escudo

PAG PRINCIPAL
RFEC FCCV
CALENDARIO 2015
2011 2012 2013 2014
2010 2009 2008 2007
- 2004 2005 2006
NOTICIAS 2015
2011 2012 2013 2014
2010 2009 2008 2007
- - - 2006
ESCUELAS 2015
2011 2012 2013 2014
2010 2009 2008 2007
- - 2005 2006
IMAGENES
NORMATIVA FCCV
CORREO WEB
ENLACES
COMISARIOS 2015
DESIGNACION 2015
2011 2012 2013 2014
2010 2009 2008 2007
- - 2005 2006
OPEN BTT XC
CICLOCROSS 2014

 

 

COMITE ALICANTINO DE ARBITROS DE CICLISMO CALENDARIO, IMAGENESFotos de IBI cadetes RESULTADOSElda Nocturna ,VIDEOSVideo CAACC Agosto 2007 REGLAMENTACION, ETC.....
nnngng
Fecha Hora
Categ.
Poblacion
Distancia
Club
Nombre / Inscripcion
Recorrid
2012
2013
2014
19-09-2015 16:30 JUNIOR IBI 68 KM / Carretera CC Ibense LIII Trofeo Fiestas Mayores de IBI (FINAL COPA ALICANTE) / Restaurante Tuareg (Por el Canal Youtube) rec      
13-09-2015 10:00 ESCUELAS ALICANTE SC KM / Circuito FCCV Final de Escuelas de Alicante Trofeo Diputación . Palacio Diputacion de Alicante -      
05-09-2015 17:00 ESCUELAS ONDARA SC KM / Circuito CC Segaria II GP Ajuntament de Ondara de Escoles de Ciclisme. Carrer Mestre Serrano -      
29-08-2015 17:00 ESCUELAS JAVEA SC KM / Circuito CC Javea XXXIV Trofeo Ciclista penya La Bufa / Cafe Bar Roma en la Calle Extremadura -      
h L PELOTO
X MEMORIAL ROMAN SAEZ cadetes - 22-8-2015 CASTALLA 42º Edicion Moros y Cristianos CASTALLA ESCUELAS - 22-8-2015 CASTALLA

Victoria en solitario para Eugenio Sanchez, con Marco y Gonzalez como compañeros de escapada en la parte final de carrera.
CLASIFICACION f

Castalla Cadetes X Memorial Roman Saez 22-8-15 from arbitrosciclismo on Vimeo

 1 SANCHEZ,Eugenio      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 2 MARCO,Marco          CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 3 GONZALEZ,Ruben       CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
 4 VIDAL,Enrique        CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
 5 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
 6 VULCAN,Denis marian  CAD-2  G.D. LLOPIS      
 7 ROMERA,Antonio       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 8 PARDO,Lorenzo        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
 9 CAPONI,Jeremias      CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
10 LLORET,Miguel        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
11 GARCIA,Victor        CAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
12 GREGORIO,Alejandro   CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
13 CANOVAS,Francisco ja CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
14 NAVARRO,Alejandro    CAD-1  VALVERDE TEAM    
15 GRANADOS PASTOR,Raul CAD-2  G.D. LLOPIS      
16 GINES,Sergio         CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
17 GUERAO,Pedro miguel  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
18 GANDIA SORIANO,Enriq CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
19 RODRIGUEZ,Pedro anto CAD-2  VALVERDE TEAM    
20 GUERAO,Antonio davi  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
21 LOPEZ,Ricardo        CAD-1  MEMORIAL PASCUAL M
22 ACEVEDO,Aitor        CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
23 OLIVER,Ivan          CAD-1  CLUB CICLISTA ROLD
24 FERRER,Carles        CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
25 HOWLEY SAN,Daniel    CAD-2  VALVERDE TEAM    
26 BLASCO,Sergio        CAD-2  CULTBIKES-ENGOBE 
27 DAPENA HURTADO,Tomas CAD-2  G.D. LLOPIS      
28 HINOJOSA BELSO,Marco CAD-1  G.D. LLOPIS       
29 ALONSO,Sandra        F-JUN  CAF TRANSPORT ENGI
30 GOMIZ,Melisa         F-CAD  ALMORADI         
31 ZARAGOZA,Miguel      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
32 TORRELLA,David       CAD-1  MEMORIAL PASCUAL M
33 PIERA,Angel          CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
34 EGIDO,Pedro jose     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 PEREZ,Andreina       F-CAD  CC SAN VICENTE   
36 FONT,Joan            CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
37 SAHUQUILLO,Roberto   CAD-1  MEMORIAL PASCUAL M
38 ORTUÑO,Raul          CAD-2  PLUS 15 - GOBIK  
39 LLORET,Lluis         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
40 ARIGO BOLINCHES,Gonz CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
Clasificación de : FEMINAS
 1  ALONSO,Sandra        F-JUN  CAF TRANSPORT ENG
 2  FELIX,Empar          F-JUN  CASTILLO DE ONDA
 1  GOMIZ,Melisa         F-CAD  ALMORADI        
 2  PEREZ,Andreina       F-CAD  CC SAN VICENTE  
Clasificación por equipos
  1  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM        04:07:59    
  2  CLUB CICLISTA ROLDAN           04:08:44  a 
  3  GANDIA-RENAULT GINESTAR        04:09:06  a 
Clasificación de : Montaña
 1 SANCHEZ,Eugenio      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 2 MARCO,Marco          CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 3 GONZALEZ,Ruben       CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD
Clasificación de : Metas Volantes
 1 GANDIA SORIANO,Enriq CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
 2 SANCHEZ,Eugenio      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
 3 MARCO,Marco          CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO  4 GONZALEZ,Ruben       CAD-2  CLUB CICLISTA ROLD

 

.
Clasificacion f
General f

Escuelas Castalla Trofeo Moros y Cristianos 22-8-2015 from arbitrosciclismo on Vimeo.

 
Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 MATA,Xavi            PROM1  JAVEA CC      
2 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC
3 LOPEZ,Julen          PROM1  AITANA CC     
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
2 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
3 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC     
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
2 CANO,Cristian        PRIN2  SAX CC        
3 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC     
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 ESCAMEZ,Juan fco.    ALE-1  SAX CC        
2 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
3 MIRA,Raul            ALE-1  TIBI ANSONIDO 
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 CERDA,Unai           ALE-2  ELECTR BERNABEU
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC
3 PARRES,Alex jose     INF-1  ALMORADI CC   
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 LOZANO,Antonio       INF-2  SAN VICENTE CC
Clasificación por equipos               Punto
1   ALFAZ DEL PI CC                     42,0
2   SAN VICENTE CC                      22,0
3   AITANA CC                           20,0
 Clasificación  : GYMKHANA ALEVINES 2
1 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 MURCIA,Jaime         ALE-1  SAN VICENTE CC
2 JUAN,Cynthia(f)      FAL-2  SAX CC       
III trofeo Ciclista Fiestas de San Bartolome  - 21-8-2015 SAN BARTOLOME LVI Trofeo San Roque ESCUELAS - 15-8-2015 CALLOSA

Victoria de David Lucas en San Bartolome, por delante de Fuentes y Molina. (Foto J A Rodriguez)
CLASIFICACION f
 1 LUCAS,David          SUB23  WOLFBIKE-METAL
 2 FUENTES,Javier       JUN-2  CAFE CUATRO VA
 3 MOLINA,Marcos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
 4 DEL CID,Marcos       JUN-1  ESETEC MELIA A
 5 ESTEVE,Borja         JUN-2  CAFE CUATRO VA
 6 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  CASTILLO DE ON
 7 GOMIZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA-
 8 CAMPILLO,Antonio jos JUN-2  ESETEC MELIA A
 9 FAUS,Miquel          JUN-2  CASTILLO DE ON
10 GINER,Manuel jose    JUN-1  GIMENEZ GANGA-
11 MARTINEZ,Alejandro   JUN-1  FLEX-FUNDACION
12 CUTILLAS,Jose        JUN-2  OFERTBIKES.ES
13 GARCIA,Cristian      JUN-2  ESETEC MELIA A
14 RODRIGUEZ,Fernando   JUN-2  GIMENEZ GANGA-
15 PAGAN,Jesus          JUN-2  ESETEC MELIA A
16 ESTEBAN,Fulgencio    JUN-1  ESETEC MELIA A
17 JUAN,Miguel          JUN-1  GIMENEZ GANGA-
18 CARRATALA,Francisco  JUN-1  TEAM NOVO NORD
19 SALINAS,Borja        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
20 TERUEL,Borja         JUN-1  GIMENEZ GANGA-
21 GIL,Javier           SUB23  WOLFBIKE-METAL
22 RAMOS,Oscar          JUN-1  GIMENEZ GANGA-
23 ARENAS,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-
24 JUAN,Vicente         JUN-1  GIMENEZ GANGA-
25 PONS,Ivan            JUN-2  GIMENEZ GANGA-
26 RAGGIO,Gonzalo ivan  JUN-1  GIMENEZ GANGA-
27 BUENO,David          JUN-1  CC CONNECT CYC
28 FERNANDEZ,Christian  JUN-1  ESETEC MELIA A
Clasificación por equipos
  1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      05:13:30
  2  ESETEC MELIA ALICANTE ALI      05:13:30

 

.
Clasificacion f
 
Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE
2 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC   
3 LOPEZ,Julen          PROM1  AITANA CC  
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT
2 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC
3 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC  
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI
2 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1  AITANA CC  
3 POVEDA,Ruben         PRIN1  MAR ALACANT
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 ALVAREZ,Mario        PRIN2  ALFAZ DEL PI
2 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC   
3 ESPINOSA,Alfonso     PRIN2  ALFAZ DEL PI
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 CARRERA,Raul         ALE-1  BENISSA CC 
2 DIAZ,Dario           ALE-1  BALAVERDE TE
3 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC  
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI
3 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC   
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI
2 MADRID,Pedro javier  INF-1  BALAVERDE TE
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI
2 SOLER,Jaume          INF-2  AITANA CC  
3 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI
Clasificación por escuelas               P
1   ALFAZ DEL PI CC                     38
2   AITANA CC                           21
3   SAN VICENTE CC                      16
4   MAR ALACANT CC                      14
5   BALAVERDE TEAM CC                   12
Gymkhana de PRINCIPIANTES
1 4034 Laura GUARDEÑO ROMA FPRI-2 ALFAZ DE
2 4048 Quico LLINARES VALERO PRIN-2 VILLAJ
3 3008 Carmen SANCHEZ SEGARRA FPRI-1 JAVEA
XIV Trofeo Ciclista de Alfaç CADETES - 8-8-2015 ALFAZ DEL PI XIV Trofeo Ciclista de Alfaç ESCUELAS - 8-8-2015 ALFAZ DEL PI

Victoria de Carlos Ferrer del Gandia Renault, en el duro circuito de Alfaç del Pi.
CLASIFICACION f
 1 FERRER,Carles        CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
2 DEL OLMO,Pablo j.    CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
3 ACEVEDO,Aitor        CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
4 GREGORIO,Alejandro   CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
5 SAMPER,Alberto       CAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
6 LOPEZ,Miquel         CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
7 MENA,Jorge           CAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
8 CLEMENTE VILLANUEVA, CAD-2  AEL TXIRRINDULARI
9 GALVIS,Segio         CAD-2  AEL TXRRINDULARI 
10 MORA,Sergi           CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
11 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
12 SANCHEZ,Jose david   CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
13 MONTOYA,Adrian       CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
14 BLASCO,Sergio        CAD-2  CULTBIKES-ENGOBE 
15 PARDO,Lorenzo        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
16 PERTUSA,Miguel       CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
17 FERRER,Alvaro        CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
18 BLASCO,Jacob         CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
19 DOMENECH,Miguel      CAD-1  AITANA           
20 CANET,Josep miquel   CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
21 GARCIA MACIA,Abrahan CAD-1  G.D. LLOPIS       
22 MIRA,Carlos          CAD-1  ALCOY            
23 MENGOT,Victor        CAD-2  AEL TXIRRINDULARI
24 LEAL,Fernando        CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
25 SOLER,Cristina       F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
26 PEREZ,Andreina       F-CAD  CC SAN VICENTE   
27 ARACIL,Maria         F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
28 CHULVI,Adrian        CAD-2  GANDIA-RENAULT GIN
29 RAMIREZ JAVALOYES,Fr CAD-1  G.D. LLOPIS       
30 GISBERT GONZALEZ,Gui CAD-1  G.D. LLOPIS      
31 JIMENEZ GUERRA,Aleja CAD-1  G.D. LLOPIS      
32 RUIZ,Carlos          CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
33 VIDAL,Alejandro      CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
34 SAEZ,Jesus           CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 EGIDO,Pedro jose     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
36 DAZA,Daniel Steven   CAD-1  JAVEA CC         
37 RUFINO,Joan          CAD-1  G.D. LLOPIS      
38 CASES RODRIGUEZ,Jesu CAD-2  G.D. LLOPIS      
39 MINGARRO,Jordi       CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
40 CABRERIZO,Blas       CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
Clasificación de : FEMINAS
1     221 SOLER,Cristina       F-JUN  IVRE-LAURO
2     186 PEREZ,Andreina       F-CAD  CC SAN VIC
3     194 ARACIL,Maria         F-JUN  IVRE-LAURO
Clasificación por equipos
1  GANDIA-RENAULT GINESTAR        02:43:32    
2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      02:43:32  a 
3  RESPETAD 1.5M RESPETO-EDU      02:43:45  a 
4  G.D. LLOPIS                    02:52:50  a 

 

Joan Rico vencedor en Alevin de 2º.
Clasificacion f
General f
Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC       
2 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC 
3 ESPINOSA,Francisco   PROM1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS , Oscar         PROM2  MAR ALACANT
2 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC         
3 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC      
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 IVARS,David          PRIN1  MUSSOLS XABIA BI
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC       
2 REGIL,Mikel          PRIN2  KATEALDE       
3 ALVAREZ,Mario        PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC 
2 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC       
3 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIOSA 
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC 
2 GOMEZ,Marcos         ALE-2  JG BIKES       
3 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC       
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC   
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  Gymkhana de Promesas
1 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC       
2 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC 
3 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC 
Clasificación por equipos               Puntos
1   ALFAZ DEL PI CC                     37,0
2   SAN VICENTE CC                      16,0
3   ALTEA CC                            14,0
4   JAVEA CC                            11,0
5   SAX CC                               8,0
44º Trofeo San Hipolito (COPA ALICANTE JUNIOR) 25-7-2015 - COCENTAINA Trofeo feria y Fiestas de Almoradi COPA ALICANTE JUNIOR 28-7-2015 - ALMORADI

Labrada victoria de Miquel Faus, del Castillo de Onda, en fuga con David Piñan. Peñalver continua de lider a la espera de la puntuable de Almoradi.
CLASIFICACION f
Video Youtube SAX
Podio Lideres g
General Provisional f
 1 FAUS,Miquel          JUN-2  CASTILLO DE ONDA  
2 PIÑAN,David          JUN-2  COVES DE SANT JOSE
3 TAENGUA,Raul         JUN-1  CAFE CUATRO VALENC
4 GOMEZ,Oriol          JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
5 RICO,Raul            JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
6 GARCIA,Cristian      JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
7 GIL,Sergio           JUN-1  COVES DE SANT JOSE
8 GOMIZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 HATTIER,Bruno        JUN-1  PARIS CICLISTE OLY
10 JUAN,Miguel          JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
11 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
12 SERRANO,Alberto      JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
13 PAGAN,Jesus          JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
14 BUENDIA,Angel        JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
15 DEL CD HIDALGO,Ivan JUN-2  ESETEC MELIA ALICAN
16 GARCIA,Carlos        JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
17 FERNANDEZ HERNANDEZ, JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
18 ORENGO,Alvaro        JUN-2  CAFE CUATRO VALENC
19 CAICEDO,George nicol JUN-2  CC SAN JOSE       
20 PALACIOS,Ricardo     JUN-2  COVES DE SANT JOSE
21 MARTINEZ GARCIA,Jose JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
22 CAMPILLO,Antonio jos JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
23 PONS,Ivan            JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
24 OLVERA,Raul          JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
25 GARRIDO,Carlos       JUN-1  CAFE CUATRO VALENC
26 SANZ,Jose            SUB23  CONTROLPACK       
27 PEREZ,David          JUN-2  OFERTBIKES.ES     
28 ESTEBAN,Fulgencio    JUN-1  ESETEC MELIA ALICA
29 GARCIA,Jose maria    JUN-1  ESETEC MELIA ALICA
30 LLORET,Miguel angel  JUN-2  OFERTBIKES.ES     
31 FUENTES,Javier       JUN-2  CAFE CUATRO VALENC
32 ARENAS,Carlos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
33 CATALA,Zeus          JUN-1  CASTILLO DE ONDA  
34 RUIZ,Victor          JUN-1  COVES DE SANT JOSE
35 CAMBRA GARCIA,Sergi  JUN-2  ESETEC MELIA ALICA
36 GARCIA,Sergio        JUN-1  CAFE CUATRO VALENC
37 MORA,Alejandro       JUN-1  CULTBIKES-SPECIALI
38 VALLE,Alejandro      JUN-1  COVES DE SANT JOSE
39 PALAO,Miguel         JUN-1  CAFE CUATRO VALENC
40 MARTINEZ,Eduardo     JUN-1  COVES DE SANT JOSE
Clasificación por equipos
1  CASTILLO DE ONDA               03:51:28     
2  COVES DE SANT JOSEP            03:51:38  a  
3  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      03:52:55  a  
Clasificación de : Metas Volantes
1 GOMIZ,Alejandro GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL    
2 PIÑAN,David     COVES DE SANT JOSEP          
3 FAUS,Miquel     CASTILLO DE ONDA        

 

Victoria de Borja Salinas del Gimenez ganga en Almoradi, en la 5ta puntuable de la Copa Alicante.
Clasificacion f
General provisional f
Video Youtube 4K UHD SAX
Foto Fuga Salinas/Gil g
 1 SALINAS,Borja        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
2 GIL,Javier           SUB23  WOLFBIKE-METAL LU
3 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  CASTILLO DE ONDA
4 MARTINEZ CHORRO,Alej JUN-1  FLEX-FUNDACION AL
5 GOMIZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
6 MURCIA GRANE,Alvaro  JUN-1  ESETEC MELIA ALIC
7 CARRASCO,Mario       JUN-1  VALVERDE TEAM   
8 ORENGO,Alvaro        JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
9 GARCIA,Cristian      JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
10 FAUS,Miquel          JUN-2  CASTILLO DE ONDA
11 RICO,Raul            JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
12 SANCHEZ,Ramon        JUN-2  OFERTBIKES.ES   
13 PONS,Ivan            JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
14 MARTIN,Carlos        SUB23  WOLFBIKE-METAL LU
15 ESTEVE CONESA,Carlos JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
16 HATTIER,Bruno        JUN-1  PARIS CYCLISTE  
17 PARDO,Alvaro         JUN-1  LA PERLA NEGRA-IC
18 SERRANO,Alberto      JUN-1  CASTILLO DE ONDA
19 GARCIA,Juan jose     JUN-2  VALVERDE TEAM   
20 FERNANDEZ HERNANDEZ, JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
21 RODRIGUEZ,Fernando   JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
22 PASCUAL,Joan         SUB23  WOLFBIKE-METAL LU
23 YEBRA,Jose alberto   JUN-2  CRIADO Y LOPEZ  
24 ESTEVE,Borja         JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
25 CUTILLAS,Jose        JUN-2  OFERTBIKES.ES    
26 IMBERNON,Angel       JUN-2  VALVERDE TEAM   
27 LOPEZ,Jesus          JUN-1  VALVERDE TEAM   
28 VELASCO,Jaime        JUN-1  CRIADO Y LOPEZ  
29 MOLINA,Marcos        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
30 PEREZ,David          JUN-2  OFERTBIKES.ES   
31 NIETO,Daniel buckn   JUN-2  OFERTBIKES.ES   
32 GINER,Manuel jose    JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
33 MARTINEZ,Alejandro   SUB23  WOLFBIKE-METAL LU
34 GARRIDO,Carlos       JUN-1  CAFE CUATRO VALEN
35 ALCARAZ,Tomas        JUN-1  LA PERLA NEGRA-IC
36 LLUCH,Rafael         JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
37 LUCAS,David          SUB23  WOLFBIKE-METAL LU
38 GARCIA,Sergio        JUN-1  CAFE CUATRO VALEN
39 HERRERA,Fco. javier  JUN-2  CRIADO Y LOPEZ  
40 ESPEJO,David         JUN-1  CASTILLO DE ONDA
Clasificación por equipos
1  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      05:47:31   
2  WOLFBIKE-METAL LUBE            05:47:36  a
3  ESETEC MELIA ALICANTE ALI      05:47:51  a
Clasificación de : Metas Volantes
1 SALINAS,Borja        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
2 HATTIER,Bruno        JUN-1  PARIS CYCLISTE  
3 GIL,Javier           SUB23  WOLFBIKE-METAL LU  4 GOMIZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
Trofeo Santa Maria Magdalena NOVELDA ESCUELAS 22-7-2015 NOVELDA 44º Trofeo San Hipolito CADETES 25-7-2015 - COCENTAINA

Javier Grau de la Ilicitana, vencedor en la manga de Infantil de 1º.
CLASIFICACION f
Fotos Parte I g
Fotos Parte II g
Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC
2 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC      
3 ESPINOSA,Francisco   PROM1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
2 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
3 TOLEDO,Leyre(f)      FPRO2  UCC NOVELDENSE
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1  AITANA CC     
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
2 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC     
3 ALVAREZ,Mario        PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
2 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC     
3 ESCAMEZ,Juan fco.    ALE-1  SAX CC        
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
2 CERDA,Unai           ALE-2  ELECTR BERNABEU
3 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC  
2 BENEIT,Pedro         INF-1  SAN VICENTE CC
3 LUTZ,Hugo            INF-1  SPEEDFLEX     
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 MUÑOZ,Jaime          INF-2  MAR ALACANT CC
3 SOLER,Jaume          INF-2  AITANA CC     
Clasificación  : GYMKHANA INFANTILES
1 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
2 DEL CASTILL,Mateo    INF-1  JAVEA CC      
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC
3 DEELY,Sean           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos
1   ALFAZ DEL PI CC     
2   AITANA CC           
3   SAN VICENTE CC      
4   MAR ALACANT CC      
5   JAVEA CC          

 

Antonio David Guerao, vencedor en el duro circuito de Cocentaina.
Clasificacion f
Video Youtube SAX
 1 GUERAO,Antonio davi  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
2 WALKOWIAK,Hugo       CAD-1  VC SAINT ANTONIE G
3 VULCAN,Denis marian  CAD-2  G.D. LLOPIS      
4 GREGORIO,Alejandro   CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
5 GUERAO,Pedro miguel  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
6 GINES,Sergio         CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
7 MILLET GARCIA,Andres CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
8 LOZANO,Jorge         CAD-1  MEMORIAL PASCUAL M
9 VIDAL,Enrique        CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
10 LOPEZ,Ricardo        CAD-1  MEMORIAL PASCUAL M
11 CANOVAS,Francisco ja CAD-2  ROLDAN CC        
12 MONTOYA,Adrian       CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
13 GARCIA,Miguel        CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
14 SANCHEZ SEGUI,Antoni CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
15 SANCHEZ LOPEZ,Oscar  CAD-1  G.D. LLOPIS      
16 ALEMANY VILLORA,Alej CAD-1  ESET-VALENCIA TERR
17 TUDELA ALBEROLA,Marc CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
18 DAPENA HURTADO,Tomas CAD-2  G.D. LLOPIS      
19 HINOJOSA BELSO,Marco CAD-1  G.D. LLOPIS      
20 PIERA,Angel          CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
21 OLIVER,Ivan          CAD-1  ROLDAN CC        
22 CAPONI,Jeremias      CAD-1  CYCLES C OLAV    
23 GOMIZ,Melisa         F-CAD  ALMORADI         
24 LOPEZ,Ana isabel     F-CAD  IVRE-LAURO AUTO  
25 PONCE,Andrea         F-JUN  VILLANUEVA DE CAST
26 ESCUDERO,Jose miguel CAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
27 ARIGO BOLINCHES,Gonz CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
28 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
29 PUJANTE,Alvaro       CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
30 FERRER,Alvaro        CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
31 MINGARRO,Jordi       CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
32 ZARAGOZA,Miguel      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
33 AMAT MARRON,Mario    CAD-1  G.D. LLOPIS      
34 GISBERT GONZALEZ,Gui CAD-1  G.D. LLOPIS      
35 ESCRIHUELA,Rafael ar CAD-2  GANDIA-RENAULT GIN
36 BLASCO,Jacob         CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
37 CERVERA PERIS,Alejan CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
38 ASES,Nicolas         CAD-1  ESET-VALENCIA TERR
39 MIRA,Carlos          CAD-1  ALCOY            
40 DEL OLMO,Pablo j.    CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
Clasificación de : FEMINAS
1 GOMIZ,Melisa       ALMORADI                  
2 LOPEZ,Ana isabel   IVRE-LAURO AUTO           
3 PONCE,Andrea       VILLANUEVA DE CASTELLON   
Clasificación por equipos
1  AROCAM-CARTAGENA  CIUDAD       02:25:02    
2  MEMORIAL PASCUAL MOMPARLE      02:25:38  a 
3  ESET-VALENCIA TERRA I MAR      02:25:47  a 
4  G.D. LLOPIS                    02:26:27  a 
5  GANDIA-RENAULT GINESTAR        02:30:14  a 
Clasificación de : Metas Volantes
1 VIDAL,Enrique        ESET-VALENCIA TERRA I MAR
2 OLIVER,Ivan          ROLDAN CC               
3 VULCAN,Denis marian  G.D. LLOPIS               4 GREGORIO,Alejandro   GANDIA-RENAULT GINESTA
XLI PREMIO DE SAN JOAN ESCUELAS 19-7-2015 XLI PREMIO DE SAN JOAN - CADETES 19-7-2015

 

 
CLASIFICACION f
 Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC      
2 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC
3 SOTO,Alejandro       PROM1  LOS DOLORES CC
 Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
2 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC     
3 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
 Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 CANO,Alex            PRIN1  ELECTR BERNABEU
 Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 RODA,Pablo           PRIN2  BALAVERDE TEAM
2 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
3 ZARAGOZA,Marc        PRIN2  LA VILA JOIOSA
 Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 DIAZ,Dario           ALE-1  BALAVERDE TEAM
2 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
3 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIOSA
 Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC      
 Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC  
2 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC
3 GRANENKAMP,Vincent   INF-1  ALTEA CC      
 Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
 Clasificación  : GYMKHANA ALEVINES
1 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 JUAN,Cynthia(f)      FAL-2  SAX CC        
3 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC     
Clasificación por equipos               Puntos
1   ALFAZ DEL PI CC                     32,0
2   SAN VICENTE CC                      14,0
3   AITANA CC                           14,0
4   BALAVERDE TEAM CC                   12,0
5   ALTEA CC                            12,0

 

Victoria de Enrique Gandia del eset al sprint en una gran jornada de ciclismo en el 61 GP Fogueres de San Joan.
Clasificacion f
Foto Podio g
1 GANDIA SORIANO,Enriq CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
2 PARDO,Lorenzo        CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
3 NAVARRO,Alejandro    CAD-1  VALVERDE TEAM    
4 ROMERA,Antonio       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
5 VULCAN,Denis marian  CAD-2  G.D. LLOPIS      
6 BLAYA,Marcos         CAD-2  VALVERDE TEAM    
7 GARCIA,Miguel        CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
8 SANCHEZ,Jose david   CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 LINARES,Julio        CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
10 RODRIGUEZ,Pedro anto CAD-2  VALVERDE TEAM    
11 GRANADOS PASTOR,Raul CAD-2  G.D. LLOPIS      
12 MARTINEZ,Fernando mi CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
13 MILLET GARCIA,Andres CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
14 AMAT MARRON,Mario    CAD-1  G.D. LLOPIS      
15 EGIDO,Pedro jose     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
16 LLORET,Miguel        CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
17 ARIGO BOLINCHES,Gonz CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
18 FONT,Joan            CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
19 LINARES,Carlos       CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
20 SANCHEZ LOPEZ,Oscar  CAD-1  G.D. LLOPIS      
21 HINOJOSA BELSO,Marco CAD-1  G.D. LLOPIS      
22 ZARAGOZA,Miguel      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
23 CARRILLO,Javier      CAD-1  VALVERDE TEAM    
24 TUDELA ALBEROLA,Marc CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
25 SANCHEZ SEGUI,Antoni CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
26 LLORET,Lluis         CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
27 LLORET,Roque         CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
28 DAPENA HURTADO,Tomas CAD-2  G.D. LLOPIS      
29 MORA,Sergi           CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
30 MONTOYA,Adrian       CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
31 ASES,Nicolas         CAD-1  ESET-VALENCIA TERR
32 NAVARRO CAMARASA,Pab CAD-1  G.D. LLOPIS      
Clasificación por equipos
-------------------------------------------------

1  VALVERDE TEAM                  03:01:03    
2  GIMENEZ GANGA-PRIMOTI-WOL      03:01:03  a 
3  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM        03:01:03  a 
4  G.D. LLOPIS                    03:01:03  a 
5  ESET-VALENCIA TERRA I MAR      03:01:03  a 
XXXVII TROFEU SANTISSIMA SANG DE DENIA CADETES 8-7-2015 SOCIAL - LXIII Trofeo Virgen del Carmen de COX - 17-7-2015

 

 
CLASIFICACION f
Images Cadetes g
  1 GANDIA SORIANO,Enriq CAD-2  ESET-VALENCIA TE
2 ROMERA,Antonio       CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
3 PLA,Alfonso          CAD-2  ESET-VALENCIA TE
4 MUÑOZ,Fco. javier    CAD-1  GANDIA-RENAULT G
5 LOPEZ,Miquel         CAD-1  GANDIA-RENAULT G
6 GREGORIO,Alejandro   CAD-1  GANDIA-RENAULT G
7 MILLET GARCIA,Andres CAD-2  ESET-VALENCIA TE
8 MORENO,Juan ismael   CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
9 SANCHEZ,Eugenio      CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
10 GINES,Sergio         CAD-2  MEMORIAL PASCUAL
11 GUERAO,Pedro Miguel  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
12 VULCAN,Denis marian  CAD-2  G.D. LLOPIS      
13 SANCHEZ,Oscar        CAD-1  G.D. LLOPIS      
14 NAVARRO,Samuel       CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
15 LLORET,Miguel        CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
16 MORA,Sergi           CAD-1  GANDIA-RENAULT G
17 MARTINEZ,Fernando mi CAD-2  VIA RAPIDA - NUT
18 MENA,Jorge           CAD-2  RESPETAD 1.5M RE
19 LINARES,Julio        CAD-1  RESTAURANTE ZAFI
20 GARCIA,Victor        CAD-2  RESPETAD 1.5M RE
21 ARCIS,Adrian         CAD-1  RESPETAD 1.5M RE
22 SOLER,Cristina       F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
23 LINARES,Carlos       CAD-1  RESTAURANTE ZAF
24 GUERAO,Antonio davi  CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
25 TUDELA ALBEROLA,Marc CAD-2  ESET-VALENCIA TE
26 SANCHEZ SEGUI,Antoni CAD-2  ESET-VALENCIA TE
27 GRANADOS,Raul        CAD-2  G.D. LLOPIS      
28 FONT,Joan            CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
29 LLORET,Lluis         CAD-2  RESTAURANTE ZAFI
30 AMAT,Mario           CAD-1  G.D. LLOPIS      
31 FERRER,Carles        CAD-1  GANDIA-RENAULT G
32 LOPEZ,Ricardo        CAD-1  MEMORIAL PASCUAL
33 MONTOYA,Adrian       CAD-1  GANDIA-RENAULT G
34 GARCIA,Miguel        CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
35 HINOJOSA,Marcos      CAD-1  G.D. LLOPIS      
36 GISBERT,Guillermo    CAD-1  G.D. LLOPIS      
37 ARIGO BOLINCHES,Gonz CAD-2  ESET-VALENCIA TE
38 ALEMANY VILLORA,Alej CAD-1  ESET-VALENCIA TE
39 MIRA,Carlos          CAD-1  ALCOY            
40 GALBIS,Sergio        CAD-2  RESPETAD 1.5M RE
41 FERRER,Alvaro        CAD-1  RESPETAD 1.5M RE
42 SAMPER,Alberto       CAD-2  RESPETAD 1.5M RE
43 SOLERA,Patricia      F-JUN  PC BENIOPA       
44 ARACIL,Maria         F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
 Clasificación por equipos
1  ESET-VALENCIA TERRA I MAR      03:03:06    
2  GANDIA-RENAULT GINESTAR        03:03:06  a 
3  RESTAURANTE ZAFIRO TEAM        03:03:11  a 
 Clasificación de : Metas Volantes
1 GANDIA SORIANO,Enriq CAD-2  ESET-VALENCIA T
2 SANCHEZ,Oscar        CAD-1  G.D. LLOPIS      
3 MORENO,Juan ismael   CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 

 

Luis Devesa del Wolfbike Metal Lube, vencedor en Cox, se impuso al sprint a Jose Manuel Diaz y Vicente Azorin.
Clasificacion f
Video Youtube SAX

 

 1 DEVESA,Luis          ELITE  WOLFBIKE-METAL LUB
2 DIAZ,Jose manuel     MA-30  GANDIA-RENAULT GIN
3 AZORIN,Vicente       MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA
4 VAZQUEZ,Antonio      MA-30  VIA RAPIDA - NUTRI
5 MULERO,Francisco da  ELITE  LA HOYA-LORCA C.C.
6 PARDO,Jose           MA-30  GANDIA-RENAULT GIN
7 CAYUELA,Jose manuel  SUB23  KEITH MOBEL MURCIA
8 NUÑEZ,Jose carlos    MA-30  EUROLOSA          
9 GONZALEZ,Ruben       SUB23  KEITH MOBEL MURCIA
10 JUAN,Santiago        MA-30  ONBIKE ALCOY      
11 MOLLA,Juan jose      MA-40  HIDROPRESION 24H  
12 NESSET,Sigurd        ELITE  WOLFBIKE-METAL LUB
13 CASTELLO,Daniel      MA-30  CLINICONFORT-CHULV
14 TAMAYO,Juan jose     SUB23  BICICLETAS RODRIGU
15 OLAYA,Jose alberto   MA-30  ENCACON S.L.U. CON
16 MARTINEZ,Roberto     MA-30  CC BELLO BIKES HOR
17 SERNA,Raul           MA-30  CC PASION BTT ORIH
18 ALANDETE,Miquel      MA-40  GRUPETA DE LA RIBE
19 JIMENEZ,Juan         MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA
20 CANOVAS,Lazaro       MA-30  VIA RAPIDA - NUTRI
21 SANCHEZ,Juan antonio MA-30  SANTA EULALIA C.C.
22 LLORCA,Jorge         MA-30  CE FINESTRAT EL PO
23 ESTEBAN,Fernando     MA-30  HIDROPRESION 24H  
24 LOPEZ,Pedro jose     MA-30  GANDIA-RENAULT GIN
25 GALLETERO,Miguel     MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA
26 PIERNA,Carlos eloy   MA-40  CICLOBOXES TEAM   
27 VALERA,Oscar zenon   SUB23  KEITH MOBEL MURCIA
28 LOPEZ,Antonio        MA-30  BICI CLUB FAURA   
29 CORRALES,Jose carlos MA-40  CICLOS SARABIA C.C
30 MARTIN,Carlos        SUB23  WOLFBIKE-METAL LUB
31 GALLEGO,Moises       ELITE  PRIMAFLOR ORBEA RA
32 MATEO,Jonathan       ELITE  CC BICICENTER     
33 ARENAS,Alvaro        MA-30  ENCACON S.L.U. CON
34 PARRA,Jose antonio   MA-40  CICLOBOXES TEAM   
35 SERRANO,Francico     MA-40  CC ALFAZ DEL PI   
36 GARCIA,Ramon         MA-40  BICISPORT POLI CC 
37 SALINAS,Borja        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
38 SOTO,Braulio jose    MA-30  CIFEM & GPM C.C.  
39 COLLADO,Miguel       MA-30  VIRGEN DEL PASICO
40 MATEO,Juan jose      MA-40  VIA RAP   
Clasificación por equipos
1  GANDIA-RENAULT GINESTAR-M      06:07:16
2  WOLFBIKE-METAL LUBE            06:07:51
3  KEITH MOBEL MURCIA             06:07:56
4  NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK       06:08:56
5  VIA RAPIDA - NUTRISPANIA       06:09:27
6  CICLOBOXES TEAM                06:14:22
Gran Premio Gruas Sureste de ESCUELAS - Elche - 04-7-2015 XXXVII TROFEU SANTISSIMA SANG DE DENIA ESCUELAS 8-7-2015

 

la UC Ilicitana ha sido organizadora de una nueva puntuable de escuelas, esta vez en Elche.
CLASIFICACION f
 
Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC      
2 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC
3 ESPINOSA,Francisco   PROM1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC        
2 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
3 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1  AITANA CC     
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
2 DEL AMOR,David       PRIN2  SUN & RACING E.
3 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC     
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 DIAZ,Dario           ALE-1  BALAVERDE TEAM
2 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIOSA
3 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
2 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC      
3 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC  
2 GARCIA,Andres        INF-1  ROLDAN C.C.   
3 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 SOLER,Jaume          INF-2  AITANA CC     
3 SALVADOR,David       INF-2  ELECTR BERNABEU
Clasificación  : GYMKHANA ELCHE PROMESAS 4-7-
1 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
2 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
3 FERNANDEZ,David      PROM2  AITANA CC     
Clasificación por Escuelas                Pun
1   ALFAZ DEL PI CC                     27,0
2   MAR ALACANT CC                      15,0
3   AITANA CC                           14,0
4*  ALTEA CC                            11,0

 

 
Clasificacion f
Images Escuelas g

 

Clasificación de : PROMESAS DE 1º
1 PUENTE,Ausias        PROM1  XERACO        
2 LOPEZ,Julen          PROM1  AITANA CC     
3 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 IGUAL,Eric           PROM2  B TEAM-SPORT CY
2 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
3 MESTRE,Xavi          PROM2  CICLOS BENAVENT
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 MARQUEZ,Denis        PRIN1  BICI CLUB PICAS
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
2 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC     
3 BRAVO,Marti          PRIN2  SUECA         
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC     
2 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
3 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC      
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
2 ALBERT,Ainara(f)     FAL-2  BICI CLUB PICAS
3 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC      
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC  
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 GRANENKAMP,Vincent   INF-1  ALTEA CC      
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 JUAN,Ivan            INF-2  ILICITANA UC  
Clasificación  : GYMKHANA DENIA PRINCIPIANTES
1 BRAVO,Marti          PRIN2  SUECA         
2 LLINARES,Quico       PRIN2  LA VILA JOIOSA
3 GUARDEÑO,Laura(f)    FPRI2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación por equipos              
1   ALFAZ DEL PI CC                    
2   BICI CLUB PICASSENT                
3   ALTEA CC                           
4   AITANA CC                          
5   MAR ALACANT CC             
ESCUELAS CAMPEONATO DE LA CV DE ESCUELAS - SAX - 28-6-2015 CAMPEONATO DE LA CV DE ESCUELAS - SAX - 28-6-2015

 

 
CLASIFICACION f
Imagenes Melisa Gomiz g
PODIO g
Clasificación de Promesas de 1º
1 MACHANCOSES,Pablo    PROM1  CC GUTI VINALESA  
2 IBORRA,Marc          PROM1  XERACO            
3 CRUCETA,Carlos       PROM1  IN BIKE-CC COSTA AZ
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC    
2 IGUAL,Eric           PROM2  B TEAM-SPORT CYCLIN
3 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC            
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 MARQUEZ,Denis        PRIN1  BICI CLUB PICASSENT
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC   
3 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 GUTIERREZ,Diego      PRIN2  CC GUTI VINALESA  
2 MARTI,Gabriel        PRIN2  EQUIP CICLISTA MOIX
3 COZAR PARRILLA,Migue PRIN2  ORBEL ALMASSORA   
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 ROSADO,Abel odon     ALE-1  BICI CLUB PICASSENT
2 GOMAR,Ivan           ALE-1  LA VALLDIGNA      
3 ESCAMEZ,Juan fco.    ALE-1  SAX CC            
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 ALBUIXECH,Angel      ALE-2  ROQUETTE  SALVADOR
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC   
3 SOLERA,Miguel        ALE-2  LA VALLDIGNA      
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC      
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC   
3 MORALES,Adria        INF-1  XERACO            
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC   
2 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC   
3 MARTI,Vicent         INF-2  BICI CLUB PICASSENT
Clasificación de GYMKHANA  de PROMESAS
1 RODENAS,Alexis       PROM2  VALL D´UXO         
2 IGUAL,Eric           PROM2  B TEAM-SPORT CYCL
3 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC        
Clasificación de GYMKHANA DE PRINCIPIANTES
1 COZAR PARRILLA,Migue PRIN2  ORBEL ALMASSORA    
2 REQUENA,Alberto      PRIN2  CC GUTI VINALESA   
3 BRAVO,Marti          PRIN2  SUECA              

 

 
Clasificacion f
Imagenes Melisa Gomiz g

 

Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 1º
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC  
2 GRAU,Lucia(f)        FPRO1  SUECA           
3 GUERRERO,Miriam(f)   FPRO1  VILLANUEVA CASTEL
Clasificación de : FEMINAS PROMESAS DE 2º
1 ALMENA,Leyre(f)      FPRO2  CC GUTI VINALESA 
2 SEPULVEDA,Nerea(f)   FPRO2  CC GUTI VINALESA 
3 PEREZ,Elena(f)       FPRO2  SUECA           
Clasificación de : FEMINAS PRINCIPIANTES DE 1º
1 GRAÑANA SORLI,Daniel FPRI1  BENICARLO       
2 ESTELLES,Empar(f)    FPRI1  CC GUTI VINALESA 
3 GRAÑANA SORLI,Andrea FPRI1  BENICARLO       
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 HERVAS,Lluna         FPRI2  ROQUETTE  SALVADO
2 GUARDEÑO,Laura(f)    FPRI2  ALFAZ DEL PI CC  
3 PUENTE,Alejandra(f)  FPRI2  XERACO          
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES DE 1º
1 GALVAÑ,Marta(f)      FAL-1  ALFAZ DEL PI CC 
2 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC        
3 MONTESINOS,Lola(f)   FAL-1  VALL D´UXO      
Clasificación de : FEMINAS ALEVINES DE 2º
1 ALBERT,Ainara(f)     FAL-2  BICI CLUB PICASSE
2 BELTRAN,Esther(f)    FAL-2  SAX CC         
3 SUCCI,Cristina(f)    FAL-2  ALTEA CC        
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES DE 1º
1 PONS,Alicia(f)       FIN-1  ILICITANA UC    
2 LIZON,Mar(f)         FIN-1  ALMORADI CC     
3 GONZALEZ,Estrella(f) FIN-1  SAN VICENTE CC  
Clasificación de : FEMINAS INFANTILES DE 2º
1 PEREZ,Susana(f)      FIN-2  ALDAYA         
2 GARRIDO,Zoe(f)       FIN-2  B TEAM-SPORT CYC
3 GRAÑANA SORLI,Sara(f FIN-2  BENICARLO      
Clasificación de GYMKHANA DE ALEVINES
1 SANZ BIOSCA,Ainhoa(f FAL-2  BENICASIM    
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GASCON,Joel          ALE-2  AJUNTAMENT SANT J
Clasificación de GYMKHANA DE INFANTILES
1 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC 
2 DEL CASTILL,Mateo    INF-1  JAVEA CC      
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC  
ESCUELAS Trofeo Escuelas ALTEA 21-06-2015 ALTEA ESCUELAS XV Trofeo Escuelas de San Vicente 13-06-2015 SAN VICENTE
Altea, nuevo punto de encuentro de las escuelas de ciclismo, previo a la cita del autonomico de Sax. Podio de Promesas de 2º.
CLASIFICACION f
imagenes Podio g
 
Generales f
Clasificación de Promesas
1 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC 
2 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC       
3 PENALVA,Alejandro    PROM1  ALMORADI CC    
Clasificación de Promesas de 2º
1 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC         
2 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC 
3 GINER,Jaume          PROM2  AITANA CC      
Clasificación de principiantes de 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 CANO,Alex            PRIN1  ELECTR BERNABEU
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC       
2 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC      
3 ZARAGOZA,Marc        PRIN2  LA VILA JOIOSA 
Clasificación de Alevines de 1º
1 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC      
2 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC 
3 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC       
Clasificación de Alevines de 2º
1 NAVALON,Carlos       ALE-2  SAX CC         
2 BLANQUER,Jorge       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 RUIZ,Ivan            ALE-2  AITANA CC      
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC   
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 CORTES,Juan manuel   INF-2  ILICITANA UC   
2 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificacion Gymkhana PRINCIPIANTES
1 Yassine Benkiran   CC Javea
2 laura Guardeño     CC Alfaz del Pi
3 pablo Morales      CC Altea
Clasificacion Gymkhana INFANTILES
1 Mateo del Castillo  CC javea
2 Juan Ayuso          CC Alfaz del Pi
3 Luca Cobelas        CC Alfaz del Pi
 
Clasificacion f
 
GENERALES f
 Clasificación de Promesas de 1º
1 LOPEZ,Julen     PROM1  AITANA CC    
2 SANCHEZ,Adrian  PROM1  JAVEA CC     
3 CAZORLA,Candela(FPRO1  SAN VICENTE CC
 Clasificación de Promesas de 2º
1 IGUAL,Eric      PROM2  B TEAM-SPORT C
2 ORTS,Oscar      PROM2  MAR ALACANT CC
3 GUIJARRO,Jose RaPROM2  ALMORADI CC  
Clasificación de principiantes de 1º
1 ALVAREZ,Hector  PRIN1  ALFAZ DEL PI C
2 SANCHEZ,Juan luiPRIN1  AITANA CC    
3 MATEY,Mateo     PRIN1  ALMORADI CC  
 Clasificación de principiantes de 2º
1 MORALES,Pablo   PRIN2  ALTEA CC     
2 GALVAÑ,Jordi    PRIN2  AITANA CC    
3 SABATER,Raul    PRIN2  UCC NOVELDENSE
 Clasificación de Alevines de 1º
1 LLORET,Gaspar   ALE-1  AITANA CC    
2 GOMAR,Ivan      ALE-1  LA VALLDIGNA 
3 VILLAVERDE,LucasALE-1  SAN VICENTE CC
 Clasificación de Alevines de 2º
1 RICO,Joan       ALE-2  MAR ALACANT CC
2 BONILLO,Iker    ALE-2  B TEAM-SPORT C
3 GUARDEÑO,Jaume  ALE-2  ALFAZ DEL PI C
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier     INF-1  ILICITANA UC 
2 AYUSO,Juan      INF-1  ALFAZ DEL PI C
3 BENEIT,Pedro    INF-1  SAN VICENTE CC
 Clasificación de Infantiles de 2º
1 RODRIGUEZ,MiguelINF-2  ALFAZ DEL PI C
2 SOLER,Carlos    INF-2  ALFAZ DEL PI C
3 MARTI,Vicent    INF-2  BICI CLUB PICA
Clasificación  Gymkhana de Promesas
1 IGUAL,Eric      PROM2  B TEAM-SPORT C
2 SANCHEZ,Adrian  PROM1  JAVEA CC     
3 CAZORLA,Candela(FPRO1  SAN VICENTE CC
 Clasificación  Gymkhana de Alevines
1 GUARDEÑO,Jaume  ALE-2  ALFAZ DEL PI C
2 LLORET,Gaspar   ALE-1  AITANA CC    
3 GOMAR,Ivan      ALE-1  LA VALLDIGNA 
 Clasificación por escuelas             
1   ALFAZ DEL PI CC                   
2   AITANA CC                         
3   SAN VICENTE CC                    
4   B TEAM-SPORT CYCLING              
5   JAVEA CC                           
6   MAR ALACANT CC                    
CADETES Trofeo CADETES San Vicente 13-06-2015 SAN VICENTE SOCIAL XXXII Tº Fiestas de San Juan CATRAL 13-06-2015 CATRAL
 
CLASIFICACION f
 
 1 ROMERA,Antonio    CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
2 CONESA,Raul       CAD-1  VALVERDE TEAM    
3 GANDIA SORIANO,EnrCAD-2  ESET-VALENCIA TERR
4 MARCO,Marco       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
5 PARDO,Lorenzo     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
6 GRANADOS PASTOR,RaCAD-2  G.D. LLOPIS      
7 MUÑOZ,Fco. javier CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
8 SANCHEZ,Jose davidCAD-1  GIMENEZ GANGA-PRIM
9 MORENO,Juan ismaelCAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
10 GUERAO,Antonio davCAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
11 MILLET GARCIA,AndrCAD-2  ESET-VALENCIA TERR
12 VIDAL,Enrique     CAD-2  ESET-VALENCIA TERR
13 BLAYA,Marcos      CAD-2  VALVERDE TEAM    
14 LOPEZ,Miquel      CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
15 MENA,Jorge        CAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
16 LLORET,Miguel     CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
17 GREGORIO,AlejandroCAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
18 MONTOYA,Adrian    CAD-1  GANDIA-RENAULT GIN
19 GARCIA,Miguel     CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
20 VULCAN,Denis mariaCAD-2  G.D. LLOPIS      
21 NAVARRO,Samuel    CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
22 GINES,Sergio      CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
23 GONZALEZ,Ruben    CAD-2  ROLDAN CC        
24 LLORET,Roque      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
25 MARTINEZ,Fernando CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
26 RODRIGUEZ,Pedro anCAD-2  VALVERDE TEAM    
27 PIERA,Angel       CAD-2  MEMORIAL PASCUAL M
28 SOLER,Cristina    F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
29 DAPENA HURTADO,TomCAD-2  G.D. LLOPIS      
30 OLIVER,Ivan       CAD-1  ROLDAN CC        
31 ARCIS,Adrian      CAD-1  RESPETAD 1.5M RESP
32 ESCUDERO,Jose miguCAD-2  RESPETAD 1.5M RESP
33 CANOVAS,Francisco CAD-2  ROLDAN CC        
34 EGIDO,Pedro jose  CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRIM
35 GARCIA,Pedro alberCAD-1  VALVERDE TEAM    
36 HINOJOSA BELSO,MarCAD-1  G.D. LLOPIS      
37 TORO,Cristian     CAD-2  ROLDAN CC        
38 RUIZ,Alberto      CAD-2  VALVERDE TEAM    
39 ZARAGOZA,Miguel   CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
40 ESCRIHUELA,Rafael CAD-2  GANDIA-RENAULT GIN
Podio de Mario Garcia, Olaya y pedro Jose Lopez en la cita social de Catral.
Clasificacion f
Imagen del Podio g
 1 GARCIA,Mario      ELITE  GANDIA-RENAULT GI
2 OLAYA RAMON,Jose aMA-30  ENCACON S.L.U. CO
3 LOPEZ,Pedro jose  MA-30  GANDIA-RENAULT GI
4 ESPINOS,Moises    MA-30  PORTAL DE LA MARI
5 DIAZ,Jose manuel  MA-30  GANDIA-RENAULT GI
6 LOPEZ GIMENEZ,JoseMA-30  ENCACON S.L.U. CO
7 TERUEL,Eloy       ELITE  FEDERACION CICLIS
8 JIMENEZ,Teofilo   ELITE  CICLOS TEO C.C. 
9 FERRER,Jorge      ELITE  CAMPANAR         
10 VAZQUEZ,Antonio   MA-30  VIA RAPIDA - NUTR
11 HERNANDEZ,Gabriel MA-30  MANRUBIA-LMG    
12 COLLADO,Miguel    ELITE  VIRGEN DEL PASICO
13 GALLETERO,Miguel  MA-30  NUTRIFITNESS-FAUR
14 VICENTE,Juan      MA-40  MANRUBIA-LMG    
15 CLIMENT,Diego     MA-30  GSPORT-AYORA TURI
16 ZARAGOZA,Miguel anELITE  THE BIKE C.C.   
17 PIÑERA,Ismael     SUB23  KROSS-PEMOY-NOMAR
18 MARTINEZ,Oscar manMA-30  RUIZ RE SEGUROS 
19 PEREZ,Francisco joELITE  KROSS-PEMOY-NOMAR
20 HERNANDEZ,David   SUB23  KROSS-PEMOY-NOMAR
21 PARDO,Jose        MA-30  GANDIA-RENAULT GI
22 SERNA,Raul        MA-30  CC PASION BTT ORI
23 MOLLA,Juan jose   MA-40  HIDROPRESION 24H
24 PICAZO,Raul       MA-30  CC PASION BTT ORI
25 PINEDA,Miguel angeMA-30  UNIFORMES MURCIA
26 SANTACRUZ SANCHEZ,MA-40  ENCACON S.L.U. CO
27 MARTINEZ,Ramon    MA-30  SANTA EULALIA C.C
28 BARAJAS,Juan antonMA-30  CICLOS SARABIA C.
29 GARCIA,Ramon      MA-40  BICISPORT POLI CC
30 ARENAS GUILLEN,AlvMA-30  ENCACON S.L.U. CO
31 CASADES,David     ELITE  CICLOS ACEQUION T
32 PINEDA,Jose manuelMA-30  CICLOS TEO C.C. 
33 VIVANCOS,Jose franSUB23  THE BIKE C.C.   
34 BRAVENBOER,MichaelMA-40  CONNECT CYCLING C
35 MELENDEZ,Fco.javieMA-50  BENICASIM       
36 RODRIGUEZ,Elias   MA-30  PAQUETAZOS DRILL
37 MATEO,Blas        MA-30  LOS ALCAZARES G.D
38 LOPEZ ZARAGOZA,CarMA-30  ENCACON S.L.U. CO
39 DIAZ,Antonio      SUB23  CICLOS TEO C.C. 
40 GOMEZ,Joaquin     MA-30  CC CATRAL       
ESCUELAS Trofeo Escuelas Tour del Juguete 06-06-2015 IBI JUNIOR XXVII Tº Fiestas Barrio Mª Auxiliadora 31-05-2015 NOVELDA
 
CLASIFICACION f
 
Clasificación de promesas de 1º
1 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC       
2 LOPEZ,Julen          PROM1  AITANA CC      
3 CAZORLA,Candela(f)   FPRO1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC    
2 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC         
3 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC 
Clasificación de Principiantes de 1º
1 LLORET,Jaume         PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
3 CANO,Alex            PRIN1  ELECTR BERNABEU
Clasificación de principiantes de 2º
1 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC       
2 GALVAÑ,Jordi         PRIN2  AITANA CC      
3 ESPINOSA,Alfonso     PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Alevines de 1º
1 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIOSA 
2 ESCAMEZ,Juan fco.    ALE-1  SAX CC         
3 GRANENKAMP,Pascalle( FAL-1  ALTEA CC       
Clasificación de Alevines de 2º
1 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC 
2 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC       
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC   
2 PALOMEQUE,Ivan       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 COBELAS,Luca         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación  : GYMKHANA INFANTILES
1 DEL CASTILL,Mateo    INF-1  JAVEA CC       
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 CAZORLA,Antonio davi INF-1  SAN VICENTE CC 
Clasificación por escuelas                Punt
1   ALFAZ DEL PI CC                     41,0
2   ALTEA CC                            13,0
3   SAX CC                              13,0
4   SAN VICENTE CC                      11,0
5   AITANA CC                           10,0
6   MAR ALACANT CC                      10,0
Clasificacion f
General Provisional f
Foto Podio Copa g
Youtube 4K UHD SAX
Fotos Desi Rico g
1 PEÑALVER,Manuel      JUN-1  CASTILLO DE OND
2 CAÑELLAS,Xavier      JUN-2  CASTILLO DE OND
3 MONTORO BALBASTRE,Mi JUN-1  ESETEC MELIA AL
4 MARTINEZ CHORRO,Alej JUN-1  FLEX-FUNDACION
5 GARCIA,Jose antonio  JUN-1  FLEX-FUNDACION
6 MORA,Josep           JUN-2  COVES DE SANT
7 ESTEVE CONESA,Carlos JUN-2  ESETEC MELIA AL
8 ALTUR BORONAT,Borja  JUN-1  FLEX-FUNDACION
9 ORENGO,Alvaro        JUN-2  CAFE CUATRO VA
10 MURCIA GRANE,Alvaro  JUN-1  ESETEC MELIA A
11 GOMEZ,Josue          JUN-1  GIMENEZ GANGA-
12 CUTILLAS,Jose        JUN-2  OFERTBIKES.    
13 GARCIA,Cristian      JUN-2  ESETEC MELIA A
14 GIL,Sergio           JUN-1  COVES DE SANT
15 CARRATALA JORDA,Fran JUN-2  TEAM NOVO NORD
16 LARA,Ivan            JUN-2  OFERTBIKES    
17 MARTINEZ GARCIA,Jose JUN-2  ESETEC MELIA AL
18 MONTOYA,Santiago     JUN-1  ESETEC MELIA AL
19 ROIG,Vicent          JUN-1  CASTILLO DE OND
20 GOMIZ,Alejandro      JUN-2  GIMENEZ GANGA-P
21 FERNANDEZ HERNANDEZ, JUN-2  ESETEC MELIA AL
22 CASTEJON,Raul        JUN-1  VALVERDE TEAM 
23 MONTESINOS,Joan      JUN-1  COVES DE SANT
24 NIETO,Daniel buckn   JUN-2  OFERTBIKES.   
25 ALCARAZ,Tomas        JUN-1  LA PERLA NEGRA
26 BARAHONA,Omar        JUN-2  C.C. FENAVIN  
27 PARDO,Alvaro         JUN-1  LA PERLA NEGRA
28 ESTEVE,Borja         JUN-2  CAFE CUATRO VAL
29 FELIPE,Sergio        JUN-2  C.C. FENAVIN 
30 JIMENEZ,Jose         JUN-1  ARBOL ASESORES
31 IMBERNON,Angel       JUN-2  VALVERDE TEAM
32 RICO,Raul            JUN-2  GIMENEZ GANGA-
33 PONS,Gabriel         JUN-2  CASTILLO DE ON
34 CARRASCO,Mario       JUN-1  VALVERDE TEAM 
35 RAMA,Miguel          JUN-2  COVES DE SANT
36 BUENDIA,Angel        JUN-2  ESETEC MELIA A
37 TARAZONA,Pere        JUN-1  GIMENEZ GANGA
38 JUAN,Miguel          JUN-1  GIMENEZ GANGA
39 SALINAS,Borja        JUN-2  GIMENEZ GANGA- 40 CALERO,Artzai        JUN-1  GIMENEZ GANGA
ESCUELAS Trofeo Escuelas Mar Alacant 31-05-2015 ALICANTE BMX CHALLENGE BMX MONDRAKER 23-05-2015 ELCHE
 
CLASIFICACION f
Generales prov f
Clasificación de : PROMESAS DE1º
1 PENALVA,Alejandro    PROM1  ALMORADI CC   
2 ALVARES,Rocio (f)    PROM1  YECLA CC      
3 SANCHEZ,Adrian       PROM1  JAVEA CC      
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 ORTS,Oscar           PROM2  MAR ALACANT CC
2 GUIJARRO,Jose Ramon  PROM2  ALMORADI CC   
3 ARENAS,Joel          PROM2  SAX CC        
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector       PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 SANCHEZ,Juan luis    PRIN1  AITANA CC     
3 CANO,Alex            PRIN1  ELECTR BERNABEU
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 RODA,Pablo           PRIN2  BALAVERDE TEAM
2 MORALES,Pablo        PRIN2  ALTEA CC      
3 ABRIL,Alejandro      PRIN2  BALAVERDE TEAM
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 DIAZ,Dario           ALE-1  BALAVERDE TEAM
2 LLORET,Gaspar        ALE-1  AITANA CC     
3 VILLAVERDE,Lucas     ALE-1  SAN VICENTE CC
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 GARCIA,Oscar         ALE-2  ALTEA CC      
2 RICO,Joan            ALE-2  MAR ALACANT CC
3 SAMPER,Izan          ALE-2  SAX CC        
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier          INF-1  ILICITANA UC  
2 AYUSO,Juan           INF-1  ALFAZ DEL PI CC
3 PALOMEQUE,Ivan       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos         INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 RODRIGUEZ,Miguel     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SALVADOR,David       INF-2  ELECTR BERNABEU
Clasificación  Gymkhana de Alevines
1 GUARDEÑO,Jaume       ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
2 CABALLERO,Miguel ang ALE-2  JAVEA CC      
3 MOZO,Saul            ALE-1  JAVEA CC      
lasificación por escuelas              
1   ALFAZ DEL PI CC                     
2   BALAVERDE TEAM CC                  
3   AITANA CC                          
4   ALTEA CC                           
5   MAR ALACANT CC             
Clasificacion f
 
Video Youtube SAX
 
Foto Podio g
CHICOS 5 Y 6 AÑOS 
MIGUEL NAVARRO CANA 328 BMX ALCOY
ALVARO LOPEZ MARTINEZ 260 GUIJARRO TOT
CRISTIAN ANDRES QUIN 258 C.C. EL CAMPE
TEO MADERAS ALONSO 329 UCI ELCHE
CHICOS 7 Y 8 AÑOS 
IZAN MIRALLES AGULLO 27 EL CAMPELLO
JAIRO NAVARRO AGULLO 25 EL CAMPELLO
PEDRO MATEO PASCUAL 268 EL CAMPELLO
RUBEN SELLES BERENGU 57 UCI ELCHE
CHICOS 9 Y 10 AÑOS
MARTIN CEREZO OSORIO 81 SAN VICENTE
DAVID GARCIA PLAZA 94 UCI ELCHE
ALEJANDRO VERDU MART 279 SAN VICENTE
NICOLAS BALLESTA GISB 280 BMX ALCOY
CHICOS 11 Y 12 AÑOS
CHENOA BENES 142 GUIJARRO TOT
CARLOS ORDOÑEZ LAGUI 149 GUIJARRO TOT
ALVARO JOSE DIAZ GRACI 141 SAN VICENTE
CARLOS GALERA CANTO 293 BMX ALCOY
FÉMINAS DE 9 A 12 AÑOS
PAULA SANZ BARGAS 53 GUIJARRO TOT
LUZ DOMINGO MAZON 12 . UCI ELCHE
STEFANIE VERBES DREYER 55 GUIJARRO TOT
AITANA PEREZ SIFRES 71 LA NUCiA
CHICOS 13 Y 14 AÑOS
GUILLERMO BONIFACIO 197 SAN VICENTE
PAU GALIANA MAGAN 216 UCI ELCHE
RAUL SANCHEZ MOLINA 202 SAN VICENTE
SERGI VALERO CANTO 213 BMX ALCOY
CHICOS 15 Y 16 AÑOS
ALEJANDRO FUENTES FUS 12 SAN VICENTE
HUGO LUCAS BRES JURA 35 GUIJARRO TO
ALEJANDRO CORDERO PA 29 BMX ALCOY
JOSUE LOPEZ PALOMAR 27 UCI ELCHE
HOMBRES DE 17 A 29 AÑOS
FRANCISCO PEREZ RUBIO 121 EL CAMPELLO
GILBERTO BECERRA CAB 67 GUIJARRO T
ALEX HAZAEL BERRAQUER 125 SAN VICENTE
KEVIN ARCAS SMIT 57 EL CAMPELLO
CRUISER DE 40 Y MÁS AÑOS
SAMUEL SANTOS AGUILAR 83 SAN VICENTE
JESUS MARIA HERNANDE 72 PACO LOPEZ
JUAN SANCHEZ NAVARRO 40 C.C. ELDA
RAFA ALIAGA BOSCH 75 RALPH´S BI
HOMBRES JUNIOR DE 17 A 18 AÑOS
JUAN VICENTE GINER AR 11 EL CAMPELLO
PABLO SANCHEZ MOLINA 18 SAN VICENTE
RUBEN MARIN GONZALEZ 151 SAN VICENTE
GORKA GARCIA ILLAN 146 SAN VICENTE
FÉMINA ELITE 19 Y MÁS AÑOS
VERONICA GARCIA RECU 1 LOS PINOS
DARIA TORRERO VELASCO 106 GUIJARRO TOT
MARIA FERRANDEZ SERR 713 . UCI ELCHE
ELITE 19 Y MÁS AÑOS
ALEJANDRO ALCOJOR RA 326 LOS PINOS
MARC KILIAN PATRICOLO 318 SAN VICENTE
GONZALO ALEPUZ LOPEZ 312 ACTIVO BMX
OPEN BTT VI Open BTT la Vilajoiosa 31-05-2015 LA VILAJOIOSA CADETES XV Reunion de Ciclismo escolar 23-05-2015 ALMORADI
Emocionante hasta el final el Open BTT con la victoria final en Elite Sub23 para Adelino Moll, empatado a puntos con Victor Selles.
CLASIFICACION f
GENERAL final OPEN BTT f
Clasificacion Elite y Sub23
1 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES-EN
2 MOLL,Adelino         ELITE  PORTAL DE LA
3 SANCHEZ ALDEGUER,Man ELITE  C BIKE AVENT
1 TOLEDO,Javier        SUB23  CC CONNECT C
2 MIRA,Ricardo         SUB23  CC CANTOS BI
3 SANCHEZ,Francisco    SUB23  CC CANTOS BI
Clasificación de : JUNIORS
1 MIRALLES,Tomas       JUN-1  PORTAL DE LA
2 PEREZ,Izhar          JUN-2  PACO LOPEZ 
3 LLORENS,Michael      JUN-2  GIJARRO TOT
Clasificación de : MASTER 30
1 APARISI,Javier       MA-30  CULTBIKES-EN
2 JUAREZ PRADES,Oscar  MA-30  BICICLETES C
3 PASCUAL,Fco. javier  MA-30  CE FINESTRAT
Clasificación de : MASTERS 40-50-60
1 REÑE,Jordi           MA-40  CC CONNECT C
2 GONZALEZ,Fernando    MA-40  LA VILA JOIO
3 GODOY,Victor         MA-40  CC IBENSE  
1 PEREZ,Jaime          MA-50  CC POLOP   
2 ALTUR,Juan antonio   MA-50  EUROLOSA   
3 LLORET,Francisco     MA-50  AITANA     
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 LLORET,Elena         F-ELI  CULTBIKES-EN
2 MARGALEJO,Alicia     F-ELI  PORTAL DE LA
3 ZAHONERO,Paola beatr F-ELI  CULTBIKES-EN
Clasificación de : CADETES
1 BLASCO,Sergio        CAD-2  CULTBIKES-EN
2 BEDMAR,Raul          CAD-2  MURCIA FUSIO
3 APARICIO,Ruben       CAD-2  BIG BIKES CA
Clasificación de Principiantes
1 CALVO,Pablo          PRIN2  GUTI VINALES
2 LLORET,Jaume         PRIN1  CC ALFAZ DEL
3 ZARAGOZA,Marc        PRIN2  LA VILA JOIO
Clasificación de Alevines
1 MIRA,Raul            ALE-1  CC TIBI AMSO
2 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA JOIO
3 ESTELLES,Raul        ALE-1  GUTI VINALES
Clasificación de Infantiles
1 LLORET SELLES,Javier INF-2  AITANA     
2 CURIEL,Antonio ange  INF-1  SEPELACO   
3 MATOSES,Josep        INF-1  LA VALLDIGNA
Clasificacion f
 
 1 ROMERA,Antonio    CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
2 BLAYA,Marcos      CAD-2  VALVERDE TEAM    
3 CONESA,Raul       CAD-1  VALVERDE TEAM    
4 MARCO,Marco       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
5 MUÑOZ,Fco. javier CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
6 GRANADOS PASTOR,RaCAD-2  G.D. LLOPIS      
7 GANDIA SORIANO,EnrCAD-2  ESET-VALENCIA TER
8 TUDELA ALBEROLA,MaCAD-2  ESET-VALENCIA TER
9 PARDO,Lorenzo     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
10 VIDAL,Enrique     CAD-2  ESET-VALENCIA TER
11 LOPEZ,Miquel      CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
12 MILLET GARCIA,AndrCAD-2  ESET-VALENCIA TER
13 VULCAN,Denis mariaCAD-2  G.D. LLOPIS      
14 SANCHEZ,Jose davidCAD-1  GIMENEZ GANGA-PRI
15 GARCIA,Miguel     CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
16 MORENO,Juan ismaelCAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
17 GONZALEZ,Ruben    CAD-2  ROLDAN CC        
18 ESCRIHUELA,Rafael CAD-2  GANDIA-RENAULT GI
19 FERRER,Alvaro     CAD-1  RESPETAD 1.5M RES
20 MONTOYA,Adrian    CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
21 PLA,Alfonso       CAD-2  ESET-VALENCIA TER
22 AMAT MARRON,Mario CAD-1  G.D. LLOPIS      
23 JIMENEZ GUERRA,AleCAD-1  G.D. LLOPIS      
24 GREGORIO,AlejandroCAD-1  GANDIA-RENAULT GI
25 SANCHEZ,Eugenio   CAD-2  RESTAURANTE ZAFIO
26 EGIDO,Pedro jose  CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
27 GINES,Sergio      CAD-2  MEMORIAL PASCUAL
28 PUJANTE,Alvaro    CAD-2  GLOBEROS DE ELITE
29 LLORET,Lluis      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
30 RODRIGUEZ,Pedro anCAD-2  VALVERDE TEAM    
31 LINARES,Carlos    CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
32 GUERAO,Pedro MigueCAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
33 ZARAGOZA,Miguel   CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
34 LINARES,Julio     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
35 OLIVER,Ivan       CAD-1  ROLDAN CC        
36 MARTINEZ,Fernando CAD-2  AROCAM-CARTAGENA 
37 ACEVEDO,Aitor     CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
38 HOWLEY SAN,Daniel CAD-2  VALVERDE TEAM    
39 NAVARRO,Samuel    CAD-1  AROCAM-CARTAGENA 
40 MUÑOZ,Jorge       CAD-1  ROLDAN CC      
JUNIOR XVIII Memorial Jose Vidal Garcia (COPA ALICANTE) 30-05-2015 CASTALLA ESCUELAS Cursa de Escuelas de La Vila 16-05-2015 LA VILA
Victoria de Alvaro Orengo en Castalla, con ascensiones a Canalis y Venteta. Nuevo lider.
CLASIFICACION f
Imagenes g
1 ORENGO,Alvaro     JUN-2  CAFE CUATRO VALE
2 PEÑALVER,Manuel   JUN-1  CASTILLO DE ONDA
3 CAÑELLAS,Xavier   JUN-2  CASTILLO DE ONDA
4 PASCUAL,Joan      SUB23  WOLFBIKE-METAL L
5 ROIG,Vicent       JUN-1  CASTILLO DE ONDA
6 LUCAS,David       SUB23  WOLFBIKE-METAL L
7 HERNANDEZ,Javier  JUN-2  FLEX-FUNDACION A
8 RICO,Raul         JUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
9 TARAZONA,Pere     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
10 GARCIA,Cristian   JUN-2  ESETEC MELIA ALI
11 GIL,Sergio        JUN-1  COVES DE SANT JO
12 PARDO,Alvaro      JUN-1  LA PERLA NEGRA-I
13 JAEN,Constantino  JUN-2  CASTILLO DE ONDA
14 MARTINEZ GARCIA,JoJUN-2  ESETEC MELIA ALI
15 CUTILLAS,Jose     JUN-2  OFERTBIKES.ES  
16 NIETO,Daniel bucknJUN-2  OFERTBIKES.ES  
17 RODRIGUEZ,Emilio  JUN-1  CRIADO Y LOPEZ 
18 FAUS,Miquel       JUN-2  CASTILLO DE ONDA
19 GARRIDO,Carlos    JUN-1  CAFE CUATRO VALE
20 GIL,Javier        SUB23  WOLFBIKE-METAL L
21 FELIPE,Sergio     JUN-2  C.C. FENAVIN   
22 PAGAN,Jesus       JUN-2  ESETEC MELIA ALI
23 GALVEZ,Ivan       JUN-2  COVES DE SANT JO
24 RODRIGUEZ,FernandoJUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
25 TOMAS,Joan        JUN-2  CASTILLO DE ONDA
26 TAENGUA,Raul      JUN-1  CAFE CUATRO VALE
27 JUAN,Miguel       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
28 PONS,Gabriel      JUN-2  CASTILLO DE ONDA
29 BARBERO,Antonio   JUN-2  FLEX-FUNDACION A
30 PIÑAN,David       JUN-2  COVES DE SANT JO
31 SERRANO,Alberto   JUN-1  CASTILLO DE ONDA
32 CEBRIA,Alex       JUN-1  CAFE CUATRO VALE
33 MARTIN,Carlos     SUB23  WOLFBIKE-METAL L
34 PALACIOS,Ricardo  JUN-2  COVES DE SANT JO
35 MONTORO BALBASTRE,JUN-1  ESETEC MELIA ALI
36 DEL CID HIDALGO,IvJUN-2  ESETEC MELIA ALI
37 CASTEJON,Raul     JUN-1  VALVERDE TEAM  
38 MONTOYA,Santiago  JUN-1  ESETEC MELIA ALI
39 BARBERO,Juan antonJUN-1  CRIADO Y LOPEZ 
40 GOMIZ,Alejandro   JUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
Clasificacion f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 CAZORLA,Candela(f) SAN VICENTE CC
2 SANCHEZ,Adrian     JAVEA CC     
3 PENALVA,Alejandro  ALMORADI CC  
Clasificación de Promesas de 2º
1 GUIJARRO,Jose RamonALMORADI CC  
2 ARENAS,Joel        SAX CC       
3 TOLEDO,Leyre(f)    UCC NOVELDENSE
Clasificación de Principiantes 1
1 LLORET,Jaume       ALFAZ DEL PI C
2 ALVAREZ,Hector     ALFAZ DEL PI C
3 IVAR,David         MUSSOL XAVIA 
Clasificación de Principiantes de 2
1 GALVAÑ,Jordi       AITANA CC    
2 MORALES,Pablo      ALTEA CC     
3 ALVAREZ,Mario      ALFAZ DEL PI C
Clasificación de Alevines de 1º
1 LLORET,Gaspar      AITANA CC    
2 ZARAGOZA,Vicent    LA VILA JOIOSA
3 VILLAVERDE,Lucas   SAN VICENTE CC
Clasificación de Alevines de 2º
1 GUARDEÑO,Jaume     ALFAZ DEL PI C
2 RICO,Joan          MAR ALACANT CC
3 GARCIA,Oscar       ALTEA CC     
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier        ILICITANA UC 
2 PALOMEQUE,Ivan     ALFAZ DEL PI C
3 CAZORLA,Antonio davSAN VICENTE CC
Clasificación de Infantiles de 2º
1 SOLER,Carlos       ALFAZ DEL PI C
2 RODRIGUEZ,Miguel   ALFAZ DEL PI C
3 SOLER,Jaume        AITANA CC    
Clasificación  : GYMKHANA promesas
1 GUIJARRO,Jose RamonALMORADI CC  
2 CAZORLA,Candela(f) SAN VICENTE CC
3 ORTS,Oscar         MAR ALACANT CC
Clasificación por equipos         
1   ALFAZ DEL PI CC               
2   AITANA CC                     
3   SAN VICENTE CC                
4   ALMORADI CC                   
5   ALTEA CC                      
ESCUELAS XV Reunion de Ciclismo escolar 23-05-2015 ALMORADI ESCUELAS Trofeo Escuelas de Guardamar 09-05-2015 GUARDAMAR
 
Clasificacion f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 CAYUELAS,Luis    PROM1  JUAN ZURANO   
2 PENALVA,AlejandroPROM1  ALMORADI CC   
3 LOPEZ,Julen      PROM1  AITANA CC     
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 GUIJARRO,Jose RamPROM2  ALMORADI CC   
2 ORTS,Oscar       PROM2  MAR ALACANT CC
3 TOLEDO,Leyre(f)  FPRO2  UCC NOVELDENSE
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 ALVAREZ,Hector   PRIN1  ALFAZ DEL PI CC
2 SANCHEZ,Juan luisPRIN1  AITANA CC     
3 POVEDA,Ruben     PRIN1  MAR ALACANT CC
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 MORALES,Pablo    PRIN2  ALTEA CC      
2 ALVAREZ,Mario    PRIN2  ALFAZ DEL PI CC
3 GALVAÑ,Jordi     PRIN2  AITANA CC     
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 GOMAR,Ivan       ALE-1  LA VALLDIGNA  
2 VILLAVERDE,Lucas ALE-1  SAN VICENTE CC
3 SOLER,Antonio luiALE-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 CABALLERO,Raul   ALE-2  MARIANO ROJAS C
2 GUARDEÑO,Jaume   ALE-2  ALFAZ DEL PI CC
3 GARCIA,Oscar     ALE-2  ALTEA CC      
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 CAZORLA,Antonio dINF-1  SAN VICENTE CC
2 GRAU,Javier      INF-1  ILICITANA UC  
3 AYUSO,Juan       INF-1  ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 COBELAS,Luca     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
2 SOLER,Carlos     INF-2  ALFAZ DEL PI CC
3 SOLER,Jaume      INF-2  AITANA CC     
Clasificación  : GYMKHANA ALMORADI PRINCI
1 GUARDEÑO,Laura(f)FPRI2  ALFAZ DEL PI CC
2 LLINARES,Quico   PRIN2  LA VILA JOIOSA
3 CANO,Alex        PRIN1  ELECTR BERNABEU
Clasificación por equipos               P
1   ALFAZ DEL PI CC                    13
2   AITANA CC                           6
3   SAN VICENTE CC                      6
4   ALMORADI CC                         4
5   ALTEA CC                            4
Clasificacion f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 SANCHEZ,Adrian    JAVEA CC       
2 PENALVA,Alejandro ALMORADI CC    
3 MATA,Xavi         JAVEA CC       
Clasificación de Promesas de 2º
1 ORTS,Oscar        MAR ALACANT CC 
2 GUIJARRO,Jose RamoALMORADI CC    
3 ARENAS,Joel       SAX CC         
Clasificación de Principiantes de 1º
1 LLORET,Jaume      ALFAZ DEL PI CC
2 ALVAREZ,Hector    ALFAZ DEL PI CC
3 IVAR,David        MUSSOL XAVIA   
Clasificación de Principiantes de 2º
1 MORALES,Pablo     ALTEA CC       
2 CANO,Cristian     SAX CC         
3 ALVAREZ,Mario     ALFAZ DEL PI CC
Clasificación de Alevines de 1º
1 ZARAGOZA,Vicent   LA VILA JOIOSA 
2 LLORET,Gaspar     AITANA CC      
3 VILLAVERDE,Lucas  SAN VICENTE CC 
Clasificación de Alevines de 2º
1 BELTRAN,Esther(f) SAX CC         
2 GUARDEÑO,Jaume    ALFAZ DEL PI CC
3 RICO,Joan         MAR ALACANT CC 
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier      ILICITANA UC    
2 AYUSO,Juan       ALFAZ DEL PI CC 
3 PALOMEQUE,Ivan   ALFAZ DEL PI CC 
Clasificación de Infantiles de 2º
1 RODRIGUEZ,Miguel ALFAZ DEL PI CC 
2 COBELAS,Luca     ALFAZ DEL PI CC 
3 MUÑOZ,Jaime      MAR ALACANT CC  
lasificación por escuelas      
1   ALFAZ DEL PI CC            
2   SAX CC                     
3   MAR ALACANT CC              
4   JAVEA CC                   
5   AITANA C        
OPEN BTT VI Open BTT Vila de Tibi (OPEN BTT CV) 23-05-2015 TIBI CADETES XXXI Trofeo Jesus Nazareno (Challenge CV) 09-05-2015 JAVEA
 
Clasificacion f
General Provisional f
Podio Tibi g
Clasificación de Elite Sub23
1 DIAZ,Ivan            ELITE  CULTBIKES
2 BETALU,Josep         ELITE  TEAM CYCL
3 SANCHEZ ALDEGUER,Man ELITE  C BIKE AV
1 MIRA,Ricardo         SUB23  CC CANTOS
2 TOLEDO,Javier        SUB23  CC CONNEC
3 SANCHEZ,Francisco    SUB23  CC CANTOS
Clasificación de : JUNIORS
1 MIRALLES,Tomas       JUN-1  PORTAL DE
2 ESCOBAR,Jorge        JUN-2  TEAM CALD
3 PEREZ,Izhar          JUN-2  PACO LOPE
Clasificación de : MASTER 30
1 JUAREZ PRADES,Oscar  MA-30  BICICLETE
2 MOYA,Alejo           MA-30  CULTBIKES
3 MIRO,Antonio         MA-30  CC CONNEC
Clasificación de : MASTERS 40-50-60
1 REÑE,Jordi           MA-40  CC CONNEC
2 FRASQUET,Javier      MA-40  CULTBIKES
3 GODOY,Victor         MA-40  CC IBENSE
1 ALTUR,Juan antonio   MA-50  EUROLOSA
2 PEREZ,Jaime          MA-50  CC POLOP
3 MARTINEZ TARAZONA,Ab MA-50  CC TUNE B
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 LLORET,Elena         F-ELI  CULTBIKES
2 MARGALEJO,Alicia     F-ELI  PORTAL DE
3 GUILLEM,Noemi        F-ELI  PORTAL DE
Clasificación de : CADETES
1 BLASCO,Sergio        CAD-2  CULTBIKES
2 APARICIO,Ruben       CAD-2  BIG BIKES
3 ORIENTE,Marcos       CAD-2  CICLOS SA
Clasificación de Principiantes
1 CALVO,Pablo          PRIN2  GUTI VINA
2 LLORET,Jaume         PRIN1  CC ALFAZ
3 ZARAGOZA,Marc        PRIN2  LA VILA J
Clasificación de Alevines
1 MIRA,Raul            ALE-1  CC TIBI A
2 ZARAGOZA,Vicent      ALE-1  LA VILA J
3 MIRALLES,Pablo       ALE-1  CC TIBI A
Clasificación de Infantiles
1 CURIEL,Antonio ange  INF-1  SEPELACO
2 LLORET SELLES,Javier INF-2  AITANA  
3 PASCUAL,Miguel       INF-1  EQUIP CIC
Victoria de Enriqque Vidal por delante de lider Eugenio Sanchez en el Alto del Montgo.
Clasificacion f
General Oficiosa Challenge f
Foto podio Challenge g
 1 VIDAL,Enrique     CAD-2  ESET-VALENCIA TER
2 SANCHEZ,Eugenio   CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
3 PARDO,Lorenzo     CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
4 LINARES,Carlos    CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
5 MARCO,Marco       CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
6 VULCAN,Denis mariaCAD-2  G.D. LLOPIS      
7 ACEVEDO,Aitor     CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
8 GINES,Sergio      CAD-2  MEMORIAL PASCUAL
9 GANDIA SORIANO,EnrCAD-2  ESET-VALENCIA TER
10 SAEZ,Jesus        CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRI
11 PLA,Alfonso       CAD-2  ESET-VALENCIA TER
12 MILLET GARCIA,AndrCAD-2  ESET-VALENCIA TER
13 TUDELA ALBEROLA,MaCAD-2  ESET-VALENCIA TER
14 MUÑOZ,Fco. javier CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
15 CANET,Josep miquelCAD-1  GANDIA-RENAULT GI
16 SANCHEZ SEGUI,AntoCAD-2  ESET-VALENCIA TER
17 LLORET,Lluis      CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
18 LINARES,Julio     CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
19 AMAT MARRON,Mario CAD-1  G.D. LLOPIS      
20 ARIGO BOLINCHES,GoCAD-2  ESET-VALENCIA TER
21 GALVAÑ,Ruben      CAD-1  GIMENEZ GANGA-PRI
22 CHULVI,Adrian     CAD-2  GANDIA-RENAULT GI
23 ZARAGOZA,Miguel   CAD-1  RESTAURANTE ZAFIR
24 LOPEZ,Miquel      CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
25 MORA,Sergi        CAD-1  GANDIA-RENAULT GI
26 SOLER,Cristina    F-JUN  IVRE-LAURO AUTO  
27 ALEMANY VILLORA,AlCAD-1  ESET-VALENCIA TER
28 PIERA,Angel       CAD-2  MEMORIAL PASCUAL
29 FELIX,Empar       F-JUN  CASTILLO DE ONDA
30 ROMERA,Antonio    CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
31 PERTUSA,Miguel    CAD-2  GIMENEZ GANGA-PRI
32 SANCHEZ,Jose davidCAD-1  GIMENEZ GANGA-PRI
33 JIMENEZ GUERRA,AleCAD-1  G.D. LLOPIS      
34 VIDAL,Alejandro   CAD-1  RESPETAD 1.5M RES
35 RODRIGUEZ,Sofia   F-CAD  IVRE-LAURO AUTO  
36 LORET,Roque      CAD-1  RESTAURANTE ZAFIRO
37 GRCIA,Javier     CAD-2  RESTAURANTE ZAFIRO
38 LLORET,Miguel     CAD-2  RESTAURANTE ZAFIR
JUNIOR I Trofeo Fco Garcia Murcia (Challenge CV) 16-05-2015 MONFORTE ESCUELAS X Trofeo Escuelas de Ciclismo 03-05-2015 NOVELDA
Victoria para Alvaro Murcia en una dura jornada, donde Javier Fuentes, merced a ese sesungo puesto se coloca lider de la Challenge.
Clasificacion f
General Provisional f
Foto Meta Alvaro Murcia g
Podio Challenge g y dia g
Video Youtube SAX
 1 MURCIA GRANE,AlvaroJUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
2 FUENTES,Javier     JUN-2  CAFE CUATRO VALENCIA
3 FAUS,Miquel        JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
4 RODRIGUEZ,Emilio   JUN-1  CRIADO Y LOPEZ     
5 CEBRIA,Alex        JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
6 PARDO,Alvaro       JUN-1  LA PERLA NEGRA-ICONO
7 GARRIDO,Carlos     JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
8 RODRIGUEZ,Fernando JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
9 GARCIA,Cristian    JUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
10 TARAZONA,Pere      JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
11 PEÑALVER,Manuel    JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
12 MONTOYA,Santiago   JUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
13 JAEN,Constantino   JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
14 ORENGO,Alvaro      JUN-2  CAFE CUATRO VALENCIA
15 GARCIA,Jose antonioJUN-1  FLEX-FUNDACION ALBER
16 MORA,Josep         JUN-2  COVES DE SANT JOSEP
17 GIL,Sergio         JUN-1  COVES DE SANT JOSEP
18 MONTORO BALBASTRE,MJUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
19 CUTILLAS,Jose      JUN-2  OFERTBIKES.ES      
20 GALVEZ,Ivan        JUN-2  COVES DE SANT JOSEP
21 MONTESINOS,Joan    JUN-1  COVES DE SANT JOSEP
22 ALCARAZ,Tomas      JUN-1  LA PERLA NEGRA-ICONO
23 ESPEJO,David       JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
24 RAMOS,Oscar        JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
25 MARTINEZ GARCIA,JosJUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
26 PALACIOS,Ricardo   JUN-2  COVES DE SANT JOSEP
27 MARTINEZ,Eduardo   JUN-1  COVES DE SANT JOSEP
28 TAENGUA,Raul       JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
29 SAORIN,Jesus       JUN-1  VALVERDE TEAM      
30 CASTEJON,Raul      JUN-1  VALVERDE TEAM      
31 MARTINEZ CHORRO,AleJUN-1  FLEX-FUNDACION ALBER
32 GARCIA,Carlos      JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
33 PALAO,Miguel       JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
34 LUJAN,Eduardo NicolJUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
35 LOPEZ,Jesus        JUN-1  VALVERDE TEAM      
36 BUENDIA,Angel      JUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
37 CARRATALA JORDA,FraJUN-2  TEAM NOVO NORDISK-JU
38 ESTEVE CONESA,CarloJUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
39 ESTEBAN,Fulgencio  JUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
40 CALERO,Artzai      JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
Clasificacion f
 
Clasificación de Promesas de 1º
1 MACHANCOSES,Pablo   CC GUTI VINALESA 
2 PENALVA,Alejandro   ALMORADI CC      
3 CAZORLA,Candela(f)  SAN VICENTE CC   
Clasificación de : PROMESAS DE 2º
1 GUIJARRO,Jose Ramon ALMORADI CC      
2 IGUAL,Eric          B TEAM-SPORT CYCLI
3 ORTS,Oscar          MAR ALACANT CC   
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 1º
1 LLORET,Jaume       ALFAZ DEL PI CC   
2 MARQUEZ,Denis      BICI CLUB PICASSENT
3 ALVAREZ,Hector     ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : PRINCIPIANTES DE 2º
1 DIAZ,Ricardo        CC GUTI VINALESA 
2 CANO,Cristian       SAX CC           
3 BLASCO,Pablo        JAVEA CC         
Clasificación de : ALEVINES DE 1º
1 VILLAVERDE,Lucas    SAN VICENTE CC   
2 DIAZ,Dario          BALAVERDE TEAM CC
3 ESCAMEZ,Juan fco.   SAX CC           
Clasificación de : ALEVINES DE 2º
1 BONILLO,Iker       B TEAM-SPORT CYCLIN
2 GUARDEÑO,Jaume     ALFAZ DEL PI CC   
3 GARCIA,Oscar       ALTEA CC          
Clasificación de : INFANTILES DE 1º
1 GRAU,Javier        ILICITANA UC      
2 GRANENKAMP,Vincent ALTEA CC          
3 AYUSO,Juan         ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación de : INFANTILES DE 2º
1 SOLER,Carlos       ALFAZ DEL PI CC   
2 GOMEZ SAN,Asier    CICLOS BENAVENT   
3 RODRIGUEZ,Miguel   ALFAZ DEL PI CC   
Clasificación  : GYMKHANA ALEVINES
1 MURCIA,Jaime       SAN VICENTE CC    
2 LLORET,Gaspar      AITANA CC         
3 JUAN,Cynthia(f)    SAX CC            
Clasificación por equipos              
1   ALFAZ DEL PI CC                    
2   SAX CC                             
3   SAN VICENTE CC                     
JUNIOR Memorial Samuel Llorca (Challenge CV) 10-05-2015 DENIA ESCUELAS IV Reunion de Escuelas de Ciclismo 26-04-2015 ORIHUELA
Santiago Montoya del Esetec Melia Alicante, primer lider de la Challenge tras vencer en Denia tras 2 subidas al alto del Montgo.
Clasificacion f
 
1 MONTOYA,Santiago  JUN-1  ESETEC MELIA ALIC
2 TARAZONA,Pere     JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
3 FUENTES,Javier    JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
4 ORENGO,Alvaro     JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
5 PONS,Gabriel      JUN-2  CASTILLO DE ONDA
6 MURCIA GRANE,AlvarJUN-1  ESETEC MELIA ALIC
7 BARBERO,Antonio   JUN-2  FLEX-FUNDACION AL
8 CUTILLAS,Jose     JUN-2  OFERTBIKES.ES   
9 BUENDIA,Angel     JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
10 CAMPILLO,Antonio jJUN-2  ESETEC MELIA ALIC
11 PAGAN,Jesus       JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
12 LUJAN,Eduardo NicoJUN-1  ESETEC MELIA ALIC
13 ROIG,Vicent       JUN-1  CASTILLO DE ONDA
14 CEBRIA,Alex       JUN-1  CAFE CUATRO VALEN
15 GARCIA,Cristian   JUN-2  ESETEC MELIA ALIC
16 MONTORO BALBASTRE,JUN-1  ESETEC MELIA ALIC
17 MARTINEZ GARCIA,JoJUN-2  ESETEC MELIA ALIC
18 GALAN,Marcos      JUN-2  FUNDACION P.D. VI
19 RODRIGUEZ,Emilio  JUN-1  CRIADO Y LOPEZ  
20 TAENGUA,Raul      JUN-1  CAFE CUATRO VALEN
21 CASTEJON,Raul     JUN-1  VALVERDE TEAM   
22 FAUS,Miquel       JUN-2  CASTILLO DE ONDA
23 PIÑAN,David       JUN-2  COVES DE SANT JOS
24 JUAN,Miguel       JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRI
25 ALTUR BORONAT,BorjJUN-1  FLEX-FUNDACION AL
26 RODRIGUEZ,Daniel  JUN-1  FUNDACION P.D. VI
27 CAÑELLAS,Xavier   JUN-2  CASTILLO DE ONDA
28 BOU COMPANY,Joan  JUN-2  FLEX-FUNDACION AL
29 LARA,Ivan         JUN-2  OFERTBIKES.ES   
30 GOMIZ,Alejandro   JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRI
31 ESPEJO,David      JUN-1  CASTILLO DE ONDA
32 ESTEVE,Borja      JUN-2  CAFE CUATRO VALEN
33 SAORIN,Jesus      JUN-1  VALVERDE TEAM   
34 NIETO,Daniel bucknJUN-2  OFERTBIKES.ES   
35 VELAZQUEZ,Pablo   JUN-1  FUNDACION P.D. VI
36 VILENSKIY,Lev     JUN-1  OFERTBIKES.ES   
37 ROPERO,Alejandro  JUN-1  C.C. FENAVIN    
38 AVILA,Daniel      JUN-2  FUNDACION P.D. VI
39 GALVEZ,Ivan       JUN-2  COVES DE SANT JOS
40 CARRASCO,Mario    JUN-1  VALVERDE TEAM   
Clasificacion f
Foto podio Infantil 2º g
Clasificación de promesas de 1º
1 CAZORLA,Candela(f)  SAN VICENTE CC         
2 PENALVA,Alejandro   ALMORADI CC            
3 SANCHEZ,Adrian      JAVEA CC               
Clasificación de Promesas de 2º
1 ORTS,Oscar          MAR ALACANT CC         
2 GUIJARRO,Jose Ramon ALMORADI CC            
3 ARENAS,Joel         SAX CC                 
Clasificación de principiantes de 1º
1 LLORET,Jaume        ALFAZ DEL PI CC        
2 ALVAREZ,Hector      ALFAZ DEL PI CC        
3 CANO,Alex           ELECTBERNABEU CASTALLA
Clasificación de Principiantes de 2º
1 GALVAÑ,Jordi        AITANA CC              
2 CANO,Cristian       SAX CC                 
3 ALVAREZ,Mario       ALFAZ DEL PI CC        
Clasificación de Alevines de 1º
1 LLORET,Gaspar       AITANA CC              
2 ZARAGOZA,Vicent     LA VILA JOIOSA         
3 ESCAMEZ,Juan fco.   SAX CC                 
Clasificación de Alevines de 2º
1 RICO,Joan           MAR ALACANT CC         
2 GUARDEÑO,Jaume      ALFAZ DEL PI CC        
3 CERDA,Unai          ELECTBERNABEU CASTALLA
Clasificación de Infantiles de 1º
1 GRAU,Javier         ILICITANA UC           
2 AYUSO,Juan          ALFAZ DEL PI CC        
3 PALOMEQUE,Ivan      ALFAZ DEL PI CC        
Clasificación de Infantiles de 2º
1 SOLER,Carlos        ALFAZ DEL PI CC        
2 RODRIGUEZ,Miguel    ALFAZ DEL PI CC        
3 LOZANO,Antonio      SAN VICENTE CC         
Clasificación por equipos              Puntos
1   ALFAZ DEL PI CC                     35,0
2   AITANA CC                           16,0
3   SAX CC                              14,0
4   JAVEA CC                            14,0
5   SAN VICENTE CC                      12,0
JUNIOR Memorial Paco Lopez Pina (vuelta Junior) 09-05-2015 Petrer OPEN BTT III OPEN VILA D'AGOST 19-04-2015 AGOST
Etapa para Cañellas y la general Final para Raul Rico.
Clasificacion f
 
CLASIF GENERAL f
Foto Podio Todos g
Video Youtube SAX
 1 CAÑELLAS,Xavier  JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
2 BOU COMPANY,Joan JUN-2  FLEX-FUNDACION ALBER
3 PEÑALVER,Manuel  JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
4 ROIG,Vicent      JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
5 GARCIA,Cristian  JUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
6 LUCAS,Aitor      JUN-1  FUNDACION P.D. VICTO
7 ALTUR BORONAT,BorJUN-1  FLEX-FUNDACION ALBER
8 MURCIA GRANE,AlvaJUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
9 TARAZONA,Pere    JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
10 ROPERO,Alejandro JUN-1  C.C. FENAVIN       
11 ALCAIDE,SebastianJUN-1  CICLOS CABELLO     
12 ORENGO,Alvaro    JUN-2  CAFE CUATRO VALENCIA
13 MONTOYA,Santiago JUN-1  ESETEC MELIA ALICANT
14 CUTILLAS,Jose    JUN-2  OFERTBIKES.ES      
15 SANTOS,Manuel    JUN-1  CICLOS CABELLO     
16 GARRIDO,Carlos   JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
17 RICO,Raul        JUN-2  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
18 JAEN,Constantino JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
19 FAUS,Miquel      JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
20 FUENTES,Javier   JUN-2  CAFE CUATRO VALENCIA
21 MARTINEZ GARCIA,JJUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
22 MAZUELA,Juan     JUN-1  CRIADO Y LOPEZ     
23 RODRIGUEZ,Emilio JUN-1  CRIADO Y LOPEZ     
24 VELAZQUEZ,Pablo  JUN-1  FUNDACION P.D. VICTO
25 ESPEJO,David     JUN-1  CASTILLO DE ONDA   
26 ARCOS,Adrian     JUN-1  FUNDACION P.D. VICTO
27 CALERO,Artzai    JUN-1  GIMENEZ GANGA-PRIMOT
28 ALCARAZ,Tomas    JUN-1  LA PERLA NEGRA-ICONO
29 VILENSKIY,Lev    JUN-1  OFERTBIKES.ES      
30 PARDO,Alvaro     JUN-1  LA PERLA NEGRA-ICONO
31 GALVEZ,Ivan      JUN-2  COVES DE SANT JOSEP
32 PAGAN,Jesus      JUN-2  ESETEC MELIA ALICANT
33 NIETO,Daniel buckJUN-2  OFERTBIKES.ES      
34 SILVA,Miguel angeJUN-2  RETELEC            
35 ESTURILLO,AntonioJUN-2  ARBOL ASESORES TEAM
36 CEBRIA,Alex      JUN-1  CAFE CUATRO VALENCIA
37 PONS,Gabriel     JUN-2  CASTILLO DE ONDA   
38 TOMAS,Joan       JUN-2  SEPELACO           
39 SAORIN,Jesus     JUN-1  VALVERDE TEAM      
40 LOPEZ,Jesus      JUN-1  VALVERDE TEAM      
Clasificacion f
General Oficiosa f
Clasificación de Elite
1 DIAZ,Ivan           CULTBIKES-EN
2 MOLL,Adelino        PORTAL DE LA
3 SANCHEZ ALDEGUER,ManC BIKE AVENT
Clasificación de Sub23
1 MARTIN,Jorge        TIBI AMSONID
2 TOLEDO,Javier       CC CONNECT C
3 SANCHEZ,Francisco   CC CANTOS BI
Clasificación de : JUNIORS
1 CUTILLAS,Jose       OFERTBIKES.E
2 PEREZ,Izhar         PACO LOPEZ 
3 HIDALGO,Francisco   CC AGOST   
Clasificación de : FEMINAS OPEN
1 LLORET,Elena        CULTBIKES-EN
2 MARGALEJO,Alicia    PORTAL DE LA
3 ZAHONERO,Paola beatrCULTBIKES-EN
Clasificación de : CADETES
1 BLASCO,Sergio       CULTBIKES-EN
2 APARICIO,Ruben      BIG BIKES CA
3 ORIENTE,Marcos      CICLOS SABAT
Clasificación de : MASTER 30
1 APARISI,Javier     CULTBIKES-ENG
2 PASCUAL,Fco. javierCE FINESTRAT
3 MARTINEZ,David     THE BIKE RUN
Clasificación de : MASTERS 40-
1 REÑE,Jordi         CC CONNECT CY
2 GARCIA,Luis        CC MASTER BIK
4 PUJOL,Daniel       CC CRAZYBIKER
Clasificación de : MASTERS -50-6
1 GARCIA MARTI,MiguelPLUS 15-GOBIK
2 PEREZ,Jaime        CC POLOP    
3 ALTUR,Juan antonio EUROLOSA    
Clasificación por equipos        
1   CULTBIKES-ENGOBE             
2   PORTAL DE LA MARINA-XABIA    
3   BICICLETAS SANCHIS TEAM T    
Clasificación de Principiantes
1 LLORET,Jaume      CC ALFAZ DEL P
2 CALVO,Pablo       GUTI VINALESA
3 ZARAGOZA,Marc     LA VILA JOIOSA
Clasificación de Alevines
1 MIRA,Raul        CC TIBI AMSONID
2 ZARAGOZA,Vicent  LA VILA JOIOSA
3 SOLBES,Xavi      AITANA        
Clasificación de Infantiles
1 SOLER,Jaume        AITANA      
2 CURIEL,Antonio ang SEPELACO    
3 CABEDO,Marc        CAMPIO LLOREN
JUNIOR Trofeo Asociacion Ciclista la Cala 03-05-2015 La Cala de Vilajoiosa JUNIOR IV COPA ALICANTE JUNIOR GP GSPORT 18-04-2015 JUNIOR
Victoria por solo 3 decimas de raul Rico sobre Alvaro Orengo.
Clasificacion f
 
CLASIF GENERAL f
1 RICO,Raul         JUN-2  GIMENEZ GANGA
2 ORENGO,Alvaro     JUN-2  CAFE CUATRO V
3 TARAZONA,Pere     JUN-1  GIMENEZ GANGA
4 MURCIA GRANE,AlvarJUN-1  ESETEC MELIA
5 FUENTES,Javier    JUN-2  CAFE CUATRO V
6 ALCAIDE,Sebastian JUN-1  CICLOS CABELL
7 CEBRIA,Alex       JUN-1  CAFE CUATRO V
8 MONTOYA,Santiago  JUN-1  ESETEC MELIA
9 GINER,Manuel jose JUN-1  GIMENEZ GANGA
10 GIL,Sergio        JUN-1  COVES DE SANT
11 GOMEZ,Josue       JUN-1  GIMENEZ GANGA
12 PARTIDO,Francisco JUN-2  C.C. FENAVIN
13 BUENDIA,Jorge     JUN-1  VALVERDE TEAM
14 VILENSKIY,Lev     JUN-1  OFERTBIKES.ES
15 HERNANDEZ,AlejandrJUN-2  COVES DE SANT
16 CARRASCO,Mario    JUN-1  VALVERDE TEAM
17 MARTIN,David      JUN-2  OID CYCLING T
18 DEL CID HIDALGO,IvJUN-2  ESETEC MELIA
19 FAUS,Miquel       JUN-2  CASTILLO DE O
20 RODRIGUEZ,Emilio  JUN-1  CRIADO Y LOPE
21 YEBRA,Jose albertoJUN-2  CRIADO Y LOPE
22 PIÑAN,David       JUN-2  COVES DE SANT
23 ARENAS,Carlos     JUN-2  GIMENEZ GANGA
24 PAGAN,Jesus       JUN-2  ESETEC MELIA
25 PARDO,Alvaro      JUN-1  LA PERLA NEGR
26 LUJAN,Eduardo NicoJUN-1  ESETEC MELIA
27 CARRATALA JORDA,FrJUN-2  TEAM NOVO NOR
28 GALVEZ,Ivan       JUN-2  COVES DE SANT
28 CUTILLAS,Jose     JUN-2  OFERTBIKES.ES
30 TAENGUA,Raul      JUN-1  CAFE CUATRO V
31 GARRIDO,Carlos    JUN-1  CAFE CUATRO V
32 LOPEZ,Jesus       JUN-1  VALVERDE TEAM
33 MORA,Josep        JUN-2  COVES DE SANT
34 MARTINEZ GARCIA,JoJUN-2  ESETEC MELIA
35 VALERO,Ruben      JUN-2  CICLOS CABELL
36 NIETO,Daniel bucknJUN-2  OFERTBIKES.ES
37 GARCIA,Cristian   JUN-2  ESETEC MELIA
38 RODRIGUEZ,FernandoJUN-2  GIMENEZ GANGA
39 SANTOS,Manuel     JUN-1  CICLOS CABELL
40 RAMA,Miguel       JUN-2  COVES DE SANT
Orden Salida Crono CRI f
Clasificacion f
 
1 MORENO,Ivan        SUB23  BENICASSIM ME G
2 BOU COMPANY,Joan   JUN-2  FLEX-FUNDACION A
3 RICO,Raul          JUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
4 JIMENEZ,Sergio     JUN-1  CICLOS CABELLO
5 PEÑALVER,Manuel    JUN-1  CASTILLO DE ON  
6 MARTIN,Carlos      SUB23  WOLFBIKE-METAL L
7 ORENGO,Alvaro      JUN-2  CAFE CUATRO VALE
8 LARA,Ivan          JUN-2  OFERTBIKES.E   
9 MONTORO BALBASTRE,MJUN-1  ESETEC MELIA ALI
10 GOMIZ,Alejandro    JUN-2  GIMENEZ GANGA-PR
11 TARAZONA,Pere      JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
12 CEBRIA,Alex        JUN-1  CAFE CUATRO VALE
13 ROPERO,Alejandro   JUN-1  C.C. FENAVIN  
14 LUCAS,David        SUB23  WOLFBIKE-METAL L
15 SANTOS,Daniel      SUB23  CONTROLP       
16 ALCAIDE,Sebastian  JUN-1  CICLOS CABELLO 
17 CASTEJON,Raul      JUN-1  VALVERDE TEAM  
18 TREVE,Giovanni     JUN-1  CT SPIDER KING
19 ALTUR BORONAT,BorjaJUN-1  FLEX-FUNDACION A
20 JUAN,Vicente       JUN-1  GIMENEZ GANGA-P
21 PASCUAL,Joan       SUB23  WOLFBIKE-METAL
22 OSTYN,Arthur       JUN-2  CT SPIDER KING
23 DE JONGHE,Jules    JUN-2  CT SPIDER KING I
24 NIETO,Daniel buckn JUN-2  OFERTBIKES.E   
25 MONTOYA,Santiago   JUN-1  ESETEC MELIA AL
26 MAZUELA,Juan       JUN-1  CRIADO Y LOPE   
27 VILENSKIY,Lev      JUN-1  OFERTBIKES.ES  
28 RODRIGUEZ,Emilio   JUN-1  CRIADO Y LO    
29 JAEN,Constantino   JUN-2  CASTILLO DE ONDA
30 GARCIA,Juan jose   JUN-2  VALVERDE TEAM  
31 DE LA FUENT,Carlos JUN-1  CRIADO Y LOPEZ 
32 MARTINEZ GARCIA,JosJUN-2  ESETEC MELIA ALI
33 CALERO,Artzai      JUN-1  GIMENEZ GANGA-PR
34 MONTANER,Javier    SUB23  BENICASSIM ME G
35 JIMENEZ,Jose       JUN-1  ARBOL ASESORES T
36 MAS,Jose           SUB23  CICLOS ACEQUION
37 BUENDIA,Angel      JUN-2  ESETEC MELIA AL
38 ALCARAZ,Tomas      JUN-1  LA PERLA NEGRA-
39 GARRIDO,Carlos     JUN-1  CAFE CUATRO VAL
40 FERNANDEZ,Javier   JUN-2  RETELEC       
 
SOCIAL FIESTAS SANTISIMA CRUZ 25-04-2015 GRANJA DE ROCAMORA MASTERS XLIII Trofeo Virgen del Milagro(Challenge) 11-04-2015 COCENTAINA
Victoria de Inocencio Serra en Granja de Rocamora.
Clasificacion f
 1 SERRA,Inocencio    MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
2 GARCIA,Mario       ELITE  GANDIA-RENAULT GINES
3 JIMENEZ,Teofilo    ELITE  CICLOS TEO C.C.    
4 PEREZ,Francisco ja MA-30  GSPORT AYORA TURISMO
5 PICAZO,Raul        MA-30  CC PASION BTT ORIHUE
6 MARTINEZ,Oscar manuMA-30  RUIZ RE SEGUROS    
7 GALLEGO,Moises     ELITE  PRIMAFLOR ORBEA RACI
8 AZORIN,Vicente     MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
9 SERNA,Raul         MA-30  CC PASION BTT ORIHUE
10 DIAZ,Jose manuel   MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
11 HERNANDEZ,David    MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
12 LOPEZ,Jose manuel  MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
13 TORRES,Manuel      MA-40  RUIZ RE SEGUROS    
14 SANTACRUZ,Juan manuMA-40  ENCACON S.L.U. CONST
15 CAMACHO,Juan manuelMA-40  GANDIA-RENAULT GINES
16 LOPEZ,Pedro jose   MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
17 MARTINEZ,Jose angelMA-30  VIA RAPIDA - NUTRISP
18 JIMENEZ,Juan       MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
19 NORTE,Patricio     ELITE  LOS ALCAZARES G.D. 
20 RODRIGUEZ,Jose rafaMA-30  AUTOMOVILES GOMIS-FI
21 SANCHEZ,Raul       MA-30  C BIKE AVENTURA ELX
22 JARA,Jose diego    MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISP
23 DIEZ,Fernando jos  MA-30  BICISPORT POLI CC  
24 SERRANO,Pedro fco. MA-30  GSPORT AYORA TURISMO
25 PINEDA,Miguel angelMA-30  UNIFORMES MURCIA   
26 CREMADES,Pascual   MA-50  GANDIA-RENAULT GINES
27 CAMPOS,Alexis ant. MA-40  LUBRICANTES BENACANT
28 GARCIA,Cesar       MA-30  UNIFORMES MURCIA   
29 FERNANDEZ,Jose miguELITE  RUBEN FERNANDEZ C.C.
30 PALAZON,Alberto    MA-30  RUBEN FERNANDEZ C.C.
31 ALCAZAR,Jose antoniMA-30  TORREAGUERA C.C.   
32 BOTELLA,Juan carlosMA-40  GANDIA-RENAULT GINES
33 SANCHEZ,Juan antoniMA-30  SANTA EULALIA C.C. 
34 RUIZ,Juan antonio  MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
35 PEREZ,Raul julian  MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISP
36 TERUEL,Eloy        ELITE  FEDERACION CICLISMO
37 MATEO,Blas         MA-30  LOS ALCAZARES G.D. 
38 VAZQUEZ,Antonio    MA-30  VIA RAPIDA - NUTRISP
39 ROCA,Oscar         MA-30  ALGORFA            
40 BOX,Mario jose     MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
.Torrella, ganador en Cocentaina, por delante de Gor, bordando la actuacion del Gsport Ayora. Mortes ocupa el tercer lugar del cajon.
Clasificacion f
Video Youtube SAX
Podio lideres g
1 TORRELLA,FranciscoMA-30  GSPORT AYORA TUR
2 GOR,David         MA-30  GSPORT AYORA TUR
3 MORTES CASELLES,GeMA-40  MORTESBIKES-POWE
4 AGULLO,Jose       MA-30  AUTOMOVILES GOMI
5 MATEO SANCHIS,VictMA-40  CC CASTILLO PILA
6 BERENGUER,Jordi   MA-30  RODRIGUEZ ROSA-T
7 GUERRERO,Daniel   MA-30  CLINICONFORT-CHU
8 GOÑIZ,Iraitz      MA-30  GOERNA         
9 MARTINEZ,Miguel   MA-30  ENGOBE-TAINIVOL
10 MINGUEZ,Miguel angMA-40  BIG BIKES CARLET
11 GISASOLA,Iakes    MA-30  GNG GALDAKAOTE/A
12 COPOVI,Jorge      MA-30  CC LA POBLA LLAR
13 SANZ,Ruben        MA-30  IN BIKE - COSTA
14 GARCIA,Federico   MA-40  VOLATA SAGUNT  
15 GIL,Jorge         MA-40  GSPORT AYORA TUR
16 ESPINOS,Moises    MA-30  PORTAL DE LA MAR
17 JUAN,Santiago     MA-30  ONBIKE ALCOY   
18 MOLINERO,Enrique  MA-40  IN BIKE - COSTA
19 FAJARDO,David     MA-30  BENIGANIM      
20 PLA,Vicent        MA-30  AUTOMOVILES GOMI
21 FERRUSES,Enrique  MA-30  MANRUBIA-LMG   
22 PASCUAL,David     MA-30  AUTOMOVILES GOMI
23 CUENCA ARCE,Ruben MA-30  MORTESBIKES-POWE
24 GIMENO,Fernando   MA-40  PINEDO         
25 ROSALEN,Jose      MA-40  ENGOBE-TAINIVOL
26 JIMENEZ,Blas      MA-30  AUTOMOVILES GOMI
27 JARA,Jose diego   MA-30  VIA RAPIDA - NUT
28 MARTOS,David      MA-30  AUTOMOVILES GOMI
29 BURGUERA,David    MA-40  MONBLAU        
30 PI,Rafael         MA-30  CICLOS FAUSTIN 
31 GUTIERREZ,Koldo miMA-40  GNG GALDAKAOTE/A
32 GOMEZ,Juan ramon  MA-40  VOLATA SAGUNT  
33 ROS,Vicente       MA-30  COPERBIKES-OBREX
34 MORENO,Jorge      MA-30  GUIJARRO TOT ESP
35 APARISI,Javier    MA-30  CULTBIKES-ENGOBE
36 MARTI,Carlos      MA-30  ROLSER-JOSEJORRO
37 PEREZ,Javier      MA-40  CC TIBI AMSONIDO
38 RODRIGUEZ,Jose rafMA-30  AUTOMOVILES GOMI
39 RAMIREZ,Jose migueMA-30  VOLCENTER VOLKSW
40 CLIMENT,Alvaro    MA-30  GRUPETA DE LA SA
Clasificación por equipos
1  GSPORT AYORA TURISMO BICI      04:48:37
2  AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE      04:51:16
3  ENGOBE-TAINIVOL                04:51:43
4  ROLSER-JOSEJORRO-ULB           04:58:43
General Challenge tras Cocentaina f
MASTERS ELITE VUELTA CICLISTA ALICANTE 17/19-04-2015 TORREVIEJA MASTERS XLIII Trofeo Virgen del Milagro(Challenge) 11-04-2015 COCENTAINA
.Juan Manuel Camacho del Gandia Renault, vencedor final de la renacida Vuelta Alicante.
Clasificacion f Edosof
www.vueltaciclistaalicante.es
Foto Podio Final g
 1 CAMACHO,Juan manuelMA-40  GANDIA-RENAULT GINES
2 PLAZA,Angel miguel MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
3 TORRELLA,Francisco MA-30  GSPORT AYORA TURISMO
4 MARTIN,Antonio     MA-40  ROCK & SIERRA       
5 FONTESTAD,Xavi     ELITE  GANDIA-RENAULT GINES
6 GOMEZ,Jose david   MA-40  ORQUIN G.D.         
7 MORTES CASELLES,GerMA-40  MORTESBIKES-POWER ZO
8 GIL,Jorge          MA-40  GSPORT AYORA TURISMO
9 MORENO MORENO,Jose MA-30  ORQUIN GD           
10 TORRES,Carlos enriqMA-30  CICLOBOXES TEAM     
11 PUA,David          MA-30  BERRIA RACING TEAM  
12 SERRA,Inocencio    MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
13 GARCIA,Mario       ELITE  GANDIA-RENAULT GINES
14 BERENGUER,Jordi    MA-30  RODRIGUEZ ROSA-TITAN
15 ARENAS,Alvaro      MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
16 MARTINEZ,Miguel    MA-30  ENGOBE-TAINIVOL     
17 HERNANDEZ,David    MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
18 GALLEGO,Moises     ELITE  PRIMAFLOR ORBEA RACI
19 LOPEZ,Jose manuel  MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
20 PUENTE,Gabriel     MA-30  ROCK & SIERRA       
21 OLAYA,Jose alberto MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
22 LLORCA,Jorge       MA-30  CE FINESTRAT EL PORT
23 CANTO,Jose tomas   MA-40  GANDIA-RENAULT GINES
24 PIERNA,Carlos eloy MA-40  CICLOBOXES TEAM     
25 RUIZ,Juan antonio  MA-30  ENCACON S.L.U. CONST
26 TUR,Francisco      MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB
27 LLUCH,Victor       MA-30  GANDIA-RENAULT GINES
28 MIRAVALLES,Emili   ELITE  GENOVES             
29 MARTI,Carlos       MA-30  ROLSER-JOSEJORRO-ULB
30 OCAÑA,Miguel angel MA-30  ENGOBE-TAINIVOL     
31 VIDAL,Gerard       MA-30  BERRIA RACING TEAM  
32 GOMIS,David vte.   ELITE  LUBRICANTES BENACANT
33 COMULADA,Ramon     MA-30  CENTELLES  PENYA CIC
34 SERRANO,Pedro fco. MA-30  GSPORT AYORA TURISMO
35 SORIANO,Josep      MA-30  CENTELLES  PENYA CIC
36 BOTELLA,Juan carlosMA-40  GANDIA-RENAULT GINES
37 FORT,Jesus         MA-40  GSPORT AYORA TURISMO
38 PARRA,Antonio      MA-30  NUTRIFITNESS-FAURA-G
39 GARCIA,Emilio      MA-40  ENGOBE-TAINIVOL     
40 GOMEZ,Eduard       MA-40  BERRIA RACING TEAM
Clasificación por equipos
1.-   GANDIA-RENAULT GINESTAR-M
2.-   NUTRIFITNESS-FAURA-GOBIK
3.-   ROCK & SIERRA           
4.-   GSPORT AYORA TURISMO BICI
5.-   ENCACON S.L.U. CONSTRUCCI
6.-   CICLOBOXES TEAM         
7.-   BERRIA RACING TEAM      
8.-   ENGOBE-TAINIVOL         
9.-   LUBRICANTES BENACANTIL    f
.Torrella, ganador en Cocentaina, por delante de Gor, bordando la actuacion del Gsport Ayora. Mortes ocupa el tercer lugar del cajon.
Clasificacion f
Video Youtube SAX
Podio lideres g
1 TORRELLA,FranciscoMA-30  GSPORT AYORA TUR
2 GOR,David         MA-30  GSPORT AYORA TUR
3 MORTES CASELLES,GeMA-40  MORTESBIKES-POWE
4 AGULLO,Jose       MA-30  AUTOMOVILES GOMI
5 MATEO SANCHIS,VictMA-40  CC CASTILLO PILA
6 BERENGUER,Jordi   MA-30  RODRIGUEZ ROSA-T
7 GUERRERO,Daniel   MA-30  CLINICONFORT-CHU
8 GOÑIZ,Iraitz      MA-30  GOERNA         
9 MARTINEZ,Miguel   MA-30  ENGOBE-TAINIVOL
10 MINGUEZ,Miguel angMA-40  BIG BIKES CARLET
11 GISASOLA,Iakes    MA-30  GNG GALDAKAOTE/A
12 COPOVI,Jorge      MA-30  CC LA POBLA LLAR
13 SANZ,Ruben        MA-30  IN BIKE - COSTA
14 GARCIA,Federico   MA-40  VOLATA SAGUNT  
15 GIL,Jorge         MA-40  GSPORT AYORA TUR
16 ESPINOS,Moises    MA-30  PORTAL DE LA MAR
17 JUAN,Santiago     MA-30  ONBIKE ALCOY   
18 MOLINERO,Enrique  MA-40  IN BIKE - COSTA
19 FAJARDO,David     MA-30  BENIGANIM      
20 PLA,Vicent        MA-30  AUTOMOVILES GOMI
21 FERRUSES,Enrique  MA-30  MANRUBIA-LMG   
22 PASCUAL,David     MA-30  AUTOMOVILES GOMI
23 CUENCA ARCE,Ruben MA-30  MORTESBIKES-POWE
24 GIMENO,Fernando   MA-40  PINEDO         
25 ROSALEN,Jose      MA-40  ENGOBE-TAINIVOL
26 JIMENEZ,Blas      MA-30  AUTOMOVILES GOMI
27 JARA,Jose diego   MA-30  VIA RAPIDA - NUT
28 MARTOS,David      MA-30  AUTOMOVILES GOMI
29 BURGUERA,David    MA-40  MONBLAU        
30 PI,Rafael         MA-30  CICLOS FAUSTIN 
31 GUTIERREZ,Koldo miMA-40  GNG GALDAKAOTE/A
32 GOMEZ,Juan ramon  MA-40  VOLATA SAGUNT  
33 ROS,Vicente       MA-30  COPERBIKES-OBREX
34 MORENO,Jorge      MA-30  GUIJARRO TOT ESP
35 APARISI,Javier    MA-30  CULTBIKES-ENGOBE
36 MARTI,Carlos      MA-30  ROLSER-JOSEJORRO
37 PEREZ,Javier      MA-40  CC TIBI AMSONIDO
38 RODRIGUEZ,Jose rafMA-30  AUTOMOVILES GOMI
39 RAMIREZ,Jose migueMA-30  VOLCENTER VOLKSW
40 CLIMENT,Alvaro    MA-30  GRUPETA DE LA SA
Clasificación por equipos
1  GSPORT AYORA TURISMO BICI      04:48:37
2  AUTOMOVILES GOMIS-FIRA DE      04:51:16
3  ENGOBE-TAINIVOL                04:51:43
4  ROLSER-JOSEJORRO-ULB           04:58:43
General Challenge tras Cocentaina f
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
   
       
Programes informatics per les classificacions propietat de Jordi Pujol Ferrus. (RFEC)