA
2 ALARCON,Juan jose    MA-30  CICLOS VICEA- SA
3 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNIFO

Lopez, Navarro y Tercero podio en IBI. Acevedo se coloca como nuevo lider.
Clasificacion f
General Oficiosa f
 
 
Video 4K SAX
 1 LOPEZ,Miquel      JUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
2 NAVARRO,Alejandro JUN-2  VALVERDE TEAM-TERRA
3 TERCERO,Fernando  JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
4 DELGADO,David     JUN-2  GSPORT            
5 MARTIN,Jose maria JUN-1  ARBOL ABOGADOS VILL
6 GUERRERO,Javier   JUN-2  CRIADO Y LOPEZ - EL
7 GONZALEZ,Natxo    JUN-2  ALE-RESPETAD 15 MET
8 ACEVEDO,Aitor     JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
9 LLORET,Roque      JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
10 GARCIA,Ismael     JUN-2  CASTILLO DE ONDA -
11 HINOJOSA,Marcos   JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
12 AMORES,Carlos     JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX 
13 MORAL,Cristobal anJUN-2  GSPORT            
14 APIO,Antonio davidJUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
15 FERRER,Joan carlesJUN-2  CASTILLO DE ONDA -
16 LILLO,Diego       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
17 CANET,Josep miquelJUN-2  ULBSPORTS-GINESTAR
18 GARCIA,Yosu       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTING
19 LOZANO,Antonio    JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTING
20 JUAREZ,Adrian     JUN-2  GSPORT            
21 POLO,Alvaro       JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
22 SANCHEZ,Oscar     JUN-2  CARTAGENA - ESETEC
23 CABRERA,Angel     JUN-1  GSPORT            
24 ASTETE,Raul       JUN-2  ARBOL ABOGADOS VILL
25 TOMAS,Josep       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
26 JIMENEZ,Francisco JUN-2  ARBOL ABOGADOS VILL
27 VALERA,David      JUN-1  CARTAGENA - ESETEC
28 CANO,Juan diego   JUN-1  VALVERDE TEAM-TERRA
29 OLIVA,Pablo       JUN-2  ACCPTFE           
30 DIAZ,Ivan         JUN-1  GSPORT            
31 VELAZQUEZ,Juan antJUN-1  GSPORT            
32 BIGORRA,Gabriel   JUN-1  ALE-RESPETAD 15 MET
33 CRAVIOTTO,Raul    JUN-1  CRIADO Y LOPEZ - EL
34 FAGHERAZZI,Alan   JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
35 GONZALEZ,Moises   JUN-2  CRIADO Y LOPEZ - EL
36 CAMPOS,Rafael     JUN-1  GSPORT             
37 MUÑOZ,Jaime       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMO
38 GINESTAR,Pepe     JUN-1  ULBSPORTS-GINESTAR
39 MARTIN,Abraham    JUN-2  CRIADO Y LOPEZ - EL
40 RAMADA,Miguel     JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
41 GUILLEN,Jose mari JUN-1  CARTAGEN
Clasificación por equipos
1  CASTILLO DE ONDA - ZANDRA      05:19:03  
2  ULBSPORTS-GINESTAR             05:19:24  a
3  GSPORT                         05:19:38  a
4  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      05:20:12  a
5  CARTAGENA - ESETEC - AROC      05:20:13  a
Clasificación de : Montaña
1 MORAL,Cristobal ange JUN-2  GSPORT         
2 ACEVEDO,Aitor        JUN-2  CASTILLO DE ONDA
3 GUERRERO,Javier      JUN-2  CRIADO Y LOPEZ -
4 TERCERO,Fernando     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
5 DELGADO,David        JUN-2  GSPORT         
Clasificación de : Metas Volantes
1 SANCHEZ,Oscar        JUN-2  CARTAGENA - ESET
2 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-GINEST
3 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO DE ONDA
4 LLACER,Joan          JUN-1  CASTILLO DE ONDA
JUNIOR LV Trofeo Joaquin Barceló 28-4-2018 SAX OPEN BTT I Open La Campanera BENEJUZAR 15-4-2018 BENEJUZAR

Victoria de Josep Miquel Canet que culmina una larga fuga de un grupo de 7 unidades.
Clasificacion f
 
 
Video 4K SAX
  1 CANET,Josep miquelJUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
2 GARCIA,Ismael     JUN-2  CASTILLO DE ONDA
3 SANCHEZ,Diego     JUN-2  VALVERDE TEAM-TER
4 DELGADO,David     JUN-2  GSPORT          
5 CLEMENTE,Ivan     SUB23  ELECTRO HIPER EUR
6 LILLO,Diego       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
7 LOPEZ,Miquel      JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
8 FERRER,Joan carlesJUN-2  CASTILLO DE ONDA
9 SOLER,Carlos      JUN-1  INFINOBRAS-MERCKX
10 TERCERO,Fernando  JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
11 GUERRERO,Javier   JUN-2  CRIADO Y LOPEZ -
12 LLORET,Roque      JUN-2  CASTILLO DE ONDA
13 NAVARRO,Alejandro JUN-2  VALVERDE TEAM-TER
14 SANCHEZ,Oscar     JUN-2  CARTAGENA - ESETE
15 MARTINEZ,Pedro antJUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
16 AMORES,Carlos     JUN-2  INFINOBRAS-MERCKX
17 SANCHEZ,Javier    JUN-2  VALVERDE TEAM-TER
18 GINESTAR,Pepe     JUN-1  ULBSPORTS-GINESTA
19 GARCIA,Yosu       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
20 GONZALEZ,Natxo    JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
21 JIMENEZ,Francisco JUN-2  ARBOL ABOGADOS VI
22 ALEMANY,Alejandro JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
23 PEREZ,Alberto     JUN-1  VALVERDE TEAM-TER
24 GOMEZ,Asier       JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
25 APIO,Antonio davidJUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
26 GONZALEZ,Salvador JUN-2  ARBOL ABOGADOS VI
27 BLASCO,Jacob      JUN-2  ULBSPORTS-GINESTA
28 JIMENEZ,Pablo isidJUN-1  CARTAGENA - ESETE
29 BENEYTO,David     JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
30 CRAVIOTTO,Raul    JUN-1  CRIADO Y LOPEZ -
31 MORENO,Javier     JUN-2  OFERTBIKES.ES-MET
32 GIL,Martin        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
33 HINOJOSA,Marcos   JUN-2  CARTAGENA - ESETE
34 RICO,Alejandro    JUN-1  AUTO GOMIS-SPORTI
35 MORAL,Cristobal anJUN-2  GSPORT          
36 BENITO,Alejandro  JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
37 JUAREZ,Adrian     JUN-2  GSPORT          
38 CASTILLO,Javier   JUN-2  ALE-RESPETAD 15 M
39 GUILLEN,Jose mariaJUN-1  CARTAGENA - ESETE
40 SANCHEZ,Cristian  JUN-1  ULBSPORTS-GINESTA
Clasificación por equipos
1  CASTILLO DE ONDA - ZANDRA      07:17:45
2  ULBSPORTS-GINESTAR             07:17:55
3  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      07:18:56
4  BALAVERDE TEAM C.C.            07:19:01
5  GSPORT                         07:19:08
Clasificación de : Montaña
1     35  CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPO
2      6  GARCIA,Ismael        JUN-2  CASTIL
3     33  LOPEZ,Miquel         JUN-2  ULBSPO
 Clasificación de : Metas Volantes
1     35  CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPO
2      6  GARCIA,Ismael        JUN-2  CASTIL   3    107  SANCHEZ,Diego        JUN-2  VALVER

 
Clasificacion f
General Open BTT f
Clasificación de EliteSub23
1 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BIKE 
2 SELLES,Victor        ELITE  LA VILA JOIOSA
3 GARRIDO,Pablo        ELITE  CC ON BIKE    
5 SEMPERE,Alex         SUB23  CC ON BIKE    
8 ORIENTE,Marcos       SUB23  CICLOSSABATER-M
9 CAMARA,Alberto       SUB23  BTT ARROYOMOLIN
Clasificación de : JUNIOR
1 HUERTAS,Fco miguel   JUN-2  CC BICICOSTA  
2 GOMEZ,Antonio        JUN-1  PEÑA MTB CAUDET
3 GANDIA,Jordi         JUN-2  INACATALOG    
Clasificación de : CADETES
1 GARCIA,Joaquin       CAD-1  CICLOSSABATER-M
2 ESCRIG,Cristian      CAD-2  CC VETENBIKE  
3 SEGUI,Jordi          CAD-1  MULTIESPORT-UC
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO 
2 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA
3 PARRA,Ayda           F-ELI  MULTIESPORT-UC
Clasificación de : MASTER 30
1 JULVE,Manuel jose    MA-30  BENICARLO     
2 ALBERTOS,Juan carlos MA-30  PEÑA MTB CAUDET
3 SERRAT,Jose          MA-30  ALTEA          
Clasificación de : MASTER 40
1 FRASQUET,Javier      MA-40  CC BICI STORE V
2 CEPA,Daniel          MA-40  C.C. ELS TERRER
3 JUAREZ,Oscar         MA-40  SEPELACO      
Clasificación de : MASTER 50 60
1 GARCIA,Ignacio       MA-50  MULTIESPORT-UC
2 PEREZ,Jaume          MA-50  CC POLOP      
3 ALARCON,Luis         MA-50  CC BICICOSTA  
Clasificación por equipos               Punto
1   MULTIESPORT-UC MONTGO-BIO           12,0
Clasificación de : PROMESAS
1 MIRALLES,Alex        PROM2  CC MUSSOLS XABI
2 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  CC ALMORADI   
4 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  CC ALMORADI   
2 PEREZ,Erika mª (f)   FPRO1  CC CREVILLENT 
3 GAS,Jimena (f)       FPRO1  CC TIBI AMSONID
Clasificación de : PRINCIPIANTES
1 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XABI
2 CAMPISI,Rocco        PRIN2  CC MUSSOLS XABI
3 MACHANCOSES,Pablo    PRIN2  CC GUTI VINALES
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES
1 ALDERETE,Noa (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XABI
2 MIRALLES,Mar (f)     FPRI2  CC MUSSOLS XABI
3 ROIG,Sofia (f)       FPRI2  TULELL ALZIRA 
Clasificación de : ALEVINES
1 LLORET I,Jaume       ALE-2  CC ALFAZ DEL PI
2 GARCIA,Nicolas       ALE-2  LA VILA JOIOSA
3 IVARS,David          ALE-2  C.C. ELS TERRER
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES
1 PEREZ,Raquel (f)     FAL-2  UC MONTGO DENIA
Clasificación de : INFANTILES
1 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA
2 MIRA,Raul            INF-2  CC TIBI AMSONID
3 CEPA,Daniel          INF-2  C.C. ELS TERRER
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES
1 GONZALEZ,Eva (f)     FIN-2  CULTBIKES-SPECI
2 PEREZ,Claudia (f)    FIN-1  CC TIBI AMSONID
3 PEREZ,Carla (f)      FIN-1  CC ELDA-CICLOS
4 JOVER,Sandra (f)     FIN-1  CC ELDA-CICLOS
SOCIAL XXI Trofeo Memorial Jose Vidal Garcia 14-4-2018 CASTALLA ESCUELAS III Trofeo Escuelas de Redovan 14-4-2018 REDOVAN

Victoria de Sergio Verdu en Castalla, entrando a meta en caida. Un grupo de 9 corredores llego con una ventaja sobre el peloton.
Clasificacion f
 
Imagen Meta Sergio Verdu f
Ult 2km Vimeo SAX
1 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS-
2 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
4 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FLOWE
5 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EURO
6 ALBERT,Pablo         ELITE  MISTER BIKER - GOB
7 HERNANDEZ,David      MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
8 MARTINEZ,Samuel      SUB23  GSPORT - WOLFBI  
9 MORTES,German        MA-40  MORTESBIKES - MONS
10 FAJARDO,David        MA-40  VITO-GSPOR       
11 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
12 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
13 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE DEL CID  
14 PAREJO,Francisco     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
15 CALATAYUD,Miguel     SUB23  BENIGANI         
16 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
17 PEREZ,Fco javier     MA-30  GSPORT ALMA WAGEN 
18 RUIZ,Jose luis       MA-30  GRANJA RINYA-FLOWE
19 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGEN 
20 TARRAGA,Antonio      ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIPU
21 RODRIGUEZ,Fernando   MA-30  CC OCA ALICANTE  
22 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES - MONS
23 GANDIA,Enrique       SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
24 GRANADOS,Raul        SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
25 DE LA ROSA,Luis migu MA-50  GSPORT ALMA WAGEN 
26 LOPEZ,Jose manuel    ELITE  VOLATAUTOPALMER-CA
27 LLUCH,Rafael         SUB23  MUTUA LEVANTE-BIOR
28 LLUECA,David         MA-40  VOLATAUTOPALMER-CA
29 LLORET,Miguel angel  SUB23  VELOSOL CYCLING TE
30 GAVILA,Oscar         MA-40  GINESTAR-ULBSPORTS
31 SANCHEZ,Andres       MA-50  DILE-BROCAR      
32 GOMEZ,Oscar          SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
33 ROCAMORA,Boris       MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
34 MARTELL,Ivan         SUB23  MONTSIA CLUB ESPOR
35 PLAZA,Francisco l.   MA-30  CC OCA ALICANTE   
36 MONTANER,Javier      SUB23  TROFENSE         
37 GOR,David            MA-30  GSPORT ALMA WAGEN 
38 CATALA,Jose          MA-30  GINESTAR-ULBSPORTS
39 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
40 CERVERA,Ismael       MA-50  TEAM MANRUBIA     
Clasificación por equipos
1  AUTOMOVILES GOMIS-BSP-FRE      05:05:54     
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:06:51  a  
3  ULBSPORTS-NATURAL GREATNE      05:06:51  a  
4  MUTUA LEVANTE-BIORACER         05:06:51  a  
5  MORTESBIKES - MONSALA          05:06:51  a  
Clasificación de : Montaña
1 ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
2 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EURO
3 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS-
4 ARCE,Jose francisco  MA-30  GRANJA RINYA-FLOWE
Clasificación de : Metas Volantes
1 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS-
2 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA LEVANTE-BIOR
4 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  MONFORTE DEL CID  
5 ALBERT,Pablo         ELITE  MISTER BIKER - GOB
6 SANCHEZ,Jonathan     ELITE  VOLATAUTOPALMER-CA

Tercera reunion de la temporada en Redovan.
Clasificacion f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO
2 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC
3 BALAGUER,Iker        PROM1  SAX            
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA     
Clasificación de PROMESAS DE 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC    
2 SERRANO,Ferran       PROM2  SAX            
3 PASTOR,Pau           PROM2  MAR ALACANT CC 
4 SOLIVERES,Hugo       PROM2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC    
2 LIDON,Mariano        PRIN1  ALMORADI CC    
3 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de  PRINCIPIANTES DE 2º
1 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC       
2 ESPINOSA,Francisco   PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC    
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC 
2 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC    
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de ALEVINES DE 1º
1 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC    
2 PASTOR,Joel          ALE-1  MAR ALACANT CC 
3 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC 
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE 
2 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX            
Clasificación de ALEVINES DE 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 ROSSATO,Aida         FAL-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC 
3 LOZANO,Julia         FAL-2  ILICITANA UC   
Clasificación de INFANTILES DE 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX            
2 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC 
3 GALVAÑ,Jordi         INF-1  AITANA         
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de INFANTILES DE 2º
1 SEGURA,Jose          INF-2  ALMORADI CC    
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC    
3 MURCIA,Jaime         INF-2  SAN VICENTE CC 
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
2 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Pascalle  FIN-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos               Puntos
1   ALMORADI CC                         90,0
2   ALFAZ DEL PI CC                     71,0
3   SAX                                 46,0
Clasificación  : GYMKHANA REDOVAN ALEVINES 
1 SANCHEZ,Juan luis    ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 ORTS,Oscar           ALE-1  MAR ALACANT CC 
3 FERNANDEZ,David      ALE-1  AITANA        
ESCUELAS Trofeo Escuelas de Almoradi 7-4-2018 ALMORADI JUNIOR 46º Trofeo Virgen del Milagro CHALLENGE FCCV 7-4-2018 COCENTAINA

Multitudinaria Jornada en Almoradi con 170 escolares que se dieroncita en la segunda puntuable de la temporada.
Clasificacion f
 
 
 
 
Clasificación de : PROMESAS 1º
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC   
2 MARTINEZ,Laura       FPRO1  CARTAGENA CIUDAD DE
3 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONIDO  
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 1º
1 MARTINEZ,Laura       FPRO1  CARTAGENA CIUDAD DE
2 GAS,Jimena           FPRO1  CC TIBI AMSONIDO  
3 VICO,Alexia          FPRO1  UC NOVELDA        
Clasificación de : PROMESAS 2º
1 SANCHEZ,Ivan         PROM2  VALVERDE TEAM-TERRA
2 MARTINEZ,Adrian      PROM2  CARTAGENA CIUDAD DE
3 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC       
Clasificación de : FEMINAS PROMESA 2º
1 SEGURA,Adriana       FPRO2  ALMORADI CC       
2 SANCHEZ,Aitana       FPRO2  CARTAGENA CIUDAD DE
3 MANZANO,Maria        FPRO2  VALVERDE TEAM-TERRA
Clasificación de : PRINCIPIANTES 1º
1 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC       
2 GALINDO,Andreu       PRIN1  CC TIBI AMSONIDO  
3 SANCHEZ,Ivan         PRIN1  AITANA            
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 1º
1 GAS,Abril            FPRI1  CC TIBI AMSONIDO  
2 COBO,Mara            FPRI1  SAN VICENTE CC    
3 GIL,Lucia            FPRI1  VALVERDE TEAM-TERRA
Clasificación de PRINCIPIANTES DE 2º
1 MANZANO,Juan pedro   PRIN2  VALVERDE TEAM-TERRA
2 MONCHO,Marc          PRIN2  JAVEA CC          
3 MARIN,Carlos         PRIN2  CARTAGENA CIUDAD DE
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES 2º
1 MATEEVA,Maria matey  FPRI2  ALMORADI CC       
2 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC    
3 GALIANO,Paola        FPRI2  SAN VICENTE CC    
Clasificación de : ALEVIN 1º
1 TOMAS,Jose david     ALE-1  CARTAGENA CIUDAD DE
2 GUIJARRO,Jose ramon  ALE-1  ALMORADI CC       
3 GINER,Ricardo        ALE-1  VALVERDE TEAM-TERRA
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 1º
1 BERNABEU,Angela      FAL-1  SAX               
2 TOLEDO,Leyre         FAL-1  UCC NOVELDENSE    
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 ALVAREZ,Hector       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC   
2 CABALLERO,Elias      ALE-2  VALVERDE TEAM-TERRA
3 IVARS,David          ALE-2  XABIA´S BIKE - FAST
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES 2º
1 LOZANO,Julia         FAL-2  ILICITANA UC      
2 GALIANO,Claudia xian FAL-2  SAN VICENTE CC    
Clasificación de : INFANTILES 1º
1 VAÑO,Victor          INF-1  SAX                
2 RODA,Pablo           INF-1  VALVERDE TEAM-TERRA
3 COBO,Miguel          INF-1  SAN VICENTE CC    
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 1º
1 VALVERDE,Paula       FIN-1  VALVERDE TEAM-TERRA 2 GUARDEÑO,Laura       FIN-1  ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : INFANTIL 2º
1 LOZANO,Mario         INF-2  ILICITANA UC      
2 ALONSO,Jesus         INF-2  ALMORADI CC       
3 MEMBRIVE,Jose        INF-2  VALVERDE TEAM-TERRA
Clasificación de : FEMINAS INFANTIL 2º
1 RICO,Vania           FIN-2  CC TIBI AMSONIDO  
2 GALVAÑ,Marta         FIN-2  ALFAZ DEL PI CC   
3 GALVAÑ,Sara          FIN-2  ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : GYMKHANA PROMESAS
1 GUARDEÑO,Cesc        PROM1  ALFAZ DEL PI CC   
2 MARTINEZ,Adrian      PROM2  CARTAGENA CIUDAD DE
3 SKOVAJSA,Alejandro   PROM2  ALMORADI CC       
Clasificación de : GYMKHANA PRINCIPIANTES
12 PENALVA,Alejandro    PRIN2  ALMORADI CC      
28 GUIJARRO,Alejandro   PRIN1  ALMORADI CC      
30 CAZORLA,Candela      FPRI2  SAN VICENTE CC   
CLASIFICACION POR EQUIPOS
ALMORADI
CARTAGENA  

Alejandro Roberto del ULB Ginestar primer lider de la Challenge Junior FCCV. MV Para Oscar Sanchez y Montaña para Aitor Acevedo.
Clasificacion f
 
 
Video 4K UHD SAX
 
 1 ROBERTO,Alejandro   ULBSPORTS-GINESTAR
2 HINOJOSA,Marcos     CARTAGENA - ESETEC
3 ACEVEDO,Aitor       CASTILLO DE ONDA -
4 LOZANO,Antonio      AUTO GOMIS-SPORTIN
5 TOMAS,Josep         GIMENEZ GANGA-PRIM
6 GARCIA,Ismael       CASTILLO DE ONDA -
7 GOMEZ,Alejandro     ULBSPORTS-GINESTAR
8 SANCHEZ,Oscar       CARTAGENA - ESETEC
9 GINESTAR,Pepe       ULBSPORTS-GINESTAR
10 CHULVI,Carles       GIMENEZ GANGA-PRIM
11 CANET,Josep miquel  ULBSPORTS-GINESTAR
12 FAGHERAZZI,Alan     ULBSPORTS-GINESTAR
13 APIO,Antonio david  ULBSPORTS-GINESTAR
14 ALEMANY,Alejandro   ULBSPORTS-GINESTAR
15 ESTEVAN,Juan        INFINOBRAS-MERCKX
16 GIL,Martin          GIMENEZ GANGA-PRIM
17 LLACER,Joan         CASTILLO DE ONDA -
18 GOMEZ,Asier         AUTO GOMIS-SPORTIN
19 BENEYTO,David       AUTO GOMIS-SPORTIN
20 LLORET,Roque        CASTILLO DE ONDA -
21 LOZANO,Jorge        INFINOBRAS-MERCKX
22 BLASCO,Jacob        ULBSPORTS-GINESTAR
23 MORENO,Javier       OFERTBIKES.ES-META
24 BENITO,Alejandro    ALE-RESPETAD 15 ME
25 CASTILLO,Javier     ALE-RESPETAD 15 ME
26 ARCIS,Adrian        ALE-RESPETAD 15 ME
27 FERNANDEZ,Unai      CASTILLO DE ONDA -
28 RAMADA,Miguel       CASTILLO DE ONDA -
29 FERRER,Joan carles  CASTILLO DE ONDA -
30 GREGORIO,Alejandro  ULBSPORTS-GINESTAR
Clasificación por equipos
1  ULBSPORTS-GINESTAR             05:49
2  CASTILLO DE ONDA - ZANDRA      05:52
3  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      05:53
4  AUTO GOMIS-SPORTING PURSU      05:54
5  ALE-RESPETAD 15 METROS-AE      06:02
Clasificación de : Montaña
1 ACEVEDO,Aitor        JUN-2  CASTILLO D
2 ROBERTO,Alejandro    JUN-1  ULBSPORTS-
3 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO D
Clasificación de : Metas Volantes
1 SANCHEZ,Oscar        JUN-2  CARTAGENA
2 CANET,Josep miquel   JUN-2  ULBSPORTS-
3 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO D
4 GOMEZ,Alejandro      JUN-1  ULBSPORTS-
CADETES XXXII Trofeu San Josep de Beneixama 19-03-2018 BENEIXAMA ELITE SUB23 LXV GP Primavera de Ontur 21-3-2018

Juan Ayuso y Carla Pruñonosa vencedores de la 32 edicion del Trofeo San Jose de Benejama
Clasificacion f
 
 
 
 
 1  AYUSO,JUAN          GINESTAR-ULBSPORTS      
2  GRANENKAMP,VICENT   PORT HOTELS-GRUPO SIME  
3  GRAU,JAVIER         GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC
4  CABEDO,MARC         GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC
5  VILLAVERDE,JOEL     G.D. LLOPIS             
6  CAZORLA,ANTONIO DAV G.D. LLOPIS             
7  SOLERA,MIGUEL       GINESTAR-ULBSPORTS      
8  MURLA,ANDREU        ALE-RESPETAD 15 METROS-AE
9  PARRES,ALEX JOSE    G.D. LLOPIS              
10  CONSTANTINO,JORDI   GINESTAR-ULBSPORTS      
11  DEL CASTILLO,MATEO  GINESTAR-ULBSPORTS      
12  MONTORO,GERARD      GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC
13  MARIN,JUAN          VALVERDE TEAM-TERRA FECUN
14  GARCIA,OSCAR        RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C
15  JOVER,JORGE         G.D. LLOPIS             
16  GRANERO,MARIO       GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC
17  GALVAÑ,PABLO        PORT HOTELS-GRUPO SIME  
18  SANZ,JOSE           ESET-VALENCIA ESPORTS   
19  REQUENA,ADRIAN      GINESTAR-ULBSPORTS      
20  SERRANO,JAVIER      PORT HOTELS-GRUPO SIME  
Feminas
1  PRUÑONOSA,CARLA     HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
2  LLACER,LIDIA        HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
3  TOMAS,MARTA         HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
4  MARTINEZ,SOFIA      GUIJARRO-DQAGRO.ES      
5  CASTEJON,ANDREA     GUIJARRO-DQAGRO.ES       
6  SUCCI,CRISTINA      GUIJARRO-DQAGRO.ES      
7  LIZON,MAR           GUIJARRO-DQAGRO.ES      
8  PONS,ALICIA         GUIJARRO-DQAGRO.ES      
9  PEREZ,ANDREINA      GUIJARRO-DQAGRO.ES      
10  NAVARRO,LUCIA       GUIJARRO-DQAGRO.ES      
11  MOLINA,ELENA        HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
12  MOLINA,ANA          HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
13  MONFERRER,JUDIT     HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
14  MARTIN,LUCIA        GUIJARRO-DQAGRO.ES      
15  MORENO,SANDRA       HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
16  VAZQUEZ,NEUS        GUIJARRO-DQAGRO.ES      
17  ZAMORA,PAULA        CC BTT CANTAL           
18  RODRIGUEZ,ISABEL    GUIJARRO-DQAGRO.ES      
19  MARIN,SUSANA        HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
20  MARTINEZ,PALOMA     GUIJARRO-DQAGRO.ES      
21  TARAZONA,LOLA       HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
22  MOHAMMADIAN,MARINA  C DSTREL CYCLING TEAM   
23  SANZ,AITANA         HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL
Clasificación por equipos
1  GINESTAR-ULBSPORTS             03:51:22
2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      03:52:38
3  PORT HOTELS-GRUPO SIME         03:53:33
4  GUIJARRO-DQAGRO.ES             03:54:42
5  VALVERDE TEAM-TERRA FECUN      03:55:53
6  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM/C      03:56:05
Clasificación por equipos
1  HYUNDAI KORYO CAR-DSTREL       02:47:21
2  GUIJARRO-DQAGRO.ES             02:47:21  

Clasificacion f
 
 
 
Video 4K UHD SAX
 
 1 SOTO,Antonio jesus   ELITE  LIZARTE         
2 MORA,Sebastian       ELITE  GINESTAR        
3 RICO,Raul            SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
4 VIEGAS,Daniel        SUB23  POLARTEC KOMETA 
5 ROMERO,Victor manuel SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
6 MUKHOMEDIAROV,Dmitri SUB23  LOKOSPHINX      
7 ZHYHUNOV,Dimitry     SUB23  LIZARTE         
8 KAMBERAJ,Xhiuliano   SUB23  POLARTEC KOMETA 
9 SMIRNOV,Aleksandr    SUB23  LOKOSPHINX      
10 NOVOKOV,Savva        SUB23  LOKOSPHINX      
11 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
12 ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
13 LOSEV,Ilia           SUB23  LOKOSPHINX      
14 VULCAN,Denis marian  SUB23  ESCRIBANO SPORTS
15 GERASIMOV,Ivan       SUB23  LOKOSPHINX      
16 NUEZ,Jose carlos     ELITE  ELECTRO HIPER EUR
17 BORRAS,Xavier        ELITE  OLYMPIA FACTORY C
18 MONTENEGRO,Jorge mar ELITE  ALUMINIOS CORTIZO
19 TERUEL,Eloy          ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
20 FUENTES,Javier       SUB23  CAJA RURAL - SEGU
21 PEREZ,Javier         ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
22 MARTINEZ,Ivan        ELITE  G.D.SUPERMERCADOS
23 AROZAMENA,Jesus alfo SUB23  ALDRO TEAM      
24 SMIRNOV,Ivan         SUB23  LOKOSPHINX      
25 ORMAZABAL,Asier      SUB23  LIZARTE         
26 MOL,Wesley           SUB23  POLARTEC KOMETA 
27 ZUCCO,Victor         SUB23  ALDRO TEAM      
28 HERNANDEZ,Sergio     SUB23  POLARTEC KOMETA 
29 GIL,Javier           SUB23  BAQUE/IDEUS BH TE
30 VAL,Frederik         SUB23  ALDRO TEAM      
31 GALARRETA,David      ELITE  RIAS BAIXAS     
32 ULLOA,Alex           ELITE  CONTROLPACK BADIA
33 LOPEZ,Ismael         ELITE  MUTUA LEVANTE-BIO
34 GREGORI,Pedro        ELITE  ALUMINIOS CORTIZO
35 TOMAS,Gabriel        ELITE  ELECTRO HIPER EUR
36 BALLESTER,Toni       ELITE  BENICASSIM ME GUS
37 PARRA,Juan pedro     ELITE  NOMAR  PEMOY PLAZ
38 DE JULIAN,Angel      ELITE  ESCRIBANO SPORTS
39 GIL,Noel             ELITE  CAMPIO LLORENS  
40 GARCIA,Francisco     ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
Clasificación por equipos
1  MUTUA LEVANTE-BIORACER         10:56:53   
2  LOKOSPHINX                     10:58:30  a
3  LIZARTE                        11:00:10  a
4  POLARTEC KOMETA                11:01:14  a
5  ULBSPORTS-NATURAL GREATNE      11:04:03  a
Clasificación de : Montaña
1 MORA,Sebastian       ELITE  GINESTAR        
2 SOTO,Antonio jesus   ELITE  LIZARTE         
3 RICO,Raul            SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
Clasificación de : Metas Volantes
1 ROMERO,Victor manuel SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  GINESTAR        
3 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
4 JAY,Fraser           ELITE  CONTROLPACK BADIA
5 RICO,Raul            SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
6 PEREZ,Javier         ELITE  GSPORT - WOLFBIKE
SOCIAL X Interclub Vinalopo IBI 10-03-2018 IBI (Final) SOCIAL XXX Trofeo Barrio Mª Auxiliadora 18-3-2018 NOVELDA

Deslumbrante el recorrido de IBI donde llego un grupo de 40 unidades a la parte final de carrera, victoria de nuevo para Pedro Jose Lopez. Juan Manuel Camacho (4) consigue mantener el maillot de lider.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
Video 4K UHD SAX
 1 LOPEZ,Pedro jose    ULB SPORTS-UNIFOR
2 CASAÑS,Felix        GRANJA RINYA-FLOWE
3 SERRANO,David       CD TRIBOX        
4 CAMACHO,Juan manuel ULB SPORTS-UNIFOR
5 CARRASCO,Oscar      GSPORT ALMA WAGEN
6 MARTINEZ,Roberto    AUTOMOVILES GOMIS
7 ARCE,Jose francisco GRANJA RINYA-FLOWE
8 SERNA,Raul          ENCACON SLU CONSTR
9 FAJARDO,David       VITO GSPORT      
10 VALERA,Oscar zenon  ENCACON SLU CONSTR
11 PEÑA,Alejandro      AUTOMOVILES GOMIS
12 PARDO,Alvaro        TRIBIKERS TEAM CC
13 BOSCA,Francesc      MORTESBIKES MONSAL
14 GALLEGO,Moises      UN GURU EN MISTER
15 IVARS,Frederic      VITO GSPORT      
16 CAÑAVERAS,Manuel    CICLOAVENTURA PEÑA
17 MAS,Jose            GSPORT - WOLFBIKE
18 ARENAS,Alvaro       ENCACON SLU CONSTR
19 CHACON,Joaquin      BIKE55 - SEMAR ELI
20 GARCIA,Antonio      CC BICICOSTA     
21 MIÑAN,Pedro antoni  YOUR BIKE-ULB-DIPU
22 ALMELA,Javier       MULTIESPORT BIORRA
23 NUÑEZ,Sergio        GSPORT ALMA WAGEN
24 SANCHEZ,David pablo TUBULAR BIKES AVIL
25 LOPEZ,Vicente       GSPORT ALMA WAGEN
26 SOTOS,Jesus         GSPORT ALMA WAGEN
27 VERDU,Sergio        AUTOMOVILES GOMIS
28 MARTOS,David        VITO GSPORT      
29 FERNANDEZ,Jose migu RUBEN FERNANDEZ C.
30 FABREGAT,Oscar      GINESTAR         
31 MUNTANER,Antonio    ULB SPORTS-UNIFORM
32 GARCIA,Mario        ULB SPORTS-UNIFORM
33 FERNANDEZ,Francisco ULB SPORTS-UNIFOR
34 GARCIA,Fran         GSPORT - WOLFBIKE
35 CRESPO,Daniel       ULB SPORTS-UNIFOR
36 JARA,Jose diego     ULB SPORTS-UNIFORM
37 CAYUELA,Jose manuel ENCACON SLU CONSTR
38 MARTINEZ,Israel     EXPRESS CAR CREVIL
39 TARRAGA,Antonio     YOUR BIKE-ULB-DIPU
40 AZORIN,Vicente      GSPORT ALMA WAGEN
Clasificación de : JUNIOR
1 GOMEZ,Asier         AUTO GOMIS-SPORTIN
2 LOZANO,Antonio      AUTO GOMIS-SPORTIN
3 AMAT,Mario          GIMENEZ GANGA-PRIM
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       05:53
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:53
3  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      05:53
4  GSPORT - WOLFBIKE              05:53
5  VITO GSPORT                    05:53
 Clasificación de : Montaña
1 GARCIA,Fran          ELITE  GSPORT - W
2 MAS,Jose             SUB23  GSPORT - W
3 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS
Clasificación de : Metas Volantes
1 GARCIA,Fran          ELITE  GSPORT - W
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS
3 CRESPO,Daniel        MA-40  ULB SPORTS

Clasificacion f
 
Imagenes SAX
 
Video 4K UHD SAX
 
 1 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
2 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
3 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
4 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
5 GARCIA,Mario         ELITE  ULB SPORTS-UNIFORM
6 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR CREVIL
7 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
8 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
9 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
10 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES SANC
11 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR CREVIL
12 BOIX,Jeronimo        MA-40  EXPRESS CAR CREVIL
13 LLORET,Miguel angel  SUB23  VELOSOL CYCLING TE
14 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
15 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
16 CLIMENT,Diego        MA-40  PC LA FORCA      
17 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
18 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONSTR
19 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING TE
20 VICENTE,Juan         MA-50  GRUPO DEPORTIVO OR
21 SANCHEZ,Juan         SUB23  ELECTRO HIPER EURO
22 MARIN,Ricardo        MA-40  AUTOMOVILES GOMIS
23 TUDELA,Marcos        SUB23  GINESTAR         
24 MARTINEZ,Ramon       MA-30  ULB SPORTS-UNIFORM
25 SERRANO,Alejandro    MA-30  CICLOS FAUSTIN   
26 DELICADO,Juan Carlos MA-40  MONFORTE DEL CID 
27 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
28 VAQUERIZO,Aymon      MA-30  MISTER BIKER - GOB
29 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
30 BOTELLA,Juan carlos  MA-50  ULB SPORTS-UNIFOR
31 BORJA,Miguel angel   MA-30  CC CRAZY BIKER   
32 BAVIERA,Juan-jose    MA-30  CC CRAZY BIKER   
33 CARRATALA,Francisco  SUB23  MUTUA LEVANTE-BIOR
34 SAEZ,Daniel          ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIPU
35 FENOLL,Natalia       F-S23  GLAS-SMURFIT KAPPA
36 ROMAGUERA,Noe        JUN-1  CASTILLO DE ONDA -
37 POVEDA,Enrique       SUB23  EXPRESS CAR-ULB CR
38 SANSANO,Hector       ELITE  CC MUNDO BIKE    
39 LORENZO,Sergio       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS-
40 COBO,Miguel angel    MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIPU
Clasificación de : MASTER 50 60¡
1  LESLIE,Christopher    EXPRESS CAR CREVILLENT-
2  VICENTE,Juan          GRUPO DEPORTIVO ORQUIN
3  BOTELLA,Juan carlos   ULB SPORTS-UNIFOR MURCI
4  LOZANO,Salvador       OCA  ALICANTE         
5  MUÑOZ,Juan luis       AUTOMOVILES GOMIS BPOLI
6  TORRES,Antonio        AUTOMOVILES GOMIS BPOLI
 Clasificación por equipos
1  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      04:45:05    
2  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       04:46:27  a 
3  EXPRESS CAR CREVILLENT-UL      04:47:22  a 
4  VELOSOL CYCLING TEAM           04:47:43  a 
5  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       04:52:34  a 
6  GSPORT ALMA WAGEN              04:55:09  a 
 Clasificación de : Metas Volantes
1 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
2 GALLEGO,Moises       ELITE  UN GURU EN MISTER
3 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
4 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
5 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING TE
6 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
SOCIAL X Interclub Vinalopo AGOST 03-03-2018 AGOST SOCIAL XXXII Volta a la Marina 11-3-2018 PEDREGUER (Final)

Victoria al sprint del grup de cabeza de David Serrano, del Tribox. La Interclub Vinalopo se decidira en la ultima jornada en el duro recorrido de IBI.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
 
  1 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX        
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
3 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
4 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULB-NATURAL GREAT
5 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
6 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES MONSA
7 FERRE,Antonio        MA-30  GOBIK CC         
8 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
9 IVARS,Frederic       MA-40  VITO GSPORT      
10 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT      
11 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
12 MAS,Jose             SUB23  GSPORT ALMA WAGEN
13 CARRASCO,Oscar       ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
14 VILCHEZ,Enrique      MA-40  CICLOSSABATER-MET
15 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
16 FERNANDEZ,Jose migue MA-30  RUBEN FERNANDEZ C
17 LLUCH,Rafael         SUB23  MUTUA LEVANTE-BIO
18 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR CREVI
19 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONST
20 MARTOS,David         MA-30  VITO GSPORT      
21 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
22 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
23 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
24 GARCIA,Llorenc       ELITE  CD TRIBOX        
25 FOMBUENA,Fabricio    SUB23  CC BENIGANIM     
26 LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
27 CHACON,Joaquin       ELITE  BIKE55 - SEMAR EL
28 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
29 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
30 CRESPO,Daniel        MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
31 DOMENE,Antonio       ELITE  ULBSPORTS-NATURAL
32 TERUEL,Borja         SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
33 COBO,Miguel angel    MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
34 RUIZ,David           MA-40  GOBIK CC         
35 ALBIACH,Adrian       SUB23  ELECTRO HIPER EUR
36 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
37 CULIAÑEZ,Ignacio Jis ELITE  CC OCA ALICANTE  
38 ALMELA,Javier        MA-30  MULTIESPORT BIORR
39 LLOPIS,Ismael        ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
  Clasificación por equipos
1  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:50:49    
2  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       05:50:49  a 
3  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      05:50:49  a 
4  VITO GSPORT                    05:50:51  a 
5  GSPORT ALMA WAGEN              05:50:51  a 
6  ULBSPORTS-NATURAL GREATNE      05:57:01  a 
7  CICLOSSABATER-METALLUBE-W      05:57:03  a 
8  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       06:07:34  a 
9  EXPRESS CAR CREVILLENT-UL      06:07:34  a 
10  MULTIESPORT BIORRACER          06:21:11  a 
 Clasificación de : Montaña
1    155  DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULB-NATUR
2     81  CARRASCO,Oscar       ELITE  GSPORT AL
3      6  VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVIL
 Clasificación de : Metas Volantes
1     28  LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORT
2    103  SAEZ,Daniel          ELITE  YOUR BIKE
3      6  VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVIL
 

Paul Double vence en la ultima de la Marina donde la caida en el ultimo km de Alvaro Arenas da el triunfo final a Antonio Sabater.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
SOCIAL XXXII Volta a La Marina La Vila 25-2-2018 VILA JOIOSA SOCIAL X Interclub Vinalopo VILLENA 24-2-2018 VILLENA

Victoria de Pedro Jose Lopez en la Vila, donde Antonio Sabater se situa como lider a falta de la CRI de Bellreguard y la prueba en linea de Pedreguer.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
 
1 LOPEZ GIL, PEDRO JOSE  ULB SPORTS-UN
2 Robinson, Fergus   ZAPPI RACING T
3 Hardy, Ben           ZAPPI RACING T
4 ARENAS GUILLEN , ALVARO   CONSTRUCCION
5 Mckibbin, Nic        ZAPPI RACING T
6 RUIZ SANTOS , FRANCISCO    GSPORT ALMA W
7 MIRAVALLES PEREZ , RAFAEL **CC BICICLETES
8 Johnston, Calum     ZAPPI RACING T
9 PLA ESPI , VICENTE **GOBIK C.C.       
0 Van Wijngaarden, Joost         DUTCH FOOD VA
1 ALMELA CARRION , JAVIER    MULTIESPORT-U
2 ESPINOS MUT , MOISES         VELOSOL CYCLI
3 FAJARDO GOMAR , DAVID      VITO-GSPORT       
4 PLAZA AIRA , DANIEL           MULTIESPORT-U
5 SABATER ALBUJER , ANTONIO            CICLOSSABA
6 GAVILA MIÑANA , OSCAR       GINESTAR-ULBS
7 GOIBURU MARTINEZ, IÑAKI    **TELLERIARTEK
8 ALANDETE BALLESTER , MIQUEL         **GRUPETA
9 ESTEBAN LOPEZ , FERNANDO **HIDROPRESION
0 DIAZ FENOLL, JOSE MANUEL  ULBSPORTS-NA
1 TUR CUTILLAS , PACO          GINESTAR-ULBS
2 ANTON SORIA , CARLOS        CICLOSSABATE
3 PASCUAL PASCUAL , VICENTE **CC BICICLETES
4 ALBERT PIERA , PABLO        MISTER BIKER -
5 RINO POTES , FERNANDO      **CE TRIASPORT
6 Nieto, Daniel         TBW     
7 SCHEFFER , THOMAS           MULTIESPORT-U
8 MARTINEZ GOMEZ-PIMPOLLO , DAVID   ELITE BIKES
9 Wojtal, Marcin        OLSZTYNSKI        
0 MARTOS JURADO, DAVID      VITO-GSPORT       
1 MARQUEZ RODRIGUEZ, XAVI  GRANJA RINYA-
2 COLOMER POMARES , VICENTE      CLINICONFO
3 CUENCA ARCE , RUBEN        **POWER ZONE
4 PENALVA RODRIGUEZ , MANUEL      MISTER BIKE
5 BOSCA GAY , FRANCESC       MORTESBIKES -
6 MAS LEYDA , VICENT           VELOSOL CYCLI
7 SOTOS RUIZ, JESUS GSPORT ALMA W
8 IVARS BERTO , FREDERIC     VITO-GSPORT       
9 CLIMENT MIÑANA , ALVARO    **CE TRIASPORT
0 ROSALEN IBAÑEZ , JOSE       **PEDAL 
1 SANCHEZ SORIANO, JONATHAN     VOLATAUTOL
2 GARCIA MALLORQUIN , SERGIO    MULTIESPORT-U
3 MARTINEZ CAMBRA , DIEGO   **CC BICICLETES
4 MONTANER HERNANDEZ, JAVIER   TROFENSE          
5 PALAU ARIZA , ANTONIO       **HEMAR VELL       6 Smits, Florian        RTC GRONEWOU

Dominio del Centre Mondial en Villena, donde el duo de Bustamante y Archivold consiguieron llegar a la meta del Castillo de Villena.
Clasificacion f
 
General Oficiosa f
 
Video 4K UHD SAX
Video Onboard Torres SAX
 1 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23  CENTRE MONDIAL D
2 ARCHIBOLD,Franklin   SUB23  CENTRE MONDIAL D
3 ANTUNES,Tiago        SUB23  CENTRE MONDIAL D
4 PEAK,Barnabas        SUB23  CENTRE MONDIAL D
5 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CONS
6 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFO
7 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C.
8 NUÑEZ,Jose carlos    ELITE  ELECTRO HIPER EU
9 STOJNIC,Veljko       SUB23  CENTRE MONDIAL D
10 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONS
11 GOR,David            MA-30  GSPORT ALMA WAGE
12 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGE
13 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFO
14 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX      
15 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA PE
16 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONS
17 FERRE,Antonio        MA-30  GOBIK CC       
18 CATALA,Zeuz          SUB23  BENIGANIM      
19 IVARS,Frederic       MA-40  VITO GSPORT    
20 GARCIA,Victor        SUB23  BENIGANIM       
21 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONS
22 ESCOBAR,Aitor        ELITE  ACCPTFE        
23 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMI
24 DIAZ,Jose manuel     ELITE  ULB-NATURAL GREA
25 GARCIA,Llorenc       ELITE  CD TRIBOX      
26 LOPEZ,Gonzalo        ELITE  CICLOAVENTURA PE
27 FERRERO,Julian       ELITE  CD ULBSPORTS   
28 LLUCH,Rafael         SUB23  MUTUA LEVANTE-BI
29 SOTOS,Jesus          MA-40  GSPORT ALMA WAGE
30 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMI
31 GIL,Jose javier      MA-30  SANTOYO BIKES  
32 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGE
33 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT    
34 CHZHAN,igor          SUB23  CENTRE MONDIAL D
35 PARRI,Michael        ELITE  VERULAM        
36 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOMI
37 DUSAN,Kalaba         SUB23  CENTRE MONDIAL D
38 GARRIDO,Aurelio      ELITE  CICLOS TEO C.C.
39 SANCHEZ,Kevin franci ELITE  CICLOS TEO C.C.
40 GONZALEZ,Ruben       SUB23  BAQUE/IDEUS BH T
Clasificación por equipos
1  CENTRE MONDIAL DU CYCLISM      04:58:15  
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      04:58:54  a
3  BENIGANIM                      04:59:03  a
4  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      04:59:22  a
5  VITO GSPORT                    04:59:22  a
6  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       04:59:36  a
7  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       05:04:00  a
8  DILE-BROCAR                    05:13:48  a
Clasificación de : Montaña
1 ARCHIBOLD,Franklin   SUB23  CENTRE MONDIAL D
2 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23  CENTRE MONDIAL D
3 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONS
4 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMI
Clasificación de : Metas Volantes
1 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23  CENTRE MONDIAL D
2 STOJNIC,Veljko       SUB23  CENTRE MONDIAL D
3 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFO 
BMX Liga LBR El Campello 18-2-2018 EL CAMPELLO SOCIAL XXXII Volta a La Marina BENIDORM 18-2-2018

 
 
 
Clasificacion f

Paul Double, Zappi, vence en una dura jornada bajo el agua en Benidorm.
Clasificacion f
 
General f
SOCIAL X Interclub Vinalopo ELDA CRI 17-2-2018 ELDA SOCIAL X Interclub Vinalopo MONOVAR 17-2-2018 MONOVAR

Victoria de Eloy Teruel con un solo segundo de margen sobre Olaya.
 
 
Clasificacion f
  1 TERUEL,Eloy          ELITE  FEDERACION CICLIS
2 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
3 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
4 CRESPO,Daniel        MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
5 PAREJO,Francisco     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
6 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
7 IVARS,Frederic       MA-40  VITO GSPORT     
8 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
9 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
10 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONST
11 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
12 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT     
13 BERNAL,Pablo aitor   MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
14 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CONST
15 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
16 SERRANO,Jose andres  MA-40  CICLOSSABATER-MET
17 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
18 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES MONSA
19 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES MONSA
20 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
21 BAUTISTA,Victor Manu MA-40  CICLOSSABATER-MET
22 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
23 MARTOS,David         MA-30  VITO GSPORT     
24 SANCHEZ,Angel        MA-30  BICISTORE       
25 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
26 FERRE,Antonio        MA-30  GOBIK CC        
27 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX       
28 ALMELA,Javier        MA-30  MULTIESPORT BIORR
29 COBO,Miguel angel    MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
30 SOTOS,Jesus          MA-40  AUTOMOVILES GOMIS
31 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO DE ONDA
32 MUÑOZ,Jaime          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
33 GARCIA,Sergio        MA-30  MULTIESPORT BIORR
34 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONST
35 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA PEÑ
36 SANCHEZ,Nicolas      MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
37 GARCIA,Vicente       MA-30  GOBIK CC        
38 VILCHEZ,Enrique      MA-40  CICLOSSABATER-MET
39 RUIZ,David           MA-40  GOBIK CC        
40 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
 Clasificación de : FEMINAS
1 *   204 VARELA,Rosa          F-ELI  HYUNDAI K
 Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       00:18:20   
2  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      00:18:54  a
3  VITO GSPORT                    00:19:02  a
4  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      00:19:03  a
5  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       00:19:20  a
6  CICLOSSABATER-METALLUBE-W      00:19:22  a
7  GSPORT ALMA WAGEN              00:19:26  a
8  MULTIESPORT BIORRACER          00:19:46  a
9  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      00:20:13  a
10  DILE-BROCAR                    00:21:21  a

Victoria en un espectacular sprint del Hungaro de 19 años, Barnabas Peak.
Clasificacion f
 
General Oficiosas f
 
Video 4K UHD SAX
 1 PEAK,Barnabas        SUB23  CENTRE MONDIAL DU
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
3 JIMENEZ,Teofilo      ELITE  CICLOS TEO C.C. 
4 DUSAN,Kalaba         SUB23  CENTRE MONDIAL DU
5 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAGEN
6 BUSTAMANTE,Adrian Ca SUB23  CENTRE MONDIAL DU
7 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CONST
8 YAGO,Juan ramon      MA-30  CICLOSSABATER-MET
9 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
10 INIESTA,Antonio      SUB23  NOMAR PEMOY PLAZA
11 CARRASCO,Oscar       ELITE  GSPORT ALMA WAGEN
12 TERUEL,Eloy          ELITE  FEDERACION CICLIS
13 LOPEZ,Gonzalo        ELITE  CICLOAVENTURA PEÑ
14 PIERNA,Carlos eloy   ELITE  NOMAR PEMOY PLAZA
15 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA PEÑ
16 MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
17 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
18 COBO,Miguel angel    MA-30  YOUR BIKE-ULB-DIP
19 LLORET,Roque         JUN-2  CASTILLO DE ONDA
20 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR CREVI
21 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
22 RUIZ,David           MA-40  GOBIK CC        
23 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES MONSA
24 SANCHEZ,Kevin franci ELITE  CICLOS TEO C.C. 
25 ARCHIBOLD,Franklin   SUB23  CENTRE MONDIAL DU
26 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
27 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX       
28 VICENT,Izar          ELITE  CICLOSSABATER-MET
29 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR CREVI
30 MURIAS,Jakub         SUB23  CENTRE MONDIAL DU
31 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
32 NUÑEZ,Enrique        MA-30  EUROLOSA        
33 JIMENEZ,Juan         MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
34 RODRIGUEZ,Pedro anto SUB23  ULBSPORTS-NATURAL
35 LOPEZ,David          ELITE  YOUR BIKE-ULB-DIP
36 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONST
37 QUESADA,Francisco    ELITE  NOMAR PEMOY PLAZA
38 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
39 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
40 HERNANDEZ,David      MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
Clasificación por equipos
1  CENTRE MONDIAL DU CYCLISM      04:34:57   
2  GSPORT ALMA WAGEN              04:34:57  a
3  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      04:34:57  a
4  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       04:34:57  a
5  YOUR BIKE-ULB-DIPUTACION       04:34:57  a
Clasificación de : Montaña
1 ARCHIBOLD,Franklin   SUB23  CENTRE MONDIAL DU
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
3 TERUEL,Eloy          ELITE  FEDERACION CICLIS
4 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
2 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
3 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
4 JARA,Jose diego      MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
5 GARCIA-RETA,Luis dom MA-40  CICLOSSABATER-MET
SOCIAL X Interclubs Vinalopo San Vicente 10-2-2018 SAN VICENTE LIGA DE PISTA DE LA CV en San Vicente 11-2-2018 SAN VICENTE

Victoria de Pedro J Lopez en San Vicente en una vertiginosa etapa semiurbana, donde el viento y el fuerte ritmo del ULB Uniformes Muria ha dominado la carrera.
Clasificacion f
General Provisional f
 
Video 4K SAX
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIF
2 CARRASCO,Oscar       ELITE  GSPORT ALMA WAG
3 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX     
4 PIERNA,Carlos eloy   ELITE  NOMAR PEMOY PLA
5 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAG
6 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CON
7 BOSCA,Francesc       MA-50  MORTESBIKES MON
8 PICAZO,Raul          MA-30  IRONBIKES RACIN
9 TARRAGA,Antonio      ELITE  YOUR BIKE-ULB-D
10 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CON
11 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPORTS-UNIF
12 PEREZ,Fco javier     MA-30  GSPORT ALMA WAG
13 GOMEZ BARRACHINA,Jos SUB23  GINESTAR      
14 FERRE,Antonio        MA-30  GOBIK CC      
15 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA P
16 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CON
17 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIF
18 MURCIA,Angel         SUB23  ULBSPORTS-NATUR
19 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR CRE
20 YAGO,Juan ramon      MA-30  CICLOSSABATER-M
21 INIESTA,Antonio      SUB23  NOMAR PEMOY PLA
22 GIL,Jose javier      MA-30  SANTOYO BIKES 
23 GANDIA SORIANO,Enriq SUB23  ULBSPORTS-NATUR
24 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CON
25 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT   
26 COBO,Miguel angel    MA-30  YOUR BIKE-ULB-D
27 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAG
28 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30  YOURBIKE ALMANS
29 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR      
30 ALMELA,Javier        MA-30  MULTIESPORT BIO
31 GRANADOS PASTOR,Raul SUB23  ULBSPORTS-NATUR
32 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  ULB SPORTS-UNIF
33 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOM
34 SANCHEZ,Raul         MA-40  EUROLOSA      
35 LOPEZ,Diego          MA-30  GOBIK CC      
36 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CON
37 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIF
38 VILCHEZ,Enrique      MA-40  CICLOSSABATER-M
39 VICENT MONTOYA,Izar  ELITE  CICLOSSABATER-M
40 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES MON
Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       05:06:41 
2  GSPORT ALMA WAGEN              05:06:42 
3  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:06:42 
Clasificación de : Metas Volantes
1     28  LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPO
2     29  OLAYA,Jose alberto   MA-30  ULB SPO
3     99  MILAN,Pedro luis     MA-30  YOUR BI
Clasificación de : ALICANTINO
1      28 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPO
2     148 PIERNA,Carlos eloy   ELITE  NOMAR P
3     170 PICAZO,Raul          MA-30  IRONBIK
Clasificacion f
General Provisional f

II Trofeo Pista de San Vicente Liga CV 11-2-2018 Television San Vicente from CICLISMOLEVANTE on Vimeo.

 
SOCIAL XXXII Volta a La Marina Parcent 4-2-2018 PARCENT OPEN BTT DE LA CV en Banyeres 4-2-2018 BANYERES

 
 
 
Clasificacion f
General provisional f
Video 4K UHD SAX
 1 PORTILLO,Raul        MA-40  NORINVER CYCLIN
2 DOUBLE,Paul          SUB23  ZAPPI RACING TE
3 JIMENEZ,Jose manuel  MA-30  AC HOTELS BY MA
4 GRAY,Jake            SUB23  VC TOUCY      
5 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GOM
6 MAS,Jose             SUB23  BENIGANIM CC  
7 HARDY,Ben            SUB23  ZAPPI RACING TE
8 VALERA,Oscar zenon   ELITE  CONSTRUCCIONES
9 RUIZ,Francisco       MA-40  GSPORT ALMA WAG
10 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING
11 FAJARDO,David        MA-40  VITO-GSPORT   
12 SABATER,Antonio      MA-40  CICLOSSABATER-M
13 MIRAVALLES,Rafael    MA-30  CC BICICLETES S
14 ROBINSON,Fergus      SUB23  ZAPPI RACING TE
15 CUENCA,Ruben         MA-40  POWER ZONE TEAM
16 JOHNSTON,Calum       SUB23  ZAPPI RACING TE
17 MUÑOZ,Arturo         MA-40  AC HOTELS BY MA
18 ALMELA,Javier        MA-30  MULTIESPORT-UC
19 TUR,Paco             MA-40  GINESTAR-ULBSPO
20 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR      
21 RINO,Fernando        MA-40  CE TRIASPORT  
22 ARENAS,Alvaro        ELITE  CONSTRUCCIONES
23 PLA,Vicente          MA-30  GOBIK C.C.    
24 LLUCH,Victor         ELITE  ELECTRO HIPER E
25 FAUS,Miquel          SUB23  ESCRIBANO SPORT
26 SERNA,Raul           MA-40  CONSTRUCCIONES
27 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES - M
28 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR-ULB
29 ANTON,Carlos         ELITE  CICLOSSABATER-M
30 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA R
31 ALBERT,Pablo         ELITE  MISTER BIKER -
32 PLAZA,Daniel         MA-30  MULTIESPORT-UC
33 MIÑAN,Pedro antonio  MA-30  YOUR BIKE-ULB-D
34 SCHEFFER,Thomas      MA-30  MULTIESPORT-UC
35 CLIMENT,Alvaro       MA-30  CE TRIASPORT  
36 MARZA,Alvaro         ELITE  ELECTRO HIPER E
37 AMOROS,Javier        ELITE  VITO-GSPORT   
38 MAS,Vicent           MA-30  VELOSOL CYCLING
39 ESTEBAN,Jaime        MA-30  HIDROPRESION 24
40 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAG
Clasificación por equipos
1  ZAPPI RACING TEAM              06:08:16 
2  CONSTRUCCIONES ENCACON S.      06:12:20 
3  MULTIESPORT-UC MONTGO-BIO      06:15:59 
Clasificación de : Montaña
1 PORTILLO,Raul        MA-40  NORINVER CYCLIN
2 DOUBLE,Paul          SUB23  ZAPPI RACING TE
3 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR      
 Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Jose manuel    MA-30  AUTOMOVILES GOM
2 SORO,Alejandro       ELITE  CC BICICLETES S
3 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR      
4 ESPINOS,Moises       MA-30  VELOSOL CYCLING

 
Clasificacion f
 
Clasificación de : ELITE SUB23
1 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES-SPECI
2 MOLL,Adelino         ELITE  C.C. ELS TERRER
3 SANCHEZ,Manuel       ELITE  CC MUNDO BIKE 
4 GOMEZ,Jorge          SUB23  FLOWER - OLYMPI
7 GOMEZ,Oriol          SUB23  CULTBIKES-SPECI
9 SEMPERE,Alex         SUB23  CC ON BIKE    
Clasificación de : JUNIOR
1 AMOROS,Jorge         JUN-2  CC IRONBIKES RA
2 GOMEZ,Antonio        JUN-1  PEÑA MTB CAUDET
3 GANDIA,Jordi         JUN-2  INACATALOG    
Clasificación de : MASTER 30
1 SANCHEZ,Ismael       MA-30  33 BIKE PRO TEA
2 ALBERTOS,Juan carlos MA-30  PEÑA MTB CAUDET
3 GOMEZ,Javier         MA-30  BERRIA -MANZARE
Clasificación de : MASTER 40
1 CEPA,Daniel          MA-40  C.C. ELS TERRER
2 LLORET,Angel         MA-40  CC PUIG CAMPANA
3 ASENSI,Gustavo       MA-40  CC CONNECT    
 Clasificación de : MASTER 50 60
1 PEREZ,Jaume          MA-50  CC POLOP      
2 ALARCON,Luis         MA-50  CC BICICOSTA  
3 COVES,Jaime          MA-50  C TRIATL.GARDEN
Clasificación de : CADETES y Feminas
1  GARCIA,Joaquin       CAD-1  CICLOSSABATER-
2  GARCIA,Tomas         CAD-2  FASTER-FIBER-P
3  FERNANDEZ,Pepe       CAD-2  CC TIBI AMSONI
1  ZAMORA,Paula         F-CAD  CC BTT CANTAL
Clasificación de : FEMINAS Open
1 LLORET,Elena         F-ELI  DELIKIA SPORT-K
2 CHAPA,Amparo         F-ELI  LA VILA JOIOSA
3 PARRA,Ayda           F-ELI  MULTIESPORT-UC
4 RODENAS,Ariadna      F-M30  C E ELXENDURO 
5 ZAHONERO,Paola       F-ELI  CULTBIKES-SPECI
 Clasificación de : PROMESAS
1 MIRALLES,Alex        PROM2  CC MUSSOLS XABI
2 SALA,Lucas           PROM1  CC TIBI AMSONID
3 LLORCA,Ferran        PROM2  AITANA        
 Clasificación de : PRINCIPIANTES
1 PUIG,Marcos          PRIN2  CC MUSSOLS XABI
2 GASCON,Adam          PRIN2  BICI CLUB PICAS
3 ANDRES,Vicent        PRIN1  CC BICICLETES S
Clasificación de : ALEVINES
1 IVARS,David          ALE-2  C.C. ELS TERRER
2 GARCIA,Nicolas       ALE-2  LA VILA JOIOSA
3 LLORET I,Jaume       ALE-2  CC ALFAZ DEL PI
Clasificación de : INFANTILES
1 IMPERIAL,Andres      INF-2  CICLOS SARABIA
2 ZARAGOZA,Vicent      INF-2  LA VILA JOIOSA
3 BONASTRE,Raul        INF-2  CC TIBI AMSONID
Clasificación por equipos
1.-   TOCOBIKE                          69,0
2.-   INFINOBRAS-MERCKX                 44,0
3.-   MULTIESPORT-UC MONTGO-BIO         33,0
4.-   CICLOSSABATER-METALLUBE-W         21,0
SOCIAL X Interclub Vinalopo Yecla 20-1-2018 YECLA SOCIAL XXXIII Volta a La Marina 21-1-2018 JAVEA

Victoria de Camacho en el Santuario del Castillo de yecla. Foto TeleYecla.
 
 
Clasificacion f
General provisional f
Video 4K UHD SAX
 1 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIF
2 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CON
3 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIF
4 MARTIN,Carlos        SUB23  DILE-BROCAR   
5 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CON
6 IVARS,Frederic       MA-40  VITO GSPORT   
7 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CON
8 ALMELA,Javier        MA-30  MULTIESPORT BIO
9 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOM
10 RUIZ,David           MA-40  GOBIK CC      
11 NUÑEZ,Jose Carlos    MA-30  EUROLOSA      
12 DOMENE,Antonio       ELITE  ULBSPORTS-NATUR
13 SABATER,Antonio      MA-40  CICLOSSABATER-M
14 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CON
15 MARTINEZ,Samuel      SUB23  BENIGANIM     
16 FERNANDEZ,Jose migue MA-30  RUBEN FERNANDEZ
17 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA P
18 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAG
19 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES MON
20 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAG
21 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX     
22 CAMPILLO,Antonio Jos SUB23  ULBSPORTS-NATUR
23 LOPEZ,Vicente        MA-40  GSPORT ALMA WAG
24 CRESPO,Daniel        MA-40  ULB SPORTS-UNIF
25 LOPEZ,David          ELITE  C.D.YOURBIKE AL
26 MAS GARCIA,Jose      SUB23  BENIGANIM     
27 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR CRE
28 GARCIA,Vicente       MA-30  GOBIK CC      
29 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT   
30 SOTOS,Jesus          MA-40  AUTOMOVILES GOM
31 COBO,Miguel angel    MA-30  C.D.YOURBIKE AL
32 MARTINEZ,Javier      MA-30  CD ULBSPORTS  
33 MARTOS,David         MA-30  VITO GSPORT   
34 FERRE,Antonio        MA-30  GOBIK CC      
35 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30  C.D.YOURBIKE AL
36 ROCAMORA,Boris       MA-30  C.D.YOURBIKE AL
37 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOM
38 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  ULB SPORTS-UNIF
39 MONAR,Ricardo anto   ELITE  CD TRIBOX     
40 VICENT,Izar          ELITE  CICLOSSABATER-M
Clasificación por equipos
1  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:48:26 
2  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       05:49:02 
3  VITO GSPORT                    05:50:02 
4  GSPORT ALMA WAGEN              05:50:05 
5  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      05:50:18 
Clasificación de : Montaña
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIF
2 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIF
3 DOMENE,Antonio       ELITE  ULBSPORTS-NATUR
Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIF
2 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOM
3 MILAN,Pedro luis     MA-30  C.D.YOURBIKE AL
Clasificación de : ALICANTINO
1 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CON

Javier Valero corona el alto del Montgo en primera posicion en una vibrante segunda etapa de la Volta a La Marina.
Clasificacion f
 
 
 
SOCIAL I Memorial Juan Miguel Martinez 7-1-2018 PETRER SOCIAL X Interclub Vinalopo Novelda 13-1-2018 NOVELDA

Primera cita de la temporada 2018 con victoria para Pedro Jose Lopez en las calles de Petrer.
 
 
Clasificacion f
 
Video 4K UHD SAX
 1 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SPORTS-UNI
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  MUTUA LEVANTE
3 SABATER,Antonio      ELITE  CICLOSSABATER-
4 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GO
5 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT       
6 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GO
7 PEREZ,Fco javier     MA-30  GSPORT ALMA WA
8 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CO
9 MILAN,Pedro luis     MA-30  C.D.YOURBIKE A
10 SAEZ,Daniel          ELITE  C.D.YOURBIKE A
11 MINGUEZ,Miguel angel MA-40  VELOSOL CYCLIN
12 MAS,Jose             SUB23  BENIGANIM CC 
13 JIMENEZ,Juan         MA-30  PICIPORT POLI
14 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNI
15 MIÑAN,Pedro antoni   MA-30  C.D.YOURBIKE A
16 SERRANO,Jose Andres  MA-40  CICLOSSABATER-
17 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR UL
18 ANTON,Carlos         ELITE  CICLOSSABATER-
19 MARTIN,Jorge         ELITE  CICLOSSABATER-
20 COBO,Miguel angel    MA-30  C.D.YOURBIKE A
21 CUTILLAS,Jose        SUB23  MUTUA LEVANTE
22 PEÑA,Alejandro       MA-30  AUTOMOVILES GO
23 TERCERO,Fernando     JUN-1  GIMENEZ GANGA-
24 TARRAGA,Antonio      ELITE  C.D.YOURBIKE A
25 AKHAZZAN,Elias       SUB23  C.D.YOURBIKE A
26 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR UL
27 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CO
28 FABREGAT,Oscar       ELITE  GINESTAR     
29 AMAT,Mario           JUN-2  GIMENEZ GANGA-
30 GARCIA,Ramon         MA-40  MULTI ESPORT U
31 MARTINEZ,Diego       MA-30  BICICLETES SAN
32 ALFARO,Antonio       MA-40  C.D.YOURBIKE A
33 PINEDA,Julio jose    MA-30  ULB SPORTS-UNI
34 SERRA,Inocencio      MA-30  CICLOSSABATER-
35 PASCUAL,Vicente      MA-30  BICICLETES SAN
36 LLORET,Miguel angel  SUB23  VELOSOL CYCLIN
37 BELLOD,Cristian      MA-30  C.D.YOURBIKE A
38 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA
39 GOMIZ,Alejandro      SUB23  MUTUA LEVANTE
40 LLUCH,Rafael         SUB23  MUTUA LEVANTE
Clasificación de : MASTER 50 60
1 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR UL
2 LESLIE,Christopher   MA-50  EXPRESS CAR UL
3 JUHASZ,Jozsef        MA-50  BICICOSTA    
4 MARTINEZ,Juan jose   MA-50  SAN VICENTE CC
5 NAVALON,Julio        MA-50  CICLOSSABATER-
Clasificación por equipos
1  CICLOSSABATER-METALLUBE-W      03:59:02
2  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      03:59:13
3  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       04:00:33
4  MUTUA LEVANTE BIORACER         04:00:34
5  EXPRESS CAR ULB CREVILLE       04:03:33
6  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-TOC      04:04:05
Clasificación de : Metas Volantes
1     71  LOPEZ,Pedro jose     MA-30  ULB SP
1     73  GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SP

Victoria de Juan Mnauel Camacho que se convierte en el primer lider de la Interclub Vinalopo 2018.
Clasificacion f
General f
Video 4K UHD SAX y SAX
 
 1 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
2 ESCOBAR,Aitor        ELITE  ACCPTFE         
3 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
4 CAYUELA,Jose manuel  ELITE  ENCACON SLU CONST
5 ARENAS,Alvaro        ELITE  ENCACON SLU CONST
6 SABATER,Antonio      MA-40  CICLOSSABATER-MET
7 SEGURA,Fco. antonio  MA-40  ENCACON SLU CONST
8 MARTIN,Jorje         ELITE  CICLOSSABATER-MET
9 MARTI,Vicente        ELITE  CD TRIBOX       
10 SANTATERESA,Alejandr MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
11 IVARS,Frederic       MA-40  VITO GSPORT     
12 GARCIA,Juan francis  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
13 VALERA,Oscar zenon   ELITE  ENCACON SLU CONST
14 FAJARDO,David        MA-40  VITO GSPORT     
15 MARTIN,Carlos        SUB23  DILE-BROCAR     
16 MARTINEZ,Roberto     MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
17 CAÑAVERAS,Manuel     ELITE  CICLOAVENTURA PEÑ
18 SERRANO,David        ELITE  CD TRIBOX       
19 MARTINEZ,Israel      MA-40  EXPRESS CAR CREVI
20 JIMENES,Tofilo       ELITE  CICLOS TEO      
21 NUÑEZ,Jose Carlos    MA-30  EUROLOSA        
22 PATIÑO,Raul          MA-40  ENCACON SLU CONST
23 PARRA,Jose esteban   MA-30  AUTOMOVILES GOMIS
24 LLORET,Angel         MA-30  MORTESBIKES MONSA
25 AZORIN,Vicente       MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
26 GIL,Jose javier      MA-30  SANTOYO BIKES   
27 MONAR,Ricardo anto   ELITE  CD TRIBOX       
28 PEREZ,Fco javier     MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
29 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
30 FERNANDEZ,Jose migue MA-30  RUBEN FERNANDEZ C
31 SEGURA,Salvador      MA-50  EXPRESS CAR CREVI
32 MILAN,Pedro luis     MA-30  C.D.YOURBIKE ALMA
33 MARTOS,David         MA-30  VITO GSPORT     
34 VERDU,Sergio         ELITE  AUTOMOVILES GOMIS
35 NUÑEZ,Enrique        MA-30  EUROLOSA        
36 NUÑEZ,Sergio         MA-30  GSPORT ALMA WAGEN
37 SOTOS,Jesus          MA-40  AUTOMOVILES GOMIS
38 PIERNA,Carlos eloy   ELITE  NOMAR PEMOY PLAZA
39 LOPEZ,David          ELITE  C.D.YOURBIKE ALMA
40 FERNANDEZ,Francisco  MA-30  ULB SPORTS-UNIFOR
 Clasificación por equipos
1  ULB SPORTS-UNIFOR MURCIA       05:30:07   
2  ENCACON SLU CONSTRUCCIONE      05:30:13  a
3  AUTOMOVILES GOMIS BPOLI G      05:30:18  a
4  VITO GSPORT                    05:30:18  a
5  CICLOSSABATER-METALLUBE-W      05:30:39  a
 Clasificación de : Montaña
1 CAMACHO,Juan manuel  MA-40  ULB SPORTS-UNIFOR
2 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
3 ESCOBAR,Aitor        ELITE  ACCPTFE         
 Clasificación de : Metas Volantes
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
2 MILAN,Pedro luis     MA-30  C.D.YOURBIKE ALMA
3 SERNA,Raul           MA-40  ENCACON SLU CONST
 Clasificación de : ALICANTINO
1 LOPEZ,Pedro jose     ELITE  ULB SPORTS-UNIFOR
 
Programes Informatics per les clasificacions son propietat de Jordi Pujol Ferrus.